Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сон Иоакима

Сон Иоакима

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Книга Урантии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ума не приложу, как общественное мнение может быть компетентным...

Кпримеру.Является ли группа ученых частью общества? Если да,то их общее мнение может считаться обществнным. Это не всегда большинство. Думаю они могут быть компетентны в том, что всю жизнь изучают и в чем я могу мало что понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Кпримеру.Является ли группа ученых частью общества? Если да,то их общее мнение может считаться обществнным. Это не всегда большинство. Думаю они могут быть компетентны в том, что всю жизнь изучают и в чем я могу мало что понимать.


м-да

"Общественное мнение - усредненная и поддерживаемая большинством точка зрения различных социальных групп на какую-либо проблему с учетом развития массового сознания и ролевых представлений социальной группы о поведении и мышлении внутри социума."

готы тоже часть общества, они считают что смерть это сама лучшая жизнь, как вам общественное мненьице?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 2:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
хорошо бы, если бы вы представили свои доводы и для этого не надо было читать нам книгу. Что вас так привлекло к ней.

Она написана для современных людей, используя современную лексику. Я не нашел в ней явных противоречий, пока не нашел. Если что-то повествуется, то, в большинстве своем, имеется ввиду то, о чем повествуется, буквально (т.е. трудно толковать написанное как-то еще кроме того как написано), то, что написано логично (я не хочу сказать, что Бога можно понять логикой, но почему тот, кто создал столько логичного не может ей руководствоваться, хоть от части).

Напишу,сначала,какие строки из Библии я считаю не убедительными:
Бытие

Глава 1

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Раньше всех других планет?)
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Откуда? Солнца еще нет.)
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Еще раз? Уже сотворил первым делом.)
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Солнца нет по-прежнему. А как же фотосинтез? Какое утро и вечер?)
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;
(Подтверждает, что земля создана раньше всех звезд.)
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Ева мать всех живущих? Откуда жена у Каина?)
Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жёны, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Бог позволил?)
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
(Не ошибается! В чем раскаялся?)

И это далеко не все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Раньше всех других планет?)

причем здесь планеты? небо - мир духовный, земля - вселенная. земля под ногами на библейском языке - твердь.
teamoha писал(а):
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Откуда? Солнца еще нет.)

утро - более совершенный период в творении по сравнению с вечером. сутки тут не причем.
teamoha писал(а):
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;
(Подтверждает, что земля создана раньше всех звезд.)

здесь не говорится, что было создано раньше. но описание происходит по важности. солнце и луна важнее для земли, чем звезды.
teamoha писал(а):
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Ева мать всех живущих? Откуда жена у Каина?)

Жена Каина - сестра его:
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей". (Быт.5:4)


В общем, teamoha, Библию вам надо изучать, используйте для начала Закон Божий, потом перейдете к более серьезной литературе.
Библия написана изначально не на русском языке, поэтому, чтобы ее понимать, надо обращаться к оригиналу и прибегать к толкованиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Бог позволил?)

Осуждаете Творца, что не создал резервации для потомков Сифа или не раздал им противозачаточные?
Или надо было потомков Сифа кастрировать, а женский пол из рода Каина перевязать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел атом? А говорят,что он есть! Ученые говорят... Остальные воспринимают на веру. В конечном счете это мнение ученых. Я это имел в виду. Т.е. я верю не самому общественному мнению, а его источнику.Общественное мнение может быть компетентным, даже по приведенному вами определению, с которым можно было бы поспорить.Все относительно, смотря что считать общественным.
Anjey писал(а):
готы тоже часть общества, они считают что смерть это сама лучшая жизнь, как вам общественное мненьице?

Если бы они не лицемерили - давно бы повемерли. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha
ок, будь по-твоему.
в таком случает общественное мнение на территории СНГ, говорит о том что Бог есть Христос, Отец и Дух Святой, единый и нераздельный, и что парославие самый верный путь к спасению. Это мнение большинства жителей совка и многих ученых.

Твоя книжица явно проигрывает, ты конечно будешь спорить, но тебе любой подтвердит, что это и есть общественное мнение.

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:

причем, как и в случае с атомом, общество уверенно в православии часто даже не зная, что это такое из личного опыта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и следовало ожидать! улыбаюсь
Неужели вы думаете, что вы первые, кому я задаю эти вопросы? Ответы почти слово в слово. Я сделал это лишь для того, чтобы убедится, что общаюсь с нужными людьми.
Хочу повториться, что бы охладить ваш пыл. Я не пытаюсь вас в чем-либо переубедить. Тем более, что для этого нужно быть самому уверенным в правильности того, что написано в книге Урантии, чем я похвастаться не могу. Верить чему-нибудь или нет, это ваше личное дело. Я преследую сугубо эгоистичную цель - с вашей помощью понять могло ли быть по-другому. Конечно же, ни кто не сможет сказать наверняка, где правда, а где нет, но можно сказать, что могло бы быть правдой, а что не могло бы быть в принципе, что допустимо, а что противоречит самой сущности Бога, такой, какой мы ее понимаем. И для этого мне нужен ваш опыт объяснения таких вещей и ваш ход мысли.
А просил я вас прочитать книгу только потому, что мне придется цитировать ее целыми главами, чтобы объяснить, чем авторы мотивируют свои утверждения. На счет отличий учений книги Урантии и Библии, хочу сказать, что принципиально ничем не отличаются в том, что касается Бога и Его законов, а отличаются историей Земли и человечества, и в книгу Урантии добавлена, якобы существующая в таком виде как представлена в книге, иерархия “небесного воинства”, плюс расписаны самые значимые события каждого из 33 лет Христа.
И вот хочу я вас спросить, чисто гипотетически, могло ли быть так (вкратце):
(Пропущу историю образования самой Земли)
Некие Слуги Божьи по велению Господа, называемые Носители Жизни, когда сложились необходимые условия, принесли жизнь на планету в виде некоторой плазмы обладающей эволюционным потенциалом (возможно отсутствие такого потенциала в генах современных животных исключает возможность дальнейшей эволюции – исчерпали потенциал). И совершенно естественным образом, но не без защиты, жизнь эволюционировала в процессе естественного отбора от простейших к животным и растениям. Далее по Дарвину…
Когда человеческая биологическая эволюция достигла апогея, на Землю прислали “ биологических совершенствователей” Адама и Еву, что бы Их дети брали в жены человеческих. Т.е. возможно ли чтобы Адам и Ева не были в полной мере людьми?..( У них были человеческие тела но они не люди. ) Вероятно ли, что мог использоваться приблизительно тот же метод объединения, который позволил Сыну Божьему быть Сыном Человеческим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 4:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
что допустимо, а что противоречит самой сущности Бога, такой, какой мы ее понимаем

сущность Бога абсолютно непознаваема, поэтому это заранее пустое дело, выяснять, что ей противоречит.
teamoha писал(а):
плюс расписаны самые значимые события каждого из 33 лет Христа.

видимо, эти события взяты из апокрифов, подложных книг. Тем более падает авторитет Урантии.
teamoha писал(а):
Т.е. возможно ли чтобы Адам и Ева не были в полной мере людьми?..( У них были человеческие тела но они не люди. ) Вероятно ли, что мог использоваться приблизительно тот же метод объединения, который позволил Сыну Божьему быть Сыном Человеческим?

это полное противоречие Библии, и вообще христиантсву. Если Адам не был в полной мере человеком, им в полной мере не был и Христос, что ставит под сомнение Его искупительный подвиг, и вообще смысл Боговоплощения. Соответственно книга Урантии несовместима с Библией и с христианством.


teamoha, а вообще, как можно верить в эту писанину:

teamoha писал(а):
Некие Слуги Божьи по велению Господа, называемые Носители Жизни, когда сложились необходимые условия, принесли жизнь на планету в виде некоторой плазмы обладающей эволюционным потенциалом (возможно отсутствие такого потенциала в генах современных животных исключает возможность дальнейшей эволюции – исчерпали потенциал). И совершенно естественным образом, но не без защиты, жизнь эволюционировала в процессе естественного отбора от простейших к животным и растениям.

разве можно серьезно к этому относиться? Как можно знать. что там Бог сказал Своим слугам, если сказал? это все человеческое воображение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
такой, какой мы ее понимаем.

Я не сказал, что Бог постигаем.В смысле до конца, тем более, что он бесконечен. А в чем смысл слов богоискание, богосознание, будьте как Я. Действительно, может и стремиться не стоит? Цели не определены, не в малейшей степени.
hanna писал(а):
видимо, эти события взяты из апокрифов, подложных книг. Тем более падает авторитет Урантии.

hanna писал(а):
это полное противоречие Библии

Бог собственной рукой писал Библию?..Если бы я знал, как устроен синхрофазотрон и обьяснил бы вам "на пальцах" его устройство, как бы вы объясняли другому, спрасившему вас об этой интересной штуковине? улыбаюсь Игру испорченный телефон помните? Это история основанная на воспоминаниях людей, неоднократно пересказанных. Вряд ли Дух в этих людях повествовал им историю, скорее он бы помог понять те истины, которым учил Господь, что гораздо важнее.
hanna писал(а):
Его искупительный подвиг

А по поводу искупления написано:
Хотя Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, хотя Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека, хотя эти идеи искупления и умиротворения являются ошибочными, — несмотря на всё это, смерть Иисуса на кресте исполнена значения, которое не следует упускать из виду. Урантия действительно стала известна среди соседних обитаемых планет как «Мир Креста».
Иисус желал прожить на Урантии полноценную жизнь смертного человека во плоти. Обычно смерть является частью жизни. Смерть — это последний акт в драме смертного существования. В своих благонамеренных попытках избежать суеверных заблуждений, присущих ложному толкованию значения смерти на кресте, будьте осмотрительны, дабы не совершить огромную ошибку, — не упустить истинное значение и подлинный смысл смерти Учителя.
Смертный человек никогда не являлся собственностью вселенских мошенников. Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков. Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом.
Прежде жизни Иисуса на земле такой взгляд на Бога, возможно, был бы оправдан, но после жизни и смерти Учителя среди таких же, как вы, смертных положение изменилось. Моисей учил достоинству и справедливости Бога-Создателя, однако Иисус отобразил любовь и милосердие небесного Отца.
Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.
Иисус жил и умер для всей вселенной, а не только для народов этого мира. Хотя смертные миров обладали спасением еще до того, как Иисус жил и умер на Урантии, его урантийское посвящение действительно пролило яркий свет на путь спасения; его смерть сделала многое для того, чтобы навсегда продемонстрировать несомненность продолжения жизни людей после смерти во плоти.
Хотя едва ли было бы верно говорить об Иисусе как о жертвователе, искупителе или избавителе, его можно с полным основанием назвать спасителем. Он навсегда сделал путь спасения (продолжения жизни) более понятным и несомненным; он действительно лучше и вернее указал путь спасения для всех смертных всех миров вселенной Небадон.
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.
Все эти представления об искуплении и жертвенном спасении уходят своими корнями в эгоизм и находят в нем опору. Иисус учил, что служение собратьям является высшим представлением о духовном братстве верующих. Спасение должно быть само собой разумеющимся для тех, кто верит в богоотцовство. Главной заботой верующего должно быть не корыстное желание собственного спасения, а бескорыстное стремление любить и, следовательно, служить своим собратьям так, как любил смертных людей и служил им Иисус.
Не особенно беспокоятся истинные верующие и о будущих наказаниях за грехи. Настоящий верующий тревожится только из-за своей нынешней разобщенности с Богом. Действительно, мудрые отцы могут наказывать своих сыновей, но делают они это из любви и в воспитательных целях. Они не наказывают в гневе и не карают в отместку.
Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником.
Величие смерти Иисуса — с точки зрения обогащения человеческого опыта и расширения пути спасения, — заключается не в факте его смерти, а в несравненном духовном величии, с которым он встретил смерть.
Вся идея искупления переносит спасение в план нереальности; такое представление является чисто философским. Человеческое спасение реально; оно основано на двух реальностях, которые можно постигнуть верой создания и тем самым сделать их частью индивидуального человеческого опыта: факте богоотцовства и вытекающей из него истины — братстве людей. В конечном счете, справедливо утверждение о том, что вам «простятся долги так же, как вы будете прощать своим должникам».
(как думаете вы сами,правда или нет?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Бог собственной рукой писал Библию?

нет, конечно. у Бога и рук вовсе нет улыбаюсь

teamoha писал(а):
Это история основанная на воспоминаниях людей, неоднократно пересказанных. Вряд ли Дух в этих людях повествовал им историю, скорее он бы помог понять те истины, которым учил Господь, что гораздо важнее.

это к чему? апокрифы - подложные книги, надписанные именами известных людей. никогда не признавались Церковью, поэтому не имеют авторитета.
teamoha писал(а):
А по поводу искупления написано:

ну вот про это я и говорила. невозможно быть христианином и серьезно верить Урантии.
Об искупительной жертве Христа:
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/Lossky_Dogmaticheskoe_bogoslovie_20g-all.shtml
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/voronov_dogmaticheskoe_bogoslovie_18-all.shtml

Искупительный подвиг Христа неразрывно связан с грехопадением, поврежденностью человеческой природы. Скорее всего в книге Урантии грехопадению не приписывается космического трагизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 6:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Неужели вы думаете, что вы первые, кому я задаю эти вопросы?

не уже ли вы думает что вы первый почти за 2000 лет (по летоисчислению от дня рождения нашего Бога подмигиваю ) нашей церкви, кто пропагандирует подобные паразитирующие христианстве учения? Ответы всегда одни и те же. Эти топики на наших форумах создаются лишь для того, чтобы мы в очередной раз убедились в истинности нашей веры, и посмотрели что делает с людьми прелестное учение, взывающее к разуму.
За 2000 тысячи лет этих учений был вагон и маленькая тележка, но христианство осталось, а учения прошли стороной, и так будет всегда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
это к чему? апокрифы - подложные книги, надписанные именами известных людей. никогда не признавались Церковью, поэтому не имеют авторитета.

Да я про Ветхий завет. улыбаюсь

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Anjey писал(а):
кто пропагандирует подобные паразитирующие христианстве учения?

teamoha писал(а):
Я не пытаюсь вас в чем-либо переубедить. Тем более, что для этого нужно быть самому уверенным в правильности того, что написано в книге Урантии, чем я похвастаться не могу.

Anjey писал(а):
Эти топики на наших форумах создаются лишь для того, чтобы мы в очередной раз убедились в истинности нашей веры

Если вы про веру в Бога, то мне хотелось бы надеяться, что я,по крайней мере, не меньше вашего убежден в своей вере в Него. Но мои убеждения основываются не только на том, что я читаю. Мне зачем-то дали разум и чувства! улыбаюсь
Anjey писал(а):
прелестное учение, взывающее к разуму.

Может для того, что бы было к чему взывать. подмигиваю
Anjey писал(а):
За 2000 тысячи лет этих учений был вагон и маленькая тележка, но христианство осталось, а учения прошли стороной, и так будет всегда...

То есть вы утверждаете, что христианство осталось без изменений с того времени и не заключало союзов с языческими традициями!

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

hanna писал(а):
серьезно верить Урантии.

Не хочу ни кого обидеть, но вы не хотите думать. не знаю
Или же вы способны позволить кому-либо издеваться над вашим невинным ребенком, во имя прощения другого вашего ребенка, вами же!
Может Бог не Отец? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Или же вы способны позволить кому-либо издеваться над вашим невинным ребенком, во имя прощения другого вашего ребенка, вами же!

прочтите информацию по ссылке об Искуплении. Не могу же я сюда постить вам объяснение подвига Христа Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

складывается впечатление, Тимоха, что вы не хотите изучать Христианство глубже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 06, 2009 11:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христианство как и любая человеческая формация изменяется, но Христос остается тем же.
В любом случае христианство прошло проверку временем и выжило, и вопрос не в том заключало союзы или нет, а в том что пережило тысячи таких учений как ваше, не стоит тут переводить стрелки.

Христос освящает все, и не уничтожает традиции народов, не делает из всех народов серую христианскую массу, потому традиции народностей тесно переплетаются с христианством дополняя его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402441
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497435
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28003 секунд -