Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ноев ковчег

Ноев ковчег

Альбом: Ноев ковчег
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Прояснение спорных вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 21, 2012 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Хорошо бы ни на что не отвлекаться и не включать компьютер до 24 декабря

...ещё необходимо скупить все консервы и соль в близлежащих магазинах)
омГ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 21, 2012 6:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
не обязательно быть знакомым с этими авторами. Любой человек, отрывающий себя от истинного Бога в конце концов приходит к таким взглядам. Они всегда крайне запутаны, бессмысленны как Агни-Йога, и не только не несут какой-либо практической выгоды человеку, но и вредят.
Увы, не так уж и бессмыссленны. Любое лжеучение подсаживает человека на иглу его собственных мечтаний и желаний, обещая их исполнение.
Эзотерическая книга Антаровой "Две жизни" о тайном братстве людей и духовных сил, ведущих человечество к просветлению: два тома великолепной истории о Божественной любви и у же почти в конце книги для читателя, уже почувствовавшего себя неимоверно просветленным и полным божественной любви, открывается великая тайна, что Бога то нет, есть Любовь без Бога. Но книга так и осталась не дописаной, глядишь и любовь тоже оказалась бы ненужной иллюзией для просветленного сознания или, по определению Блаватской, чем-то вроде электромагнитного излучения"?

Elky писал(а):
В самой первой тройке чисел:
1 - Слишком консервативное сознание
2 - Фанатизм
3 - Догматизм

1 - Время Поворота
2 - Рождение нового сознания
3 - Отказ от застывших догм
Elky, тогда откажись сейчас от застывших догм, что Бог есть Любовь, что Бог есть Истина, да и всю нагорную проповедь забудь. Эти формулы - результат примитивного неандертальского сознания, а Христос просто не мог выразить всю правду о мире неподготовленым существам, вот и рассказывал иудеям о Боге, как мы рассказываем своим детям про Деда Мороза.

Elky писал(а):
Я не с эзотериками, и никогда с ними не была. Информацию о квантовом переходе получила из книг Крайона и Стива Роттера и Группы.
А что там придумывают эзотерики, меня не касается, это их заморочки.
Стив Роттер и группа только маленькая часть всей движухи и слишком мелкая сошка, чтобы знать замысел того, кем эта вся движуха затеялась. Квантовым переходом кто только не занимается, кучу ссылок можно найти в нете. Твое же незнание собственных эзотерико-оккультистских корней просто удивляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 24, 2012 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Увы, не так уж и бессмыссленны. Любое лжеучение подсаживает человека на иглу его собственных мечтаний и желаний, обещая их исполнение.
Мы говорим об одном и том же. Смысл предполагает 2 условия: наличие цели и наличие возможности достичь этой цели. Лжеучение отличается от истины не целепологанием, а именно возможностью достичь.
Цель при этом ставится самая привлекательная - Бог (но в ложном понимании) - потом происходит обезличивание (безликое божество, можно назвать хоть Любовью) - потом появляется "энерго-информационное поле вселенной"©, ... и в конечном счете цель явно замыкается на человеке, оставляя его один на один со своими мечтаниями. Получается цель жизни устанавливает теперь не Бог (создатель человека), а сам человек. Вспомним: "будете как боги". Бог всеведущ, знания человека скудны. Куда может привести целепологание, расположенное в самом человеке? В лучшем случае к временной суете, хаосу в жизни. В худшем - к прекращению существования, смерти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2013 4:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Эзотерическая книга Антаровой "Две жизни" о тайном братстве людей и духовных сил, ведущих человечество к просветлению: два тома великолепной истории о Божественной любви и уже почти в конце книги для читателя, уже почувствовавшего себя неимоверно просветленным и полным божественной любви, открывается великая тайна, что Бога-то нет, есть Любовь без Бога.

Как это может быть Любовь без Бога?

Цитата:
Но книга так и осталась не дописанной, глядишь и любовь тоже оказалась бы ненужной иллюзией для просветленного сознания...

А я знаю такого человека. В прошлой жизни он был Львом Толстым, а теперь эзотерик, Владимир Викторович Брызгалов (духовное имя - Сшонэ). Он говорит, что дошёл до Бога, но ничего не говорит о любви. Это путь всех индивидуалистов, я их не понимаю.

Цитата:
Elky писал(а):
1 - Время Поворота; 2 - Рождение нового сознания; 3 - Отказ от застывших догм

Elky, тогда откажись сейчас от застывших догм, что Бог есть Любовь, что Бог есть Истина, да и всю нагорную проповедь забудь.

"Бог есть Любовь" - это догма?
В Живом Учении Христа нет ни одной догмы.
Догматизм - это "творчество" консерваторов.

Цитата:
Твое же незнание собственных эзотерико-оккультистских корней просто удивляет.

Мои корни - в Нагорной проповеди, а не в оккультизме.
Никаких учений, кроме христианства, я не признаю.
А о квантовом переходе читаю только то, что резонирует с моим сердцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2013 5:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
"Бог есть Любовь" - это догма?
Да Elky, "Бог есть любовь" - это христианская догма. Как например и то, что Иисус Христос является богочеловеком. Догма - это столп или несущая стена в здании миропонимания, разрушив который, мы можем разрушить и само здание и обнаружить себя на руинах бытия. Догматы провославия состоят из таких утверждений. Понятно, что во вне христианских кругах слово "догма" или "догмат" несет инаковый и как правило сугубо отрицательный оттенок. В Библии, к сожалению, нет системного описания христианской парадигмы. Все состоит из отдельных фраз, которые нужно собрать воедино и непротиворечиво осмыслить. Христиане на протяжении многих веков этим и занимаются. Насколько успешно у них это получается - каждый судит индивидуально, но прежде чем судить, можно хотя бы попытаться осмыслить предлагаемые доводы.
Elky писал(а):
Мои корни - в Нагорной проповеди, а не в оккультизме.
Т.е. остальная часть Библии тебя не интересует?
Elky писал(а):
Никаких учений, кроме христианства, я не признаю.
Как минимум ты уже признала различные учения связанные с ченнелингом и квантовым переходом, причем осуществляешь определенные практические действия, предлагаемые этими концепциями. Христос требует не только слушать и понимать его, но и следовать за ним (брать свой крест и нести его). Ты уверена, что несение креста для особо одаренных Христос заменил на квантовый переход?
Elky писал(а):
А о квантовом переходе читаю только то, что резонирует с моим сердцем.
Как минимум это означает, что в Библии ты не нашла чего-то, чего ищет твое сердце, но нашла это в другом месте. Познавший счастье не ищет иного счастья. Во всех учениях есть отблеск Истины, который и заманивает страждущие сердца. А для того, чтобы увидеть за наживкой фигуру ловца, уже мозги нужны, сердце тут не советчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 11, 2013 2:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Elky писал(а):
"Бог есть Любовь" - это догма?

Да, Elky, "Бог есть любовь" - это христианская догма. Как например и то, что Иисус Христос является богочеловеком
.
Когда-то Новый Завет спас меня от беспросветной многолетней депрессии, которая началась в 14 лет и не кончилась бы никогда, если бы не эта книга. Причём я тогда даже не верила в Бога, но за Учение Христа могла бы отдать жизнь. Так что по собственному опыту знаю, что спасение не в догматах, а только в заповеди любви.

Цитата:
Elky писал(а):
Никаких учений, кроме христианства, я не признаю.
Как минимум ты уже признала различные учения связанные с ченнелингом и квантовым переходом, причем осуществляешь определенные практические действия, предлагаемые этими концепциями.

Но это не учения, а всего лишь информация, и никаких практических действий не требуется. Правда, я слышала о каком-то учении вознесённых владык и даже читала их книги, но это всё не то, это даже не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 11, 2013 3:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
по собственному опыту знаю, что спасение не в догматах, а только в заповеди любви.

Спасение не в догматах и не в заповеди, а только в Боге. Догматы и заповеди - это вспомогательные средства к поиску Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 11, 2013 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Когда-то Новый Завет спас меня от беспросветной многолетней депрессии, которая началась в 14 лет и не кончилась бы никогда, если бы не эта книга. Причём я тогда даже не верила в Бога, но за Учение Христа могла бы отдать жизнь. Так что по собственному опыту знаю, что спасение не в догматах, а только в заповеди любви.
Spartak писал(а):
Спасение не в догматах и не в заповеди, а только в Боге. Догматы и заповеди - это вспомогательные средства к поиску Бога.
Ибо Бог не просто принес на землю истинное живое учение, запечатленное его последователями в текстах Нового Завета, но Сам Собою явил людям Истинное Живое Бытие, в каковом отныне пребывают все люди, соеденяющиеся со Христом. Евангелие - это призыв ко Христу, Церковь - это сам Христос.

Elky писал(а):
Но это не учения, а всего лишь информация, и никаких практических действий не требуется.
Это информация, как минимум, намекает, что Церковь, созданная Христом через апостолов, не является на сегодняшний момент единственным и самым прямым путем к Богу. В Церкви сплошные догмы и консерватизм для конформистов, информация же от некоторых Духов, которые даже отказываются называть себя, напрямую "помогает КАЖДОМУ найти свое место во Вселенной". И то, что эта информация не требует исполнения определенных духовных практик, как минимум, наивное лукавство.
http://quantum-leap.ucoz.ru/index/stiv_i_barbara_roter/0-65

Цитата:
Стив и Барбара Ротер (Steve & Barbara Rother) - международные авторы, спикеры, ченнелеры лидеры семинаров.
Путешествуя по миру, они проводят семинары по обретению силы для Целителей и Работников Света и сеансы живого ченнелинга, основываясь на информации, получаемой от Группы. Супруги Ротер представляли эту информацию во многих странах мира и были пять раз приглашены в ООН (в Вене и Нью-Йорке).
Они основали общественную организацию «Lightworker» (Работник Света), делясь с людьми уникальными знаниями и своими огромными сердцами и любовью.
Ну чисто святые, а раз знания "уникальные" - значит ни от кого, кроме как от Группы, их приобрести нельзя.

Цитата:
[b]Они нам говорят о том, что пришло время нового этапа человечества - от принципа «следования за лидером» к пониманию «следования самим себе».
Не следуй за Христом, следуй себе, посещай семинары по обретению силы и Христос обязательно сам с тобою свяжется.

Цитата:
В прошлом Стив строительный подрядчик из Сан Диего, считавший себя хоть и успешным, но весьма не удовлетворенным собственным духовным состоянием человеком, а ныне автор популярных книг.
Он говорит о ченнелинге так:
"Получение божественно вдохновенной информации - не такая уж редкая штука, как многие полагают. Просто у этого явления есть много разных названий. Одни называют его пренебрежительно "нью-эйджевским шарлатанством", другие уважительно "медиумизмом" или "ченнелингом".
Ну и что, что христианские святые во все века называют наш ченнелинг блудной связью с бесами. Много они понимают в Божетственном вдохновении и Любви. Они ведь даже сами не считали себя "достойными" божественного контакта, их Церковь постфактум назначила. Ну ничего, ведь тоже хорошие люди были (для своего времени), хотя куда им до Стива

Цитата:
Но, как бы мы к этому ни относились, у каждого из нас есть контакт с некоей высшей частью собственного "Я", которая и дает нам это божественное вдохновение. Большинство людей просто не научились доверять этому Высшему "Я". Но, когда люди (особенно те, чья деятельность связана с творчеством или преодолением трудностей) говорят, что они в такой-то день были "в ударе", "в потоке", "поймали волну" и т. п., это как раз и есть описание тех особых моментов, когда они входили в контакт со своим Высшим"Я". Так вот, я просто научился делать это на регулярной основе.”
Elky, неужели и тебе не хочется научиться делать "ЭТО" на постоянной основе? Почему ты еще не предприняла некаких практических шагов для этого?

Цитата:
Он рассказывает, что всегда интересовался жизнью после смерти и астральными проекциями. Даже прочел для развлечения несколько книг Рут Монтгомери и Эдгара Кейси . Но на практике пользоваться обретенными знаниями в своей жизни даже и не помышлял. Так что е сли бы в 1995 году, когда Ротер только-только начинал, кто-то сказал ему, что он поедет в ООН обеспечивать контакт с существами из потустороннего мира , Стив счел бы такого человека сумасшедшим. Тем не менее, он стал не только писателем с международным признанием и ведущим семинаров "Воссоединяя духовную семью" в более, чем в 19 странах, но и на самом деле провел в ООН на двух континентах 5 презентаций ченнелинга и общения с Духом.
В жизни Стива Ротера определенные сдвиги стали происходить после того, как они с женой нашли книгу , которая называлась "Не думай как человек". Она-то и стала своего рода "будильником", в процессе пробуждения:
Это вызвало большие перемены во всех сферах моей жизни. Брак, семья, финансы, бизнес и, главное, мое представление о себе самом, - все резко изменилось. Несмотря на все сопутствующие этим переменам проблемы, с которыми пришлось столкнуться и мне, и моей жене, первый раз в жизни я почувствовал, что нашел свое призвание.
Накануне 1996 года Стив Ротер вместе с женой Барбарой записались на семинар, посвященный расставанию с прошлым и созданию установок на новый год. Там, на семинаре, находясь на Калифорнийском пляже и сжигая на костре бумаги с пометками о том, с чем решили расстаться, а затем, объявляя о своих намерениях в наступающем году, Стив вдруг стал произносить метафизически грамотные фразы и одновременно ощутил удивительное спокойствие. К своему удивлению, он заплакал и услышал свой голос, который объявил: "Я выбираю путь Работника Света".
Стив Ротер, по его утверждению, тогда понятия не имел, откуда взялись эти слова. Выражение "Работник Света" явно было не из его словаря, и никто той ночью данное словосочетание не употреблял. Стив считает, что это и было его первой настоящей встречей с Группой, после чего жизнь приняла новый оборот.
После периода впитывания информации у Ротера, как он утверждает, появилось очень сильное "знание" о чем-то особенном, что должен совершить именно он. В голове стали возникать образы всех тех, кто, взявшись за руки, помогает сконцентрироваться на этом намерении. Всем этим людям Стив через Интернет предложил проводить медитации для оздоровления Матери Земли.
Нет, нет, это конечно не практические действия, это чисто интеллектуальные упражнения.
Цитата:
Его первые вопросы к Группе были: "Кто вы? Откуда? В каком измерении вы находитесь?" Стив думал, что последний вопрос должен их особенно впечатлить. Где-то он читал, что если существа, с которыми ты вступаешь в контакт, не говорят, кто они такие, то это значит, что они "плохие" ребята. Кроме того, Стив хотел знать, откуда они: из Галактической Федерации, от Элохим, из мира ангелов или с Сириуса. Ответ пришел такого содержания:
"Ты задал три вопроса... Мы дадим тебе три ответа:
Не твое дело.
Не твое дело.
Не твое дело."
Сей остроумный и честный ответ окончательно убедил Стива, что имеет он дело с правильными и конкретными ребятами.

Цитата:
Группа заметила, что мы, люди, слишком легко уступаем свою силу впечатляющим именам и званиям, и что миссия ее, то есть Группы состоит в том, чтобы помочь нам вспомнить, вспомнить нашу собственную силу, кто мы и зачем мы сюда пришли, потому, что мы просили помощи в продвижении вперед. Когда мы вспомним, кто мы, мы сможем вспомнить о своей способности создавать и начнем создавать рай здесь на Земле.
Кстати, Стив молодец, что не додумался прочитать перед Группой что нибудь в духе "Отче наш". Группа очень не любит, когда ее "проверяют" на лояльность Богу-творцу (скромные ребята), и, скорее всего, нашла бы себе другого медиума для передачи столь уникальной миссии.

Цитата:
Так Стив Ротер начал записывать послания Группы.
И однажды Группа сказала, что мы, люди победили себя и теперь создаем рай на Земле, начав новый этап эволюции человечества. От принципа "следования за лидерами" мы переходим к закону "следования самим себе". Мы обладаем огромной силой, позволяющей нам создавать такую реальность, какая нам нравится.
Т.е. ребятки, мы уже фактически Боги, только вспомните об этом, мы ведь уже отведали плода с запретного дерева.

Цитата:
Кстати, книга Стива Ротера "Вспомни! Руководство по человеческой эволюции" , где автор комментирует их послания, помогает вспомнить об этой силе и о правилах ее применения:
"В течение нескольких лет я получал послания "Группы", научившие меня смотреть их глазами и видеть вещи с точки зрения чистой энергии. Когда мы привыкаем смотреть на себя таким образом, становится гораздо легче видеть свой истинный путь. Эти божественно вдохновленные послания начались в феврале 1996 года и продолжаются ежемесячно по сегодняшний день, помогая КАЖДОМУ найти свое место во Вселенной.”
Без комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2013 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
он заплакал и услышал свой голос, который объявил: "Я выбираю путь Работника Света".

м-да.. Люцифер, судя по имени, тоже был "работником света" - жаль, это печально кончилось для него. Пораскинул бы мозгами этот Стив)
Marina80, спасибо Вам за ёмкий комментарий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2013 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
К своему удивлению, он заплакал и услышал свой голос, который объявил: "Я выбираю путь Работника Света".

При одержимости бесами так бывает - человек помимо своей воли что-то произносит. Господь никогда не порабощает человеческую волю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2013 3:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Цитата:
у каждого из нас есть контакт с некоей высшей частью собственного "Я", которая и дает нам это божественное вдохновение. Большинство людей просто не научились доверять этому Высшему "Я". Но, когда люди (особенно те, чья деятельность связана с творчеством или преодолением трудностей) говорят, что они в такой-то день были "в ударе", "в потоке", "поймали волну" и т. п., это как раз и есть описание тех особых моментов, когда они входили в контакт со своим Высшим"Я". Так вот, я просто научился делать это на регулярной основе.”

Elky, неужели и тебе не хочется научиться делать "ЭТО" на постоянной основе?

Контакт с Высшим Я - это доверие сердцу, интуиции.
Мне кажется, я уже научилась "делать это" "на постоянной основе"))

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Цитата:
"Получение божественно вдохновенной информации - не такая уж редкая штука"

А кстати, почему вы так уверены на 100%, что Стив Роттер получает информацию от бесов, а Моисей был контактёром самого Бога?
Стив по крайней мере не заявляет, что ему вещает сам Бог, в отличие от Моисея, который явно был обманут (потому что общаться напрямую с Богом невозможно!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2013 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
в отличие от Моисея, который явно был обманут (потому что общаться напрямую с Богом невозможно!!)

как бы не происходило общение - Бог не дал исказить свои слова. Поэтому мы говорим, что Моисей разговаривал именно с Богом.

Elky писал(а):
А кстати, почему вы так уверены на 100%, что Стив Роттер получает информацию от бесов
Основанием служат такие слова Иисуса Христа:
Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник (Ин.10:1)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Мф. 12:30)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2013 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
как бы не происходило общение - Бог не дал исказить свои слова.
Поэтому мы говорим, что Моисей разговаривал именно с Богом.

Spartak, книжники могут утверждать что угодно, но для меня очевидно, что Бог Моисея и Бог Христа - это разные Боги. Почему я должна верить "книжникам"?

Цитата:
Основанием служат такие слова Иисуса Христа:
Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник (Ин.10:1). Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Мф. 12:30)

А я понимаю, о ком Он так сказал. Например, о тех, кто одержим самосовершенствованием и преждевременно раскрывает свои способности (с помощью разных техник). Эгоцентрическое развитие подобно "развитию" раковой клетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2013 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
А кстати, почему вы так уверены на 100%, что Стив Роттер получает информацию от бесов, а Моисей был контактёром самого Бога?
Ну Elky, прежде всего мы доверяем Христу. Доверяем полностью и безоговорочно. А Христос являет собою исполнение Закона и пророчеств Ветхого Завета. Он сам легитимирует свою миссию еврейским преданием:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:39-47)
Кроме того, в Евангелиях описан эпизод, когда Христос преображается на горе перед своими учениками, при этом рядом стоят Илья и Моисей и беседуют с ним. Но дело не в конкретных эпизодах, Ветхий Завет был лоном Нового Завета, и хотя после Христового пришествия это лоно стало пустым, говорить о его бесовском происхождении несколько легкомысленно.
Elky писал(а):
Стив по крайней мере не заявляет, что ему вещает сам Бог, в отличие от Моисея, который явно был обманут (потому что общаться напрямую с Богом невозможно!!)
Никто не говорит, что Моисей общался с Богом напрямую, Бог неким образом проявлял себя в физическом мире, например при первом контакте в виде неопалимой купины. Что же до Стива, то неужели незнание того, кто его завербовал и использует, можно вменить Стиву в праведность? Он удовлетворился именованием "Группа" и даже не пытается выяснить, какая за этой Группой стоит реальность: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". А выяснить он не пытается, потому что гораздо приятнее тешить свое тщеславие и фантазировать о некоем высшем совершенном "я", чем пытаться честно посмореть на себя, такого, какой есть - на человека, который был крайне неудовлетворен своим духовным состоянием и занимался детскими психологическими играми по сжиганию негативного опыта, и вдруг в одночасье (сам не зная как) якобы ставшего самим воплощением любви и добра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2013 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Христос являет собою исполнение Закона и пророчеств Ветхого Завета. Он сам легитимирует свою миссию еврейским преданием:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
...Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Пророчества о приходе Мессии были не только в Ветхом Завете.
Пророки всегда предсказывали будущее, на то они и пророки.
Но Моисей обвинял людей перед Богом, а Христос говорил, что не будет обвинять!
Кстати, а что делает Православная церковь - обвиняет, как Моисей, или не обвиняет, как Христос?

Цитата:
Что же до Стива, то неужели незнание того, кто его завербовал и использует, можно вменить Стиву в праведность? Он удовлетворился именованием "Группа" и даже не пытается выяснить, какая за этой Группой стоит реальность: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". А выяснить он не пытается, потому что гораздо приятнее тешить свое тщеславие и фантазировать о некоем высшем совершенном "я", чем пытаться честно посмореть на себя, такого, какой есть - на человека, который был крайне неудовлетворен своим духовным состоянием и занимался детскими психологическими играми по сжиганию негативного опыта, и вдруг в одночасье (сам не зная как) якобы ставшего самим воплощением любви и добра.

Марина, я общаюсь с эзотериками и имею возможность сравнивать людей, отвергающих Крайона, с теми, кто любит его. Так вот самые тщеславные эзотерики, заботящиеся о личном совершенствовании, абсолютно невосприимчивые - отвергают Крайона и Роттера!
Но есть и другие эзотерики, которых я люблю. Они и хороший ченнелинг прочтут с интересом, и христианское учение очень любят и часто цитируют Новый Завет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402429
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497419
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274821
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93161
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28917 секунд -