Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Успенский кафедральный собор.

Успенский кафедральный собор.

Альбом: Мой город Вильнюс
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Только не водолея, а сивой кобылы))

ржунимагу

Лечить таких людей нужно. И лечить не только психически, но и духовно. Верно отец Николай сказал: извращение это.
В наш "свободное" время идет пропаганда разврата по телевизору, интернету, в глянцевых журналах и т.д.. Раньше - такого не было , поэтому и людей таких не было. Если уже мужчины с мужчинами браки заключают, то страшно подумать, что потом будет...если СМИ не поумнеет, и не только оно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Spartak писал(а):
Только не водолея, а сивой кобылы))

.если СМИ не поумнеет, и не только оно.

Как говорится
"-Не читайте за обедом советских газет
-Так никаких других нет!
-Вот никаких и не читайте"


Для воспитания полезно ) ещё и притчу добавлю, новости ведь хочется всё же читать... быть о мире осведомленным:

"Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.

Тогда мудрый продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
antonym-mir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 7:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я понял, мне нужно бросать жену - т.к. мы полностью похожи, особенно в чертах лица и энергетике. Слава Богу, что христиане уже давно отвергли платонизм с его "половинками". Теперь правда формулируется словами мультипликационного питона: "меня половинками мерять нельзя - я же ЦЕЛЫЙ"!


Конечно же не нужно бросать свою жену. Но теперь молодым людям на будущее нужно знать, что желательно поступать так, чтобы крепче были отношения, и у детей в их физиологии было природное равновесие. Конечно же, есть люди похожие по своей физиологии, у которых крепкие отношения. Но по моим наблюдениям, в основном по телевидению с реалити-шоу, у людей, которые в большей мере противоположные друг другу, более крепкие и радостные отношения.

Иисус Христос сказал: "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".

Spartak писал(а):
Только не каждому удается увидеть и понять норму.


К сожалению да.

Spartak писал(а):
Совершенно согласен! Только не водолея, а сивой кобылы))


Может быть для кого-то и так, но известные ясновидящие не просто так отмечали этот переход.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Priest_Nikolay писал(а):
В заглавии темы мне давно непонятна сама терминология "нетрадиционная сексуальная ориентация". Что значит традиция? Например у нас по традиции некоторые виды пищи употребляют при помощи вилки, а у других народов при помощи, скажем, палочек. Это нормальные, но разные традиции. Так и другие примеры. В случае же однополых отношений, это совсем не разные традиции близости, а просто извращение. Само именование "нетрадиционная сексуальная ориентация" по сути своей ложно, я считаю.


Просто в основном все привыкли называть однополые сексуальные отношения "нетрадиционной сексуальной ориентацией". Поэтому я так и пишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
antonym-mir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
Phantomka писал(а):
Spartak писал(а):
Только не водолея, а сивой кобылы))

.если СМИ не поумнеет, и не только оно.

Как говорится
"-Не читайте за обедом советских газет
-Так никаких других нет!
-Вот никаких и не читайте"


Для воспитания полезно ) ещё и притчу добавлю, новости ведь хочется всё же читать... быть о мире осведомленным:

"Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.

Тогда мудрый продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
"


Конечно же, некоторые люди, посмотрев на эти отношения, скажут, что в этих отношениях есть что-то хорошее. Но, зная то, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации, по сравнению с людьми гетеросексуального образа жизни, в большей мере склонны к психическим расстройствам, депрессиям, и суицидальным мыслям, не говоря уже о различных заболеваниях, даже в толерантных к гомосексуализму странах, несмотря на то, что даже по телевидению идёт открытая пропаганда этих отношений, а однополые браки даже как-то поощряются, то всё то, что различные люди могут назвать хорошим, перекрывается тем, к чему эти отношения могут привести.

У меня есть своё объяснение, по какой причине так происходит. Вот цитата из моей статьи:

У человека примерно на 50% его жизненной биоэнергетики заложено в прямой кишке, так как основные резервы энергетики находится в "половой системе" организма. Учёные говорят, что у человека при оргазме сжигается жир. Но на самом деле, при оргазме просто отдаётся энергетика из половой системы, что и влияет на похудение. Но это не способ сбросить лишний вес! И вот если человек будет использовать прямую кишку не по природному назначению, а в таких однополых отношениях, то у человека будет очень сильно разрушаться энергетическое поле организма, и ослабляться иммунитет, так как аура и биоэнергетика – есть одной из основных частей иммунитета у человека, вместе с проктологическими заболеваниями прямой кишки, что всё это приведёт к большей чувствительности, психофизиологической не устойчивости к внешним раздражителям, с дальнейшими психическими расстройствами, депрессиями, вплоть до самоубийства, из-за плохого и слабого внутреннего энергетического состояния!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Само именование "нетрадиционная сексуальная ориентация" по сути своей ложно, я считаю.
согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonym-mir писал(а):
то у человека будет очень сильно разрушаться энергетическое поле организма, и ослабляться иммунитет, так как аура и биоэнергетика – есть одной из основных частей иммунитета у человека, вместе с проктологическими заболеваниями

На эти слова, да и на всю статью серьёзно взглянуть не получается. Домыслы какие-то. Терминология экстрасенсов и колдунов.

С религиозной точки зрения однополые отношения - грех содомский, вопиющий грех. А последствия греха -
antonym-mir писал(а):
в большей мере склонны к психическим расстройствам, депрессиям, и суицидальным мыслям, не говоря уже о различных заболеваниях
и ещё всякие другие последствия. Зачем ещё додумывать, что у человека 50% биоэнергетики в прямой кишке?
Ни с научной точки зрения, ни с религиозной к статье не подойдёшь. Может быть, экстрасенсам-магам-колдунам это близко, ну, а нам-то, верующим, зачем эта статья?
Верующие в Бога и так знают, что с соблазнами надо бороться. И если мужчину тянет к мужчине, и если женщину тянет к чужому мужчине... У всех соблазны. Всем тяжело. Все борются.
И вообще, как-то странно верующему человеку заморачиваться эрой водолея, биоэнергетикой и прочей мурой, я думаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zerger
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен с каждым разом это проявляется всё сильней =)Даже по телику видел как то раз как какой то экстрасенс через телик решал проблемы людей =(есть же люди даже много звонили жалко что люди всё больше доверяют хизнь свою не богу а каким то мудакам (извиняюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
antonym-mir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
antonym-mir писал(а):
то у человека будет очень сильно разрушаться энергетическое поле организма, и ослабляться иммунитет, так как аура и биоэнергетика – есть одной из основных частей иммунитета у человека, вместе с проктологическими заболеваниями

На эти слова, да и на всю статью серьёзно взглянуть не получается. Домыслы какие-то. Терминология экстрасенсов и колдунов.

С религиозной точки зрения однополые отношения - грех содомский, вопиющий грех. А последствия греха -
antonym-mir писал(а):
в большей мере склонны к психическим расстройствам, депрессиям, и суицидальным мыслям, не говоря уже о различных заболеваниях
и ещё всякие другие последствия. Зачем ещё додумывать, что у человека 50% биоэнергетики в прямой кишке?
Ни с научной точки зрения, ни с религиозной к статье не подойдёшь. Может быть, экстрасенсам-магам-колдунам это близко, ну, а нам-то, верующим, зачем эта статья?
Верующие в Бога и так знают, что с соблазнами надо бороться. И если мужчину тянет к мужчине, и если женщину тянет к чужому мужчине... У всех соблазны. Всем тяжело. Все борются.
И вообще, как-то странно верующему человеку заморачиваться эрой водолея, биоэнергетикой и прочей мурой, я думаю...


Если эта информация не подтверждается научно, то это не означает, что она не правильная, так как в мире есть много чего непознанного, на что наука и религия не может дать ответ, из-за чего, могут возникать различные заблуждения, и не правильные решения, распространяющие грех, несмотря на противоречие к вере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonym-mir писал(а):
в мире есть много чего непознанного
есть. Но в данном случае речь идет о хорошо знакомых и понятных вещах. Педерастия - это грех и против личности, и против общества. Грех - это болезнь. К больным людям мы обязаны проявлять некоторое снисхождение, но не вседозволенность.

Мы должны бороться за свою среду обитания - чтобы в ней не осталось пьяниц и мужеложников, ни прочих из списка:
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники
- Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1 Кор. 6, 9-11)


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

antonym-mir писал(а):
могут возникать различные заблуждения, и не правильные решения, распространяющие грех
и возникают, когда гомосятину начинают выдавать за норму. Если, например, показывают пиар-ролики про гомиков носорогов, то это свидетельствует о том, что через человека грех вошел в мир и тварь мучается от противоестественного греха по настоящее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
antonym-mir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
antonym-mir писал(а):
в мире есть много чего непознанного
есть. Но в данном случае речь идет о хорошо знакомых и понятных вещах. Педерастия - это грех и против личности, и против общества. Грех - это болезнь. К больным людям мы обязаны проявлять некоторое снисхождение, но не вседозволенность.

Мы должны бороться за свою среду обитания - чтобы в ней не осталось пьяниц и мужеложников, ни прочих из списка:
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники
- Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1 Кор. 6, 9-11)


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

antonym-mir писал(а):
могут возникать различные заблуждения, и не правильные решения, распространяющие грех
и возникают, когда гомосятину начинают выдавать за норму. Если, например, показывают пиар-ролики про гомиков носорогов, то это свидетельствует о том, что через человека грех вошел в мир и тварь мучается от противоестественного греха по настоящее время.


Какое-то не совсем логичное сообщение. О каких это хорошо знакомых и понятных вещах идёт речь? Насколько я знаю, учёным не известна причина гомосексуализма. Религия тоже не может дать детального ответа, в основном кроме того смысла, что это грех. Но это, к сожалению, его распространение не останавливает. Грех - это в основном психологическое заблуждение. Но я бы не сказал, что это болезнь, иначе люди такого образа жизни скажут: "а чем мы больны?" Ведь, учёные, судя по всему, исследовав людей этой ориентации, не нашли каких-то отклонений, за исключением однополого влечения, и поняли, что они тоже могут вести себя адекватно, и потом сказали, что это норма. Отсюда же, на мой взгляд, появилось выражение, что они тоже имеют право на своё свободное существование. Отсюда же развитие этого в моде, и так далее по не правильной цепочке, с принятием однополых браков, потому, что учёные сказали, что это норма, дав человечеству заблуждение, несмотря на то, что это не по природным функциям организма, что нормой назвать нельзя. На мой взгляд, наиболее объективный вариант объяснения со стороны науки должен говорить о том, что это некое "психосексуальное расстройство" человека, на подобие головной боли или переедания, которое может произойти и по отношению к животному, что тоже возможно, но нормой не является, не смотря на то, что животные братья наши меньшие и мы сними в каком-то смысле родные. Кстати, в Древней Греции был и гомосексуализм, была педофилия, и зоофилия, если выражаться современным языком. А в Канаде, или в какой-то другой стране, педофилия уже считается ещё одной сексуальной ориентацией, если я ни в чём не ошибаюсь. А некое снисхождение, на мой взгляд, должно быть. А о вседозволенности, мне кажется, мало кто думает. По поводу некого снисхождения и вседозволенности я написал в своей статье:

Но не нужно относиться плохо к тем людям, которые заблуждаясь, по ошибке, выбрали путь нетрадиционных сексуальных отношений, так как они такие же обычные природные люди как традиционной ориентации! Просто у одних с не сложившейся жизнью в семье, а у других с неправильным мировоззрением. И этим людям нужно наоборот, попытаться помочь восстановиться в обществе, и найти им "истинное" природное их предназначение в этой жизни на этой Земле.

Если мысль о том, что выдавание гомосексуализма за норму приводит к заблуждениям в каком-то смысле понятна, хотя, само выдавание гомосексуализма за норму уже есть заблуждение, то следующее предложение мне совсем не понятное, хотя и интересное. Скорее наоборот, человек страдает от того, что видит в животном мире так называемый учёными гомосексуализм, но не знает как это объяснить, и думает тем, что сказали учёные, в каком-то смысле прививая это человеку. Но у животных нет такой психологии как у человека, от чего может возникать сексуальная активность к своему полу. Такая же сексуальная активность может возникать к не одушевлённым предметам, и даже к самому человеку, что явно говорит о малом понимании или не желании понимать психологией животных существ своих сексуальных партнёров, но о сексуальной функции их организма, которую они желаю выполнять, что, на мой взгляд, просто не нужно воспринимать в серьёз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonym-mir писал(а):
Если эта информация не подтверждается научно, то это не означает, что она не правильная, так как в мире есть много чего непознанного, на что наука и религия не может дать ответ, из-за чего, могут возникать различные заблуждения, и не правильные решения, распространяющие грех, несмотря на противоречие к вере.

Церковь по вопросу гомосексуализма даёт ясный и конкретный ответ: это преступление. И педерасты, и педофилы в основном психически здоровые люди, просто удовлетворяют свою похоть преступным путём.
Жаль, что государство не считает гомосексуализм преступлением. Для неверующих людей практически никаких сдерживающих факторов нет. Раньше хоть это позором в народе считалось, а теперь и этого нет... В интернете видела ролик, что в какой-то европейской стране детишкам в садиках показывают сказку, как два принца полюбили друг друга... Ребята, мне страшно... у меня гомофобия

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А кто такие малакии? стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik
Чаще всего данный термин используется для определения понятия "онанизм", хотя он имеет и другие значения, связанные с различными извращениями в половой сфере.

Ira-Melnik писал(а):
в какой-то европейской стране детишкам в садиках показывают сказку, как два принца полюбили друг друга

Вы знаете, я тоже видел эту историю и, если не ошибаюсь, это было в Германии. Это там детсадах детям показывают несколько видов картинок для яркой ассоциации со словом "любовь" и "семья": мужчина и женщина, мужчина и мужчина, женщина и женщина - все эти варианты норма, мол.

Можно предложить им ещё вариант - человек и маленькое мёртвое животное его пола.. М-да, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Ребята, мне страшно... у меня гомофобия
гомофобия и гомофилия (гомосексуальность) это два вида отклонений от нормы. Диавол подбрасывает искушения парами. И вот ловушка, которой пользуются грешники: если ты не гомик и не закрываешь на это глаза, то на тебя вешают ярлык гомофоба. Само слово значит боязнь, страх гомосятины. Но тут нужно сказать нет: я не гомик, но и этого явления совершенно не боюсь. Я знаю, что с точки зрения Бога - это грех (болезнь), которой в здоровом от греха мире нет места. А с болезнью надо поступать как хороший врач с любой болезнью: изоляция (для начала себя от этой болезни), профилактика (запрет пропаганды болезни), антисептика (четкое разделение больного и здорового), терапия (лечение симптомов) и если ничто не помогает - хирургическое вмешательство (насильственное удаление из среды организма). Вот, например, история болезни и пораженные участки:


Ira-Melnik писал(а):
Жаль, что государство не считает гомосексуализм преступлением.
исходя из вышесказанного, государство должно выздоравливать от болезни гомосексуализма по мере духовных сил. Для каждого отдельного человека тоже актуально. Люди, объединившись в Боге, имеют все больше сил побеждать грех в своей среде обитания.

Ira-Melnik писал(а):
Для неверующих людей практически никаких сдерживающих факторов нет.
Дело не только в сдерживании. Есть искренне верующие гомосексуалисты, как и пьяницы. Церковь - общество кающихся грешников. Грех лечится начиная с покаяния, т.е. с признания некоторых действий болезнью. Путь к Богу в Царствие небесное начинается для гомиков с признания того факта, что гомосексуализм - это болезнь и от нее надо избавляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
antonym-mir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Spartak"]Мы должны бороться за свою среду обитания - чтобы в ней не осталось пьяниц и мужеложников, ни прочих из списка:
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники
- Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1 Кор. 6, 9-11)


Я, наверное, осмелюсь высказать своё мнение, и сказать, что, к сожалению, не все праведники были такие разумные и мудрые как Иисус Христос, Ванга, Эдгар Кейси, и Нострадамус. Да, я этих людей ставлю примерно в один ряд. Из-за этого, в библии могут быть различные не точности и преувеличения в писаниях на счёт греха, но, тем не менее, не лишённых своего правильного смысла. Я не оправдываю пьяниц. Но, всё-таки, кто такой пьяница? Это тот человек, который постоянно пьёт спиртное? Или это тот человек, который примерно раз в неделю идёт с друзьями в какое-нибудь ночное заведение и употребляет там это спиртное? Мне кажется, ответ очевиден. Можно ли сравнить употребление спиртного с гомосексуализмом, мол, если раз или два в недельку человек выпивает спиртное, то ничего страшного ни будет, если человек так же раз или два в неделю будет заниматься гомосексуальными отношениями - конечно же нет, так как между употреблением спиртного и гомосексуализмом есть существенная разница во вреде для себя и других людей, так же, как есть разница между употреблением спиртного, и, например, убийством человека. Даже Иисус Христос, насколько я понял, пил вино. Поэтому, все эти вещи должны оцениваться по разному.

Spartak писал(а):
гомофобия и гомофилия (гомосексуальность) это два вида отклонений от нормы.


На мой взгляд, не правильно называть человека гомофобом из-за того, что он против развития гомосексуализма в обществе. Вот, давайте представим. У человека в каком-то смысле вызывает отвращение педофилия и зоофилия. Конечно же, человек становится против развития таких отношений. Неужели человека теперь можно назвать педофобом или зоофобом? Так же, у человека в каком-то смысле вызывает отвращение гомосексуализм, тем более тогда, когда это приводит к психическим расстройствам и распространению венерических заболеваний, то, естественно, человек становится против развития этих отношений. Неужели правильно его называть гомофобом? И вообще, зачем придумывать лишние слова, для обозначения людей, которые против гомосексуализма? Наверное потому, что учёные в своё время назвали гомосексуализм нормой, и сказав несколько врождённых теорий его происхождения, приравняв гомосексуалистов, например, к афроамериканцам. Но можно ли сравнивать гомосексуалистов с афроамериканцами тогда, когда гомосексуализм - это природное извращение, а афроамериканцы - это действительно природная норма человека. А тем более, учёные на самом деле до сих пор не смогли доказать врождённую составляющую гомосексуализма. Значит, слово гомофобия является просто не верным. А не желание развития и не принятие этих отношений - есть более естественная реакция человека на такое явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 11, 2013 12:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший ответ на главный вопрос темы дал Priest_Nikolay
Priest_Nikolay писал(а):
В заглавии темы мне давно непонятна сама терминология "нетрадиционная сексуальная ориентация". Что значит традиция? Например у нас по традиции некоторые виды пищи употребляют при помощи вилки, а у других народов при помощи, скажем, палочек. Это нормальные, но разные традиции. Так и другие примеры. В случае же однополых отношений, это совсем не разные традиции близости, а просто извращение. Само именование "нетрадиционная сексуальная ориентация" по сути своей ложно


Предлагаю посмотреть передачу Церковь и мир посвященную этой теме
http://www.youtube.com/watch?v=P7iASi9b6L4

владыка Иларион предложил отличать ориентацию от поведения. Ориентация еще грехом не является - такие люди могут бороться со греховным влечением, создавать нормальные семьи и заводить детей. А вот те, которые проявляют гомосексуальность (независимо от своей ориентации) грешат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402306
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497324
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274747
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93109
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2945 секунд -