Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь, Младенец и рядом овечка

Богоматерь, Младенец и рядом овечка

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Школа православия???Или секта!!??
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 8:21 pm     Заголовок сообщения: Школа православия???Или секта!!?? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Итак ,разговор поведу о школе православия или Христианской школе. А может это не то,ибо......я услышал такое понятие ,как секта и знаю из прошлого,что это нехорошее ,отсеченное понятие. То есть тут нет истинной веры и так далее.И многие об этом мне говорили и я соглашался,пока.........пока не прочёл определение секты в словаре. А это школа-в переводе с латыни! И как теперь понимать? Понятие секты в голове у народа далеко не положительное и я до того,пока не заглянул в.......то не задал вопрос. Это как? Значит православной Христианской школы нет?Но она у нас в городе возле храма Божиего как раз есть и там учат детей. И как тогда понимать такое отношение к школе? Учиться не надо? Или что ещё? Или журнал "Наука и религия" получается какое то разделение между знанием и верою. А почему? Что ,разве только верить необходимо,но это только формализм. Вначале верить,но постепенно и потихонечку идти к познанию библии ,Бога и так далее. А секта,в которой учат тоже не надо? А зачем тогда верить,только верить и все?А послания ,предания святых их житие и толкование библии-это разве не школа?А что и кто тогда?
Ну и где же здесь весьма немалая ошибка,ведь я православный человек и как к вере,так и преданиям и так далее отношусь с любовью,именно с любовью,а не то ,что бы просто так-формально.....С ЛЮБОВЬЮ к Православию!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю, чего вы пишите. поклон праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу проще: секта в переводе со славянского школа. К школе в обществе относятся хорошо,а вот к секте! А ежели это одно и то же но на разных языках,то....????
Зачем тогда учиться ,если секта -это школа??!!
Ну,и....??!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секта... в современном понимании это

"термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
Православная Церковь это не секта, потому что православие для России, Украины, и Белоруси это "Основная религия" или как еще говорится "Культурообразующая"(народная).
А вот Свидетели Иеговы это секта... например улыбаюсь

А Шко́ла это — "учебное заведение для получения среднего образования. В широком смысле, может применяться к названию любого образовательного учреждения."

Проще говоря: Школа это где дети получают знания.. образование.

А секта это собрание людей с "ненормальными" религиозными взглядами. танцую

Поэтому ШКОЛА и СЕКТА ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не разные..ибо я же вам уже сказал,что...... СЕКТА В ПЕРЕВОДЕ С ЛАТЫНИ -ШКОЛА!
я СПЕЦИАЛЬНО В СЛОВАРЕ посмотрел и........а до этого я так и думал ,как все ,что это разные вещи,пока в словарь не заглянул Вы в словарь то смотрите или как? Или как народ сказал,так оно и есть? А кто народ тогда этому научил??!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите внимательнее:
secta - школа, учение. Т.е. школа - как направление философии и т.п.
schola - школа, учебное заведение.
Так что не путайте людей и сами не путайтесь. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 04, 2012 10:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз и не путаюсь. А вот тот,кто обозначил в словаре перевод слова секта на школа.......может и спутался,если вы так думаете. А разве институт не учебное заведение или университет? А почему обозначается в сравнении с сектой именно школа,а не университет.?Какова тут философия?
А помню ещё журнал такой,как "Наука и религия" Наука -познание,конечно,а религия -вера. Так что получается,что религия -только вера? Вы об этом философически размышляли?
А ересь в переводе тоже вообще выбор. Мы получается не имеем право ни выбора ,ни обучения,а только долбёжка?
Вот у меня ,напрмер без знакомств и денег только доблбёжка,а я автор -исполитель
arts.countrynet.org а это моя песня в моём исполнении Стоит берёзка белая
На жизни берегу.
-Моя девчонка смелая
Скорее к ней бегу(Скорей я к ней бегу)
Я вижу её радостных
Очей привычный свет
И сердцем -тихо,сладостно
Произношу привет.




Привет тебе-желанная,
Любимая моя
Однажды жизнью данная
Не разлюблю тебя.
Тебя,моя прекрасная ,
Люблю я всей душой!
Пусть будет небо ясное,
И станет жизнь большой


Стоит березка белая
На жизни берегу
Моя девчонка -смелая
Скорей я к ней бегу(Скорее к ней бегу)
Тебя ,моя прекрасная ,
Люблю я всей душой!
Пусть станет небо- ясное
И будет жизнь БОЛЬШОЙ![/b]

Но все же секта это школа или училище ,или университет и так далее..???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 04, 2012 12:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bag
ну так правильно, это отдельная школа внутри какой-то крупной религии, которая откололась от этой самой религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 04, 2012 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разве об этом говорю? Я не знаю что и кто внутри и кто откуда оторвался или........я в словаре посмотрел и увидел это . То есть по толкованию-переводу самого словаря следует,что любая школа и обучение в ней-секта! То есть школа,то есть секта -это плохо??? Учиться ни к чему выходит,коли секта -это школа. Я всегда смотрю перевод довуквенный в словаре и по нему уже рассуждаю о том,что есть что Вот и получилось ,что любая школа -секта!
Вам как такой словарный расклад?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 04, 2012 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bag писал(а):
Вам как такой словарный расклад?!

хотелось бы увидеть фото из словаря, где написано, что секта - это школа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 04, 2012 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не владею фотоделом,поэтому и н могу вам его представить. Как не все могут сочинять стихи и песни и исполнять их,так же и я тоже не все могу. Но вижу ваше удивление и недоверие.Я тоже вначале так же посмотрел на это с удивлением...вначале. А потом просто понял почему у журнала "Наука и религия" такое название .Вы знаете ,что в ранние в прошлые года был такой журнал???? Вы вкурсе этого? Если да,то подумайте над этим названием и вспомните определение секты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 05, 2012 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bag писал(а):
Я не владею фотоделом

владеть и не надо, сейчас у большинства на мобильниках есть фотокамера. Но даже если это - проблема, наберите слово в слово из словаря текст.
Bag писал(а):
А потом просто понял почему у журнала "Наука и религия" такое название .Вы знаете ,что в ранние в прошлые года был такой журнал???? Вы вкурсе этого?

не уходите от темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
lanrus
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 05, 2012 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bag, мне падаецца вы крыху пагарачыліся, так прычапіўшыся да аднаго слова, бо і само гэтае слова цалкам не адлюстроўвае паняцце ды і ў рускай ці беларускай мове значэнне "школа" шматграннае. А наконт сучаснага вызначэння секты знайшоў наступнае
Цитата:
Секта
(от лат. secta — направление, школа) — тоталитарная религиозная организация, основанная на жестком эсхатологическом учении, отличающаяся крайним фанатизмом адептов и высоким уровнем преданности лидеру, который провозглашается или живым богом, или его наместником на земле.

І яшчэ наконт школ - калісці ў старажытнасці існавала такая навука "схаластыка", назва якой як раз такі была ўтворана ад слова "schola" - школа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 05, 2012 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ,пожалуста,но я так и не понял,что вы мне сказали. Я Украинсий и Белорусский не умею читать и не знаю. По русски напишите,как удачно вы написали про секту определение! Вот отсюда и получается,что христианская школа -это секта,однако........а почему так? Я,например в православии такого не наблюдал и близко,хотя у нас в городе есть православная школа для детей.
Да и вообще я тоже в школе учился,в средней общеобразовательной. И как?..........Или написано ,то ,что выгодно и удобно.?Что приказали ,то и...?
Секта-(от лат.секта-учение,школа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 05, 2012 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если секту можно назвать школой, то это совсем не означает, что школа - это секта, да еще и в узко сектоведческом смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402372
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497363
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93145
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2569 секунд -