Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскрешение дочери Иаира

Воскрешение дочери Иаира

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной(не по интернету)
да, дружба и в Африке дружба
65%
 65%  [ 17 ]
нет, будет флирт
3%
 3%  [ 1 ]
да, если друг родственник или инвалид
23%
 23%  [ 6 ]
Не знаю
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
kniazhna
Moderator
Moderator
Репутация4

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 06, 2008 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно стало,разве братско-сестринские отношения не являются дружбой?
Цитата:
Дружи с кем хочешь, но не забывай, что ты женщина, а твой друг - мужчина

именно с братом забываешь ,становится не важно,какого ты пола,темы разговора вплоть до молчу ,
другое дело, он не скажет"а поруби-ка дров,пока я машину разгружать буду"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 06, 2008 1:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazhna писал(а):
братско-сестринские отношения


это как?
родные, двоюродные, названные, во Христе, в Будде и ост. религиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
maximc2
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 47

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 06, 2008 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, брато-сестринские отношения - это уже отношения родственников. дружба - отношение людей, хоть чуток, но далеких друг от друга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
kniazhna
Moderator
Moderator
Репутация4

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 12:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вопрос sternmanа подчеркну нужное - родные и во Христе,

да бывает, что родственники (некоторые)дальше, чем друзья,те, что довольно часто рядом,и знают о твоей жизни много больше,чем первые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 12:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Друзья!
Можете меня камнями закидать, но я уверен, что настоящая товарищеская дружба между мужчиной и женщиной (если они примерно одного возраста) возможно только при одном условии: если эти двое совершенно непривлекательны друг для друга (в смысле - "сафсем нэ в моем вкусе" или "ой, страшненький какой"). Если же это условие не соблюдается, то быть как брат и сестра (в духовном смысле), или как хорошие приятели, эти двое могут быть - вопросов нет. А вот настоящими ДРУЗЬЯМИ - никогда!
Ну как можно думать о ДРУЖБЕ, когда рядом с тобой сидит такой чудесный цветок, улыбается, сверкает своими глазками?.. Ни один настоящий мужчина не сможет переломать свою природу до такой степени.
Простите меня, если что не так сказал. Но я сужу по себе. Ну никогда не мог я себе никак представить, что смогу стать этакой "подружкой" мужского пола для какой-нибудь девушки!
Я про холостяцкий период говорю. Сейчас я, хвала Богу, женился и со всякой "разнополой дружбой" окончательно завязал, о чем СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!

+1.
Как это я раньше не обратил внимания на такой точный пост. Ни отнять ни добавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
+1
Почти все девушки, не задумываясь, отвечали, что возможна такая дружба. Почти все парни, задумавшись, говорили "нет"

Согласна, тоже проводила статистические исследования улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 8:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
Согласна, тоже проводила статистические исследования

dyn, я, правда, не до конца рассказал. Теперь дополню
Большинство девушек, почти все, наверное, из тех, кто говорил, что возможна дружба, меняли свое решение после того как я излагал свою аргументацию
то же было с некоторыми парнями, которые говорили сначала что возможна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, изложи-ка аргументацию улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 8:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Большинство девушек, почти все, наверное, из тех, кто говорил, что возможна дружба, меняли свое решение после того как я излагал свою аргументацию

Дружба, как и любовь, не всегда взаимна. Большинство девушек может дружить с парнями, особенно если у них (девушек) есть муж/любимый, а парни в силу своей природы, как сказано выше, не могут, в чём честно и признаются, за что им спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 08, 2008 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Интересно, изложи-ка аргументацию

На самом деле она уже изложена выше, просто когда говоришь вживую, можно многое подчеркнуть, подкрепить примерами и т. д
как раз с Вольдемаром года три назад мы говорили на эту тему, я воспринял его концепцию внешнего неприятия или родства - как фактора, заглушающего флирт
она дополняла мой опыт и убеждения

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

dyn писал(а):
парни в силу своей природы, как сказано выше, не могут, в чём честно и признаются, за что им спасибо.

sternman писал(а):
Большинство девушек, почти все, наверное, из тех, кто говорил, что возможна дружба, меняли свое решение

кстати, девушки охотнее ведутся на флирт чем парни
это отдельная тема, правда, раньше я думал наоборот, если будет желание - создадим отдельный топик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
spyker
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 9:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина и женщина - взаимоотношения, часто задаю вопрос на форумах.
Могу сказать - взгляды на мир у каждого человека индивидуальны, на начальном этапе знакомства возникает интерес между нами, этап перехода на более личные взаимоотношения после того только, когды мы доверим друг другу свои проблемы и пути их решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Margaritka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 03, 2008 4:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты однолюб - запросто со всеми, кроме единственной. Если женщина твоего друга - запросто, если его ценишь и уважаешь. Если женщину боишься потерять из жизни - запросто (т.к. после секса дружбы нет, а если он был - это уже не дружба)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

По поводу вкусов было мнение - запросто

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

sternman писал(а):
Большинство девушек, почти все, наверное, из тех, кто говорил, что возможна дружба, меняли свое решение

кстати, девушки охотнее ведутся на флирт чем парни
это отдельная тема, правда, раньше я думал наоборот, если будет желание - создадим отдельный топик[/quote]
Это либо дуры, либо еще маленькие, у котрых семь пятниц на неделе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 03, 2008 11:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Без проблем... Главное, чтобы обе стороны изначально были настроенны именно на дружбу...
Цитата:
Правда ,некоторые из них западают, тогда мучаюся..."что же я наделала?

Ну и замечательно, что западают... Это с одной стороны ни к чему не обязывает, с другой стороны - это сигнализирует, о том, что есть на кого запасть(в плане того, что человек того стоит).
Цитата:
Во-первых, друзей не может быть много - нечколько человек как правило, может, и есть исключения.

Чаще 1 человек, и то если повезет...
Цитата:
Можете меня камнями закидать, но я уверен, что настоящая товарищеская дружба между мужчиной и женщиной (если они примерно одного возраста) возможно только при одном условии: если эти двое совершенно непривлекательны друг для друга(в смысле - "сафсем нэ в моем вкусе" или "ой, страшненький какой")

Есть такое... Может быть не совсем "вообще не в моём вкусе". У меня среди знакомых есть такой парень. Красивый, спортсмен, интересный собеседник.... Вот только он мгновенно выполняет все мои желания, наплевав на свои, ведет себя со мной как подкаблучник, а я ему нравлюсь... Он мог бы мне понравиться, если бы проявил характер, тк вообще-то он в моем вкусе. Плюс кл всему мне УЖЕ изначально в момент знакомства безумно нравился другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 30, 2009 11:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба возможна и порой необходима. Любовь без страсти - это и есть дружба. Я дружил с человеком, которого люблю и люблю ту с которой дружил. Я рассматривал свою девушку как друга. И в дружбе этой был уверен на 100%. Потому как после того как люди проживают вместе по 25 лет остатся только (не всегда) дружба и уважение. Дай Бог чтобы вы дружили с тем кого любите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 30, 2009 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Дружба возможна и порой необходима. Любовь без страсти - это и есть дружба. Я дружил с человеком, которого люблю и люблю ту с которой дружил. Я рассматривал свою девушку как друга....

Это другое. А вот смогли бы Вы считать своим настоящим другом НЕ СВОЮ девушку, а просто девушку, к которой не испытываете никаких романтических чувств?.. Я бы не смог.

Цитата:
Потому как после того как люди проживают вместе по 25 лет остатся только (не всегда) дружба и уважение.
Ну, хотелось бы верить, что не только это. улыбаюсь

Впрочем, могу согласиться, что самым лучшим другом может (и, возможно, и должен) быть супруг/супруга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402448
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29706 секунд -