Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изображение Христа

Изображение Христа

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Тяжело спорить с атеистами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xamillion писал(а):
Разные бывают; Энштейн до последнего скрывал, что он атеист, т.к. его социальное положение не позволяло открыто об этом говорить.

зачем вспоминать прошлое, можете сейчас глянуть на статистику по американским ученым, где большая доля представлена верующими. Эту статистику приводили здесь на сайте атеисты, только не в свою пользу у них это получилось.
Ervis писал(а):
Атеист по вашему - лицемерный приспособленец, человек без совести. Он в принципе не способен верить в Бога, для него это недосягаемая высота. Его стихия - болото интриг, подхалимаша, вобщем всего на что он способен ради сиюминутной выгоды. Очень правильный портрет атеиста вы дали!

+1
xamillion писал(а):
роцетируйте меня, где можно было бы сделать такой вывод.


вот из этих:
xamillion писал(а):
И вообще, представьте, что Медведев на выборах заявил бы, что он атеист - не думаю, что он был бы сейчас "там".
Атеистам всегда было тяжелее в обществе. Все руководители, начальники, управленцы не станут "тянуть" ярого атеиста.


Чего Медведеву то боятся? Христиан в России меньшинство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ачем вспоминать прошлое, можете сейчас глянуть на статистику по американским ученым, где большая доля представлена верующими.

В США как раз и такой расклад вполне ожидаемый... там за то что ты атеист моно и работы лишиться.

Цитата:
Атеист по вашему - лицемерный приспособленец, человек без совести. Он в принципе не способен верить в Бога, для него это недосягаемая высота. Его стихия - болото интриг, подхалимаша, вобщем всего на что он способен ради сиюминутной выгоды. Очень правильный портрет атеиста вы дали!

Да нет Эвис, это Вы (и ханна) свои мысли наружу вытащили... а то что сказал ваш оппонент, это характерно для всех людей, верующие подхалимничают и поступаются со своей совестью по иным поводам.

Цитата:
Чего Медведеву то боятся? Христиан в России меньшинство.

80% по заявлениям РПЦ и по перепесям... и не надо говорить что мол они только номинальные христиане... осудить атеиста это 80% всегда будут рады... так что атеизм Медведева рейтинга ему не прибавит.

В общем я не считаю что атеисту тяжелее жить в обществе... по прежнему тяжко жить человеку принципиальному, а гниде и мрази легко и радостно... хотя сами они конечно так не считают. А верующий ты или атеист разницы нет особой - пока во всяком случае...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD
А сколько среди этих 80% по факту атеистов назвавшихся верующими по причинам озвученным выше на примере того же Медведева - для престижа? Статистика лишь о ярлыках, которыми увешан мир, говорить может, но не проверяет ведь насколько серьёзно к сказанному о себе сами люди относятся.
А учитывая сколько ругани в адрес религий вообще и Церкви в частности - даже в особенности - говорить о 80% не приходится, иначе почему молчат и не защищают, то что им дорого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug
А все потому что им это не дорого... Общественно активная часть граждан это антиклерикалы в большинстве своём, обыватели - те самые из 80% просто равнодушные и самолюбивые люди... не матросовы, но с радостью топчущие тех, кто по их мнению не такой как они... Защищать и топтать - это разные аспекты человеческой психологии...
Я согласен что христиан сейчас мало, просто общественно мнение по религиозным вопросам формируют те, кто свято считают что они христиане, хотя их христианство по большей части это результат невежества и ленности. И именно они опора РПЦ в общественно значимых вопросах, когда надо нечистоплотно сверкнуть цифрами...
И поверьте, те самые 80% очень серьезно относятся к своей "христианности" если она потакает их кстенофобии и оправданию собственных слабостей и глупостей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общественно активная часть граждан это антиклерикалы в большинстве своём
во-первых, что вы имеете в виду под общественно-активными. А во-вторых ссылку на соц исследование, где исследуется зависимость социальной активности человека от его религиозных взглядов в студию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
В США как раз и такой расклад вполне ожидаемый... там за то что ты атеист моно и работы лишиться.

получается, больше половины не боится лишиться, а процентов 30-40 (не помню точно) не боится. Как-то не сходится.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Потому сложно спорить с атеистами, что они пытаются оправдать любую атеистическую глупость, от этого диалогу наносится ущерб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеисты-это люди без чувственного восприятия мира, они стремятся всему в мире найти логическое объяснение, все разложить по полочкам.
А спорить тяжело с упрямцами, которые не хотят слушать, которые всегда и везде стоят на своем, даже несмотря на абсурдность их идей, и это необязательно атеисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Атеисты-это люди без чувственного восприятия мира, они стремятся всему в мире найти логическое объяснение, все разложить по полочкам.

не согласен
вера в Бога вполне логична

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
PS. Довольно странно, вбил в гугле "тяжело атеисту" - а попал в эту тему )) Так кому тяжело ??? Вас миллиарды!
приглашаю в тему материализм и свобода воли улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Потому сложно спорить с атеистами, что они пытаются оправдать любую атеистическую глупость, от этого диалогу наносится ущерб

да-да, ханна, все понятно, атеисты это тупые и бессовестные приспособленцы с которыми невозможно вести диалог... ок, не ведите...

hanna писал(а):
получается, больше половины не боится лишиться, а процентов 30-40 (не помню точно) не боится. Как-то не сходится.

Все сходится если вы понимаете специфику взаимоотношения научных институтов и религиозных организаций в США... Но дело не столько в боязни сколько в общественной рефлексии относительно атеизма.

Eugeniy писал(а):
во-первых, что вы имеете в виду под общественно-активными. А во-вторых ссылку на соц исследование, где исследуется зависимость социальной активности человека от его религиозных взглядов в студию!

Под общественно активными в данном случае я имею в виду граждан имеющих определенный авторитет суждений в обществе и возможность их доносить до общества. А во-вторых такое заключение я делаю но общем впечатлении от информации поступающей по каналам СМИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 12:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во-вторых такое заключение я делаю но общем впечатлении от информации поступающей по каналам СМИ
во-первых, это ваше субъективное восприятие действительности и почему вы не пишите так "мне кажется, что общественно активная..." или "я считаю, что общественно..."? во-вторых берете ли вы во внимание православные и вообще христианские СМИ? В тертьих, учитываете ли вы не у всех граждан имеющих определенный авторитет суждений в обществе имеется возможность доносить их до общества через СМИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
поскольку все то мы все здесь бормочем не более чему наше субъективное восприятие действительности, то я замучаюсь ставить "мне кажется" и прочее...
И кстати, проследите вверх по линии разговора, на что именно я отвечаю и почему именно так, в контексте того разговора в который Вы влезли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
xamillion
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 8:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
xamillion писал(а):
Разные бывают; Энштейн до последнего скрывал, что он атеист, т.к. его социальное положение не позволяло открыто об этом говорить.

зачем вспоминать прошлое, можете сейчас глянуть на статистику по американским ученым, где большая доля представлена верующими. Эту статистику приводили здесь на сайте атеисты, только не в свою пользу у них это получилось.

Прошлое нужно помнить, что бы делать выводы в настоящем и будущем.
Цитата:
Чего Медведеву то боятся? Христиан в России меньшинство.

Христиан, мусульман..., не важно, я про веру в несуществующее в целом. И вообще я про выборы говорил.
KATARINA писал(а):
Атеисты-это люди без чувственного восприятия мира, они стремятся всему в мире найти логическое объяснение, все разложить по полочкам.
А спорить тяжело с упрямцами, которые не хотят слушать, которые всегда и везде стоят на своем, даже несмотря на абсурдность их идей, и это необязательно атеисты.

Сами себе противоречите. "они стремятся всему в мире найти логическое объяснение, все разложить по полочкам. " и "А спорить тяжело с упрямцами, которые не хотят слушать, которые всегда и везде стоят на своем, даже несмотря на абсурдность их идей" Т.е. атеисты логичны в своём миропонимании, и при этом у них абсурдные идеи? Конечно вы поправились "и это необязательно атеисты", но контекст...
Eugeniy писал(а):

вера в Бога вполне логична

Есть книги, описывающие, почему люди верят в то, чего нет. Чувство страха перед неизвестным + шанс. Да да, именно шанс. Но это другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 12:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть книги, описывающие, почему люди верят в то, чего нет.

ну да. В том числе и православные улыбаюсь А есть книги описывающие почему люди не верят в Того, Кто есть улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 1:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме давно было проговорено, что веру как и неверие невозможно доказать, к чему тогда эти пустые споры?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

xamillion писал(а):
я про веру в несуществующее в целом

ой, а мы про другую веру говорим, про веру в Существующего. Вот, может, в чем проблема? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нам по теории информации говорили: в каждой области своё определение информации. Где-то это данные представленные с помощью какого-то кода на носителе этой самой информации и снабженные "протоколом" - правилами по использованию. Где-то это накопление опыта поколениями, ресурс увеличивающийся в отличие от других ресурсов и так далее.

Так и с верой. Каждая часть человечества по-своему воспринимает это явление в силу своих "протоколов". Так что говоря словами батюшки из анекдота "А я тоже не верю в бога - в того бога, в которого не верите и Вы".

П.С. Так как это не Творец то решил с маленькой оставить слово бог, если что - поправлю улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402441
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44816
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497435
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29352 секунд -