Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка-ангел и голубь

Девушка-ангел и голубь

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Свобода ребенка и воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажи о своем мировоззрении и направленности или опять отмахнешься, чтобы мы строили догадки?

Ну, мировозрение мое на форуме есть, поэтому лишний раз перепечатывать не буду...
Цитата:
Говоря про церковь, я говорил, что там ты найдешь стадность

Стадность в церкви я не отрицаю...
Цитата:
От чего толку? Я вам про полезность правильного религиозного воспитания с детства во избежание тяжких последствий

Я про то же, вот Вы говорите, что хуже людей, не получивших религиозного воспитания, так что от него тогда толку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве говорил, что получал его в детстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вы такие, чтобы судить что лучше для ребенка? Когда он вырастет он либо возненавидит вас за навязывание, либо поймет и простит, но так или иначе пойдет своей дорогой, а не той, которую хотят навязать ему родители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 7:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я разве говорил, что получал его в детстве?

Ладно, будем считать, что это я ошибочно домыслила)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...что значит не хочет не надо? А если ему предложишь мандаринку и скажешь с условием потрогать его за причиные места, он захочет, то значит так и надо? О_о
Это несознательный возраст, так что хочет не хочет - это понятие относительное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то конституция позволяет родителям воспитывать детей так, как они считают нужным, воспитывать детей в вере родителей. Конституция не предвзято подошла к этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообше, как воспитывать-ето дело каждой семьи отдельно.


Последний раз редактировалось: Strange (Пн Июл 27, 2009 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Вообше, каквоспитывать-ето дело каждой семьи отдельно

конечно, их ребенок, им и быть ответственными за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то конституция позволяет родителям воспитывать детей так, как они считают нужным, воспитывать детей в вере родителей.

ТО, то это никто не запретит - это понятно, вопрос в том, нужно ли это и зачем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 8:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Цитата:
Вообще-то конституция позволяет родителям воспитывать детей так, как они считают нужным, воспитывать детей в вере родителей.

ТО, то это никто не запретит - это понятно, вопрос в том, нужно ли это и зачем...

А ты предлагаешь вообще не прививать детям никакого уважения к традициям предков? То есть сызмальства надо воспитывать в ребенке безродного космополита, или скептика, которому на все плевать, как предлагает Аваддон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 10:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептика - да, не считаю, ято это плохо. Прививать уважение... Да уважение нельзя прививать или тем более требовать, уважение получают те, кто его заслуживает и я хочу, чтобы мой ребенок был свободен сам это решать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем тут суть вопроса именно в нашем собственном воспитании, те кого родители затуркали религией, теперь считаю что дети пускай сами думают, но, бьюсь об заклад, постараются все же своим отпрыскам сказать что Бог это нечто непостижимое или еще какое-то, в общем такое каким они его видят.
А те кто не затуркан родителями и именно воспитан в религиозных традициях, тот выступает за такое же отношение к своим детям.

В случаи затурканности, думаю она происходила не с самого детства а лет этак с 6-15, когда ребенок уже претендует больше на свои права.

К примеру моя дочь в церкви с 8 месяцев, сейчас ей 2 года, ей там нравится. (Я могу долго вам рассказывать зачем в храме все так, или так ,но скажу одно: детям это нравится. о. Шмеман)
А у тех, кого потащили непонятно чего, оторвали от воскресных дел, отняли пол выходного дня, ничего не сказали, не объяснили зачем это, и еще заставили делать какие-то телодвижения крестообразной формы, тех у кого не было привычки с измальста, над кем в колыбели не звучала молитва родителей вслух, конечно их протест вполне обоснован.

Думаю тема исчерпана, одни за другие против, и при этом каждый в праве воспитывать своих детей так как считает нужным. Тем более, что законодательство наших стран, не просто нам дало право на воспитание своих детей, а даже возложило на нас !обязанность! воспитывать их. Каждого из нас рассудит время и наши дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 11:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
детям это нравится

Мне реально не нравилось: куча старух, бегать-прыгать нельзя, какие-то мужики в платьях воют...
Цитата:
Каждого из нас рассудит время и наши дети.

Это верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 11:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Мне реально не нравилось: куча старух, бегать-прыгать нельзя, какие-то мужики в платьях воют...

ну да это есть такое,
но у нас батюшка приказал бабушкам детей не трогать, если бегают, пускай, если и лепучут что-то, то пускай лепечут, они так молятся, шутит он, моя малая еще подойдет поковыряет блесточки на облачении, он вообще детей любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
но у нас батюшка приказал бабушкам детей не трогать, если бегают, пускай, если и лепучут что-то, то пускай лепечут, они так молятся, шутит он, моя малая еще подойдет поковыряет блесточки на облачении, он вообще детей любит.

О, прикольно улыбаюсь
Я бы пошла к вам в церковь
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29829
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25157
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402387
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497381
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274806
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93152
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24782 секунд -