Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экстрим в жизни христианина)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 10:27 pm     Заголовок сообщения: Экстрим в жизни христианина) Ответить с цитатой

Мне интересно ваше мнение по поводу экстрима- может ли православный человек заниматься такими вещами, т.е. тем, что так или иначе может угрожать жизни или здоровью? просто у меня друзья все как сума посходили- с парашютами прыгают, с парапланами, даже с резинкой решили вниз с моста сигануть. меня тоже за собой стараются притащить, чтобы попробовала как это "классно"! страшно за них. молюсь, отговариваю... и думаю- нормально ли это, когда человек так себя ведет и уповает на волю Бога- спасет не спасет. можно ли так постоянно Его испытывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, думаю, должна быть какая-то грань.
Irinka писал(а):
нормально ли это, когда человек так себя ведет и уповает на волю Бога- спасет не спасет. можно ли так постоянно Его испытывать?

это, конечно, безрассудно.
Irinka писал(а):
может ли православный человек заниматься такими вещами, т.е. тем, что так или иначе может угрожать жизни или здоровью?

мне кажется, тут важны цели и последствия (может, там мать с ума сходит от этого у кого-то).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно однозначно ответить. Попробовать, коли желание есть-ничего плохого не вижу. Главное, по-моему, не подсесть на екстрим как на наркотик..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Сложно однозначно ответить. Попробовать, коли желание есть-ничего плохого не вижу. Главное, по-моему, не подсесть на екстрим как на наркотик..

просто мои друзья, попробовав прыгнуть с парашютом, теперь решили сигануть с парапланом, а далее по списку эта резинка... мне просто страшно... и когда один прыгал с парашютом, нечаянно сделал кульбит и веревка чуть не оторвала ему голову. и он все равно хочет продолжать. я думаю, что это мог быть знак!
hanna писал(а):
мне кажется, тут важны цели и последствия

цель- удовольствие, адреналин, а о последствиях они не думают..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
и когда один прыгал с парашютом, нечаянно сделал кульбит и веревка чуть не оторвала ему голову. и он все равно хочет продолжать. я думаю, что это мог быть знак!


Я бы тоже ето истолковала как знак, как звоночек..но я мнительная очень улыбаюсь

Irinka писал(а):

цель- удовольствие, адреналин, а о последствиях они не думают..


Обычно, когда человек стремится к екстриму в больших дозах, ему чего-то не хватает, он хочет таким образом заполнить пустоту..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С резинкой с моста не вздумайте прыгать. Для здоровья вредно - перегрузки. (особенно если резинка оторвется улыбаюсь - несчастных случаев куча))
С парапланом там опыт нужен..
Парашют - самое безопасное из перечисленного - процент раскрываемости высокийпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть предложить друзьям Вашим-то поход в горы с бурными горными реками да байдарками предложить? стесняюсь Для здоровья куда полезнее!

Да и экстрима там не отбавлять фото ...по словам моей старшой сестренки.у которой такой опыт имеется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизнь на планете Земля - экстрим

я занимаюсь mauntin biking, раньше когда холостым был очень даже плотно катался, падал, получал травмы, если кто разбирается, катаю agressive cross country, щас уже редко, так семья, и вот вторую неделю играю в группе.

можно ли христианину этим заниматься? можно в меру. адреналиновую зависимость еще не кто не отменял, "все мне позволено, но не все полезно, и ничто не должно обладать мною" вот золотое правило для всех занятий и хоббей в жизни христианина.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Irinka писал(а):
и когда один прыгал с парашютом, нечаянно сделал кульбит и веревка чуть не оторвала ему голову. и он все равно хочет продолжать. я думаю, что это мог быть знак!


бежит человек по парку сутра, оп и ногу подвернул, получил растяжение, или разрыв, может это знак? ржунимагу

в любом спорте невозможно полностью исключить травмы...

вообще я за альтернативные виды спорта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 12:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
mauntin biking,

ужас!! не вздумай два балла по инглишу! Mountain biking это пишется. улыбаюсь

А занятие классное... Эх, данво я на велик не садился... плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Mountain biking это пишется

а что это за зверь?улыбаюсь
Anjey писал(а):
бежит человек по парку сутра, оп и ногу подвернул, получил растяжение, или разрыв, может это знак? ржунимагу

в любом спорте невозможно полностью исключить травмы...

одно дело спорт, а другое- неудачное стечение обстоятельств
Anjey писал(а):
жизнь на планете Земля - экстрим

вот! чего еще надо?улыбаюсь
Sabrina писал(а):
А может быть предложить друзьям Вашим-то поход в горы с бурными горными реками да байдарками предложить?

пока их в воздух тянет! птички, блинулыбаюсь а вообще байдарки-это тоже экстримально и опасно, я бы не решилась... стесняюсь
Ded_Moroz писал(а):
С резинкой с моста не вздумайте прыгать.

спасибо, но я и не собираюсь, это друзья, а их переубедить очень сложно...

Strange писал(а):
Обычно, когда человек стремится к екстриму в больших дозах, ему чего-то не хватает, он хочет таким образом заполнить пустоту..

может... я тоже об этом думала. или в силу возраста- некоторые совсем мелкие-18, 19 лет. еще на геройства тянет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скопирую сюда, ибо меня это поразило:

Пик эгоизма

Многие знают, что покорение вершин это смертельно опасно. И те, кто поднимаются, не всегда спускаются. На Горе умирают и новички и опытные альпинисты.
Но совсем не многие догадываются, что умершие остаются там, где их застигла судьба. Нам выросшим в городе - это странно слышать.

Эверест давно превратился в кладбище. Трупов там просто очень много и никто не собирается спускать их вниз. Я рассказал об этом своим знакомым - они грустно улыбнулись - эгоизм. Эверест - пик эгоизма.
И действительно как альпинисты, со всей романтикой вокруг этого занятия, могут оставить трупы людей лежать, там где их застигла смерть?

Ниже приведены некоторые свидетельства из воспоминания альпинистов о покорении всего лишь одной вершины - Эвереста. Эверест часто доказывает людям, что они смертны. Хотя бы тем, что когда поднимаешься видишь тела тех, кому уже больше никогда не суждено спуститься.
По статистике на гору поднялось около 1500 человек. Остались там лежать от 120 до 200.
Среди этих 200 человек есть те, кто всегда будет встречать новых покорителей. По разным источникам на северном маршруте находится восемь открыто лежащих тел. С юга находится около десяти. А если отойти влево или вправо...

Расскажем о самых известных потерях:

"Да, в горах лежат сотни трупов замерзших от холода и истощения, упавших в бездну". Валерий Кузин.

"Зачем вы идите на Эверест?" спросили у Джорджа Мэллори.
"Потому что он есть!"
В 1924 году связка Мэллори-Ирвинг начала штурм.
Последний раз их видели в бинокль в разрыве облаков всего лишь в 150 метрах от вершины. Затем облака сошлись и альпинисты исчезли.
Чтобы узнать, что случилось с альпинистом, потребовались многие годы.

В 1999 году одна из экспедиций наткнулась на множество тел альпинистов, погибших за последние 5-10 лет. Там обнаружили и Мэллори.
"Перевернули - глаза закрыты. Значит, умер не внезапно: когда разбиваются, у многих они остаются открытыми. Спускать не стали - там и захоронили."

Ирвинга так и не нашли, хотя обвязка на теле Мэллори говорит о том, что пара была друг с другом до самого конца. Веревка была перерезана ножом и, возможно, Ирвинг мог передвигаться и оставив товарища, умер где-то ниже по склону.


Известная трагедия, потрясшая многих, произошла в мае 1998 года. Тогда погибла супружеская пара - Сергей Арсентьев и Френсис Дистефано.

Сергей Арсентьев и Френсис Дистефано-Арсентьев, проведя на 8,200 м три ночи !, вышли на восхождение и взошли на вершину 22/05/2008 в 18:15.
Во время спуска супруги потеряли друг друга. Он спустился в лагерь. Она - нет.

На следующий день пять узбекских альпинистов шли на вершину мимо Френсис - она еще была жива. Альпинисты могли помочь, но для этого отказаться от восхождения. Причем один из их комманды уже взошел, в этом случае экспедиция засчитывается успешной.

На спуске встретили Сергея. Сказали, что видели Френсис. Он взял кислородные балоны и пошел. Но пропал. Наверное сдуло сильным ветром в двухкилометровую пропасть.

На следующий день идут трое других узбеков, три шерпа и двое из Южной Африки - 8 человек! Подходят к ней - она уже вторую холодную ночевку провела, но еще жива! Опять все проходят мимо - на вершину.

"Мое сердце замерло, когда я понял, что этот человек в красно-черном костюме был жив, но абсолютно один на высоте 8,5 км, всего в 350 метрах от вершины".

- вспоминает британский альпинист.

"Мы с Кэти, не размышляя, свернули с маршрута и попытались сделать все возможное,чтобы спасти умирающую. Нам не сразу удалось добраться до нее, хотя она лежала и близко. Двигаться на такой высоте – то же самое, что бежать под водой...
Мы обнаружив ее, пытались одеть женщину, но ее мышцы атрофировались, она походила на тряпичную куклу и все время бормотала: "Я американка. Пожалуйста, не оставляйте меня"...
Мы одевали ее два часа. Моя концентрация внимания была потеряна из-за пронизывающего до костей дребезжащего звука, разрывавшего зловещую тишину, – продолжает свой рассказ Вудхолл. – Я понял: Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть. Надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску Кэти. Мы ничего не могли сделать."

Спустя год, в 1999-м, мы с Кэти решили повторить попытку добраться до вершины. Нам это удалось, но на обратном пути мы в ужасе заметили тело Фрэнсис, она лежала точно так, как мы ее оставили, идеально сохранившейся под влиянием низких температур. Такого конца никто незаслуживает. Мы с Кэти пообещали друг другу вернуться на Эверест снова,чтобы похоронить Фрэнсис.
На подготовку новой экспедиции ушли 8 лет. Я завернул Фрэнсис в американский флаг и вложил записку от сына. Мы столкнули ее тело в обрыв, подальше от глаз других альпинистов. Теперь она покоится с миром. Наконец, я смог сделать что-то для нее." Йен Вудхолл.

Через год тело Сергея Арсеньева было найдено: "Прошу прощения за задержку с фотографиями Сергея. Мы определенно его видели - я помню фиолетовый пуховый костюм. Он был в положении как бы поклона, лежа сразу за Джохеновским [Jochen Hemmleb - историк экспедиции - С.К.] "неявно выраженным ребром" в районе Мэллори примернона 27150 футах [8254 м]. Я думаю, это - он." Джейк Нортон, участник экспедиции 1999 года.

Но в том же году был случай, когда люди остались людьми. В украинской экспедиции парень провел почти там же, где американка, холодную ночь. Свои спустили его до базового лагеря, а далее помогали более 40 человек из других экспедиций. Легко отделался - четыре пальца удалили.

"В таких экстремальных ситуациях каждый имеет право решать: спасать или не спасать партнера... Выше 8000 метров ты полностью занят самим собой и вполне естественно, что не помогаешь другому, так как у тебя нет лишних сил». Мико Имаи.

"Невозможно позволить себе роскошь нравственности на высоте более 8000 метров"

В 1996 году группа альпинистов из японского университета Фукуока поднималась на Эверест. Совсем рядом с их маршрутом оказались трое терпящих бедствие альпинистов из Индии - истощенные люди попали в высотный шторм. Японцы прошли мимо. Спустя несколько часов все трое погибли.


Прочитайте статью участника экспедиции на Эверест из журнала GEO "Надине со смертью". О величайшей катастрофе десятилетия на Горе. О том, как из-за кучи обстоятельств, погибло 8 человек, в том числе и двое командиров групп. Позже по книге автора был снят фильм "Смерть на Эвересте".

итайте статью участника экспедиции на Эверест из журнала GEO "Надине со смертью". О величайшей катастрофе десятилетия на Горе. О том, как из-за кучи обстоятельств, погибло 8 человек, в том числе и двое командиров групп. Позже по книге автора был снят фильм "Смерть на Эвересте".

Страшные кадры канала "Дискавери" в сериале "Эверест - за грянью возможного". Когда группа находит замерзающего человека, снимает его на камеру, да лишь интересуется именем, оставляя умирать в одиночестве в ледяной пещере.

"Нельзя продолжать совершать восхождения, лавируя между трупами, и делать вид, что это в порядке вещей". Александр Абрамов.

"Феноменально. Позавчера смотрел Эверест, сразу все серии, примерно с 23 00 до 7 утра. Тронуло до глубины души. И скандал когда операторы оставили в мертвой зоне человека умирать, а он просто смотрит как вы спускаетесь дальше жить, они находили его и уходили… И что на вершине пробка из людей, нужно простоять несколько часов, а потом еще и вернуться назад". http://newpsheniy.livejournal.com/30131.html

Простите не совсем по теме парашютов и парапланов но по теме экстрима.Да помоему экстрим это чистой воды эгоизм.Рисковать ради удовлетворения собственных амбиций а не по стечению обстоятельств при этом зазывать туда других недумаю что они могут погибнуть-что это еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, AndreyZ
очень страшная и содержательная статья... особенно история супругов... кошмар, столько народу проходило мимо, и никто не спас.
вообще тема экстрима, на мой взгляд, действительно глубокая, и однозначного "православного" взгляда , наверное, нет. хотя для меня дико, что люди могут подвергать опасности то, что им было даровано Богом, причем относиться так легко к жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а вообще байдарки-это тоже экстримально и опасно, я бы не решилась...

Ничего сташного, очень классный отдых
    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего сташного, очень классный отдых

Как и прыжки с парашютом, и паркур и многие другие экстримальные виды спорта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 27, 2009 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика проста... прыгнул с моста... разбился, умер... Непреднамеренное самоубийство.
Кто виноват?.... мама, сват иль брат?... ты сам дурак... тупой, тупой, дурак!

улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И соло потом панк
ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29826
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402364
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497362
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274796
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93142
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30898 секунд -