Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У мангала

У мангала

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как бороться с онанизмом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 12:38 am     Заголовок сообщения: Как бороться с онанизмом? Ответить с цитатой

Страшно? Сам боюсь...
Хочу поинтересоваться у добившихся успеха в борьбе с собой: как удалось. Не в двух словах, а подробно упс! , по возможности...
Э.... хочу перенять зарубежный опыт... Ведь сам я лишь в процессе, пока...

Модератору: если решите удалить тему, не сразу, ладно? Ну, вдруг чегополезное будет... Тем более, что подобная тема в этом разделе так велика - читать её сплошная мука. Попаду в ад - заставят прочитать и выучить наизусть, наверное улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
Тем более, что подобная тема в этом разделе так велика - читать её сплошная мука. Попаду в ад - заставят прочитать и выучить наизусть, наверное

Там больше было обсуждения не про методы борьбы с этим, а про то, является ли это вообще таким уж страшным грехом.
Думаю, что те, кто решили побороть это, успешно смогли это сделать через молитву и исповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общие рекодмендации по борьбе с этой страстью такие же, как и к остальным: не услаждаться воспоминаниями о грехе, чтобы они не толкали на новые действия. Ну и, конечно же, Исповедь, которая является отречением от греха, как пишут святые отцы. Если человек боится назвать грех на Исповеди, значит, последний настолько овладел душой, что человек уже мыслит страсть частью себя. После Исповеди грех отчуждается, и даже если и возвращается, то желания нападают на человека слабее.

В своё время один духовно опытный человек, когда я посетовал, что всякий раз после Исповеди я возвращаюсь к своему греху, сказал мне, что оружием против греха является дисциплина: обязательно вычитывать утреннее и вечернее правило, причём вдумываться в слова. Я, помню, удивился, как всё просто, и не поверил, что это может дать результат. Но я попробовал, и это вскоре дало плоды.

Правда, этот случай касается не онанизма, но всё же попробуйте себя дисциплинировать, и вычитывайте утреннее и вечернее правила, хоть в сокращённом варианте.

Главное - не отчаивайтесь. Страсть не в один день в Вас поселилась, не в один день её искоренить.

Избегайте думать, а также смотреть на то, что ассоциируется у Вас с этим грехом. Если же мысль придёт в Вашу голову помимо Вашей воли, то не програмируйте себя словами: "Я не думаю о грехе, я не думаю о грехе", поскольку такие слова служат наилучшим напоминанием о нём.

Лучше признайте свою немощь перед этой мыслью и обратитесь к Богу. А уж Он, если Его смиренно попросить, поможет. Если же не поможет, значит, искушения Вам были попущены за гордость. Кайтесь, смиряйтесь, и тогда греховные помыслы не смогут на Вас восстать.

А ещё читайте Добротолюбие. Там во II томе есть труд Иоанна Кассиана Римлянина "О борьбе с блудной страстью".

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

А ещё против греховных желаний помогает посмеяться над своей страстью. Когда на Вас будут нападать помыслы, и Вы захотите посмеяться над своим грехом, возможно, в этом поможет Вам моя пьеса, которая находится здесь http://dubus.by/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=425
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лучше признайте свою немощь перед этой мыслью и обратитесь к Богу. А уж Он, если Его смиренно попросить, поможет. Если же не поможет, значит, искушения Вам были попущены за гордость. Кайтесь, смиряйтесь, и тогда греховные помыслы не смогут на Вас восстать. "
В том всё и дело - бывает, что и просить о помощи не хочется...
Что до гордости - так это ж самый корень всех страстей. Если лень - маь пороков, гордость, наверное, "отец". Так что победивший гордость, наверное, уж и остальным грехам кузькину мать показал.
А вообще, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 2:23 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуй, Vladimir_B
Я сам страдал этим грехом. До того как я стал воцерковляться у меня были попытки "бросить". И каждый раз у меня был "последний" и "больше уже никогда не буду" и т.д.
Все коренным образом изменилось после начала веры в Бога, а к началу воцерковления я уже этим не занимался.
Я расскажу как я, с Божьей помощью и по Его милости смог побороть это в себе. Пусть братия по вере не удивляется тому, что я напишу ниже, но грех во мне тогда так укоренился, что пришлось прибегать к радикальным мерам, и как я сказал, тогда я только начинал верить.

Главное понять что это грех и что он отдаляет тебя от Бога.
Я не буду тут говорить подробно на эту тему потому что, наверное, уже все сказано, лишь добавлю пару слов для Vladimir_B
«Онан … изливал семя на землю… Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его» (Быт.38:8-9)
И Христос говорит «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48), а рукоблудие, очевидно, совершенными нас не делает.
Если у вас есть еще сомнения, то повернется ли у вас язык перед этим делом помолится «Господи, благослови»?

Итак когда на вас нападет эта страсть (а лучше вещи называть своим именем – бес блуда), то не обращайте внимания, но молитесь «Господи, помилуй», избегайте видеть вызывающие возбуждение картинки и видео. Господь наш говорит «сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:21)
Молитва – сильное оружие, но стыдно, по-моему, предстать пред Бога и молится когда в штанах торчит «штырь».
Поэтому, я считаю что с этой страстью нужно бороться в основном постом. Пост есть не только воздержание от скоромной пищи, но и от ублажения плоти.

Поэтому, Vladimir_B, как только проснулись сразу начинайте бодрствовать, в свободное же время лучше что-нибудь читать или в крайнем случае смотреть какой-нибудь документальный фильм (чтобы был без «опасных» для вас моментов). Не лежите праздно, не мечтайте, именно в такие моменты ничего не деланья, нападает дух блудной страсти.

Когда будет совсем невмоготу, и срамной уд рвется из штанов наружу и прямо уже жжет, разжигаемый страстью, начните отжиматься или взяв гантели (или бутылки с водой) займитесь физическими упражнениями, молясь при этом «Господи, спаси». Если же чувствуете, что вот уже терпеть невозможно, и вот-вот согрешите - возьмите удлинитель (или другой какой длинный провод) или ремень и с силой ударьте по руке или ноге и молитесь «Господи, спаси мя грешнаго», потом по другой руке или ноге, или по спине, но не легонько, а с силой. Не удивляйтесь, этому, не думайте, что это психиатрия какая-то или типа садо-мазо и так делают больные люди. Но как сказано «если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матф 5:30)

Постарайтесь избегать общения с противоположным поломво время борьбы, а если и приходится, то не смотрите на них, а смотрите или выше или на стену или на пол. Не давайте воли и глазам, своим фантазиям и мыслям. Бывает, стоит задуматься иногда, какая прекрасная сегодня погода, как буквально через пару мгновений появятся блудные мысли. Часто такие мысли приходят в транспорте, поэтому берите с собой какую-либо литературу и читайте в транспорте. Гоните мысли прочь, молясь Иисусу Христу молитвой «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго» и Богородице «Пресвятая Богородице спаси мя». И молитесь своему Ангелу-хранителю. Призывайте молитвенно на помощь, святого, имя которого носите. Призывайте на помощь Архангела Михаила – архистратига небесных сил, Архангела Рафаила – целителя недугов, Архангела Селафаила – служитель моления, научающий молитве, Архангела Иеремиила – возвышающего к Богу.

Когда я страдал рукоблудием, ко мне искушения часто приходили когда я мылся под душем. Моясь, не смотрите туда, старайтесь не думать об этом. В этих случаях, когда чувствуете, что вот-вот сорветесь, становитесь на колени, включайте ледяную воду и пару секунд стойте под ледяной водой и молитесь вслух (про себя не получится - по себе знаю) «Господи помилуй». Потом, чтоб не заболеть, выключите ледяную воду, включите теплую. Если тело, разогревшееся, вновь начнет буйствовать, повторите это снова.
Когда же моете срамной уд и ятра, мойте их быстро, резко, не разнеживая, говоря про себя при этом «я готовлю тело к погребению, омываю его, умащаю его» - это поможет избежать ублажения плоти и нового искушения.

Вставайте пораньше, чтобы утром хватило времени прочитать утреннее правило, вечером читайте вечернее. Если жизненные обстоятельства не позволяют, то читайте утреннее и вечернее правило Серафима Саровского для мирян – трижды «Отче наш…», трижды песнь Пресвятой Богородице «Богородице, Дево, радуйся…» и один раз Символ веры «Верую…».

Днём же в бесовском нападении страсти, лучше читать молитвы:
- из молитв на сон грядущим: молитва 2-я святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу «Вседержителю, Слово Отчее…»; молитва 8-мая ко Господу нашему Иисусу Христу «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий…»; Кондак Богородице «Взбранной Воеводе…»; молитва святого Иоанникия «Упование мое Отец…»; молитва Честному Кресту «Да воскреснет Бог…»
-из канона молебного к Богородице «Не имамы иныя помощи…» (после песни 6-ой); молитву «Царице моя преблагая…»
-из канона Ангелу Хранителю «Ангеле Божий, хранителю мой святый…»

Исповедуйте этот грех рукоблудия на исповеди перед священником.

Главное в вашем деле не возгордится, не думать «Какой Я молодец, поборол в себе страсть», но за каждую победу над страстью благодарите милостивого Бога.
Да поможет вам Бог в вашем начинании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 5:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что до гордости - так это ж самый корень всех страстей. Если лень - маь пороков, гордость, наверное, "отец".

Да, гордость действительно называют корнем, или матерью всех страстей. А наши грехи помогают её обнаружить. А если не избавляться от гордости, а только от её симптомов (грехов), то такое занятие не будет богоугодным не вздумай . Если не смиряться, а применять к себе только механические средства (удары удлинителем, обливания холодной водой), то такая "гимнастика" Вас ни на йоту не приблизит к Богу. Смиритесь для начала с мыслью, что у Вас не может быть сверхдолжных заслуг перед Богом. А потом уж не мешайте Ему спасать Вас. И помните, что мы спасаемся только милостью Божией через веру. Проявлением же веры являются добрые дела.

Смиряйтесь, молитесь, храните в чистоте помыслы, верьте в Бога, и не отказывайтесь от Его помощи.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Как только Вы захотите без Божьей помощи справиться со страстью, знайте, что согласие с таким желанием есть первый шаг к падению, и вспоминайте слова Феодора Студита, который писал, что нет святого, который бы угодил Богу не смирением...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, раз плюнуть справиться с онанизмом.
Вопрос лучше поставить по-другому:
как мне достичь состояния в котором можно справиться с онанизмом.
покаяние и полная перемена ума, жизни, правильное видение себя
и Бога.
я после нескольких исповедей понял для себя что-то, что - не помню улыбаюсь

а холодная вода и т п - очень хорошо, я тогда только так мылся, приговаривая "в аду хуже будет"
Общайтесь вживую с христианами, поживите в хорошем монастыре
Бог в помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
valerik
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman ,извини,но ты немножко не прав.это как с борьбой с алкоголизмом:есть люди,кот.пьют так сказать "умеренно" и проблем больших не испытывают,а есть такие ,которые все до последнего пропьют и семью потеряют,а бросить не могут.Так и с онанизмом-ктото просто отказывается от него,а для когото это дается с БОООЛЬШИМ трудом.Друзья,вот отличный форум по борьбе сэтой ужасной привычкой:
http://antio.ru/forum/index.php?act=idx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valerik, ты не совсем правильно меня понял
я сказал что легко, когда ты настрое на определенный лад, как хорошо настроенная гитара.
А вот настроиться на этот лад действительно непросто для большинства людей.

зато при этой настройке не только онанизм, но и курение, маты и прочие дурные привычки легко могут улетучиться

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

п. с. для меня легче было бросить онанизм чем отказаться от объедания и чрезмерного сластолюбия
когда человек стремится жить по заповедям, в православной традиции. начинает ограничивать себя в чем-то. в том числе постами, бодрствовать больше, то на-а много легче постепенно отказаться и от онанизма. а без Церкви я не мог это сделать многие годы.
буду рад если тот форум поможет кому-то. мне бы лично вряд ли помог, мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
п. с. для меня легче было бросить онанизм чем отказаться от объедания и чрезмерного сластолюбия

улыбаюсь как знакомо... я до сих пор без сладкого или сахара обойтись не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
п. с. для меня легче было бросить онанизм чем отказаться от объедания и чрезмерного сластолюбия

улыбаюсь как знакомо... я до сих пор без сладкого или сахара обойтись не могу

Братья, ну вы уж так не загоняйтесь! Человеку естественно употреблять в пищу глюкозу, особенно когда он ведёт активный образ жизни оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, спасибо что заботишься.
читай внимательней
Цитата:
от объедания и чрезмерного сластолюбия


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Eugeniy
так не обходись.
Другое дело когда прешь не в себя явно лишнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
valerik
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman ,прошу прощения если обидел.а сайт действительно хороший!Даже для тех,кто думает,что онанизм-это здорово и весело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 01, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения: Re: Как бороться с онанизмом? Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
Страшно? Сам боюсь...
Хочу поинтересоваться у добившихся успеха в борьбе с собой: как удалось. Не в двух словах, а подробно упс! , по возможности...
Э.... хочу перенять зарубежный опыт... Ведь сам я лишь в процессе, пока...

Модератору: если решите удалить тему, не сразу, ладно? Ну, вдруг чегополезное будет... Тем более, что подобная тема в этом разделе так велика - читать её сплошная мука. Попаду в ад - заставят прочитать и выучить наизусть, наверное улыбаюсь


Меньше кушай улыбаюсь т.к. чревоугодие приводит за собой и блуд. По себе знаю как вкусно поешь так сразу и другого кой чего хочется стесняюсь К стати когда 30 дней голодала, вообще не хотелось и даже блудных мыслей не было.
А справиться с этой страстью не реально, т.к. тогда начнут сны одолевать и прям во сне удовольствие получать будешь, само по себе все происходить будет стесняюсь

Добавлено спустя 8 минут:

А я у Иеговых читала стесняюсь , что типа это не грех, лучше так чем с кем-то.
И если честно, если б не это, я б до свадьбы не дотянула б до 22 лет.
А есть в первый раз и в 30 выходят замуж, просто не представляю как терпеть надо и кем надо быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 01, 2009 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
А справиться с этой страстью не реально,

Все возможно верующему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402416
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497408
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274818
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93156
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34936 секунд -