Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Жены мироносицы у гроба

Жены мироносицы у гроба

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
come, munizm!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Сектанты как правило пользуются не гипнозом, а манипуляцией сознанием - это две большие разницы

+1
Ну и врут много ( я не о Божественных представлениях, а типа, "вот, уже давно наукой доказано...", этот то сказал, этот это - а поди проверь, если нета под боком нету улыбаюсь. Муниты кстати, под научность своего принципа очень косят. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раз увидела объявление о христианском концерте, и решила сходить, а оказалась на службе у Евангелистов, но решила остаться, посмотреть (ведь, думаю, когда ещё такая возможность предоставится?!), но потом чуть даже на покаяние не вышла... И потом я сделала вывод, что жаль, что христиане разделились и молятся по-разному... Потом, когда ехала домой, то в автобусе были и две женщины, которые были на этой службе, они просто раздавали календарики с праздниками и адресом своей церкви. Православный мужчина стал креститься, пятясь от них... Но ведь они тоже в Христа веруют, и славят Его, ну и пусть, что не православные, мы ведь тоже в Христа веруем, и это должно нас объединять, ну и пусть в разные церкви ходим... У меня знакомый один - баптист, и всегда радостно слышать от него, что он духовно достиг того-то и того-то, и пусть, что не в православную церковь ходит, но я верю, что у него в душе есть истина, душа полна света.
Так что наверное всё дело не в сектах, а в том, какой человек... не знаю
Хотя, если человек фанатик своей веры, в том числе и православный фанатик, то всегда возникают какие-то трудности в общнении с ним. Потому что и спокойный православный не всегда может понять отчаянного православного, что-то не разделить с ним. Так и "сектанты", если фанатики, то непробиавемые. Но не считаю, что это плохо, если они никому не мешают, а просто "фанатеют себе" и просто живут.
Переубеждать сектанта в его неправоте... А зачем? Если Господу угодно будет, то Он сам наставит Его на путь истиный любыми, нам неведомыми, путями. Хотя не исключено, что и мы можем послужить для них этим путём улыбаюсь , так что уважаемый, George11, если вы чувствуете, что должны туда походить, и если горите внутри этим желанием, и убеждением, что должны непременно кого-нибудь переубедить, то, Бог вам в помощь! Но не забывайте, что и чувства могут обманывать порой, и может и не быть на самом деле благого желания кого-то наставить на путь истиный, а может быть это только желание доказать, что они неправы (а значит хуже или глупее). Если только вы станете посреди сцены и заплачите горько со всей любовью к ним и верой, и станете молить Господа, чтобы вразумил их, то может кого-то это и проймёт стесняюсь мало ли... улыбаюсь В любом случае, следите за собой, чтобы правда была в душе, а не наигранность. Тогда всё получится. Хотя, даже Христос, в котором была только правда, не всех смог вразумить, да и чем пришлось заплатить... Так что смотрите сами (самая умная фраза, которую я написала в этом сообщении))
PS: Хотя и у самой-то не всегда получается просто жить, и никому не мешать.., вольно или невольно, ведением или неведением, но задеваем "нефанатиков"... не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 7:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я , кстати, как-то с подругой попала к саентологам! причем, по собственной глупости. на улице раздавали листовки, в которых было написано, типа кто хочет пройти бесплатное тестирование и хорошо узнать себя, приходите по такому то адресу. ну мы и пришли. там какой-то дядька поставил нам два стула(уже прикольно! если учесть, что в листовке было написано, что это центр по тестированиям!подмигиваю), дал листовки и ушел. мы сидим, заполняем, а вопросы все какие-то более чем странные:"смогли бы вы выпрыгнуть с 5го этажа?" или "вы когда-нибудь хотели покончить жизнь самоубийством?", ну и т.д. вобщем заполнили, отдали. сидим ждем результатов. тут осмотрелись вокруг- на стенах висят листовки о саентологии, брошюрки валяются. тут мы поняли, что все как-то более чем странно. ну и заходит тот дядька и говорит:"я хочу поговорить с вот этой девушкой сначала" и показывает на мою подругу. я говорю, что нет, раз мы вместе пришли, значит вместе и будем слушать результаты. тот твердит, что нет, результаты тестов слишком личные, чтобы оглашать при ком-то. ну вобщем, я поставила условие или я с ней, или мы уходим. тогда с горем пополам, разрешили. ну он сел и начал говорить, что вот, вы не задумываетесь в каком мире живете. тут мы задали прямой вопрос:"вы сектант? саентолог?" он:"нееет, я избранный, это другое..." вобщем, мы еле оттуда ушли, а подруга потом еще месяц, боялась, что тот ее зомбировал и она к ним придет под гипнозом. ржунимагу вобщем, вспоминаю как об уморе. вот только не понятно, почему он хотел отдельно нас просвещать и почему именно мою подругу первой, т.е. не меня. видимо, там последовательность важна ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Точнее всех улыбаюсь
Действительно, вряд ли возможно кого-то из них переубедить. Тем более, что мои познания оставляют желать лучшего (если Штерману не удалось, то мне и подавно ничего не светит). Просто почему-то всегда, когда сталкиваешься с чем-то подобным, хочется начать "вразумлять" и "наставлять на путь истинный"... Гордость, наверное... "Я православный (и то вопрос, имею ли право называться таковым), поэтому красавчег. Вы муниты - готовьтесь гореть в аду!" - вот такие мысли и являются её проявлением.
Но то, чего не можем мы, может Бог - поэтому, будем надеятся, с ними всё будет ОК. улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Irinka писал(а):
подруга потом еще месяц, боялась, что тот ее зомбировал и она к ним придет под гипнозом.

ржунимагу Может, им удалось всё же побыть немного наедине? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Может, им удалось всё же побыть немного наедине?

ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
если Штерману не удалось, то мне и подавно ничего не светит

Не надо так. Мне почти не встречался столь сильный и упертый человек среди молодежи, как та девушка. Поверь, это редкость. Так что это делать стоит, если есть силы, здоровье и желание.
Обычных людей через эту секту проходит намного больше, чем действительно сильных и умных.
Впрочем, как и везде.

Главный вопрос в альтернативе - что ты предложишь человеку взамен. Он хочет активной деятельности, конкретных инструкций, впечатлений, акций, мистических переживаний..
И это вполне закономерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):

Главный вопрос в альтернативе - что ты предложишь человеку взамен. Он хочет активной деятельности, конкретных инструкций, впечатлений, акций, мистических переживаний..

ну да, тем более по твоим словам она в лидеры метила! а тут такой облом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Главный вопрос в альтернативе - что ты предложишь человеку взамен. Он хочет активной деятельности, конкретных инструкций, впечатлений, акций, мистических переживаний..
И это вполне закономерно.

Да, однозначно. Иногда мне становится грустновато, когда я вижу, с каким напором действуют все секты, как резво и ловко они вовлекают молодёжь к себе, а Православная Церковь занимает в этом плане не очень активную позицию... Как-то так сложилось, что это не её методы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 3:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
бояться сектантов в любом случае нет никакого смысла. Так как варианта только два: либо ты останешься при своих убеждениях, либо выберешь точку зрения, которую посчитаешь более убедительной, чем твои прежние взгляды. Главное правило здесь одно: думай головой.

Здесь две стороны медали. Если у человека крепкая вера, и он нашел для себя истину, то его не заарканят представители другой религиозной конфессии. Иногда чтобы найти свое место, людям приходиться менять вероисповедание, что есть нормальным явлением. А если постоянно перебегать от одних к другим - это уже лицемерие.
И что касаеться вопросов веры, то думать, как мне кажеться, нужно не только головой, а прежде всего сердцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
И что касаеться вопросов веры, то думать, как мне кажеться, нужно не только головой, а прежде всего сердцем

мне кажется, думать надо в первую очередь головой. Разум легко может привести к Истине. А чувства обманчивы часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
а прежде всего сердцем.

ой, сложно, Алена. вон, Азазел нам предлагает откинуть разум и философию, а у мунитов по сути считается что разум- от сатаны, хоть на него они ставку в проповеди и делают улыбаюсь


А Вольдеар немного иное имел ввиду. Если ты - цельная личность и хочешь найти истину, то тебе не страшны никакие сектанты. Потому что их учение и образ жизни может показаться тебе намного лучше всего того, что ты слышал раньше. По этому принципу кстати, сектанты многие и приходят в православную Церковь, в том числе иеговисты и муниты. Но есть и обратный процесс, хоть и меньший.

Другое дело - когда человек уже что-то понял отдаленно может даже, прочувствовал будучи в Церкви Бога, встретился с Ним, но у него еще совсем мало времени чтобы все это воспринять и уложить в своем естестве (неофит).Он пока еще во многом наощупь идет, спотыкается, борется чтобы принять в полноте ту радость, которой коснулось его сердце раньше.
И вот в этом состоянии действительно бессмысленно искать какие-то другие учения, так как они могут разрушить те точки опоры, которые человек уже приобрел.
Может быть потом, когда чьи-то высокие слова и мысли становятся уже естественным образом жизни человека, наступает время более менее добросовестной рефлексии.

Кстати, это нужно учитывать не только когда мы говорим о нас, православных. То же дело с любыми сектантами. Многим из них нужно время для рефлексии, ведь подавляющее большинство людей из сект уходят рано ил поздно по статистике

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Надеюсь, Вольдемарчик дорогой помнит, что большинство форумчан и гостей - как раз неофиты и то что для православного со стажем звучит вполне нормально, для многих есть искушение улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот я как раз по сути тот самый неофит улыбаюсь Хотя за свою жизнь про многие религии читал так что мне эти секты неособо страшны ибо знаю что истина только в официальной церкви.Но мне как то немного странновато слышать от православных выражение "идите в секту" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 02, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Но мне как то немного странновато слышать от православных выражение "идите в секту"

почему? если человек чувствует, что крепок в своей вере, и может вытащить из этого болота еще кого-нибудь, то это прекрасно! или вы просто не поняли в каком контексте были сказаны эти слова? улыбаюсь тут не было призыва всем верующим и нет посещать секты!улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 02, 2009 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть стесняюсь Я ж говорю неофит еще по сути не во всем разбираюсь сразу улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 04, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
бояться сектантов в любом случае нет никакого смысла. Так как варианта только два: либо ты останешься при своих убеждениях, либо выберешь точку зрения, которую посчитаешь более убедительной, чем твои прежние взгляды. Главное правило здесь одно: думай головой.

Здесь две стороны медали. Если у человека крепкая вера, и он нашел для себя истину, то его не заарканят представители другой религиозной конфессии. .

Это да. Но ведь религиозная "истина" у каждой конфессии своя. Иеговисты (полемика с представителем этой конфессии у нас на форуме тому пример) так же уверены в своей истинности, как и православные. В мире веры действует принцип "Каждому свое".
Здравый, сильный аргумент впользу православия перед лицом сектантских течений - это традиционность религии, ее укоренение в родной культуре, в конце концов, тот факт, что так верили наши отцы и деды. Иными словами, здоровый традиционализм против нездорового фанатичного модернизма. Вот на этом наверно и нужно играть, чтобы хоть чуточку развеять сектантский дурман в голове человека.
Однако следует иметь в виду, что на определенных стадиях роста, и в особенности в период между 15 и 25 годами, человек склонен как раз-таки отвергать традиционализм и обеими руками и всеми зубами хвататься за модерновые, подчас крайне радикальные концепции. Это период духовного бунтарства, к которому особенно склонны мужчины. И в этот период аргументы об искуственности, о внешнем, навязанном характере сектантских учений, об их деструктивности и асоциальности - действуют крайне слабо, или даже действуют в обратном эффекте.

Цитата:
Иногда чтобы найти свое место, людям приходиться менять вероисповедание, что есть нормальным явлением. А если постоянно перебегать от одних к другим - это уже лицемерие.
Совсем не понял причем здесь лицемерие. Поясни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402414
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497405
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274817
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28902 секунд -