Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие Господа Иисуса Христа

Р аспятие Господа Иисуса Христа

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Онанизм, мастурбация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Да при чём сдесь деревня, это обьективная картина реальной жизни, без всякого там лицемерия и розовых очков

Да и не деревня вовсе, а город улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 7:14 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По-моему, одно и тоже уже мусолится странички две. все примерно об одном и том же говорим, но говорим. видимо, за живое многих задело. улыбаюсь
насчет вреда духовного хочу сказать еще следующее. провела мини-опрос у братаподмигиваю он мне сказал, что сначала в его голове были просто обычные эротические картинки, ну ничего криминального. потом хуже- начались какие-то извращенные мысли. а понял, что все это совсем не от Бога тогда, когда начались вообще какие-то извращенские мысли лезть. тогда он начал молиться, когда было такое искушение, и помогало, правда, не всегда. ну и потихоньку свел на нет данное мероприятие. вобщем, насколько я поняла, главная беда кроется не в самом процессе, а в греховности мыслей.
тот пример, что приводила Солт с девочкой, на мой взгляд, не греховно, и к теме имеет опосредованное отношение. более того, если люди занимаются этим по каким-то вынужденным причинам- к примеру, снять стресс, то тоже оправдать могу. хотя не берусь судить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
если люди занимаются этим по каким-то вынужденным причинам- к примеру, снять стресс, то тоже оправдать могу. хотя не берусь судить...

Стресс то ты может быть и снимеш, но цена этому очередное грехопадение. В которм нужно вновь раскаиваться пред Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Irinka писал(а):
если люди занимаются этим по каким-то вынужденным причинам- к примеру, снять стресс, то тоже оправдать могу. хотя не берусь судить...

Стресс то ты может быть и снимеш, но цена этому очередное грехопадение. В которм нужно вновь раскаиваться пред Богом.

Ну вот опять на те же грабли...
С какой стати нужно считать снятие стресса страшным грехом? Почему себе люди это в голову вбили???
Мастурбация - это не совсем эффективный расход сексуальной энергии. Конечно, если человек научился избегать этого - он заслуживает похвалы. Но, простите, распитие пива в дружеской компании - тоже не самый эффективный метод распоряжения своим организмом. И тем не менее, никто не спешит на исповедь с потупленным взором и краской на лице признаваться: "О-о-тт-тче, к-каюсь... в пивоблудии. Прости Господи!"
Зачем же мы налепили этих абсурдных табу на сексуальную сферу?
Давайте будем объективно относиться к тому, что природа нашего организма не такая совершенная как нам хотелось бы. Ее можно совершенствоать - но вовсе не факт , что это у нас получится, а потому нечего гнобить себя, если нам не удается вытащить себя за волосы, как Мюнхаузену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Стресс то ты может быть и снимеш

Саш, я таким образом стресс не снимаю ржунимагу а говорила про мужчин - вам виднее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Твоя позиция ясна. Маструбация большой грех.
Однако сколько не вглядывалась в твое сообщение так и не поняла почему.

а мне кажется, я довольно подробно описал почему.

Это чрезмерно похотливая жажда блудных фантазий и удовольствий, которые по сути незаконны. Всему свое время.

Цитата:
Матф.5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину
с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в
сердце своем.

человеку интересно не столько подергать плоть, сколько заняться виртуальным сексом в самых извращенных, может быть, формах с кем угодно в мыслях. С тобой, например, мож так дойдет лучше улыбаюсь. Это настолько противно людям, которые стяжают Дух света, не передать. Пчелка пример тому видать.
Хотя не дойдет - и не страшно. Всему свое время.
я по этой теме все сказал. имеющий уши да слышит. подмигиваю



Pchelka писал(а):
Жутко всё ты написал, что у вас там в деревне творилось...

я про деревню и не начинал еще ржунимагу
Чего ж Вы так паникуете, родная? Это реальность самая пререальная.
Ваши возмущения напоминают пресловутое "в СССР секса нет"
Хотя в корне я понимаю причину Вашего негодования. Лучше не искушайте себя подобной темой, если тяжело.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Irinka писал(а):
потом хуже- начались какие-то извращенные мысли

во-во. и они очень прогрессируют. Планок то у молодежи нет никаких. Можно все!
Irinka писал(а):
а мой взгляд, не греховно, и к теме имеет опосредованное отношение. более того, если люди занимаются этим по каким-то вынужденным причинам- к примеру, снять стресс, то тоже оправдать могу. хотя не берусь судить...

Иринка, это совсем другая мастурбация, такую я лично не сужу. Другое дело что у кого-то она может потом перерасти в более уродливые формы. Вот там-то и начинаются довольно пагубные для души грехи.
Мне, кстати, скоро придется этим заняться на сдачу анализа сперматограммы. (будем обследоваться - деток пока нет у нас) Это вынужденная вещь. Придется, Вашими молитвами
ржунимагу ржунимагу ржунимагу

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати совет! Не искушайте батюшек благословениями на такие дела как анализ сперматограммы. Идите смело раз нужно.
Спрашивал помню у двоих священников за одного человека. Они в корне не знали что и сказать. Один батюшка сказал что лучше б шли и не спрашивали про такие дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 7:55 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Мне, кстати, скоро придется этим заняться на сдачу анализа сперматограммы. (будем обследоваться - деток пока нет у нас) Это вынужденная вещь. Придется, Вашими молитвами ржунимагу ржунимагу ржунимагу

ржунимагу ржунимагу ржунимагу А как молиться то? "Господи, помоги рабу Божиему Павлу благодатно под**чить и хорошо ко*чить" ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
sternman писал(а):
Мне, кстати, скоро придется этим заняться на сдачу анализа сперматограммы. (будем обследоваться - деток пока нет у нас) Это вынужденная вещь. Придется, Вашими молитвами ржунимагу ржунимагу ржунимагу

ржунимагу ржунимагу ржунимагу А как молиться то? "Господи, помоги рабу Божиему Павлу благодатно под**чить и хорошо ко*чить" ржунимагу ржунимагу

Ларин жжот! ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Нет, я думаю, Павел имел в виду, чтоб помолились о том, чтобы бесплодия удалось избежать. Бог в помощь! <><

Ладно, вернусь еще раз к теме, чтобы подытожить позицию.
По-моему, здесь все согласны, что целомудрие - это благо. Целомудренный человек - это ЦЕЛЬНЫЙ человек. И я в своих постах призывал христиан отвергать не целомудрие, а чувство вины. Ведьт как ни крути, а природное свойство человека - накапливать сексуальное возбуждение (и виной тому - не обязательно развращенная фантазия, а просто нормальная реакция психики и физиологии на красивых женщин или мужчин). Это сексуальное возбуждение иногда перерастает удобный предел, и мешает человеку (бьет в голову, как говорят). И в этом случае лучше просто расслабить себя известным путем, чем и далее разжигать внутри свою похоть, потихоньку сходя с ума и лезя на стенку (или на встречных женщин улыбаюсь ).
Вот я о чем.
Второе. Воспитывать в себе волю к воздержанию полезно любому человеку, а тем более верующему. Но это воспитание воли не должно сочетаться с коплексом вины, самоукорением, страхом наказания и позора. Человек должен чувствовать себя СВОБОДНЫМ. Он должен знать, что он проявляет волю к аскезе не из животного страха, не потому, что "заниматься этим плохо и стыдно", а просто по той же причине, по какой атлет, приходя в тренажерный зал, задает себе ту или иную планку.

В заключение немного философии и поэзии.

Знаменитый философ Диоген из Синопа говорил:
Цитата:
Ах, если бы и голод можно было утолить, всего лишь потерев живот...
улыбаюсь

И под занавес - элегантная песня группы "Наутилус Помпилиус":

Цитата:

Тихие игры

Светлые мальчики с перьями на головах
Снова спустились к нам, снова вернулись к нам с неба
Их изумленные утром слепые глаза
Просят прощенья, как просят на улицах хлеба
Медленно словно пугливые странные звери
Еще не успев отойти от усталости сна
Ищут на ощупь горшки и открытые двери
Путаясь в спальных рубашках, как в ласках отца

Тихие игры под боком у спящих людей
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише

Слушают шепот и скрип в тишине дальних комнат
Им страшно и хочется плакать, но плакать навзрыд
Им до обидного хочется выйти из дома
Что их пробирает неведомый маленький стыд

Пока спят большие в своих не спокойных постелях
Пока не застали детей в белоснежном белье
Их милые дети беспечно находят затеи
И музыка их не разбудит лежащих во сне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 3:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Ведьт как ни крути, а природное свойство человека - накапливать сексуальное возбуждение (и виной тому - не обязательно развращенная фантазия, а просто нормальная реакция психики и физиологии на красивых женщин или мужчин). Это сексуальное возбуждение иногда перерастает удобный предел, и мешает человеку (бьет в голову, как говорят). И в этом случае лучше просто расслабить себя известным путем, чем и далее разжигать внутри свою похоть

Красиво излагаешь, не хочется с тобой спорить, хочу просто предложить альтернативу для тех, кто не хочет "расслабить себя известным путем". Во-первых, надо научиться контролировать свой взгляд и свои мысли. В этом может помочь хорошая книга "Битва каждого мужчины", скачать можно по ссылке http://narod.ru/disk/7837000/every_mans_battle.rar
Во-вторых, погасить сексуальное возбуждение можно и не прибегая к мастурбации. Например, с помощью физической нагрузки. Ну и конечно, молитву никто не отменял, без нормальной молитвенной жизни будешь падать в грех снова и снова (проверено на себе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
будем обследоваться

Бог вам в помощь!
Одна знакомая врач рассказала как-то мне о влиянии сотовых телефонов на движение спермотозоидов. Что достаточно отказаться от телефона на 2 месяца и результаты были очень хорошие (проводились исследования). И даже 2-х недель порой хватало, чтобы результаты улучшить.
Я то не знаю, но раз говорят, почему бы и вам не попробовать? И отказаться от телефонов, на время. не знаю И может не придётся сдавать эти анализы. Дай вам Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
Бог вам в помощь!

спасибо, не будем зацикливаться на мне, еще ничего не известно, а Вы уже советы даете улыбаюсь
проехали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mia_culpa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 12, 2009 5:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки правильно будет перенести полемику сюда.
Продолжим! улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):
А кому причиняет вред человек, уединенно удовлетворяющий свое сексуальное желание?

Самому себе! Если Вы не понимаете о чем речь, давайте обсудим.

her_Woldemaar писал(а):
хватит цитат. Я же выше попросил вас представить ситуацию: Библия не написана - думайте своими мозгами и сердцами. Не получается?

Абсурднейшая просьба. Ум и сердце человека после грехопадения находятся в поврежденном состоянии. Ум потерял ведение истины, и видит многое в ложном свете.
her_Woldemaar писал(а):
"закниженный" тип мышления меня уже не интересует. Потому как я сам в этом типе варился немалый период своей жизни. Надоело

А что Вы читали можно полюбопытствовать?

her_Woldemaar писал(а):
Вот и ищу собеседников, способных размышлять за рамками модели "это так, потому что так написано". Я не пытаюсь ниспровергнуть чьи-то авторитеты. Мне просто приятно, когда люди начинают говорить ОТ СЕБЯ, а не от уважаемой книги.


Вопрос, о какой книге идет речь? Тут книга книге рознь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 12, 2009 6:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
Все-таки правильно будет перенести полемику сюда.
Продолжим! улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):
А кому причиняет вред человек, уединенно удовлетворяющий свое сексуальное желание?

Самому себе! Если Вы не понимаете о чем речь, давайте обсудим.

Попробуем... Вреда действительно нет никакого. Вред может быть только в излишестве - это да, и об этом я выше упоминал.

Цитата:
Абсурднейшая просьба. Ум и сердце человека после грехопадения находятся в поврежденном состоянии. Ум потерял ведение истины, и видит многое в ложном свете.
Допустим, но тогда докажите, что мнение других людей (в частности, представителей Церкви, которые написали Библию) не подпадает под это утверждение.

Цитата:
А что Вы читали можно полюбопытствовать?
Нельзя. Вот народ пошел: даже книги себе по интересам выбрать не могут - всё за советом к другим лезут. улыбаюсь

Цитата:
Вопрос, о какой книге идет речь? Тут книга книге рознь!

Разные люди выбирают себе разные книги в авторитеты. Для Вас это Библия. Для кого-то - Коран, Бхагавадгита или "Капитал" Маркса. Спорить какая из книг "истиннее" - пустое занятие. Вот поэтому я и предложил обсуждать проблему исходя из собственного разумения (которое Вы так ненавидите из-за его "греховности"), а не из зазубренных постулатов.
Я ничего не имею против религиозных догм - но, на мой взгляд, каждая догма должна иметь отклик в сердце человека. Если этого нет - значит человек просто продал мозги в догматическое рабство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 12, 2009 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А кому причиняет вред человек, уединенно удовлетворяющий свое сексуальное желание?

Самому себе! Если Вы не понимаете о чем речь, давайте обсудим.


Давайте. Я тоже не понимаю. Расскажите пожалуста в чем вред онанизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mia_culpa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 12, 2009 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, скажите Вы по вероисповеданию кто? Надеюсь, это не тайна! Невозможно же полемезировать с человеком, если не знаешь о его вере. Я православный, если что улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):

Цитата:
А что Вы читали можно полюбопытствовать?
Нельзя. Вот народ пошел: даже книги себе по интересам выбрать не могут - всё за советом к другим лезут.


Я свой выбор сделал, а спрошиваю для того, чтобы понять Вас и Вашу позицию. Прошу ответить на этот вопрос.

her_Woldemaar писал(а):
Разные люди выбирают себе разные книги в авторитеты. Для Вас это Библия.

А для Вас?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

solt, если можно, сначала Вы расскажите немного о себе и том, во что и как Вы верите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402429
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497419
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274821
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93161
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2804 секунд -