Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева и виноград

Дева и виноград

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Онанизм, мастурбация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 2:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, что вы хотите от этого форума? Мы же тут не духовники вам и в конце концов можно и насоветовать что-нибудь не то. Ни одну проблему досужими разговорами не решить. Жизнь неверующего и жизнь христианина - это две очень большие разницы. Но мы не об идеалах говорим, а о практике христианской жизни. Надо делать выбор: быть как все или искать свой путь. В начале пути - когда у человека нет личного духовного опыта или его очень мало - внешняя сторона христианской жизни может действительно казаться странной, труднореализуемой и даже нелепой. Попробуйте для начала хотя бы воспринять дух христианского служения, иначе, не понимая и внутренне сопротивляясь, можно разочароваться в самой вере. Пока такие понятия как грех, благодать, покаяние, сердечная молитва, целомудрие, смирение остаются идеями (а не внутренней реальностью верующего) человек будет топтаться на месте, даже пытаясь соблюдать внешние нормы христианской жизни.
Aleksandr123 писал(а):
Извините еще такой вопрос, вот люди держат пост, а потом в конце им разрешается есть все, немного объедаться. Так вот: "Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия". Тут получается, что можем снова вызвать желание сексуального удовлетворения(сластолюбие). Так как тогда лучше вообще не есть после поста, а поститься не прерываясь и даже на праздники.
Употребление скоромной пищи в разумных количествах не является грехом. Но обжорство не может быть приемлемо для верующего ни под каким видом. "Народная" традиция объедаться во время праздников вряд ли как-то выводима из христианских заповедей. Человек, не страдающий чревоугодием, не имеет потребности переедать, человек же подверженный этому пороку тем более должен быть настороже и не пользоваться "разрешительными" случаями для потворства своему греху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 2:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."
Объясните пожалуста, что значит эти строки. Не значит ли что если человеку по силам, то нужно не вступать в брак, а быть монахом и девственником всю жизнь? То есть получается избранные будут те, которые отдали всю жизнь Богу, не растрачивая время на земное брак. Это понятно, что церковью брак не запрещен. Но получается, что человек станет избранным от Бога если не будет вступать в брак, будет в какой-то святости от Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 4:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Откровения очень загадочна, лучше обратите внимание на слова апостола: "Брак честен, и ложе нескверно" или на "Нехорошо человеку быть одному", "Да оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей".

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Имхо, если мужчина очень любит женщину, он найдет как заработать 100-150 у.е. на снятие квартиры/комнаты (для Минска), в Гомеле вообще трехкомнатную за 100 баксов снять можно. Не так все трудно, как иногда кажется улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 5:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Книга Откровения очень загадочна, лучше обратите внимание на слова апостола: "Брак честен, и ложе нескверно" или на "Нехорошо человеку быть одному", "Да оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей"

Это понятно, но тут наверно имеется ввиду человек не может быть один, потому что он с Богом. Тут наверно понимается человек не будет один, когда он приобретет в душе Бога. Но избранными станут, кто посвящает всю жизнь Богу, а именно идет в монахи, не женится. Без посвящения всей жизни Богу наверно человек остается таким же как все грешники, которого ждет страшный суд. Возможно, я и не прав.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

hanna писал(а):
Имхо, если мужчина очень любит женщину, он найдет как заработать 100-150 у.е. на снятие квартиры

Я живу в Украине, тут с квартирой потруднее будет. Квартиры стоят где-то также, но у начинающих работников зараплаты тоже 100-150 у.е.. Если брать постоянно в долг тоже грех получается, брать кредит тоже грех.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Marina80 писал(а):
В начале пути - когда у человека нет личного духовного опыта или его очень мало - внешняя сторона христианской жизни может действительно казаться странной, труднореализуемой и даже нелепой.

Полностью согласен. Скажите вот в нашем обществе можно встретить много примеров греха, например система откатов. Кто работал на предприятиях с договорами возможно знают, очень часто чтоб подписать договор нужно дать какую-то сумму подарить, иначе не получится. Это один пример, очень часто что-то нужно дать или подарить человеку, чтобы он дал то что ты хочешь, даже если ты на это претендуешь честно. В жизни, возможно часто встречается грех, наверно по-настоящему христианской жизнью получится жить в монастыре, где люди стремится к безгрешию. Знаете есть поговорка :"В волчьей стае завоешь по волчьи". Ни кого конкретно не осуждаю, трудно в нашем грешнем мире. Возможно я не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 8:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
кто посвящает всю жизнь Богу, а именно идет в монахи, не женится

быть монахом еще не означает быть целомудренным.
Aleksandr123 писал(а):
у начинающих работников зараплаты тоже 100-150 у.е.

грузчиком можно и т.п. побольше 150 будет
Aleksandr123 писал(а):
наверно по-настоящему христианской жизнью получится жить в монастыре

плохо вы знаете монастыри, раз так говорите. не надо создавать ореол святости монастырской жизни, потому что это очень далеко от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Но избранными станут, кто посвящает всю жизнь Богу, а именно идет в монахи, не женится. Без посвящения всей жизни Богу наверно человек остается таким же как все грешники, которого ждет страшный суд. Возможно, я и не прав.
Что вы понимаете под избранными? Избранные для чего? В Царстве Божьем множество обителей. Любой истинно верующий уже посвящает свою жизнь Богу. В монахи же идут те, кто чувствует свое призвание. А призывает к этому виду служения Господь. Также Господь может призвать и к созданию семьи и служению ему в миру. Поэтому лучшее, что может сделать верующий, это постичь божий промысел относительно своей персоны и смиренно выполнять его в меру возможностей.
Дальше у вас уже сплошной оффтоп Всех грехов нам объективно не избежать, потому что большинство из них мы у себя не видим, не доросли до этого. Но зачем придумывать себе дополнительные грехи и сложности? Давать и брать в долг без процентов не грех. Брать в кредит у банка тоже не грех. Жить раздельно супругам само по себе тоже не грех. Если есть искреннее намерение жить вместе и растить детей - надо просто планомерно претварять его в жизнь, а если люди уже состоят в браке, освященном Богом, то это помогает преодолевать трудности. Если предстоит важное дело - обращаются к Богу за помощью, просят благословения у священников. А что делать с правилами этого мира, которые вразрез идут с совестью и Божьим законом - это вообще очень богатая, но отдельная тема. А люди сюда заходят по поводу онанизма и мастурбации пообщаться.
P.S. Прошу у всех прощения за проповеднический тон, самой уже неудобно, хотелось как лучше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А люди сюда заходят по поводу онанизма и мастурбации пообщаться.

Хотелось пообщаться еще немного по этому вопросу. Тут один человек сказал, что избавиться от сексуального влечения это не труднее чем бросить курить. Имею опыт как бросать курить, вообщем курил год. Так вот считаю, чтобы избавиться от привычки надо считаю мне идти от причины, а не просто запретами. Так вот моя причина сексуального влечения: это может быть не идеальность и грешность нашего мира, то есть в мире бывает многими приемлится то что считается грехом. То есть настроения у людей бывают такие, мол что ты ламаешся будь как все, ну и что что грех Бог простит, обмани, втопчи врага в грязь, сам должен о себе заботиться, деньги решают многое в жизни, и т.п.. Вывод: причина в том, что в обществе приветствуется грех, а надо постоянно сопротивляться. Что мне делать, ведь мир не переделаешь? Не ну конечно много в жизни положительного, но бывают плохие моменты, никого конкретно не осуждаю. Я возможно, и не прав.

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:

hanna писал(а):
грузчиком можно и т.п. побольше 150 будет

Грузчиком быть хорошо панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 14, 2012 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Что вы понимаете под избранными? Избранные для чего? В Царстве Божьем множество обителей

Понимаю прямо там написано:"Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники"
"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу." (1 Коринфянам 7.32-34)
Толкование на избранных А. П. Лопухина:
"В последния времена эти избранные и совершенные для того, чтобы оставаться верными христианству, при страшных гонениях антихриста среди невозможных условий, должны были совершенно отказаться от брачной жизни, которая могла бы связать их нежелательными узами с антихристианским миром. Их девственность — девственность в широком смысле этого слова, как высшая христианская добродетель иди как совокупность всех христианских добродетелей при полнейшем целомудрии. Они суть избранные, ибо, презрев брачную жизнь, все блага семейной жизни, предали себя на всецелое служение Богу и в этом смысле всюду ходят за Агнцем. Они первенцы в смысле лучших и избраннейших, они совершенно свободны от лжи и вполне непорочны. Итак, эти 144 тысячи, стоящия вместе с Агнцем на горе Сионе суть избраннейшие и совершеннейшие христиане и преимущественно христиане последняго антихристианскаго времени. Их 144 тысячи, ибо взято число, выражающее полноту всех избранныхь и совершенных христиан, которые достигали и будут достигать совершенства."

Вывод скорей всего такой избранные - это те которые достигли духовного совершенства. Христос не был женат и не имел детей он полностью посвятил свою жизнь Богу. Я не вкоем случае никого не осуждаю, просто вывод такой: избранные девственники физически и духовно. Остальные будут судится на Божьем суде по делам своим, тоже имеют хорошие шансы попасть в рай. Ведь яже прав?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Aleksandr123 писал(а):
Что вы понимаете под избранными? Избранные для чего? В Царстве Божьем множество обителей

Извините не написал главного избранные - это те которые достигли духовного совершенства, я думаю это святые которых почитает церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 12:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я тут могу ошибаться, меня другие поправят, если что. Ад и рай - это места, где души умерших людей ждут своего воскресения в судный день. Не знаю, решена ли уже участь всех этих душ заранее, но в судный день воскрешенные люди во плоти или войдут в Царствие Божье, или отправятся вместе с адом и смертью в геену огненную. Святые - это действительно избранные первенцы Бога, судимы которые не будут, ибо они еще при жизни обрели Царствие Божье внутри себя. Но в приведенной вами цитате из Откровения в числе избранных фигурируют только девственники-мужчины. В то время как нам доподлинно известно, что святыми становились и женщины, и кроме того, некоторые из святых были женаты (замужем), до того как стали монахами. Если вы спрашиваете, могут ли быть святыми люди, всю жизнь прожившие в браке, в миру, то я лично не вижу тут непреодолимых препятствий. Канонизируют ведь только часть из достойных этого. Миряне служат Христу через служение другим людям и это служение не менее богоугодно, чем монашеский подвиг: "истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф. 25;40). Просто дела мирян не так видны, святые ведь себя не рекламируют, хотя может быть рядом с ними тоже сотни спасаются. А монахи и священники как бы на виду у христианского сообщества, чуть только появился какой особенный, сразу к нему народ подтягивается со своими проблемами, они книги пишут, проповедуют и т.п. В любом случае святых людей в каждом поколении единицы, это удел отмеченных Богом. Рвение же к стяжанию Духа Святого и обеспечения для своей души места в раю - это возможности, открытые всем верующим. А насчет последних времен - так ведь и апостолы полагали, что живут в последние дни. Если бы все новообращенные христиане подались бы тогда в монахи, то вымерла бы Церковь Христова еще в младенчестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 10:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Он должен всеми силами смирять свою плоть, чтобы сделать её подвласной своей воле, ктото делает это успешно кто то не очень... Но суть в том что, В ЛЮБОМ случае, человек должен боротся с похотью плоти.

Скажите а полюции, которые сопровождаются снами это грех? Бывает, что сны снятся непроизвольно, когда ум человека расслаблен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 16, 2012 2:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Скажите а полюции, которые сопровождаются снами это грех?

Нет не грех. Но если жаждете блудных снов и полюций то вот это грех, или специально разжигаетесь похотью перед сном, это грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 16, 2012 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Нет не грех. Но если жаждете блудных снов и полюций то вот это грех, или специально разжигаетесь похотью перед сном, это грех.

Правда не грех,просто бывает приснится что нибудь такое эротического характера, что потом стыдно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Страсти пряма кипят

Для начала нужно успокоиться, и с читым сердцем начать рассуждать...



1. Малакии это пассивные гомосеки. (а рукоблудники, это рукоблудники)

2. Онан и в правду грешил именно тем, что после секса семя своё выливал на землю, а не потому, что он рукоблудил.



Рукоблудие это грех, но не надо забывать, что Бог милостив.

Скажите, а вот когда человек каится к какому греху относится рукоблудие - малакии, онанизм, блуд. Я так понял, что к блуду. Просветите меня, может может сразу ко всем этим трем? Просто мне интересно знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mlena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 8:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Границы - это заповеди нормального поведения. Как только мы перешагиваем эту границу, сразу чувствуем дискомфорт в душе и "умными" рассуждениями пытаемся заглушить, подавить чувство вины. И чай может быть вреден, если мы не сможем от него отказаться, это превращается в страсть. Попробуй, откажись от онанизма - если нет, то эта страсть поработила. Мы начинаем служить своей части тела... Низковато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 1:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
бывает приснится что нибудь такое эротического характера, что потом стыдно

стыд это здоровое чувство, охраняющее человека от увлечения всякой похабщиной. Действуйте по принципу «увидел и забыл».

Aleksandr123 писал(а):
Скажите, а вот когда человек каится к какому греху относится рукоблудие - малакии, онанизм, блуд. Я так понял, что к блуду. Просветите меня, может может сразу ко всем этим трем? Просто мне интересно знать.

Блуд - это добрачная связь, прелюбодеяние - внебрачная связь, малакия - пассивный гомосексуалист, а онанизм - образное название рукоблудия в память о грехе ветхозаветного Онана.
Только не пойму, зачем вам эта классификация, вы что научный труд пишете? Если "список грехов" на исповедь, то может просто сказать, что так, мол и так, "погонял лысого" и понимаю что согрешил. А если батюшка без чувства юмора, то лучше его не смущать излишними подробностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
может просто сказать, что так, мол и так, "погонял лысого"

ржунимагу у меня с друзьями этот термин обозначает "пойти поиграть в футбол" ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25154
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402353
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44803
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497357
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274792
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93137
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36545 секунд -