Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцами

Господь с овцами

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внебрачный секс: легкомыслие или безысходность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 9:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
спасибо за такой подробный рассказ о своей жизни, действительно впечатляет...
Дай Вам Бог счастья и благополучия!
George11
молодец, что удержался и не поддался искушению! надеюсь, ты встретишь свою единственную, "жену по сердцу" улыбаюсь
теперь расскажу о себе...
с будущем мужем я познакомилась, когда мне было 20 лет (сейчас 25), и сексуального опыта у меня не было. у него до меня было несколько увлечений, девушки не очень тяжелого поведения, так сказать. после того, что он узнал, что я ни с кем не была, очень удивился и, надо заметить, обрадовался. мы встречались около 4х лет, скажу так- интим был, но непосредственно полового акта не было, т.е. физиологически я оставалась невинной. я чувствовала, что это обман, но как-то успокаивала себя нелепыми отмазками. когда собрались венчаться, я чувствовала грех, но при этом рассказать его батюшке на исповеди постеснялась. потом свадьба, и как-то все это висело-висело... вобщем, из отношений ничего хорошего не получилось, сейчас занимаюсь разводом, и у меня такое ощущение, что косвенно это связано с тем, что в брак мы вступали через ложь что ли...
причем, это была не единственная ложь, но это к этой теме не относится.
вобщем, вывод- надо здраво отдавать себе отчет, что мы делаем, и не поддаваться лукавому в греховный мыслях и действиях, ну а если грех все же произошел, то , как Анджей, его осознать и замолить или как-то пережить что ли, не делая поспешных действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Prosto
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 9:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит утверждать, что только вера дает человеку знание о том, как правильно поступать по жизни. Да, конечно, вокруг много соблазнов... И хорошо, когда есть конкретно сформулированные принципы, хотя бы в виде заповедей. Но христианская мораль может восприниматься и неверующими людьми, отдельно от Бога. Ни я, ни мой муж не можем назвать себя верующими, но нам как-то всегда было понятно, в каком порядке должна строиться семейная жизнь улыбаюсь
Насчет личного опыта... Могу только сказать, что невозможно за неделю/месяц/год "проверить" человека на любую совместимость. По-моему, самое главное при выборе спутника жизни -- это его желание быть с тобою, то есть идти на компромиссы, уважать тебя, ценить и любить. А это можно проверить и без постели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosto писал(а):
Не стоит утверждать, что только вера дает человеку знание о том, как правильно поступать по жизни.

А никто этого не утверждает. улыбаюсь

Только атеистическая мораль, атеистические учения 21 века, учат и призывают к тому, что совершенно противоположно благочестию, целомудрию и истинным представлениям о жизни человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosto писал(а):
Не стоит утверждать, что только вера дает человеку знание о том, как правильно поступать по жизни

конечно нет, среди верующих хорошо известны слова святого отца: "душа по природе христианка". Есть люди, от природы, рождения имеющие некоторые христианские добродетели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
вобщем, вывод- надо здраво отдавать себе отчет, что мы делаем, и не поддаваться лукавому в греховный мыслях и действиях, ну а если грех все же произошел, то , как Анджей, его осознать и замолить или как-то пережить что ли, не делая поспешных действий.

Да, точно... Я искренне желаю тебе сил и стойкости пережить эту непростую ситуацию. Главное - не разочаровывайся ни в чём... Даст Бог, всё наладится! Счастья тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 11:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosto писал(а):
Насчет личного опыта... Могу только сказать, что невозможно за неделю/месяц/год "проверить" человека на любую совместимость.


Знаешь в чем фикус, когда Адам проснулся он увидал Еву Быт 2:23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа... И знаешь, что примечательно в этом месте, а то что до этого человек никогда не видел себе подобного, такого же человека, т.к. он такой был один в Эдеме, и почему-то он не сказал собачке: ты - жена моя... или обезьянке: ты жена моя... Он впервые видит Еву и сразу узнает, что она плоть от плоти его, хотя ему об этом никто не говорил. Он глядя на нее не думает себе: ну странное какое существо, поживем увидим, что с него будет... Он говорит со старта: плоть от плоти моей.
А несколькими стихами ранее, когда Господь решает, что "не хорошо быть человеку одному" Он говорит "сотворим ему помощника !соответственного! ему" и сотворяет женщину, в которой мужчина, никогда не видавший ничего подобного, видит себе пару.
К чему я веду, к тому, что в идеале у Господа для каждого человека есть "помощник соответствующий ему". И мирское заблуждение и ложь, что мол необходимо выявлять совместимости, перебирать и т.д. не более чем ложь и обман в пользу греха. И уж Господь точно знает где, когда, и как они встретятся.
Конечно же это идеал, но на то мы и христиане, чтоб стремится и достигать самых высоких идеалов, достижение которых возможно только с Господом.
Так что, кто хочет пусть выбирает и перебирает, кто готов верить Богу, пусть положится на Него.

Prosto писал(а):
Не стоит утверждать, что только вера дает человеку знание о том, как правильно поступать по жизни.

Как главный пиарщик Бога подмигиваю , я утверждаю, что только вера в Бога Живого и Господа нашего Иисуса Христа дает человеку знание о том как правильно поступать в жизни. Как психолог, я утверждаю, что вся толковая психология, это не больше чем более или менее хорошее переложение Библейских принципов, и чаще все, попытка их применения без Бога, от того психология это такие дебри, которые очень часто только путают людей. У нормальных психологов вы не найдете чего-то, чего нет в Библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Да, точно... Я искренне желаю тебе сил и стойкости пережить эту непростую ситуацию. Главное - не разочаровывайся ни в чём... Даст Бог, всё наладится! Счастья тебе!

спасибо большое за теплые слова! улыбаюсь
Anjey писал(а):
Как психолог, я утверждаю, что вся толковая психология, это не больше чем более или менее хорошее переложение Библейских принципов, и чаще все, попытка их применения без Бога, от того психология это такие дебри, которые очень часто только путают людей. У нормальных психологов вы не найдете чего-то, чего нет в Библии.

точно! полностью согласна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 1:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
интим был, но непосредственно полового акта не было, т.е. физиологически я оставалась невинной

у нас было так же, только на Исповеди рассказывалось, было стыдно стесняюсь
Irinka писал(а):
я чувствовала грех, но при этом рассказать его батюшке на исповеди постеснялась

это сделать никогда не поздно, Бог принимает в любой час (как в притче пришедшие с утра, в полдень и в одиннадцатый час, и все получили одинаково).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
у нас было так же, только на Исповеди рассказывалось, было стыдно

И как батюшка реагирует на такие откровения? Об этом обязательно вдвоем надо рассказывать?
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
И как батюшка реагирует на такие откровения?

мне не известны внутренние переживания священника, исповедь - исповедание грехов, его реакцией может быть последующая проповедь. но, так как священник знал нас лично. не посчитал даже сказать что-либо особое.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

bolgarka писал(а):
Об этом обязательно вдвоем надо рассказывать?

каждый исповедует свои грехи, исповедь индивидуальна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 7:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
это сделать никогда не поздно, Бог принимает в любой час (как в притче пришедшие с утра, в полдень и в одиннадцатый час, и все получили одинаково).

спасибо, учту. а то висит, как Дамоклов меч стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 10:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
скажу так- интим был, но непосредственно полового акта не было, т.е. физиологически я оставалась невинной.

Петтинг?.. - По мне, так в этом ничего страшого, если люди имеют твердое намерение в будущем пожениться. Наоборот, это даже полезно - снимается лишнее сексуальное напряжение, которое, если его сдерживать, может принести вред.
Хотя, конечно, во всем нужно стараться искать меру и быть сдержанным - а то игры с огнем могут принести страдание.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Irinka писал(а):
hanna писал(а):
это сделать никогда не поздно, Бог принимает в любой час (как в притче пришедшие с утра, в полдень и в одиннадцатый час, и все получили одинаково).

спасибо, учту. а то висит, как Дамоклов меч стесняюсь

Какой меч? ржунимагу Боязнь, что Бог накажет, за то что вы пальчиками или язычком баловались?.. Не смешите мои тапочки. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Prosto
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 7:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):


Только атеистическая мораль, атеистические учения 21 века, учат и призывают к тому, что совершенно противоположно благочестию, целомудрию и истинным представлениям о жизни человека.

Честно, первый раз слышу про атеистическую мораль. Что это такое и где оно сформулировано? Или мы говорим про какую-то общую мораль толпы? Или про мораль отдельных людей? Ведь и христиане живут не только по Библии, но руководствуются и здравым смыслом, я поняла это благодаря этому форуму улыбаюсь. А здравый смысл не зависит от религии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Какой меч? ржунимагу Боязнь, что Бог накажет, за то что вы пальчиками или язычком баловались?.. Не смешите мои тапочки.

Вольдемар, по-моему боязнь здесь ни при чем. Или ты на исповедь из-за боязни идешьулыбаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):

Петтинг?..

ну степень данного мероприятия может быть разной, правда?
her_Woldemaar писал(а):
По мне, так в этом ничего страшого, если люди имеют твердое намерение в будущем пожениться.

боюсь, тогда не было такого уж твердого намерения жениться, просто была страсть, видимо
her_Woldemaar писал(а):
Какой меч? ржунимагу Боязнь, что Бог накажет, за то что вы пальчиками или язычком баловались?.. Не смешите мои тапочки.

ну про меч, я думаю, отвечать не буду, и так знаешь. а насчет Божьего наказания- мы же не знаем, что будет ТАМ, однако интим должен быть между мужем и женой. потому, имею некоторое чувство вины, а когда оно есть, то гложет несколько. я же не говорила, что ночами не сплю, только об этом и думая-как бы искупить! ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497439
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26864 секунд -