Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Котег ловит кольца

Котег ловит кольца

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Откровения людям нового века
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 4:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Кураев, кстати, очень досконально разбирался, перечитывая все книги Блаватской и Рерих, потом признался, что с большим трудом отошел, пришел в себя, только чтение святых отцов помогло

И в чем же смысл этой книге его?) Чем не нравятся Рерихи и Блаватская? Я сам не читал их, читал "Две жизни" Антаровой, очень очень мудрая книга, я думаю, что схожа с Рерихом и Блаватской в чем-то.
Alexander_Larin писал(а):
Разве не понятно, что все откровения уже даны. И всякий говорящий, что он пришол открыть что то новое, есть еретик, и служитель сатаны. Которому кроме денег и погубленных, падших душ ничего не нужно. Во Христе мы насыщены всем.

Вот совсем не понятно... ярлыки сразу на все вешать. А что означает последняя ваша фраза? Что вы имеете ввиду, говоря: "Во Христе мы насыщены всем."?
Что, закрыв уши, глаза, и всего себя от внешнего мира, я доволен всем, вот мне кажется, я правильно ее понимаю? фото
Читал я немного этих откровений... но какое-то тяжелое ощущение создается, тяжко в общем с этого сайта их читать, потом и не стал. Не знаю почему, но я доверяю своей интуиции, что это не для меня на самом деле улыбаюсь
А о 5й расе, 6й... переход в новое время, да, думаю это правда и еще нам предстоит. В эру Водолея я верю, т.к. сам Водолей к тому же улыбаюсь но это будет хорошее время улыбаюсь именно возрождение Духа. Чего ж вы боитесь так?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Irinka писал(а):
видятся вполне логичными, если Кураев и то еле отошел.

От похмелья что ли? ржунимагу
Кураев это вообще такой кадр, как его народ всерьез воспринимает еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем не нравятся Рерихи и Блаватская?
тем что они оккультисты и шизатерики улыбаюсь по сути учение теософии и иже с ними - сатанинское и в сущности своей антихристианское
Цитата:
это правда и еще нам предстоит

ну-ну
Цитата:
но это будет хорошее время

очень веселое времечко будет улыбаюсь
Цитата:
Чего ж вы боитесь так?

нам бояться нечего, снами Бог. Остальных людей жалко
Цитата:
От похмелья что ли?

можно и так сказать, подобного рода вещи и учения - еще хуже наркотиков и дурманят ум неплохо
Цитата:
Кураев это вообще такой кадр, как его народ всерьез воспринимает еще?
Ну он такой какой есть. Я сам не во всем с ним согласен, но тем не менее, он один из немногих кто что-то делает.
А тогда по-вашему кого нам всерьез воспринимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
тем что они оккультисты и шизатерики

для сравнения... А почему вы Антония Сурожского не любите? - Потому что он христианин и пиндославный...

короче о штампах я. есть реальные причины на самом деле всегда. в таких вопросах такие причины порой стыдно назвать. например, "потому что ничего от них не знаю. а уважаемые мною люди их критикуют..."
или "потому что они думают не так как я" и т. п...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 5:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, очень хотелось бы тогда услышать ваше представление о том, что нас ждет? улыбаюсь А что ж разве библия не предвещала нового времени? ) Там даже про эпоху Водолея расписано, сейчас мы в эпохе Рыб, и христианство между прочем не зря имеет символ Рыбу, вам не кажется это странным совпадением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 6:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вклинюсь...
alexz писал(а):
Там даже про эпоху Водолея расписано

позвольте точную цитату... впрочем не надо, ничего такого там не написано.
про что-то новое - да, написано в любых религиозных пророчествах любых культур.
alexz писал(а):
христианство между прочем не зря имеет символ Рыбу, вам не кажется это странным совпадением?

это привязка за уши, не более.
о рыбе - это такая символика, основанная на первых буквах конкретной фразы на конкретном языке..

Рыба по-гречески - ἰχθύς ("ихтхус"), что также выглядит как аббревиатура следующего теологически важного для ранних христиан утверждения: "Иисус Христос - Божий Сын Спаситель". Поэтому знак рыбы и стал символом христианства.

и все. а вообще у христиан симвоолв издавна хватало и хватает. один из них овечка (это для сторонников эры овнов улыбаюсь )

кстати, в эту логику эпохи рыб как символа христианства, не вписывается почти вся Азия - самый многочисленный регион со своей огромной и богатой культурой. Китай и Индия одни чего только стоят, бедняги. так и не вкусили эру рыбок улыбаюсь

а для христиан, коим эту эру приписывают, и в любой другой эре будет символом рыба, то есть истинной фраза
"Иисус Христос - Божий Сын Спаситель"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 29, 2010 11:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем не нравятся Рерихи и Блаватская? Я сам не читал их, читал "Две жизни" Антаровой, очень очень мудрая книга, я думаю, что схожа с Рерихом и Блаватской в чем-то.

Я не читал Антарову,но читал Блаватскую.Смею думать,Антарова и рядом не стояла с этим ужасом.Очередной доморощенный оккультист небось(ниразу не встречал книг серьёзных оккультистов современников слава Богу,хотя и имеющиеся хорошо мозги пудрят).А что касаеться Блаватской и иже с ними,то это действительно действует не хуже наркотиков,по себе знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 29, 2010 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
это я так, обобщенно назвал причинами улыбаюсь не думай что я там серьезно. А на счет сатанизма - да
Цитата:
позвольте точную цитату...

Вот: "пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним "
как видим, символом созвездия водолея является мужчина с кувшинолм воды! Видите! Видите!? Думаете это просто совпадение? Сам Христос говорит - "последуйте за ним"! Вот видите! улыбаюсь
ржунимагу
Только когда оккультисты так кричат, они забывают упомянуть, что это Христос рассказывает ученикам где им приготовить пасху улыбаюсь и про эру водолея никак там не расписано
Цитата:
кстати, в эту логику эпохи рыб как символа христианства, не вписывается почти вся Азия - самый многочисленный регион со своей огромной и богатой культурой. Китай и Индия одни чего только стоят, бедняги. так и не вкусили эру рыбок

во-во, Индия и Китай - это уже 2 с лишним млрд человек улыбаюсь
alexz
очень хотелось бы тогда услышать ваше представление о том, что нас ждет?
а кто я такой что вам так хочется услышать мое мнение? что Бог попустит то и будет. Одно из Библии известно точно - в конце нас ждут мировые катострофы, единое мировое государство, антихрист и конец вселенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 5:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):

кстати, в эту логику эпохи рыб как символа христианства, не вписывается почти вся Азия - самый многочисленный регион со своей огромной и богатой культурой. Китай и Индия одни чего только стоят, бедняги. так и не вкусили эру рыбок улыбаюсь

Ну овечка за уши притянута это уж точно )) Первй раз такое слышу. Акто сказал, что для Азии другая эпоха, она же вроде как для всех )) это же чисто космический процесс, как там точно... наша солнечная система сейчас в созвездии Рыб или направлена на созвездие Рыб.
Может, народ местный использует какое-то другое толкование этого факта, так сказать, в ваших терминах "оккультистское" оффтоп
Eugeniy писал(а):

alexz
очень хотелось бы тогда услышать ваше представление о том, что нас ждет?
а кто я такой что вам так хочется услышать мое мнение? что Бог попустит то и будет. Одно из Библии известно точно - в конце нас ждут мировые катострофы, единое мировое государство, антихрист и конец вселенной.

Ну я не пророк, чтоб предсказывать улыбаюсь в конце чего? про антихриста и конец вселенной там не сказано, это уж вы сами тут оккультизмом занимаетесь праздник тоже прямо не говорится.
Да вообще я думаю, что царство Духа настанет, люди будут более духовны, меньше думать о материальном. Я не говорю о религии и тупом поклонении неизвестно кому (сейчас считаю, у каждого отдельной религии может быть даже отдельный "божок"). Единство... да, думаю что-то подобное будет, люди все же как-то объеденяться начнут, не как сейчас, судят еще по цвету кожи, происхождению, например, хотя уже все меньше и меньше.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

AndreyZ писал(а):
Очередной доморощенный оккультист небось.

Ну...вы мне льстите стесняюсь ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 6:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexz писал(а):
Ну овечка за уши притянута это уж точно ))

нет, если отталкиваться от христианских символов, то овца это еще более ранний христианский символ.. так что все как и с рыбой
но рыба-то с этими первыми буквами фразы настолько притянута в этом плане, что дальше просто некуда.

alexz писал(а):
это же чисто космический процесс, как там точно... наша солнечная система сейчас в созвездии Рыб или направлена на созвездие Рыб.


ну вы не смешите уж настолько. все эти рыбы это большая условность конкретной традиции астрологии, которая наукой не является.
насколько я понимаю, есть и другие астрологические традиции, есть же там китайский какой-то гороскоп.. солнечное, лунное.. я не силен в этих тонкостях признаться улыбаюсь

есть куча других именований эпох, которые тоже иногда мелькают в устах т наз оккультистов. восточные юги. кали юга например... там совсем другая картина в толкованиях этих периодов..

а рыбу толкуют исключительно псевдохристианские оккультисты на базе модели развития христианской религии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
все эти рыбы это большая условность конкретной традиции астрологии, которая наукой не является.

все эти рыбы-овны-козероги действительно большая условность пусть даже в науке астрономии. Можно звездное небо поделить по другому и дать созвездиям любые другие имена, что собственно и было в истории неоднократно. Кроме того созвездий в сегодняшнем зодиаке 13 (число 12 опять же условность).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 7:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем-то мнение народа ясно, спорить тут об этом вообще бесполезно. В условность "деления" я не верю, бред это.
Кали Юга.... ой это Хиневич в пьяном бреду выдумал как и "веды" свои, сперши все из разных источников, не могли бы вы его фантазии" в моем присутствии не упоминать, уж очень сильно вас прошу праздник меня как-то подташнивает от его "трудов" и их упоминаний праздник
В общем, все ясно: оккультисты, сатанисты, дураки и придурки все эти человеки фото думаю на столь веселой ноте можно и закрыть, т.к. все сказано в теме панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про антихриста и конец вселенной там не сказано

Потрясающее знание Библии! Как говориться вас на мякине не проведешь
ржунимагу
только а это что такое?
" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."(1Ин.2:18)
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына".(1Ин.2:22)
" а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Ин.4:3)
" Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."(2Ин.1:7)
О конце света:
"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут." (Матф.24:35; Мар.13:31; Лук.21:33)
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."(2Пет.3:10)
И вообще вы "Откровение Иоанна Богослова" читали?
Цитата:
Да вообще я думаю, что царство Духа настанет, люди будут более духовны, меньше думать о материальном.

Библия свидетельствует о другом, да это и так видно. В людях растет дух стяжательства.
Цитата:
Я не говорю о религии и тупом поклонении неизвестно кому
а православные наверное тоже под эту характеристику попадают? улыбаюсь
Цитата:
Единство..

которое, как свидетельствует Библия, наступит при антихристе улыбаюсь

ай-яй-яй, какие эти православные нетерпимые, примитивные, упертые и ничего не понимают. улыбаюсь ага, мы действительно такие :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 30, 2010 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexz писал(а):
Кали Юга.... ой это Хиневич в пьяном бреду выдумал как и "веды" свои, сперши все из разных источников

ну да уж, приехали... причем тут Хиневич, Вы с историей религий хоть немного знакомы? неоязычество тут вовсе непричем, это как раз классика индуизма..

alexz писал(а):
не могли бы вы его фантазии" в моем присутствии не упоминать, уж очень сильно вас прошу праздник меня как-то подташнивает от его "трудов" и их упоминаний праздник


мне что ль и всем участникам остается перечислить все, от чего их тошнит.. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 31, 2010 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
про антихриста и конец вселенной там не сказано

Потрясающее знание Библии! Как говориться вас на мякине не проведешь
ржунимагу
только а это что такое?
" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."(1Ин.2:18)
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына".(1Ин.2:22)
" а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Ин.4:3)
" Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."(2Ин.1:7)
О конце света:
"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут." (Матф.24:35; Мар.13:31; Лук.21:33)
ай-яй-яй, какие эти православные нетерпимые, примитивные, упертые и ничего не понимают. улыбаюсь ага, мы действительно такие :-D


И что ж вы считаете, что антихрист это человек? Русским по белому написано в вашей же цитате: "и теперь появилось много антихристов" " Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."(2Ин.1:7)". Ну и сколько их? Вы я как понял, говорите о каком-то одном прям большом и толстом антихристе. Которого ждут по предсказаниям разные, как вы их оскорбительно называете, "оккультисты". Например, 1м антихристом считается Наполеон, вторым - Гитлер, и люди ждут 3го.
Что касается Откровений Иоанна Богослова, то читал, но они очень и очень тяжелы для понимая и правильной интерпретации.
sternman писал(а):
alexz писал(а):
Кали Юга.... ой это Хиневич в пьяном бреду выдумал как и "веды" свои, сперши все из разных источников

ну да уж, приехали... причем тут Хиневич, Вы с историей религий хоть немного знакомы? неоязычество тут вовсе непричем, это как раз классика индуизма..

Ну насколько я помню, кто-то из неоязычников при мне упоминал это... возможно я ошибся, может и Хиневич это действительно использует такую классификацию.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Eugeniy писал(а):

Цитата:
Я не говорю о религии и тупом поклонении неизвестно кому
а православные наверное тоже под эту характеристику попадают? улыбаюсь

Некоторые попадают. Те, которые считают что "натворив делов", и просто помолившись, попросив о прощении, все ему спишется и простится. Глупость. Ну это, как пример. 1 раз простят, 2й, 3й, а дальше, все праздник это же не автомат, что б в него, кидая монетки, покупать индулигенцию фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 31, 2010 12:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexz писал(а):
у насколько я помню, кто-то из неоязычников при мне упоминал это... возможно я ошибся, может и Хиневич это действительно использует такую классификацию.

так это ведический термин как бы, индуистский.. из Махабхараты
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8E%D0%B3%D0%B0

а вообще те кого мы называем оккультистами им часто пользуются потому что они любят индуизм, буддизм... в разговоре сплошные восточные термины и понятия - чакры те же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402455
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497445
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274837
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34054 секунд -