Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Морские котеги жгут :)

Морские котеги жгут :)

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Обращение к патриарху от белорусских прихожан
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Православная интеллигенция Беларуси выступила с обращением к патриарху

33 православных активиста, деятели культуры, бизнесмены выступили с беспрецедентным письмом в адрес патриарха Кирилла.

http://news.date.bs/society_210484.html улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav_Rosenzweig
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Минский р-н
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 2:36 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений!
1. О легких наркотиках, однополых браках и прочем Римашевский сказал, дословно: "это не демократия, а деградация... мы не пишем иконы ни с России, ни с Запада... мы не только не разрешим легкие наркотики, но и запретим тяжелые", пояснив, что имеет в виду БТ. Он также ясно высказывался об абортах, провел кампанию по запрету рекламы астрологов.
2. Хорошо, что Вам небезразлично каноническое устройство Церкви. Однако в таком случае Вам следовало задать этот вопрос Римашевскому. Я, например, так и поступил, спросив его: "Не считаете ли Вы, что нашему независимому государству должна соответствовать и автокефальная поместная церковь?", на что он ответил, что категорически не признает вмешательства власти в каноническое устройство Церкви. Аналогично, на вопрос (уже не мой), не пора ли БПЦ перейти на белорусский язык в богослужении, ответил, что это исключительное дело Церкви.
Из этого я сделал вывод, что Римашевский - адекватный человек, и голосовать за него можно.
С уважением, Владислав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav_Rosenzweig + 100500! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 4:28 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Братья! Главное, не впадайте в крайности, у то я смотрю, там некоторые уже готовы отречся от Церкви и веры Православной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Зварот да Патрыярха

Это излишне, я считаю. Не сомневаюсь, что Патриарх Кирилл поступил по совести и проявил опеку над всей порученной ему паствой. Его послание честное и справедливое: у Лукашенко есть народная поддержка (хоть и не общенародная), и есть за что выразить благодарность. На негативе концентрировать внимание в поздравлении неуместно, особенно на тех фактах, которые имеют неоднозначную оценку (фальсификации, провокация).
Зварот - попытка политизировать ситуацию под видом борьбы со грехом. Было бы неплохо, если бы основное внимание в Звароте уделилось второстепенным аспектам существующего текста: печалование за заключенных и избитых, за родителей у которых могут отнять детей, за человечное отношение к альтернативным кандидатам и их командам. В существующем же виде Зварот принял форму шантажа, вроде: «Если не поддержите наше мнение - то вы недостойны пасторствовать над нами.» Этим уже воспользовались враждебные к Церкви личности и в СМИ, в первую очередь на указанных здесь интернет-изданиях Патриарха (зачастую и Церковь) попросту поливают грязью. Вот вам и молодежь, которая руководствуется своей совестью. Моя же совесть в этой ситуации на стороне Патриарха Кирилла. Поэтому не мог не заступиться. Прошу понимания и молитв за скорейшее преодоление этой трудной ситуации.



Eugeniy писал(а):
Из эмиграции быстренько вернулась бы наша "автокефалия" и у нас неожиданно появится что-то вроде БПЦ МП (но только уже не Московский, а Минский). Развяжут руки католикам. Тут же на западных областях усилится давление католиков; наверняка активизировались бы униаты - греко-католики. Пришедшие к власти патриоты начали бы агитировать за "набажэнства на беларускай мове" и за переход в автокефалию. В результате давление на Церковь со всех сторон, а ей и так не очень хорошо, спровоцируется новый раскол.
Потому Бог этого и не допустил. Это конечно мое мнение только.

Eugeniy - такой поворот событий очень вероятен. Но, все же, не стоит давать волю фантазиям. Они вроде как активно способствуют духовной погибели. К тому же - Довольно для каждого дня своей заботы (Мф.6:34).



Ervis, брат, разве можно жить одним компроматом? Не всегда полезно принимать сомнительную интерпретацию. В этом случае авторская белая подпись на картинке таит в себе злобу и необоснованное чувство превосходства. А слова Кирилла - не так уж далеки от истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 6:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ён сказаў, што паколькі ў залі сядзяць адукаваныя людзі, то яны ведаюць, што няма ніякай украінскай ці беларускай мовы і культуры, а ёсць агульнае вялікае рускае дрэва,
а можно ссылку не на некляева и др, а непосредственно на самого Кирила

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
Eugeniy - такой поворот событий очень вероятен. Но, все же, не стоит давать волю фантазиям. Они вроде как активно способствуют духовной погибели. К тому же - Довольно для каждого дня своей заботы (Мф.6:34).
это только предположения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
sternman писал(а):
Зварот да Патрыярха

Это излишне, я считаю. Не сомневаюсь, что Патриарх Кирилл поступил по совести и проявил опеку над всей порученной ему паствой. Его послание честное и справедливое: у Лукашенко есть народная поддержка (хоть и не общенародная), и есть за что выразить благодарность. На негативе концентрировать внимание в поздравлении неуместно, особенно на тех фактах, которые имеют неоднозначную оценку (фальсификации, провокация).
Зварот - попытка политизировать ситуацию под видом борьбы со грехом. Было бы неплохо, если бы основное внимание в Звароте уделилось второстепенным аспектам существующего текста: печалование за заключенных и избитых, за родителей у которых могут отнять детей, за человечное отношение к альтернативным кандидатам и их командам. В существующем же виде Зварот принял форму шантажа, вроде: «Если не поддержите наше мнение - то вы недостойны пасторствовать над нами.» Этим уже воспользовались враждебные к Церкви личности и в СМИ, в первую очередь на указанных здесь интернет-изданиях Патриарха (зачастую и Церковь) попросту поливают грязью. Вот вам и молодежь, которая руководствуется своей совестью. Моя же совесть в этой ситуации на стороне Патриарха Кирилла. Поэтому не мог не заступиться. Прошу понимания и молитв за скорейшее преодоление этой трудной ситуации.
.

И всё-таки, по-Евангельски, как-то не так должно быть. Именно это должен и был напомнить и показать предстоятель одной из крупных христианских церквей. Хотя-бы упомянуть в "поздравлении". Или не обращаться вовсе. Верный в малом - верен и в большом будет - говорит Христос. И можно ли захватив власть при помощи "незначительных" таких ГРЕХОВ, быть верным народу? Как можно радеть о нём, "слегка" угнетая его и запугивая?
Не будем лицемерными и пугливыми, друзья, как бОльшая часть белорусского народа.
Но вот, что хочется сказать. Это обращение не должно быть гремящим, раскрученным СМИ, крупным актом обращения граждан.
В Библии апостол Павел учит: заблуждающегося увещевай наедине; если не помогает - обьяви при нескольких свидетелях; если и это не помогает, то обьяви перед церковью.
Всего всем хорошего. Так хочется Доброй власти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
И всё-таки, по-Евангельски, как-то не так должно быть. Именно это должен и был напомнить и показать предстоятель одной из крупных христианских церквей. Хотя-бы упомянуть в "поздравлении". Или не обращаться вовсе.

Вы считаете, что знаете лучше, как следовало отреагировать Патриарху? Наверное да. А у него своя голова на плечах и он приучил нас, что слов бессмысленных не говорит. Пройдет время - все прояснится, я уверен. Сейчас не стоит горячиться.

Cat писал(а):
В Библии апостол Павел учит: заблуждающегося увещевай наедине; если не помогает - обьяви при нескольких свидетелях; если и это не помогает, то обьяви перед церковью.

Это к людям воцерковленным вроде бы логичнее отнести. Хотя и к нашему президенту отчасти можно. Махать красной тряпкой сегодня не совсем уместно. Градус накала спадет, тогда можно и наедине увещевать и призывать к покаянию. Так, я думаю, будет лучше улыбаюсь

Cat писал(а):
Так хочется Доброй власти.

И мне. И всем здесь. Царствие Небесное внутри нас есть, всех нас. Хотелось бы, чтобы оно чаще выходило наружу и влияло на власть внешнюю, чтобы люди не озлоблялись и жили вопреки злу, преображая этот мир. Христос посреди нас, друзья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
PavelD
Присматриваюсь
Присматриваюсь
http://www.1001avatar.ru/components/com_datsogallery/img_thumbnails/3306098334-3
Репутация1

Возраст: 38

Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):

Не дело от имени Церкви лезть в политику. Нерон сжигал христиан в саду, а Павел пишет в это время - "нет власти не от Бога".


Ты неправильно понимаешь эту фразу.Власть от Бога-имеется ввиду институт власти от Бога, в противовес анархии.А сама власть по Библии-от дьявола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сама власть по Библии-от дьявола.

Прошу прощения, а можно конкретные примеры, где это там написано. Потому что я читал по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 12:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Пройдет время - все прояснится, я уверен

А как же: хороша ложка к обеду? или куй железо пока горячо?

Spartak писал(а):
А у него своя голова на плечах и он приучил нас, что слов бессмысленных не говорит.

Ну так вот ответит на Зварот, будет возможность узнать - какой смысл и мотив.

Мы наверняка не знаем каких-то вещей, которые в принципе и знать нам не дано, но на основании которых Патриарх именно так поступил, а не иначе. Но если я не согласна, почему я не могу сказать, что я не согласна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 1:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Цитата:
А сама власть по Библии-от дьявола.

Прошу прощения, а можно конкретные примеры, где это там написано. Потому что я читал по другому.

Судя по всему, вот этот отрывок имелся ввиду:
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Колоссянам, глава 2).

Но здесь нет ничего, что доказывало бы точку зрения, что власти и начальства - от дьявола.


Последний раз редактировалось: Cat (Вт Дек 28, 2010 8:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 2:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак, ну ты даешь. я в шоке(((( ты также оправдаешь патриарха, если он примет антихриста. чтобы сохранять спокойствие не буду подробно отвечать на твой пост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, уже и гон на патриарха пошел. Оно и неудивительно.
При чем здесь антихрист? АГЛ себя богом назвал? Мессией? Как-то это странно все. И что будет если патриарх скажет, что ах вот беззаконие какое. Что будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 2:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь
"
Патриарх читает ап. Павла подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29826
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402360
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44807
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497362
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274796
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93142
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26289 секунд -