Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел со звездой в руке

Ангел со звездой в руке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Зачем человеку спасение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что жду вас в гиене огненной. (c) Wedmak
Одному Богу решать, где "вы" "нас" ждать будете, и где "мы" с "вами" встретимся улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discovery писал(а):
Одному Богу решать, где "вы" "нас" ждать будете, и где "мы" с "вами" встретимся

Есть одно но, отвечал не Вам уважаемый а Евгению. А так как я нехристианин, то он уже решил, что мне место именно там. Решение Бога, как видимо должно полностью соответствовать его взглядам.
Именно по этому и сказал, что какой мерой мерите, такой и отменится.
И не надо думать, что мы там не встретимся. улыбаюсь улыбаюсь оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От перемены мест слагаемых, мой коммент на вашу фразу Не Меняется подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 5:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discovery писал(а):
От перемены мест слагаемых, мой коммент на вашу фразу Не Меняется

Тогда по вашему получается, что бог это ручная собачка церкви, и он выполнит в страхе любое указание церкви.
Тогда это уже не Бог.
Богу без разницы, что думают другие, есть только его решение, а остальное неправильно. упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 5:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том числе и Римский Император который сделал Христианство государственной религией, но сам умер язычником.
искажение истарических фактов. Император Константин умер крещеным и прославлен в лике равноапостольных.
Цитата:
Значит все люди которые помогали Христианам во время гонений но сами не отреклись от своих языческих Богов, трупы?
а такие есть?
Цитата:
Так что жду вас в гиене огненной.
во-первых с чего вы взяли что я там окажусь? а во-вторых - вам так хочется туда попасть?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
Богу без разницы, что думают другие, есть только Его решение, а остальное неправильно.
почти верно. Не верно то, что мы Богу безразличны.
Цитата:
Решение Бога, как видимо должно полностью соответствовать его взглядам.
не верно. МОи взгляды соответсвуют решениям Бога улыбаюсь разница, как видим, большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 6:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak, вы о ком? Я -о Боге (Псалтирь104:7 "Он Господь Бог наш: по всей земле суды Его".
Псалтирь 49:6 "И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог").
Вы хотите поспорить с Библией?

Где в моей фразе "Одному Богу решать, где "вы" "нас" ждать будете, и где "мы" с "вами" встретимся" -вы увидели намек на болонку? Одно из двух: либо у вас -богатая хфантазия, либо вы -троллите, а, возможно -и то и другое. При этих трех раскладах меня беседа не интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 6:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
искажение истарических фактов. Император Константин умер крещеным и прославлен в лике равноапостольных.

Есть два мнения по данному поводу. Одно историческое, другое Христианское. Напомнить сколько принято людей в святые, которых никогда не существовало?
А так как некоторые очень много приписывали себе, то можно не доверять этим данным.
Eugeniy писал(а):
а такие есть?

Были, историю знать нужно.
А так как я сам неверующий, мне без разницы кому помогать, если человек хороший. Как то писал, что помогаю инвалидам, многие из них православные.
Людям нужна вера, в первое время многие говорили да поможет тебе бог.
Сей час к моему облегчению уже не говорят, зная, что в религиозного бога, я не верю.
Но это не значит, что мое мнение о людях изменится, или что прекращу помогать людям, если вижу что им нужна моя помощь и что эта помощь в моих силах.
Eugeniy писал(а):
во-первых с чего вы взяли что я там окажусь? а во-вторых - вам так хочется туда попасть?

Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будит.
Если Бог окажется таким каким его описывают религии, то есть злобным, мнительным, бесчувственным, короче Безбожным. То лучше огонь, чем вечность созерцать такое ничтожество.
Eugeniy писал(а):
почти верно. Не верно то, что мы Богу безразличны.

А нигде и не говорилось что безразличны. Говорилось о том, что решение принимаются самолично им, а не по указки кого то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребята ну хорош уже. Что то вы развернулись не на шутку.
Если я обидел кого так простите меня. Вы знаете я человек грешный мог не осознано впрочем и умышленно искусить спором братьев своих.
Как говаривал Ефрем Сирин ( Воздаяние бывает не добродетели и не труду ради нее, а рождающемуся от них смирению. И если нет такового, напрасны все труды и все добродетели) Без смирения напрасно все. Вспомните отцов. Смирение- это сундук в котором сохраняются( подчеркиваю именно сохраняются) добродетели. Или образ смирения в кругу добродетелей совершающий свой хоровод.
Да фарисеи живут до сих пор. Но это не главный вопрос.
Главный вопрос заключается в воскресении Христа.
Понимаете есть Он жив то верующий бессмертен.
Если бы удалось доказать Его воскрешение тогда все стало бы на место. От необходимости монашества до стяжания духа святого ( кто то выше цитировать Серафима Саровского).
Это очень важный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Бог окажется таким каким его описывают религии, то есть злобным, мнительным, бесчувственным, короче Безбожным.
ахахахаха ржунимагу ржунимагу ржунимагу
я в параллельной теме о вечных муках приведу письмо Феофана Затворника. Предлагаю вам его почитать.
saturniidae
Цитата:
Если я обидел кого так простите меня.
Не волнуйтесь, это мы с ведьмаком спорим улыбаюсь

Цитата:
Как говаривал Ефрем Сирин ( Воздаяние бывает не добродетели и не труду ради нее, а рождающемуся от них смирению. И если нет такового, напрасны все труды и все добродетели) Без смирения напрасно все. Вспомните отцов. Смирение- это сундук в котором сохраняются( подчеркиваю именно сохраняются) добродетели. Или образ смирения в кругу добродетелей совершающий свой хоровод.
Золотые слова из сокровищницы святых Отцов улыбаюсь

Цитата:
Понимаете есть Он жив то верующий бессмертен.
Если бы удалось доказать Его воскрешение тогда все стало бы на место. От необходимости монашества до стяжания духа святого ( кто то выше цитировать Серафима Саровского).
Совершенно верно. Но это не совсем возможно доказать. У нас есть ряд исторических свидетельств, которые говорят о Его воскресении и мы можем доверять им, а можем не доверять. Есть так же ряд фактов, которые свидетельствуют о том же. Но мы можем либо верить либо нет. Все от человека зависит на сколько он объективен и беспристрастен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discovery писал(а):
Wedmak, вы о ком? Я -о Боге (Псалтирь104:7 "Он Господь Бог наш: по всей земле суды Его".

Псалтирь 49:6 "И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог").

Вы хотите поспорить с Библией?



Где в моей фразе "Одному Богу решать, где "вы" "нас" ждать будете, и где "мы" с "вами" встретимся" -вы увидели намек на болонку? Одно из двух: либо у вас -богатая хфантазия, либо вы -троллите, а, возможно -и то и другое. При этих трех раскладах меня беседа не интересует.


1)Внимательно читайте разговор, когда в него вступаете.
2)Псалтырь это не Библия, а единственная молитва которую дал Христос это Отче Наш. Всё остальное придумали люди.
Eugeniy писал(а):
я в параллельной теме о вечных муках приведу письмо Феофана Затворника. Предлагаю вам его почитать.

Хорошо, а вам предлогаю почитать Труды.
Климент Александрийский.
Ориген Александрийский
св. Григория Нисским и Исаака Сирином.
Думаю, Вы не будите отрицать, что это всё достойные святые мужи и Отцы Церкви.
И к их мнению стоит прислушиваться.
И вот о чем они говорили.

Отдельные положения апокатастасиса как учения о всеобщем восстановлении («восстановлении всего») впервые сформулировал Климент Александрийский. Так, он допускал конечность адских мук, возможность покаяния диавола и всех грешников, предполагал, что адские муки могут быть очистительным огнем для падших ангелов и людей. Его ученик Ориген более детально развил представления о всеобщем спасении, связав его с рядом спорных предположений (переселение и предсуществование душ, спасение нечистых сил через вторичное пришествие Иисуса Христа и т.д). На 5-м Вселенском соборе учение Оригена о всеобщем спасении(9-й анафематизм) было осуждено .

Учение о всеобщем спасении также было предложено св. Григорием Нисским и Исааком Сирином.



Споры по поводу всеобщего спасения ведутся в церковной среде по настоящее время.

А кто прав, знает только Бог.
И не думаю, что такие достойные мужи Веры, стали бы нести ересь.
Другое дело, что власти держащим, подобные знание несут опасность.

По этому прежде, чем утверждать что то, ознакомитесь с трудами Отцов Церкви Христовой, полностью, а не только выборочно.

saturniidae писал(а):
Если я обидел кого так простите меня.

Не обращайте на нас внимания, всё хорошо.
Евгений прав, у нас просто спор.

А воскреснуть при тех ранах что были у Христа, возможно. Наука это даже подтверждает. Единственное что необходимо это владение некоторыми техниками контроля сознания и тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретного ответа на мой вопрос вы не дали, одарили одними советами, эт факт. Вам мало цитат с Псалтиря, о том, что Одному Богу надо отдать Суд? Да через всюю Библию проходит это откровение!!!! И потом, я Нигде Не говорила, что "Псалтырь это и есть Вся Библия", не врите и не изворачивайтесь.
Пронумеровать совет может каждый улыбаюсь , но это не означает, что он сойдет за ответ.
Касательно, качества нашей беседы, моё мнение не изменилось. Ступайте с миром. Сделать из мухи слона, как и увидеть собачку, там, где и в помине не было, идет, возможно, от недостатка аргументов. А спор ради спора, без конкретного ответа, меня, не интересует. У меня всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 4:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discovery писал(а):
Конкретного ответа на мой вопрос вы не дали, одарили одними советами, эт факт. Вам мало цитат с Псалтиря, о том, что Одному Богу надо отдать Суд? Да через всюю Библию проходит это откровение!!!! И потом, я Нигде Не говорила, что "Псалтырь это и есть Вся Библия", не врите и не изворачивайтесь.

Пронумеровать совет может каждый , но это не означает, что он сойдет за ответ.

Касательно, качества нашей беседы, моё мнение не изменилось. Ступайте с миром. Сделать из мухи слона, как и увидеть собачку, там, где и в помине не было, идет, возможно, от недостатка аргументов. А спор ради спора, без конкретного ответа, меня, не интересует. У меня всё.

Вот вам конкретный ответ.
Я утверждаю, что решение Бога, не зависят от решения Церкви. И что Церковь может сколько угодно говорить и молится, но Решения принимает Бог только самолично.
И так же, что в писание говорится, что и Христиании не все спасутся, и привёл в доказательство вот этот отрывок.
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
И что бы было понятно, вот что говорит Иоан Златоуст:
Святой Иоанн Златоуст так объяснил это место из Библии. ”Не только тот лишится Царства Небесного, который имеет веру, а о жизни не радеет, но и тот, кто при вере сотворил много знамений, а доброго ничего не сделал... Не удивляйся тому, что, сотворивши столько чудес, они подверглись наказанию. Вся эта благодать была не что иное, как Дар Подавшего её, а те ничего от себя не привнесли, почему справедливо и наказываются... Спаситель хотел примером этим показать, что ни вера, ни чудеса, ничего не значат без добродетельной жизни. И что дивиться тому, что Он дары благодати дал людям, уверовавшим в Него, но не имеющим жизни согласной с верой?

Евгений же уверяет, что спасение именно в Православии и что только они и все спасутся и более ни кто. И что таково решение Бога и он его знает.
На что я и ответил, что какой мерой мерите, такой и обмерится.
То есть если вы считаете, что кроме вас все должны попасть в гиену огненную, то и вас ждёт тоже самоё.
Ваш комент, был мною понят, что вы полностью согласны с ним, и что вам так же известно заранее, что решит Бог.
Поэтому ещё раз прошу, внимательно читайте.
А то получается неразбериха.
Как рас, я считаю, что решение известно только Богу, и ему одному.
А нам сие неизвестно.
Но если вы считаете, что вам так же как Евгению, зарание известно решение Бога.
Готов продолжить спор.
Вот только приписывать мне чужого не надо.
По поводу собачки, было сказано на доктрину Церкви, что спасутся Только Одни Православные. Надеюсь с этой доктриной вы знакомы.
Так вот, я её не поддерживаю и считаю, что кто спасётся знает только Бог и ему неважно мнение Церкви в этом вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне заранее известно решение Бога? Вы меня явно переоцениваете. ржунимагу
Спасибо на вашем конкретном ответе. Наконец! Аплодисменты Отвечу как найду время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 11, 2010 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а о чем спор? Разве сатана может смириться и уподобиться Христу? Нет он слаб ничтожен, немощен ведь гордость саморазрушима для живого человека по сути своей. Гордость противна духу живого развития.
Ну бывает люди стали людоедами и паразитируют на труде смиренных. Так они сами себя убили они очень несчастливы.
А что касается колдунов, то при мне и я их знал в Жировичах с горем пополам их крестили. Что интересно. Точно и карты на сквозь видели и кастрюли на расстоянии передвигали. К сожалению ребята как один спились.
Вопрос в другом. Воскрес ли Христос. Жив ли он?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 11, 2010 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ребята а о чем спор? Разве сатана может смириться и уподобиться Христу? Нет он слаб ничтожен, немощен ведь гордость саморазрушима для живого человека по сути своей. Гордость противна духу живого развития.

Ну бывает люди стали людоедами и паразитируют на труде смиренных. Так они сами себя убили они очень несчастливы.

Вопрос в том, что обязательно ли для спасения быть Христианином, или достаточно просто делать добрые дела и помогать бескорыстно людям. То есть поступать с другими так, как хотел бы что бы поступали с тобой. (для людей без психических отклонений).

saturniidae писал(а):
А что касается колдунов, то при мне и я их знал в Жировичах с горем пополам их крестили. Что интересно. Точно и карты на сквозь видели и кастрюли на расстоянии передвигали. К сожалению ребята как один спились.


Увы, как таковых колдунов не признаю.
Восприятие глаза находится в гораздо большем диапазоне, чем обрабатывает мозг. Глаз видит столько же сколько и объектив, но вот по неизвестным пока причинам, мозг обрабатывает полученную информацию только в узком диапазоне.
А передвижение предметов, полностью соответствует показателям человеческого тела, обладающего электромагнитным и гравитационным потенциалам и не противоречит законам физики. Даже превращение водя в вино, принципиально возможно, но необходимо владеть определёнными знаниями, что бы точно распределить необходимые атомы, в нужном порядке.
Вообще хоть это и отрицают священно служители тем самым отрицая что человек создан по образу и подобию Бога. У каждого человека как созданного по образу и подобию есть сила как творить так и разрушать, и главный вопрос возникает в какое русло направит свои силы человек или кому отдаст свою силу. Сама же сила нейтральная, это как атомная энергия, может помогать, а может и разрушать, или ещё можно сравнить с огнем.


saturniidae писал(а):
Вопрос в другом. Воскрес ли Христос. Жив ли он?

То что воскрес, этому есть высокая вероятность и это можно доказать используя современные знания о работе некоторых практик, в том числе разработанных как йогами , так и Буддийскими монахами и многими другими учениями, но такие доказательства противоречат религиозным взглядам.
Единственное для чего нужно чудо, что бы воскреснуть, это если отрубили голову или полностью уничтожили тело, скажем сожгли и развеяли прах по ветру.
А то что жив ли сей час, ответить не смогу, хотя вероятность есть, энергетический потенциал человека, не исчезает со смертью физического тела.
Но пока неизвестно, что с ним происходит далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402445
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274832
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26507 секунд -