Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Благовещение Пресвятой Богородице

Благовещение Пресвятой Богородице

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Зачем человеку спасение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 8:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
saturniidae писал(а):
Христос воскресе? И есть доказательства?

Про это пожалуйста, в других темах - поищите по форуму. Премывали не раз (и с Эсидом, и с Ведьмаком, если не ошибаюсь) - не ленитесь прочитать километры уже написанного.

Странно не вижу по крайней мере в темах.
Так доказательства все же есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Так доказательства все же есть?

Да есть.
http://hram.mskmir.ru/content/47/hram-vseh-svjatyh/sobytija/istoricheskie-dokazatelst va-voskresenija-iisusa-hrista.html
http://unseal.narod.ru/dokaz_txt.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 07, 2010 11:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):

Это не ответ. А если поставить под сомнение евангелие? А?
Ты можешь мне возразить:Некоторые ученые толкуют этот феномен либо как галлюцинации, либо как видения, данные Богом, но не имеющие отношения к физическому присутствию Иисуса. Однако никто из них не отрицает то, что верующие имели подобные переживания. Скептически настроенный ученый Норманн Перин признал: «Чем больше мы изучаем традицию, относящуюся к явлениям Иисуса, тем прочнее кажется нам фундамент, на котором эта традиция зиждется»
Так и Бог аллах и магомет пророк его. Причем здесь Христос?
Возможно мы зашли с тобой не с той стороны. Еще что нибудь есть?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Вы жили когда нибудь с адом в душе?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Впрочем ты знаешь. Павел будучи иудеем был без сомнения несколько фанатиком. Если отталкиваться от писания. Но в тоже время читая его размышления он был грамотный и толковый человек. Сам понимаешь фанатизм с умом противоречат друг с другом. Что то здесь не так. Возможно я ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 12:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если поставить под сомнение евангелие?
А на каком основании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 3:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вы жили когда нибудь с адом в душе?

Да. И с раем тоже бывало, но недолго. Лично для меня эти свои внутренние состояния лучшее доказательство правильности спасения в Православии. Так как полностью согласуются с учением Св. Отцов-аскетов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
saturniidae писал(а):
Вы жили когда нибудь с адом в душе?

Да. И с раем тоже бывало, но недолго. Лично для меня эти свои внутренние состояния лучшее доказательство правильности спасения в Православии. Так как полностью согласуются с учением Св. Отцов-аскетов.


Хорошо а скажи пожалуйста. У индуса аскета есть духовные переживания? А у масульманина? Вон баптисты и те кричат о духовных переживаниях.
Так Бог един или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 10:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо а скажи пожалуйста. У индуса аскета есть духовные переживания? А у масульманина? Вон баптисты и те кричат о духовных переживаниях.
Так Бог един или нет.

Бог един и потому нельзя его исповедовать как хочется-единый Бог единая вера. Духовные перживания разные бывают. Достаточно сранить и станет ясно -в Православии при правильной духовной жизни это соединение с Богом , у мусульман и индусов бесовская прелесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Достаточно сранить и станет ясно -в Православии при правильной духовной жизни это соединение с Богом , у мусульман и индусов бесовская прелесть.

Сравнить не получится. Если Аскет творит добрые дела людям и делает это бескорыстно. То неважно, в какой он религии. Ибо творит это по воле Бога.
Можете не верить мне и Подобно Фарисеем говорить.
"24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
И при этом придётся опровергнуть слова.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
Но всё это уже оффтоп
От начальной темы отошли. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо а скажи пожалуйста. У индуса аскета есть духовные переживания? А у масульманина? Вон баптисты и те кричат о духовных переживаниях.
Так Бог един или нет.
Конечно же есть. Как же без них. Да Бог Един - Он единственный Творец Вселенной. Но вопрос в том, к кому обращаются йоги, к кому мусульмане? К Нему ли? Ведь есть и темные слиы, желающие погибели человека...
Цитата:
Если Аскет творит добрые дела людям и делает это бескорыстно.
а что если очень корыстно делает? стесняюсь Мы очень корыстные.

Цитата:
Можете не верить мне и Подобно Фарисеем говорить.
"24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
И при этом придётся опровергнуть слова.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

"Без Меня не можете делать ничего" говорит Христос. (Ин.15:5)
Значит не христианин добра не делает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 4:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
"Без Меня не можете делать ничего" говорит Христос. (Ин.15:5)

Значит не христианин добра не делает.

Да не будит у тебя других богов.
Говорит Бог Отец Христа.

А из ваших слов, получается что и зло могут делать только Христиане.

Eugeniy писал(а):
а что если очень корыстно делает? Мы очень корыстные.

Ну ответ вы сами знаете. Особенно если учесть, что некоторые делают добрые дела, только по корысти, что бы потом находится в Блаженстве.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А из ваших слов, получается что и зло могут делать только Христиане.
не вижу здесь логики
Цитата:
Ну ответ вы сами знаете. Особенно если учесть, что некоторые делают добрые дела, только по корысти, что бы потом находится в Блаженстве.
конечно, знаю. Мы получим от Отца обещанную награду. улыбаюсь
Цитата:
(Матф.7:22-23).
не совсем в тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 9:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
А если поставить под сомнение евангелие?
А на каком основании?


По аналогии. Если Египетским пирамидам не 4 тысячи лет, в таком случае история искажена. Кто поручится за истинность писания?
Логично?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Хорошо а скажи пожалуйста. У индуса аскета есть духовные переживания? А у масульманина? Вон баптисты и те кричат о духовных переживаниях.
Так Бог един или нет.

Бог един и потому нельзя его исповедовать как хочется-единый Бог единая вера. Духовные перживания разные бывают. Достаточно сранить и станет ясно -в Православии при правильной духовной жизни это соединение с Богом , у мусульман и индусов бесовская прелесть.


Прелесть?Так вы хотите сказать что Бог попустил иноверцам погибнуть? Я такой мысли допустить не могу. Вспомните что Он и безумие по пускает только для спасения. Отрицание духовных переживаний можно поставить под сомнение.
А кто не в прелести? Есть такой человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
не вижу здесь логики

Логика очевидная, ничего не делать может только труп и то он так же ещё и разлагается.
Eugeniy писал(а):
конечно, знаю. Мы получим от Отца обещанную награду

Только при соблюдение всех правил. Постов, уплаты десятины, участии в молебнах и соблюдении других правил, в противном случае, так же как и остальных ждет гиена огненная. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Ах да ещё необходима молитва перед приёмом пиши, за хлеб наш насущный.

Eugeniy писал(а):
не совсем в тему

Полностью в тему.
Если не соблюдаете правила Апостольские и предписанные церковью, то услышите именно вот это:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
И это предупреждение только для Христиан.
Язычники не творят дела именами чужих Богов.
упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Цитата:
Логика очевидная, ничего не делать может только труп и то он так же ещё и разлагается.

так ведь неверующий в Христа не крещеный - мертв духовно. Это живой труп, мертвый душой и разлагается духовно. А потом и телесно тоже.
Цитата:
Только при соблюдение всех правил. Постов, уплаты десятины, участии в молебнах и соблюдении других правил, в противном случае, так же как и остальных ждет гиена огненная.
Ах да ещё необходима молитва перед приёмом пиши, за хлеб наш насущный.
да, только при соблюдении правил. Но и при их соблюдении человека может ждать осечка - если он только внешне был христианином, а внутри было только тщесалвие и гордость: "какой я праивльный христианин". Очень мне нравяться слова феофана Затворника по этому поводу: "Сам дрянь дрянью,а все твердит: "Несмь, якоже прочии человецы!"
Цитата:
Язычники не творят дела именами чужих Богов.
не совсем понял а это тут к чему? И откуда тогда в Риме пантеон взялся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 4:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
так ведь неверующий в Христа не крещеный - мертв духовно. Это живой труп, мертвый душой и разлагается духовно. А потом и телесно тоже.

Значит все люди которые помогали Христианам во время гонений но сами не отреклись от своих языческих Богов, трупы?
Да знали бы люди о такой неблагодарности, не стали бы бескорыстно помогать.
А ещё скажу, какой мерой мерите, такой и вам отмерят. Или как аукнется, так и откликнется.
В том числе и Римский Император который сделал Христианство государственной религией, но сам умер язычником.
Ибо нету чести для воина умерать рабом.

Eugeniy писал(а):
да, только при соблюдении правил. Но и при их соблюдении человека может ждать осечка - если он только внешне был христианином, а внутри было только тщесалвие и гордость: "какой я праивльный христианин". Очень мне нравяться слова феофана Затворника по этому поводу: "Сам дрянь дрянью,а все твердит: "Несмь, якоже прочии человецы!"

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
И что бы было понятно, вот что говорит Иоан Златоуст:
Святой Иоанн Златоуст так объяснил это место из Библии. ”Не только тот лишится Царства Небесного, который имеет веру, а о жизни не радеет, но и тот, кто при вере сотворил много знамений, а доброго ничего не сделал... Не удивляйся тому, что, сотворивши столько чудес, они подверглись наказанию. Вся эта благодать была не что иное, как Дар Подавшего её, а те ничего от себя не привнесли, почему справедливо и наказываются... Спаситель хотел примером этим показать, что ни вера, ни чудеса, ничего не значат без добродетельной жизни. И что дивиться тому, что Он дары благодати дал людям, уверовавшим в Него, но не имеющим жизни согласной с верой?
Так что жду вас в гиене огненной. ржунимагу
Eugeniy писал(а):
не совсем понял а это тут к чему? И откуда тогда в Риме пантеон взялся?

В понтон принимались Боги завоёванных, как подчиненных Главных Богам Рима. При этом ими не клялись, так как побеждённые были всего лишь местными Богами завоёванных народов .Но храмы возводились, дабы другие народы приходящие в Рим могли поклонится своим богам. Римляне почитали только своих.
Читайте историю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402452
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25947 секунд -