[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Близость до брака
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Отношения до брака

#1: Близость до брака Автор: Irina_m Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 10:52 pm
Избитая тема. Но тема очень актуальная для современной молодежи.
Мне интересно было бы услышать мнение мужчин на эту тему.

Я встречалась с разными мужчинами, с атеистами, с православными. И все тянули меня в постель. После отказа они либо уходили, либо в отношениях появлалась трещина и рано или поздно эти отношения заканчивались...
Ну я еще могу понять - атеист, но православный! Получается, физиология мужчины сильнее его веры?
Что же я делаю не правильно, когда ищу в мужчине сначала друга, мужа, а потом уже любовника?
Сколько прекрасных рассуждений о целомудрии, но в жизни все оборачивается иначе.
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?

#2:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 11:06 pm
Одобрение однако. Какая нынче редкость.

#3:  Автор: Abbadon Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 3:54 pm
Цитата:
Получается, физиология мужчины сильнее его веры?

Ух ты, а думала иначе?праздник

Понимаешь - любое отношение - долгое, а не мимолетное - должно основываться на духовном и физическом, без того же секса отношения неполноценны и если ты мучаешь партнера больше полугода говоря неа,до свадьбы ни-ни - то я не удивлен.

Хотя в блядство тоже не вариант подаваться. Для меня девушка приобретает ценность, когда ее надо добиваться, как штурмуют крепость. Естественно маленький шаткий забор или слишком высокие стены и долгий и безрезультатный штурм вызывают отторжение).

#4:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 5:22 pm
Полное одобрение.Вы просто клад.

#5:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 12:55 pm
Мои действия - найти другую улыбаюсь

#6:  Автор: Khelkafuin, Откуда: Брест Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 1:23 pm
Irina_m писал(а):
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?

Однозначно одобрение. Потому что не только девушки ищут во второй половинке:
Irina_m писал(а):
Что же я делаю не правильно, когда ищу в мужчине сначала друга, мужа, а потом уже любовника?

#7:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 2:36 pm
а еще давайте во всем мужиков обвиним!

идет дама по улице, и ее тело достояние общественности, а она идет и думает о пялящихся на ее телеса: "вот самцы похотливые"

это тоже самое если занимаясь дайвингом, привязать к аквалангу кусом свежего мяса, а по потом обвинять акулу в том что на, тварь такая, ну вот никак не может мимо пройти праздникпраздникпраздникпраздник))

#8:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 3:21 pm
Согласна, девушка, надевающая декольте не может жаловаться, на то, что парни на грудь пялятся.

#9:  Автор: Khelkafuin, Откуда: Брест Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 3:38 pm
ИМХО, последние два поста, мягко говоря оффтоп

#10:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 7:19 pm
Если небудет секса до брака то это скорее всего выльется в душевные или физические болезни.

#11:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 7:53 pm
pirat писал(а):
Если небудет секса до брака то это скорее всего выльется в душевные или физические болезни

у того только, у кого бурные сексуальные фантазии. кто фильтрует мысли и девственен, тому это не грозит.

#12:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 9:36 pm
Irina_m писал(а):
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?

Всё просто: покупаешь в аптеке снотворное или миорелаксант...праздник)
А на самом деле - Вам просто поклон И держитесь подальше от шибко "православных"
Irina_m писал(а):
Что же я делаю не правильно, когда ищу в мужчине сначала друга, мужа, а потом уже любовника?

В этом не может быть ничего неправильного. Удачи Вам

#13:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 10:11 pm
Roy_Jones писал(а):
Мои действия - найти другую улыбаюсь



В смысле, более доступную девушку? Или я не так поняла? улыбаюсь

Вообше, ето очень больная тема. Поетому легче тогда, когда у человека, с которым встречаешься, взгляд на отношения до брака совпадает с твоим. Тут очень сложно что-то советовать или говорить однозначно. ирина, возможно вам попадались просто не те мужчины. Православие к слову (и к сожалению) не всегда делает человека луцше, особнно если к православию относиться формально. A Возможно, вы не разрешаете мужчине даже поцеловать себя и слишком холодны (если я ошибаюсь, то заранее прошу прошения). Георгий правилно сказал-держаться подальше от шибко "православных". Вообше, единственное, что тут мозжо посоветовать-задавать все ети вопросы Богу, разговаривать с Ним, просить у Него ответа..

#14:  Автор: Pripevochka Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 2:18 pm
Нет причин переживать, если предлагают до брака постель. Достойные парни все равно есть, только очень редко встречаются.
А лучше девушке решить самой, что для нее важнее: найти "кого-то" для отношений или сохранить верность выбранному однажды принципу. Лично я за второе, ибо лучше быть одной, чем с кем попало. улыбаюсь

#15:  Автор: Milia Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 5:12 pm
Надо объяснить свою позицию, зачем судить людей.

#16:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 6:11 pm
Pripevochka писал(а):
Нет причин переживать, если предлагают до брака постель. Достойные парни все равно есть, только очень редко встречаются.
А лучше девушке решить самой, что для нее важнее: найти "кого-то" для отношений или сохранить верность выбранному однажды принципу

А разве близость до брака предлагают только недостойные и поганые? подмигиваю Излишняя принципиальность иногда может повредить, так что лучше прислушиваться к самому себе чем к каким-то принципам.

#17:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 6:30 pm
имея опыт до брака то гораздо легче удерживать брак гармоничным во всех отношениях

#18:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 6:35 pm
pirat писал(а):
имея опыт до брака то гораздо легче удерживать брак гармоничным во всех отношениях

Почему Вы так считаете? Воздержание до брака тоже не гарантия прочной семьи.

#19:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 6:38 pm
Alena писал(а):
Воздержание до брака тоже не гарантия прочной семьи.

согласен что действительно в обоих случаях будет 50на50.

#20:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 6:50 pm
Strange писал(а):

В смысле, более доступную девушку? Или я не так поняла? улыбаюсь


Доступную? Звучит пошло.
Нет. Найти нормальную девушку, которая понимает, что без секса не будет крепкого брака\отношений. Для которой это не скверна или грех, а проявление любви. Которая думает своей головой.

Представляю себе - поженились, а в первую брачную ночь оказывается что твоя жена - холодное бревно, если не хуже. Счастливый брак и здоровая психика обеспечены! ржунимагу


Strange писал(а):

Православие к слову (и к сожалению) не всегда делает человека луцше, особнно если к православию относиться формально. A Возможно, вы не разрешаете мужчине даже поцеловать себя и слишком холодны (если я ошибаюсь, то заранее прошу прошения). Георгий правилно сказал-держаться подальше от шибко "православных".


А много таких - не "шибко православных" ?

Strange писал(а):
Вообше, единственное, что тут мозжо посоветовать-задавать все ети вопросы Богу, разговаривать с Ним, просить у Него ответа..


Молиться, поститься, слушать радио Радонеж...

#21:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 8:00 pm
Roy_Jones писал(а):
а в первую брачную ночь оказывается что твоя жена - холодное бревно, если не хуже.

нашли проблему. перед любимым никто холоден не будет, да и для устранения проблем есть такое средство у людей - РЕЧЬ. Супруги могут и должны обсуждать вопросы половой близости.

Roy_Jones писал(а):
А много таких - не "шибко православных" ?

большинство. по крайней мере у меня среди знакомых, встречавшихся по жизни людей.

Roy_Jones писал(а):
Цитата:
Strange писал(а):
Вообше, единственное, что тут мозжо посоветовать-задавать все ети вопросы Богу, разговаривать с Ним, просить у Него ответа..


Молиться, поститься, слушать радио Радонеж...

не надо иронизировать над доверием человека Богу. Полностью поддерживаю такое доверие. Не раз в жизни именно доверие Богу помогало разрешать проблемы, переживать трудности.

#22:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 8:36 pm
hanna писал(а):

нашли проблему. перед любимым никто холоден не будет, да и для устранения проблем есть такое средство у людей - РЕЧЬ. Супруги могут и должны обсуждать вопросы половой близости.


Наивно полагать, что стыдящиеся одной мысли о сексе девушки будут плодотворно эти вопросы обсуждать.
Да и как быть с совместимостью - ее может и не быть.

Хотя по сабжу скажу вот что - куча парней согласится на брак без предварительного секса улыбаюсь Правда зачастую все дело в сантиметрахпраздник

#23:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:08 pm
Цитата:
Хотя по сабжу скажу вот что - куча парней согласится на брак без предварительного секса

Агапраздник
jokesland.net.ru/womenkoshmar.html

#24:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:40 pm
Roy_Jones писал(а):
Наивно полагать, что стыдящиеся одной мысли о сексе девушки будут плодотворно эти вопросы обсуждать.

Да и как быть с совместимостью - ее может и не быть.

А кстати да,очень даже может. И не надо говорить,что с любимым всё будет путём. будет лишь в том случае,если он уже имел какой-то опыт и искренне хочет,чтоб тебе ьыло хорошо. А если он тоже "ждёт свою единственную",то...удачи конечно! Но вы очень и очень долго будете друг друга "узнавать". А если не будете? Если парень просто "забьёт"? Очень классная жизнь получится,что ни говори... недоволен

#25:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:45 pm
Roy_Jones писал(а):
Наивно полагать, что стыдящиеся одной мысли о сексе девушки будут плодотворно эти вопросы обсуждать.

вопросы секса надо обсуждать до брака. если для человека секс - дело грязное, то не надо связывать с ним/ней свою судьбу.
Roy_Jones писал(а):
Правда зачастую все дело в сантиметрахпраздник

возможно, это важно для некоторых неверующих.
Roy_Jones писал(а):
Хотя по сабжу скажу вот что - куча парней согласится на брак без предварительного секса

ну вот и хорошо, поэтому не вижу никакой проблемы в отсутствии секса до брака

#26:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:48 pm
Dolola, это не проблема - современная медицина очень неплохо с этим справляется улыбаюсь

#27:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:50 pm
Цитата:
Dolola, это не проблема - современная медицина очень неплохо с этим справляется

Может просвятите как??????????

#28:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:50 pm
Dolola писал(а):
Агапраздник
jokesland.net.ru/womenkoshmar.html

так это же шутка, такое вряд ли бывает

#29:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:55 pm
Dolola писал(а):
Может просвятите как??????????

Хирургическим методом улыбаюсь На то есть специально разработанные операции

#30:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:07 pm
Цитата:
так это же шутка, такое вряд ли бывает

Такого совершенно точно не может быть, НО секс - это не только формы и размеры, это предпочтения, это частота влечения, это особенности поведения в постели... Любишь-не любишь, а сойтись не всегда выйдет... И вообще удовольствие компромисов не терпит.
Цитата:
Хирургическим методом На то есть специально разработанные операции

Хм... А вам было бы приятно щупать силиконовую грудь???
А если дети будут, если им такая генетика передастся??? Проще другого найти.

#31:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:34 pm
Dolola писал(а):
А вам было бы приятно щупать силиконовую грудь???

Хороший вопрос - не знаю, что ответить улыбаюсь
Dolola писал(а):
А если дети будут, если им такая генетика передастся???

Это было бы грустно, но не смертельно)

#32:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:34 pm
Dolola писал(а):
секс - ... это предпочтения, это частота влечения, это особенности поведения в постели...

все это может меняться, предпочтения формируются в процессе семейной жизни. если люди хорошие, то будут стремиться удовлетворять потребности друг друга.

#33:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:38 pm
Цитата:
все это может меняться, предпочтения формируются в процессе семейной жизни. если люди хорошие, то будут стремиться удовлетворять потребности друг друга.

А в чем кайф под кого-то подстраиваться, париться, если можно найти человека, который не перестанет удивлять?

#34:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:53 pm
Dolola писал(а):
А в чем кайф под кого-то подстраиваться, париться, если можно найти человека, который не перестанет удивлять?

"без труда не вытащишь и рыбку из пруда"
ты же не в раю живешь, чтобы тобой любимый был всегда доволен, не ругал, все ему нравилось и т.п.

#35:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 11:19 pm
Цитата:
ты же не в раю живешь

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!
Цитата:
"без труда не вытащишь и рыбку из пруда"

Есть ситуации, когда это неуместно... Есть вещи, которые должны быть ТОЛЬКО удовольствием

#36:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 11:43 pm
Dolola писал(а):
Цитата:
все это может меняться, предпочтения формируются в процессе семейной жизни. если люди хорошие, то будут стремиться удовлетворять потребности друг друга.

А в чем кайф под кого-то подстраиваться, париться, если можно найти человека, который не перестанет удивлять?


В том, что если полюбишь по настояшему, то на многие веши начинаешь смотреть иначе улыбаюсь поверь улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Alena писал(а):
Pripevochka писал(а):
Нет причин переживать, если предлагают до брака постель. Достойные парни все равно есть, только очень редко встречаются.
А лучше девушке решить самой, что для нее важнее: найти "кого-то" для отношений или сохранить верность выбранному однажды принципу

А разве близость до брака предлагают только недостойные и поганые? подмигиваю Излишняя принципиальность иногда может повредить, так что лучше прислушиваться к самому себе чем к каким-то принципам.



очень трезвая мысль.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

pirat писал(а):
согласен что действительно в обоих случаях будет 50на50.


и я согласна, ето показывает жизнь.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Roy_Jones писал(а):
Доступную? Звучит пошло.
Нет. Найти нормальную девушку, которая понимает, что без секса не будет крепкого брака\отношений. Для которой это не скверна или грех, а проявление любви. Которая думает своей головой.

Представляю себе - поженились, а в первую брачную ночь оказывается что твоя жена - холодное бревно, если не хуже. Счастливый брак и здоровая психика обеспечены!



Спошлить не хотела, значит, неверно тебя поняла или неудачно выразилась. А если у девушки/у парня много любовей до брака? Со всеми спать? Как тогда?

Знаю точно, если мужчина любит девушку, он будет с ней терпелив, пока она всему научится, ведь брак не на одном сексе держится, секс ето всего лишь одна из немаловажных составляюших брака.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Roy_Jones писал(а):
Strange писал(а):
Вообше, единственное, что тут мозжо посоветовать-задавать все ети вопросы Богу, разговаривать с Ним, просить у Него ответа..


Молиться, поститься, слушать радио Радонеж...


Ну зачем же так утрировать.. ведь вопрос задал веруюший человек, для неверуюшего, я думаю, всего лишь нужно руководствоваться сердцем и совестью.

#37:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:08 am
Цитата:
В том, что если полюбишь по настояшему, то на многие веши начинаешь смотреть иначе поверь

Морально да, но физиологически... Гармона не прикажешь - я пробовала...

#38:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:12 am
Dolola писал(а):
Морально да, но физиологически...

а разве можно любить мужа, но вообще не желать близости с ним?

#39:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:16 am
Цитата:
а разве можно любить мужа, но вообще не желать близости с ним?

Про мужа - не знаю, не замужем, вообще парня... Почти.....
Можно очень-очень любить, снить по ночам, но когда доходит до секса, то какая-нибудь мелочь все портит и отбивает всякое желание, и я не имею ввиду те аспекты, которые можно исправить или которые можно узнать до интима.

#40:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:34 am
Dolola писал(а):
Цитата:
В том, что если полюбишь по настояшему, то на многие веши начинаешь смотреть иначе поверь

Морально да, но физиологически... Гармона не прикажешь - я пробовала...


прикажешь, прикажешь - просто одним людям ето легче, другим труднее, в зависимости от темперамента улыбаюсьС другой стороны, зачем приказывать? Я не понимаю таких вешей,как несовместимость. если люди по-настояшему любят и уважают друг-друга, они найдут способы, как улучшить свою сексуальную совместимость улыбаюсь

Просто если для мужчины (или женшины, неважно) главное-только свое удовольствие, то не будет стимула стараться для другого человека,не будет желания сделать ему приятное, тогда человека бросят после первой же не особо страстной ночи. Но если хочется семьи, надежного человека рядом, то надо искать человека с такими качествами, как ответственность, надежность, верность, забота.

Я не против секса вообше. я считаю, что секс играет немаловажную роль в отношениях. но не самую главную. Если не будет дружбы, доверия, любви, взаимопонимания, семьи не построишь.

#41:  Автор: Pripevochka Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 10:34 am
Цитата:
Излишняя принципиальность иногда может повредить, так что лучше прислушиваться к самому себе чем к каким-то принципам.
Как принципиальность может быть излишней? Либо принципиальный человек, либо нет. Не путать с упрямством не вздумай
Цитата:
имея опыт до брака то гораздо легче удерживать брак гармоничным во всех отношениях
pirat И каким образом жизнь до брака будет вам аукаться через годы в браке? Наверное, только если до брака было распутство. Если вы о другом, приведите пример, т.к. не совсем поняла, наверное.
Цитата:
Представляю себе - поженились, а в первую брачную ночь оказывается что твоя жена - холодное бревно, если не хуже. Счастливый брак и здоровая психика обеспечены!
Тоже "отличный" подход. Подобное поведение в постели для вас могло бы послужить причиной не заключать брак? Тогда уж тем более вы должны понять девушку, которая не хочет интимных отношений до свадьбы. Одному "не подошла", другому, третьему... Все же я смею надеяться, что есть парни, которые способны полюбить. Тогда сама интимная близость будет для такого именно близостью "с любимой девушкой!" (а лучше, женой подмигиваю) - как бы она ни вела себя в постели, - а не "не так, как хотелось бы".

#42:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:15 am
Цитата:
прикажешь, прикажешь - просто одним людям ето легче, другим труднее, в зависимости от темперамента

Никакого кайфа нет в этих приказах. Это насилие над собой.
Цитата:
Если не будет дружбы, доверия, любви, взаимопонимания

То вовсе не обязательно только из-за этого создавать семью - все эти характеристики в той или иной мере присутствуют просто в близкой дружбе. В погоне за "хоть чем-то" можно упустить человека, созданного для тебя.
Цитата:
Подобное поведение в постели для вас могло бы послужить причиной не заключать брак?

Если секс не устраивает, то лучше оставаться друзьями, в этом я не сомнееваюсь.

#43:  Автор: Pripevochka Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:46 pm
Цитата:
Если секс не устраивает, то лучше оставаться друзьями, в этом я не сомнееваюсь.
Dolola, в таком случае о любви речь не идет, а значит, и о браке не стоит говорить.

#44:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 1:13 pm
Dolola писал(а):
Если секс не устраивает, то лучше оставаться друзьями, в этом я не сомнееваюсь

а зачем вообще брак. ну устраивает людей секс, зачем же вступать в брак?

#45:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 1:50 pm
Ну так ныне часто так и делают. Пробуют значится "совместимость" улыбаюсь по-полной с одним-другим-третьим, ну и т.д. до т.н. "залёта" ну а там или аборт и продолжение или загс и финиш скорее всего. Чесно говоря сейчас часто только и видишь что заключать брачные узы в загс почему-то идут только когда уже невеста на N-месяце.

#46:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 3:14 pm
Я женился не по залету.
И не на девственнице.
И не девственником.
С уже устоявшимися сексуальными взглядами и вкусами.
И совершенно не жалею, считаю это наиболее правильным вариантом.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Strange писал(а):

прикажешь, прикажешь - просто одним людям ето легче, другим труднее, в зависимости от темперамента улыбаюсь


Не прикажешь. "Сломать" сексуальность можно, но вместе с ней треснет по швам и здравый рассудок.

Strange писал(а):

С другой стороны, зачем приказывать? Я не понимаю таких вешей,как несовместимость. если люди по-настояшему любят и уважают друг-друга, они найдут способы, как улучшить свою сексуальную совместимость улыбаюсь


Если сексуальность сформирована - то не факт.
Надо понимать, что отвращение и страх перед сексом - это тоже сформированная сексуальность.
Зачастую не обойтись без психолога.
Да и физическую несовместимость никто не отменял.

Strange писал(а):
Просто если для мужчины (или женшины, неважно) главное-только свое удовольствие, то не будет стимула стараться для другого человека,не будет желания сделать ему приятное, тогда человека бросят после первой же не особо страстной ночи.


Я наверное сорву покровы, но для подавляющего большинства нормальных мужчин личное удовольствие без удовольствия партнерши не возможно в принципе.
А удовольствие в постели надо уметь получать. Если девушка не умеет этого, то никакие старания мужчины не помогут.

Strange писал(а):
Но если хочется семьи, надежного человека рядом, то надо искать человека с такими качествами, как ответственность, надежность, верность, забота.


Если придется выбирать между надежной и заботливой, но фригидной и ненадежной и не заботливой секс-фурии, то с первой я предпочту просто дружить. Со второй я, скорее всего, связываться не буду.
Но семью заводить ни с одной из этих дам не стал бы даже под дулом пистолета.

Strange писал(а):
Я не против секса вообше. я считаю, что секс играет немаловажную роль в отношениях. но не самую главную. Если не будет дружбы, доверия, любви, взаимопонимания, семьи не построишь.


Не самую главную. Но и далеко не последнюю.
Это очень важно. Если для кого-то это не так, то это признак проблем с головой.

#47:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 6:54 pm
Pripevochka писал(а):
И каким образом жизнь до брака будет вам аукаться через годы в браке? Наверное, только если до брака было распутство. Если вы о другом, приведите пример, т.к. не совсем поняла, наверное.

Понятие распутство многозначное. Как я понимаю это беспорядочная половая жизнь. Я пишу о том когда до свадьбы человек имел небольшое количество партнеров в течении длительного времени. Скажем в течении пяти лет три партнера. Разве это распутство? И потом когда оказался в браке с девственицей или девствеником то может найти интимный подход к партнеру помогая ему преодолеть его комплексы. Или в противоположном быть на равных и неударить в грязь лицом.

#48:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 7:41 pm
Цитата:
Dolola, в таком случае о любви речь не идет, а значит, и о браке не стоит говорить.

Блин! Ну неужели я единственная, кто может сначала влюбиться,а потом понять, что в голове сплошная романтика, а секса С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не хочется?!
Цитата:
а зачем вообще брак. ну устраивает людей секс, зачем же вступать в брак?

Верно, секс к браку не обязывает - это выбор свободный, но вот если вступать в брак, то лучше сексом не пренебрегать!

#49:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 9:04 pm
Dolola писал(а):
Никакого кайфа нет в этих приказах. Это насилие над собой.


Dolola,

А разве каждый из нас делает только то, что ему нравится? Если в етом не хочется себя насиловать, не нужно, личное дело каждого, но то, что сексуальные инстинкты возможно регулировать, факт (не отказаться от секса вообше, читайте правильно).


Dolola писал(а):
То вовсе не обязательно только из-за этого создавать семью - все эти характеристики в той или иной мере присутствуют просто в близкой дружбе. В погоне за "хоть чем-то" можно упустить человека, созданного для тебя.


Для меня все ети качества - не хоть бы что, а определяюшие, по которым я выбираю человека. А как вы понимаете, что человек создан для вас, именно по сексуальной совместимости? У меня складывается такое впечатление из ваших постов.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Roy_Jones писал(а):
Не прикажешь. "Сломать" сексуальность можно, но вместе с ней треснет по швам и здравый рассудок.

Так я же не призываю ломать сексуальность, не нужно понимать меня превратно. Я всего лишь против беспорядочных и безответственных половых связей.

Roy_Jones писал(а):
Надо понимать, что отвращение и страх перед сексом - это тоже сформированная сексуальность.



Я не о таких крайностях здесь говорю.
Roy_Jones писал(а):
Если придется выбирать между надежной и заботливой, но фригидной и ненадежной и не заботливой секс-фурии, то с первой я предпочту просто дружить. Со второй я, скорее всего, связываться не буду.
Но семью заводить ни с одной из этих дам не стал бы даже под дулом пистолета.


А разве не бывает, что девушлка надежна, заботлива, добра и совершенно не фригидна? Ты думаешь, что все веруюшие девушки зажаты и фригидны? Ты ошибаешься улыбаюсь

Roy_Jones писал(а):
Не самую главную. Но и далеко не последнюю.
Это очень важно.


Никто и не отрицает, не надо нервничать улыбаюсь

pirat писал(а):
Понятие распутство многозначное. Как я понимаю это беспорядочная половая жизнь. Я пишу о том когда до свадьбы человек имел небольшое количество партнеров в течении длительного времени. Скажем в течении пяти лет три партнера. Разве это распутство? И потом когда оказался в браке с девственицей или девствеником то может найти интимный подход к партнеру помогая ему преодолеть его комплексы. Или в противоположном быть на равных и неударить в грязь лицом.


Я имела близкие отношения до брака с моим теперешним мужем, моим единственным мужчиной. насколько мне здесь обьяснили, ето все равно грех :( Хотя я с етим не согласна, грех по-моему ето беспорядочные, безответственные и множественные кратковременные сексуальные отношения.

#50:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:47 am
Dolola писал(а):
Цитата:
Цитата:
Dolola, в таком случае о любви речь не идет, а значит, и о браке не стоит говорить.

Блин! Ну неужели я единственная, кто может сначала влюбиться,а потом понять, что в голове сплошная романтика, а секса С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не хочется?!

просто большая часть людей разделяет понятия влюбленности и любви.
pirat писал(а):
Скажем в течении пяти лет три партнера. Разве это распутство?

Strange писал(а):
насколько мне здесь обьяснили, ето все равно грех :( Хотя я с етим не согласна, грех по-моему ето беспорядочные, безответственные и множественные кратковременные сексуальные отношения.

"не грех, потому что я так живу". некрасивый подход к жизни, имхо.

#51:  Автор: Pripevochka Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 11:32 am
Цитата:
"не грех, потому что я так живу". некрасивый подход к жизни, имхо
Совершенно верно, присоединяюсь.
Тут, по-моему, многие не сталкивались с понятием "любовь". Потому что сейчас она мало кому дается. Да если любишь человека, разве будет тебе разница, какой он в постели? Вы путаете с влюбленностью, увлечением. И если девушка действительно любит, она не будет "холодной" или фригидной вовсе по отношению к тому, кого любит.
Секс может быть отдельным понятием только там, где нет любви. Вот тогда проявляется темперамент. При наличии искренней настоящей любви варианта "плохо в постели" просто быть не может. А в этом случае добрачный интим не нужен.

#52:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 2:05 pm
Рассуждения девственницы о важности секса ))

#53:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 2:09 pm
Roy_Jones писал(а):
Рассуждения девственницы о важности секса ))

все правильно сказала, просто развращенным людям это уже недоступно для проверки

#54:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:01 pm
Согласен с вами девушки.Когда я любил плотское желание было на втором месте(хоть и не без него).Главное чтоб любимая была с тобой рядом всю жизнь а то и дальше.

#55:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:02 pm
Цитата:
Да если любишь человека, разве будет тебе разница, какой он в постели?

Хм, первое время может и не будет... А вот потом и разлюбить недолго...
Цитата:
И если девушка действительно любит, она не будет "холодной" или фригидной вовсе по отношению к тому, кого любит.

Ну, даже если я очень сильно влюблюсь, то не соглашусь, скажем, на садо-мазо, кто-то не согласится при свете, кто-то в душе... Партнер может расценить как холодность...
Цитата:
Секс может быть отдельным понятием только там, где нет любви.

А где есть, то можно и делением размножаться ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Цитата:
все правильно сказала, просто развращенным людям это уже недоступно для проверки

А Вы-то сами проверяли? Уточню, проверить можно сравнив 2 варианта, а для этого хотя бы 2 жизни прожить нужно... Кто попробует?

#56:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:05 pm
Цитата:
Хм, первое время может и не будет... А вот потом и разлюбить недолго...

Мне это не помешало любить много лет.
Цитата:
А Вы-то сами проверяли? Уточню, проверить можно сравнив 2 варианта, а для этого хотя бы 2 жизни прожить нужно... Кто попробует?

Я попробовал(к сожалению) за одну жизнь.Чем выше привязанность к сексу тем меньше места остаеться настоящей любви.

#57:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:31 pm
Цитата:
Мне это не помешало любить много лет.

Любить и быть неудовлетворенным сексом одновременно???????
Цитата:
Я попробовал(к сожалению) за одну жизнь.

Ага-ага... Сначала переспали с кучей девок, а перед свадьбой стали девственником?)

#58:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:58 pm
Цитата:
Любить и быть неудовлетворенным сексом одновременно???????

Именно так.Я был счастлив просто быть рядом.
Цитата:
Ага-ага... Сначала переспали с кучей девок, а перед свадьбой стали девственником?)

Поясните.Кстати я неженат.

#59:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:50 pm
Цитата:
Именно так.Я был счастлив просто быть рядом

Жесть!!! А Вы уверены, что здоровы????? Кроме того, был - форма прошедшего времени, что-то изменилось?
Цитата:
Поясните.

Поясняю:
Чтобы сравнить, что лучше, иметь опыт половой жизни до брака или нет, нужно попробовать и то, и другое, в рамках одной жизни возможен только вариант, никакого секса до первого брака, texf перед вторым, но это уже совсем другое...

#60:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 11:33 pm
hanna писал(а):
Скажем в течении пяти лет три партнера. Разве это распутство?

Strange писал(а):
насколько мне здесь обьяснили, ето все равно грех :( Хотя я с етим не согласна, грех по-моему ето беспорядочные, безответственные и множественные кратковременные сексуальные отношения.

"не грех, потому что я так живу". некрасивый подход к жизни, имхо.


По-моему, стоит различать, где, когда, с кем, как и почему.. Тут все гораздо сложнее. Уже была тема на етот счет, не хочется повторяться о том, что разные, очень разные обстоятельства бывают. и не надо спешить судить

Dolola писал(а):
Да если любишь человека, разве будет тебе разница, какой он в постели?

Хм, первое время может и не будет... А вот потом и разлюбить недолго...


В корне не согласна. можно подумать, любят за то, каков ты в постели..Когда любят, то просто любят, любят вообше ни за что. Не надо путать любовь и страсть улыбаюсь

Dolola писал(а):
Цитата:
Секс может быть отдельным понятием только там, где нет любви.

А где есть, то можно и делением размножаться ржунимагу ржунимагу ржунимагу


Dolola,
мне кажется, что вы считаете, что в старсти, накале есть интерес, жизнь, яркость, а любовь как таковая в вашем понимании скучна, тиха, неинтересна, пресна..видимо поетому вы склонны придавать сексу определяюшее начало в отношениях. Поправьте меня если я ошибаюсь.

AndreyZ писал(а):
евушки.Когда я любил плотское желание было на втором месте(хоть и не без него).Главное чтоб любимая была с тобой рядом всю жизнь а то и дальше.


Молодец, Андрей, побольше таких мужчин
Чокнемся

#61:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 1:39 am
Ну это вообще-то и есть то настоящее светлое чувство когда плотские помыслы иной раз не то что на второй план, вообще из головы улетучиваются. Да, такое бывает не только в литературе и красивых фильмах.

#62:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 2:33 am
Steppenwolf писал(а):
Да, такое бывает не только в литературе и красивых фильмах.

поддерживаю, бывает!

#63:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 7:56 am
Steppenwolf писал(а):
Ну это вообще-то и есть то настоящее светлое чувство когда плотские помыслы иной раз не то что на второй план, вообще из головы улетучиваются. Да, такое бывает не только в литературе и красивых фильмах.



Не улетучиваются, но то, что отходят на второй план, факт улыбаюсь

#64:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 8:08 am
Согласен, это бывает.

#65:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 9:54 am
Э нет, бывают и улетучиваются. Не навсегда ж имеется ввиду. Ну или куда-то там очень глубоко скрываются. На втором плане они могут быть и в обычном случае. Хоть и давно уж было, но помню даже как один товарищ, в общем-то человек простой, к всяким возвышениям не склонный и вообще большой любитель "этого" дела ну и т.д. и он раз такую барышню узрел что потом с вытянувшимся лицом ведал что мол, что я видел, какое там "овладевание" просто сидеть бы рядом и любоваться. Бывает. улыбаюсь

#66:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:49 am
Dolola писал(а):
Ну, даже если я очень сильно влюблюсь, то не соглашусь, скажем, на садо-мазо, кто-то не согласится при свете, кто-то в душе...

у верующих, да и просто нормальных людей такой проблемы в принципе быть не может. садо-мазо занимаются психически нездоровые и развращенные; свет или его отсутствие, душ или подвал - такие мелочи, что могут иметь значение для тех, у кого потребительское отношение к сексу и, соответственно, партнеру.

#67:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 8:51 pm
Цитата:
Кроме того, был - форма прошедшего времени, что-то изменилось?

Взаимности так и непоследовало.Жизнь развела нас.Чуства тоже имеют предел как и все в этом мире.Хотя полностью равнодушен не стал.
Цитата:
Чтобы сравнить, что лучше, иметь опыт половой жизни до брака или нет, нужно попробовать и то, и другое, в рамках одной жизни возможен только вариант, никакого секса до первого брака, texf перед вторым, но это уже совсем другое...

До этого опыта с женщинами не было.Потом начал пускатся во все тяжкие.Под конец практически одрежимым стал.Сейчас слава Богу все исправляеться.Поэтому сравнивая те свои чуства и то что возникало после понимаю увлечение плотью мешает истинному чуству.
Цитата:
Молодец, Андрей, побольше таких мужчин

Вот только как мужчина я женщин и неинтересую почему то.

#68:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:36 pm
AndreyZ писал(а):
Вот только как мужчина я женщин и неинтересую почему то.

Ничего страшного, значит, это ещё не те женщины улыбаюсь

#69:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:32 pm
А будут ли "те"?

#70:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:13 pm
А почему бы и нет?

Я своей любви ждала долго. По современным меркам. Аж до 23 лет. До етого не везло как-то.. У каждого свои сроки. А сколько знажу хороших девушек, которые в свои 25, 26 лет еше ни с кем серьезно не дружили.. почему так, не знаю..

#71:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:50 pm
Потому что их просто не будет. Дежурными фразами обнадеживают-обнадёживают, а их всё нет и нет.)) А годы летят. Может свершится чудо свыше - повезёт, а может и нет. Последнее куда более вероятно. улыбаюсь

#72:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:57 pm
С другой стороны, я знаю людей, которые с точки зрения "нормального" обшества" встречали свое счастье позже, чем другие - в 35, даже в 38 лет. Нельзя же так резко, категорично обобшать. И вообше, у человека ни при каких обстоятельствах нельзй отнимать надежду, ето может подкосить или даже убить.

#73:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:37 pm
Отнимать-то да, хотя другой раз может наоборот подстегнёт, но с дежурных-стандартных фраз просто смешно. подмигиваю

#74:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 5:44 pm
Так ето от человека зависит. Кого-то подстегнет, а кого-то и убьет. ранит в самое сердце. Ууж лучше тогда, по-моему, дежурные фразы.. И потом, ведь не всегда так бывает, что человек виноват. Вот вроде человек все делает, чтобы найти свою вторую половинку. Ну не везет ему и хоть ты тресни. Обьективных причин для етого нет.. Остается либо задаваться вопросом почему, либо уповать, что ето Божий промысел и надеятся на Бога.

#75:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:05 am
Strange писал(а):
Ну не везет ему и хоть ты тресни. Обьективных причин для етого нет..


Это естественный отбор улыбаюсь

#76:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:36 pm
Roy_Jones писал(а):
Это естественный отбор


Какой силой етот отбор инициируется, в таком случае, каким закономерностям подчиняется?

#77:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:04 pm
Цитата:
А годы летят. Может свершится чудо свыше - повезёт, а может и нет. Последнее куда более вероятно.

Что за пессимизм?! улыбаюсь По жизни замечаю что те, кто поставил за цель поскорее выйти замуж/жениться довольно скоро находят свою вторую половинку. Как-ни-как и свободных девушек достаточно, и парней тоже.

#78:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:08 pm
Это не пессимизм, а суровый реализм. подмигиваю

#79:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:18 pm
Цитата:
Что за пессимизм?! улыбаюсь По жизни замечаю что те, кто поставил за цель поскорее выйти замуж/жениться довольно скоро находят свою вторую половинку. Как-ни-как и свободных девушек достаточно, и парней тоже.

Я этой целью лет 10 задавался а то и больше и ничего.Да и сейчас еще надеюсь.Вообщем как ни крути а если нет на то воли Божией то ничего не выйдет.

#80:  Автор: dyn Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:09 am
AndreyZ писал(а):
Я этой целью лет 10 задавался а то и больше и ничего.Да и сейчас еще надеюсь.Вообщем как ни крути а если нет на то воли Божией то ничего не выйдет.


В любом случае все будет хорошо, главное, не заморачиваться по этому поводу. Если Бог даст, то сразу почувствуете - это моё и она почувствует. А если не даст, значит, для Вас так лучше.

#81:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:34 am
Alena писал(а):
Что за пессимизм?! улыбаюсь По жизни замечаю что те, кто поставил за цель поскорее выйти замуж/жениться довольно скоро находят свою вторую половинку

а по моим наблюдениям - наоборот (особенно если вставить уточнение "во что бы то ни стало")

#82:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:52 pm
AndreyZ писал(а):
Вообщем как ни крути а если нет на то воли Божией то ничего не выйдет.

Вы мне этим сообщением Иудушку Головлева напоминаете.

#83:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:46 pm
Alena писал(а):
Что за пессимизм?! По жизни замечаю что те, кто поставил за цель поскорее выйти замуж/жениться довольно скоро находят свою вторую половинку. Как-ни-как и свободных девушек достаточно, и парней тоже

Думаю что согласен, хотя смотрю только по себе.

#84:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:27 pm
Spartak писал(а):
Вы мне этим сообщением Иудушку Головлева напоминаете.


А почему?

#85:  Автор: KseniaVinni Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:39 pm
Roy_Jones писал(а):
Мои действия - найти другую улыбаюсь

Вот так просто? Ну и ну! Морщусь

#86:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:34 pm
KseniaVinni писал(а):

Вот так просто? Ну и ну! Морщусь


Да, вот так просто улыбаюсь У меня с этим никогда проблем не было.
А сейчас я счастливо женат. И да, близость до брака у нас была улыбаюсь Регулярно.

По поводу вышенаписанных постов - забавно читать улыбаюсь
Вместо того, чтобы подумать: "а что во мне не так, раз я не привлекаю противоположный пол" люди рассуждают о воле Божьей и какой-то там невезучести. Ну удачи, удачи подмигиваю

Как я и говорил - все это процесс естественного отбора. О том, какими силами он инициируется и каким закономерностям подчиняется вы можете найти в интернете самостоятельно.

Добавлено спустя 38 секунд:

Если у вас всю жизнь нелады с личной жизнью - проблема не во внешних обстоятельствах.

#87:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:52 am
Dolola писал(а):
Блин! Ну неужели я единственная, кто может сначала влюбиться,а потом понять, что в голове сплошная романтика, а секса С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не хочется?!

Ты не единственная!!!! Именно по этой причине я чаще всего "расходилась" с парнями. А тянет почему-то на абсолютно неромантичных и вообще неподходящих личностей...

#88:  Автор: KseniaVinni Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:12 pm
[quote="Roy_Jones"]
KseniaVinni писал(а):

Вот так просто? Ну и ну! Морщусь


Да, вот так просто улыбаюсь У меня с этим никогда проблем не было.
А сейчас я счастливо женат. И да, близость до брака у нас была улыбаюсь Регулярно.
А почему же Вы любите так настойчиво повторять, что у Вас всё в порядке? Если действительно всё классно, так зачем в этом убеждать с таким завидным упрямством?

#89:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:47 pm
Цитата:
А тянет почему-то на абсолютно неромантичных и вообще неподходящих личностей...

И почему мне такая не попалась- я как раз такой=)

#90:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:37 pm
KseniaVinni писал(а):

А почему же Вы любите так настойчиво повторять, что у Вас всё в порядке? Если действительно всё классно, так зачем в этом убеждать с таким завидным упрямством?


А я хвастаюсь! подмигиваю

#91:  Автор: dyn Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:26 am
Roy_Jones писал(а):
И да, близость до брака у нас была улыбаюсь Регулярно.


Не лучший повод для хвастовства!

#92:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:19 am
AndreyZ писал(а):
И почему мне такая не попалась- я как раз такой=)

такой - это какой? Неромантичный? ржунимагу2

#93:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:54 am
Steppenwolf писал(а):
Это не пессимизм, а суровый реализм. подмигиваю

да баситу тяжело найти жену, это факт подмигиваю

#94:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:38 pm
Олицетворение тоски и унылости для барышень. Посему даже не ищу.

#95:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:17 pm
Цитата:
такой - это какой? Неромантичный? ржунимагу2

Ага=)Только еще надоп онимание романтики уточнить=для каждого она своя.

#96:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:47 pm
AndreyZ писал(а):
Ага=)Только еще надоп онимание романтики уточнить=для каждого она своя.

Ну,романтика - єто цветочки-листочки, стишки, прогулки под луной, регулярное посещение кафешек, сердечки из розовых лепестков возле двора, сюрпризы, подарочки, регулярные признания в любви...хорощо,но в меру! А сверх меры Оччень напрягает...

#97:  Автор: Steppenwolf Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:03 pm
Ещё всякая прочая пошлятина вроде дурацких надписей на асфальте типа ""____" я тебя люблю" "...с днём рождения". Самое печальное когда кто-то это даже всерьёз может делать и много больше, что даже довольно романтичные фроляйн "напрягаются" начинают подумывать отправить романтика на курс лечения электрошоком например.

#98:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:20 pm
Цитата:
Ну,романтика - єто цветочки-листочки, стишки, прогулки под луной, регулярное посещение кафешек, сердечки из розовых лепестков возле двора, сюрпризы, подарочки, регулярные признания в любви...хорощо,но в меру! А сверх меры Оччень напрягает...

Интересно а как тогда по вашему выглядит настоящее ухаживание?

#99:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:58 pm
Newmenyashka писал(а):
романтика - єто цветочки-листочки, стишки, прогулки под луной, регулярное посещение кафешек, сердечки из розовых лепестков возле двора, сюрпризы, подарочки, регулярные признания в любви...

Это не романтика, а ужас... ничего не слыlу

#100:  Автор: bolgarka Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:33 pm
George11 писал(а):
Это не романтика, а ужас...

Почему же??? Пару вещей из списка можно выдернуть, как вполне подходящие. Но не маньячить в данном случае, как с розовыми лепестками ржунимагу

#101:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:19 pm
Разные экземпляры встречаються.
Знаю некоторых девушек, которые буквально требуют от своих "половинок" подобного, иначе - масса обвинений и разборки. А парень обычно способен на такие перегибы романтики, когда девушка бросает его.

#102:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:50 pm
bolgarka писал(а):
Пару вещей из списка можно выдернуть

о да. Думаю, можно оставить только регулярное ! посещение кафешек и подарочки. Ну, ради разнообразия, добавим и регулярное ржунимагу признание в любви
ничего не слыlу

#103:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:49 am
George11 писал(а):
Это не романтика, а ужас... ничего не слыlу

это точно!!! я бы сбежала через пару дней подобного "ориентирования на местности" головой о стену Кривляюсь удивлен Спрятался

#104:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:31 pm
bolgarka писал(а):
Почему же??? Пару вещей из списка можно выдернуть, как вполне подходящие. Но не маньячить в данном случае, как с розовыми лепестками


А мой бывший "маньячил" ржунимагу И самое напрягающее то,что на серьёзные и актуальные темы мы и не общались! Одна сплошная розовая ерунда!
"а ты меня любишь? - Ага" - ну и всё в таком же духе!

Я считаю,что парень должен быть пусть не романтиком,но настоящим мужиком точно! А без цветочков прожить вполне можно!

#105:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:38 pm
Ну я люблю дарить девушкам цветы скажу честно.А вот "розовых" разговоров вести не умею...

#106:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:26 am
AndreyZ писал(а):
Ну я люблю дарить девушкам цветы скажу честно.А вот "розовых" разговоров вести не умею...

Да ты просто самородок!!! панк

#107:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:35 pm
Newmenyashka писал(а):
считаю,что парень должен быть пусть не романтиком,но настоящим мужиком точно! А без цветочков прожить вполне можно!

Настояшим мужиком- это тот который гвоздь в стену кулаком забивает? Или что то другое?

#108:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:13 pm
pirat писал(а):
Настояшим мужиком- это тот который гвоздь в стену кулаком забивает? Или что то другое?

нет это то кто лбом саморезы загоняет в бетон!

#109:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:31 pm
pirat писал(а):
Newmenyashka писал(а):
считаю,что парень должен быть пусть не романтиком,но настоящим мужиком точно! А без цветочков прожить вполне можно!

считаю,что парень должен быть пусть не романтиком,но настоящим мужиком точно! А без цветочков прожить вполне можно!



Настояшим мужиком- это тот который гвоздь в стену кулаком забивает? Или что то другое?

Это значит вести себя по-мужски и отвечать за свои поступки! И нести ответственность за тех,кто рядом с ним!

#110:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:39 pm
Цитата:
Это значит вести себя по-мужски и отвечать за свои поступки! И нести ответственность за тех,кто рядом с ним!

Согласен.

#111:  Автор: fotiniya-79 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:44 pm
Мужчина, так ставящий вопрос, не имеет права называть себя православным христианином. К сожалению, такое отношение касается многих аспектов - соблюдения постов, жизни в общине, отношению к другим людям, - мол, времена другие, спрос не такой, так все живут. Встречала много сообщении молодых людей такого рода: "Православный, верующий, но в церковь не хожу. Ищу девственницу для серьезных отношении, красивую, умную и т.д." Самим за 30 и явно не мальчики уже. Обидно : Расстроена
Твой мужчина будет уважать твои чувства, и это не обязательно воцерковленный человек. Удачи!

#112:  Автор: fotiniya-79 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:34 pm
Чувствуется, тема животрепещущая! влюбленные Ребята, я с вами, уже даже спать расхотела))

#113:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:05 pm
fotiniya-79 писал(а):
Православный, верующий, но в церковь не хожу. Ищу девственницу для серьезных отношении, красивую, умную и т.д." Самим за 30 и явно не мальчики уже. Обидно :
Твой мужчина будет уважать твои чувства, и это не обязательно воцерковленный человек. Удачи!

Может быть и так.

#114:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:57 am
hanna писал(а):
смотря какова причина этого воздержания и как долго длится. довольно часто бывает долгое воздержание об большого напряга на работе, все силы уходят туда. Это может вызвать проблемы, когда один напрягается на работе, а другой хочет интима. Тут нужно проявить мудрость.


Согласна. Опять же, что значит понятие "долго"? Для одних долго - ето неделя, для других -месяц и т.п. Кстати, ета фраза - о длительном промежутке в секс. отношениях как тревожном сигнале - из книги православного свяшенника.

#115:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Ср Дек 30, 2009 11:35 pm
А как потом в браке? На дворе пост, у тебя по плану Причащение, а муж требует. Если он не понимает сейчас, не поймёт и потом.

fotiniya-79 писал(а):
Твой мужчина будет уважать твои чувства, и это не обязательно воцерковленный человек. Удачи!

Знаю одного такого, улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

А фригидность никогда не мешает рожать здоровеньких сыночков и дочушек.

#116:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 1:06 am
Dudochka писал(а):
На дворе пост, у тебя по плану Причащение, а муж требует.

Можно перенести после Причастия. А если один супруг неверуюшй, то отказывать ему в близости из-за поста не всегда разумно. Об етом замечательно написано у свяшенника Павла Гумерова в книге "Он и она. В поисках супружеского согласия".

А фригидность никогда не мешает рожать здоровеньких сыночков и дочушек.


Не мешает, но я считаю, что ето все-таки некая ушербность.. Любовь имеет несколько составляюших, и фиическое выражение любви в законном браке, получениe и доставление удовольствия не есть грех.

#117:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 2:25 am
Dudochka писал(а):
А фригидность никогда не мешает рожать здоровеньких сыночков и дочушек.

почему о фригидности тему завели? причем тут этот недостаток?

#118:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 11:34 am
Strange писал(а):
доставление удовольствия не есть грех.

Это не грех, грех когда удовольствие преврашается в похоть.

#119:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 11:37 am
Gde gran' mejdu udovol'stviem i poxot'yu? Ya govoryu ob otnosheniyax v brake.

#120:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 11:45 am
Всегда,везде и без каких-то ограничений-это похоть.

#121:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 12:27 pm
Vsegda, vezde - ya takogo v real'noy jizni ne vstrechala улыбаюсь A kakie ogranicheniya ty iimeesh' vvidu? Post?

#122:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 12:41 pm
pirat писал(а):
Всегда,везде и без каких-то ограничений

это не возможно... как бы кому-то не хотелось

#123:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 2:09 pm
Ну а как же те кто имеет жену, любовницу, еще и по проституткам успевают. Ну а ограничениями могут быть извращения сексуальной формы.

#124:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 2:34 pm
Opyat taki, chto takoe izvrashenie? Dlia kogo-to naprimer oral'nqy seks izvrashenie. Dlya kogo-to net.

#125:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 3:48 pm
Слушайте, тема о сексе до брака!

#126:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 3:51 pm
Prinoshu izvineniya za otklonenie.

#127:  Автор: pirat Сообщение Добавлено: Чт Дек 31, 2009 7:29 pm
Strange писал(а):
Prinoshu izvineniya za otklonenie.

Да мы точно отклонились, извиняюсь.

#128:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 12:41 pm
Кого интересует этот вопрос, я посоветовал бы послушать священника Илью Шугаева. Очень много и доступно автор говорит по вопросу добрачных связей. Это будет полезнее, чем копаться в собственных неопытных изъяснениях, коих уже почти 9 страниц.
У меня есть диск "Беседы о семье и воспитании", включающий в себя 6 фильмов. Могу дать друзьям в Минске. Может быть какой-нибудь добрый человек, как например d-snake ранее улыбаюсь , поможет найти ссылки на интернет-ресурсы, по которым удобно скачать лекции этого автора. Полезно посмотреть всем: и холостым и семейным, молодым и людям в возрасте, с детьми и без них улыбаюсь

#129:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 1:53 pm
Spartak писал(а):
Может быть какой-нибудь добрый человек, как например d-snake ранее , поможет найти ссылки на интернет-ресурсы, по которым удобно скачать лекции этого автора.

Поможет, а как же улыбаюсь
На torrents.ru есть несколько его видеобесед, но они довольно тяжеловесные, да и не вижу я смысла качать видео, когда можно скачать в аудиоформате, хотя если уж очень хочется на батюшку посмотреть и канал позволяет - качайте на здоровье улыбаюсь
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=944380 - рекомендую этот цикл аудио-бесед, вот содержание:
Цитата:
Беседа 1 Любовь и вльбленность. Можно ли женится по любви?
Беседа 2 Как вступить в брак?
Беседа 3 Привычка или любовь. Первая любовь. Любовь с первого взгляда. Признание в любви.
Беседа 4 Дети.
Беседа 5 Зачатие.
Беседа 6 Грехи против семьи. Сожительство до брака. Телегония. "Гражданский брак". Измена. Готовность к разводу.
Беседа 7 Аборты.
Беседа 8 Отказ от детей, планирование семьи, контрацепция.
Беседа 9 Сколько должно быть детей? о необходимости большого количества детей для нормальной семьи, семейный бюджет, пенсии.
Беседа 10 кто глава семьи? Хрисианская антропология полов. Разные, взаимодополняющие свойства мужщин и женщин,ответственность мужа в т.ч. и за аборт.
Беседа 11 О мужестве и женственности, храните чистоту.
Беседа 12 Переходный возраст. Что значит быть взрослым? О свободе,О исповеди.
Беседа 13 Внутренний уклад семьи. Традиционные семейные ценности. Неестественность внесемейного воспитания в детсаду.

#130:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 2:06 pm
d-snake, спасиБо!

d-snake писал(а):
да и не вижу я смысла качать видео, когда можно скачать в аудиоформате

здравое замечание - экономить надо. Заметил, только что для семейного круга просмотр видеофайла воспринимается немного легче, чем прослушивание аудиозаписи.

#131:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 11:51 pm
Уж очень беседы хороши. А торрент прикрыли. улыбаюсь
В DjV (для чтения букв, всего 2 с хвостиком мегабайта) или pdf (8 Мб) вот тут http://www.pravmedia.com/books/188-1804099
а в mp3 вот тут (мегабайтов 180) http://razym.ru/audiobook/samorau/23474-shugaev-ilya-odin-raz-na-vsyu-zhizn-besedy-so .html улыбаюсь

#132:  Автор: AndAug, Откуда: Москва. р-н Сокольники. Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 3:57 am
Dudochka писал(а):
Уж очень беседы хороши. А торрент прикрыли. улыбаюсь


Напомню - торрент ру прикрыли только старый адрес, по новому месту проживания они http: //rutracker.org/. Пользуйтесь на здоровье как и прежде =)

Но если его потеря не критична, то можете не обращать на мое сообщение внимания стесняюсь

#133:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 4:51 pm
AndAug писал(а):
Пользуйтесь на здоровье как и прежде

Спасибо улыбаюсь

#134:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:16 am
Недавно прочла в журнале для православной молодежи "Наследник" (нр. 26 за 2009 год) статью "Где ты?".
Статья написана 29летней веруюшей девушкой-не темной и забитой, а весьма современной-образованной, красивой, имеюшей хорошую работу, нравяшейся мужчинам. Однако проблема - устройство личной жизни, из-за того, что приемлет сексуальные отношения строго после брака.

Статья мне очень понравилась, приведу некоторые выдежки:

"Нет, я жду не принца на белом коне. Мне не важно, какое у него положение в обшестве, сколько он получает и в каком городе живет. Мне просто вот уже 13 лет хочется любить и быть любимой, и тринадцать лет я одна. Почему? За что? В чем моя ошибка, Господи? Что я делаю не так? Или так надо - прожить жизнь одной? Или все еше будет?".

"В моей жизни было четверо парней, котрые мне сильно нравились. И ето было взаимно. Отношения всегда начинались красиво - цветы, кафешки, поездки, прогулки. А заканчивались одинаково - расставанием. Но инициатором была не я. Я до последнего..обьясняла, оправдывалась- почему я не могу жить гражданским браком".

"Надо что-то менять"-говорят мне и смотрят сочувственно. Читай, надо жить как все. Гражданским браком. И тогда все образуется. как у всех. Только одно меня пугает: если я, зная с детства заповедь "не прелюбодействуй", сделаю вид, что про нее забыла, счастья мне ето не принесет".

"Зачем, почему я одна? Наверное, в етом есть какой-то смысл. Я просто переключаю внимание и занимаю себя другими мыслями и делами. И все равно надеюсь и жду. Потому что в Библии сказано - не постыдятся все уповаюшие на Бога. То есть тем, кто на Бога надеется, плохо не будет. Они будут счастливы. Я в ето верю. Правда, не знаю, насколько еше хватит моей веры".

Хотелось бы услышать ваши мысли, комментарии по приведенным отрывкам.

Я замечаю вот что: православным, прекрасным девушкам не очень везет в личной жизни (знаю такие примеры из жизни). тем временем те, кто жил до брака, создают семьи и счастливы.. какой же верой надо обладать, чтобы ето принять и понести!

#135:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:41 am
Strange писал(а):
Я замечаю вот что: православным, прекрасным девушкам не очень везет в личной жизни (знаю такие примеры из жизни). тем временем те, кто жил до брака, создают семьи и счастливы

Да, это факт. И он вполне объясним: у пары "верующий+верующий" не возникнет проблем с добрачными отношениями - и так оба считают что нельзя. Но таких пар сравнительно немного, зачастую кто-то один верующий, а другой нет. Неверующая "половинка" наверняка захочет понять какой жена будет в постели, а православные девушки, в основном, недоступны до брака.

#136:  Автор: Alexander_Larin Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:41 am
Ну в принципе эта женщина всё правильно делает. А что она должна впадать в блуд и прелюбодеяние? Ради собственных стремлений, желаний? Я тоже никуда не тороплюсь например. Я не нахожу девушку которая мне подходит, или она оказываеться гораздо старше меня)) Это не значит что я должен начать жить "как все".
Тоесть, по принципу разведки боем. С одной замутил не понравилось, с другой замутил тож не сошлись, с третей, с пятой с десятой. А что от меня останеться? в итоге? Смогу ли я вообще любить? Ведь блуд разрушает целостность человеческой души, делает его неспособным к Святой любви. Мне очень печально слышать и видет девушек которые довольно часто ходят в Церковь, верят в Бога. Но реально не осознают то живут самой настоящей блудной жизнью. Оправдывая это поисками любви. Конечно это разные вещи. Когда человек совершает смертный грех сознательно и не сознательно. Но порой хранений той же девственности являеться очень ценным качеством в человеке, то что он, или она не послушали призывов к свободным сексуальным связм, то что хранить девственность это неправильно, глупо, это высмеиваеться как слабость, призераеться и прочее.

Я лично никуда не тороплюсь. улыбаюсь Ну и мысли о монашестве меня тож не покидают. праздник

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Alena писал(а):
Да, это факт. И он вполне объясним: у пары "верующий+верующий" не возникнет проблем с добрачными отношениями - и так оба считают что нельзя. Но таких пар сравнительно немного, зачастую кто-то один верующий, а другой нет. Неверующая "половинка" наверняка захочет понять какой жена будет в постели, а православные девушки, в основном, недоступны до брака.

А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план. И какой бы не была жена, и каким бы небыл муж. У них будет время чтобы научиться. улыбаюсь
Причём если оба девственны то несчем сравнивать, поэтому все будут довольны. стесняюсь улыбаюсь

#137:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 2:33 am
Alexander_Larin писал(а):
А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план.

Не обязательно иные идеалы. Интим имеет бОльшую значимость в личной жизни, чем например, кулинарные таланты. Внешне может казаться что у супругов все нормально, а вот на самом деле они чужие друг другу, хотя живут вместе и не ругаются. А интим эмоционально сближает людей. Эту сторону брака нельзя игнорировать - от нее зависит климат в семье.

#138:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 8:35 am
Alexander_Larin писал(а):
Ну в принципе эта женщина всё правильно делает. А что она должна впадать в блуд и прелюбодеяние? Ради собственных стремлений, желаний? Я тоже никуда не тороплюсь например.


Видишь ли, речь не о том, правильно или нет. Мужчина может позволить себе не торопиться, у женшины же есть такая штука, как биологические часы, проше говоря, детей рожать надо.

Я вот о чем: сколько нужно веры, чтобы выдерживать ето испытание одиночеством! Для меня такое поведение равно подвигу.

Грех я не оправдывай, а просто задумываюсь, что как-то несправедливо получается. Хотя считаю, что у Бога свои мерки справедливости. Но вот как все смиренно принимать - ето уже вопрос веры, доверия Богу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Alena писал(а):
Alexander_Larin писал(а):
А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план.

Не обязательно иные идеалы. Интим имеет бОльшую значимость в личной жизни, чем например, кулинарные таланты. Внешне может казаться что у супругов все нормально, а вот на самом деле они чужие друг другу, хотя живут вместе и не ругаются. А интим эмоционально сближает людей. Эту сторону брака нельзя игнорировать - от нее зависит климат в семье.


Согласна, интим в браке не должен быть на 1 месте, то есть на нем как на таковом не должен держаться брак, но ето довольно важная сторона брака.

#139:  Автор: Alexander_Larin Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 8:59 am
Strange писал(а):
Согласна, интим в браке не должен быть на 1 месте, то есть на нем как на таковом не должен держаться брак, но ето довольно важная сторона брака.

Вот, именно что не должен брак держаться только на интиме. И я именно то и имел веду что если для кого то это превыше всего, это это очень плачевно может кончиться.

#140:  Автор: Kokamido Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 4:37 pm
Anjey писал(а):
а еще давайте во всем мужиков обвиним!



идет дама по улице, и ее тело достояние общественности, а она идет и думает о пялящихся на ее телеса: "вот самцы похотливые"

+100500 Вера верой, снобизм и ханжество -- в топку. ИМХО
А мужики всегда виноваты улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Strange писал(а):
Я вот о чем: сколько нужно веры, чтобы выдерживать ето испытание одиночеством! Для меня такое поведение равно подвигу.



Грех я не оправдывай, а просто задумываюсь, что как-то несправедливо получается. Хотя считаю, что у Бога свои мерки справедливости. Но вот как все смиренно принимать - ето уже вопрос веры, доверия Богу.

Помилосердствуйте, какой грех? ржунимагу
Ну бросили бы вы эти бабкины предрассудки, (это не лично вам, а вообще)
Бабки то и Библий не читали...

#141:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 7:32 pm
Roy_Jones писал(а):
Я женился не по залету.
И не на девственнице.
И не девственником.
С уже устоявшимися сексуальными взглядами и вкусами.
И совершенно не жалею, считаю это наиболее правильным вариантом.

Согласна. Конечно же замечательно, когда парень и девушка первые друг у друга, но по молодости бывает очень трудно понять что тебе действительно надо, и в интимных отношениях в том числе. Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам. Я думаю, что идеальный брак возможен по большой любви, и твердо зная, что тебе нужно.

#142:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 8:13 pm
KATARINA писал(а):
Конечно же замечательно, когда парень и девушка первые друг у друга, но по молодости бывает очень трудно понять что тебе действительно надо, и в интимных отношениях в том числе. Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам. Я думаю, что идеальный брак возможен по большой любви, и твердо зная, что тебе нужно.

так можно всю жизнь мечтать об идеальном браке, а жизнь пройдет. Так многие и остаются одинокими мечтателями об идеале. Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

#143:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 10:15 pm
hanna писал(а):
так можно всю жизнь мечтать об идеальном браке, а жизнь пройдет. Так многие и остаются одинокими мечтателями об идеале. Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

Обсолютно с Вами согласна. Отношения -это большая работа, но и самая приятная работа улыбаюсь

#144:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 11:39 pm
KATARINA писал(а):
Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам.

hanna писал(а):
Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

Наверно Катарина имела ввиду что брак трещит по швам если подстраивается только один его участник.

#145:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 12:25 am
Ervis писал(а):
Наверно Катарина имела ввиду что брак трещит по швам если подстраивается только один его участник.

Именно это я имела ввиду улыбаюсь

#146: Re: Близость до брака Автор: KirieElejson Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 2:36 am
Irina_m писал(а):
Избитая тема. Но тема очень актуальная для современной молодежи.
Мне интересно было бы услышать мнение мужчин на эту тему.

Я встречалась с разными мужчинами, с атеистами, с православными. И все тянули меня в постель. После отказа они либо уходили, либо в отношениях появлалась трещина и рано или поздно эти отношения заканчивались...
Ну я еще могу понять - атеист, но православный! Получается, физиология мужчины сильнее его веры?
Что же я делаю не правильно, когда ищу в мужчине сначала друга, мужа, а потом уже любовника?
Сколько прекрасных рассуждений о целомудрии, но в жизни все оборачивается иначе.
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?


Мы, с моей супругой, до венчания - 80% времени проводили вместе и днем и ночью ! (лазанье на балкон - да уж, был грешен стесняюсь ржунимагу ) И, как бы это ни было "ужасно" и "странно" - брачная ночь первая у нас была во всех смыслах "первая" ! У всех)) Так что, не те мужчинки вам попадаются, сестра Ирочка, не те)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Ну а вообще, по теме, все это до банального просто. Не стоит православным парням \ девушкам искать себе девушек\парней "на стороне". У своих, в храме, в притворе, да хоть на паперти)) И молиться, молиться надо Господу, чтобы послал ту\того, кого Ему угодно. А там, уж поверьте, и интим будет на высшем уровне стесняюсь и любовь и радость, и кулинарные изыски подмигиваю И правило вместе выполняться будет, а не тягание друг друга за шиворот и "кручение" пальцем у виска, мол, "во дура\дурак"

Меньше думать надо, больше молиться, вообщем.

А если не посылает Господь, то может и монашеский путь уготован вам) Кто знает...

Я то вон, еще в 10 летнем возрасте заприметил в храме супругу свою нынешнюю улыбаюсь

З.Ы.: И детишек конечно надо всегда, при любых условиях и сколько Бог пошлет, ибо тем самым выполняем первую заповедь Божию "плодитесь и размножайтесь", хоть и "в муках рожать будешь", но такова уж наша судьбинушка)) А за ее выполнение Господь и радость дает душевную всем) А это лучше многих земных благ, уж поверьте подмигиваю
Дети семью укрепляют ого-го как.

#147:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 8:32 am
Kokamido писал(а):

Помилосердствуйте, какой грех? ржунимагу
Ну бросили бы вы эти бабкины предрассудки, (это не лично вам, а вообще)
Бабки то и Библий не читали...


Вы о каком грехе говорите и о каких предрассудках? Я о том, что интимные отношения до брака - ето грех.

#148: Поцелуи Автор: Drive Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2011 6:04 pm
А целоваться до брака - это грех? Нужно ли в этом каяться и исповедоваться?
Понятно, что невозможно совсем не грешить, и если воздержаться от интимной близости ещё реально, то от объятий и поцелуев, кажется, почти вообще невозможно.
Хотя, может это только для меня... :S Наверно есть хорошие праведные люди, которые до свадьбы - не более, чем друзья... :S

#149:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2011 11:44 pm
Drive писал(а):
А целоваться до брака - это грех? Нужно ли в этом каяться и исповедоваться?
Если действительно "до брака", то большого греха в этом нету. А если кто-то полгорода перецелует, да еще со словами: "Я тебя люблю", прежде чем найдет ту единственную- "до брака", то здесь уже хорошего мало. улыбаюсь Как там у Окуджавы:
"Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле!"

Давно, а особенно сейчас, молодые люди так часто признаются в любви к тем кого целуют, что само это выражение: "Я тебя люблю", становится синонимом лжи. Этого быть не должно.

#150:  Автор: Miss_Squirrel Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2011 5:57 pm
искала молодежный форум, а тут все большиииие такие... удивлен
ну что ж, попрошу совета) умоляю не ржать долго, для меня это проблема сейчас))
твердо была уверена в своих убеждениях - до брака и потерпеть можно, а если действительно любит - подождёт))
теперь заблуждаюсь немного - найду ли такого в наше-то время\
эту темку вот почитала, вообще удивило, что даже православные тут всякое пишут\\
есть мальчик у меня, скоро 18 будет, в этом возрасте уже охохо что творят стесняюсь на каждом шагу такое((
так вот, я все ждала одного-единственного, а он в это время мутил с моей одноклассницей, в то время моей лучшей подругой подмигиваю ой как давно это было)) при мне почти что познакомились они) а потом он ее бросил потому что начала пить и курить. а один раз ляпнул ей, что я ему нравлюсь, ну и шуму было.. ну на этом и закончилось тогда)
тогда он мне встречаться предложил, а я ну малая, отказалась сразу думаю пффф больно надо) тогда он к другой моей однокласснице пошел, ну думаю, понятно все... через время она ему изменила, и поругались.
следующей стала я, а я ну такая вся правильная не пью-не курю-матом не ругаюсь, стараюсь очень не обижаться ни на кого и всем помогать, оно понятно, я же не изменю... предложил он и мне отношения. я сразу думала долго, мы впринципе всегда неплохо общались, на дружеском уровне, он никому плохого ничего не делает, добрый такой, веселый и т.д. а с другой стороны это его прошлое... сначала отказалась было, но он не отстал, ну и короче вместе мы теперь) ну в самом деле, кто мне докажет, что он это чисто из чувства мести?
так вопрос в чём...
1. он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?.. ладно если бы у нас все было идеально, так иногда недоразумения, дело в том что он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая, порой он обижается на то, на что я бы наплевала, и говорит что во всем вина того, что у меня первые отношения, я не знаю, что может парня обидеть и т.д. а я думаю, что это от характера! так стоит ли ему что то обещать, действительно МАСШТАБНОЕ?
2. может ли он (исходя из того что я написала) любить меня мммм без близости до свадьбы??? не знаю дело в том, что бывшим он предлагал, это точно (что пугает), но со мной абсолютно спокоен, и никаких вроде бы намеков, видимо знает, с кем связался улыбаюсь
бууууу надеюсь не сильно тут форум засорила, вопросов тьма еще, просто интересно узнать чужое мнение, возможно, это детский лепет, но это всю мою жизнь перевернуть может огого... надеюсь хоть на какую помошь)

#151:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2011 6:47 pm
Miss_Squirrel писал(а):
добрый такой, веселый

Miss_Squirrel писал(а):
он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая

нестыковочка... получается, не очень-то он и веселый.

я бы не спешила в данной ситуации. встречайтесь, узнавайте друг друга, будет видно, подходите ли друг другу.
Miss_Squirrel писал(а):
во всем вина того, что у меня первые отношения

он, конечно, молодец... весь такой отгулявший и невинный, смешно.

Miss_Squirrel писал(а):
искала молодежный форум, а тут все большиииие такие...

с момента создания форума повзрослели улыбаюсь

#152:  Автор: Knetros, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2011 7:21 pm
Цитата:
он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?

Забавно...
Т.е."жду одного единственного и до свадьбы ни-ни"-это не план на всю жизнь,да?

С одной стороны вы "ребёнок"-существо маленькое и неопыное,которому ещё гулять,пробовать,ошибаться и снова пробовать,тем самым приобретая весьма ценный жизненный опыт.
С другой стороны-вы уже давно(по всей видимости) решили,что "точно в цель,один раз и на всю жизнь".И это,кстати является весьма глобальным жизненным планом ,не дающим права ошибаться.

Определитесь что ли - "ребёнок" или "планы"...

По сути,есть три варианта развития событий:
1.не определяться(см.выше)-т.е. сохранить свои планы и нежелание отвечать за свои поступки.Грубо говоря,сидеть тихо и ждать пока у вас не появится желания строить отношения и пока не появится "тот самый".
Само собой это подразумевает разрыв с текущим молодым человеком,отношение с которым вам "нафиг не нужны".Имейте совесть.

2.планы-т.к. опыта отношений у вас маловато и взяться ему неоткуда,то читаете толпы умных книжек и проводите часы в задушевных беседах с молодым человеком.Готовитесь так сказать,к построению "навсегдашних" отношений.

3.ребёнок - ложите болт на все свои "одноразовые планы" и радостно отправляетесь "набивать шишки".Разумеется,голову при этом терять не стоит.Как наберётесь опыта,думаю сами сможете определиться-какие оношения и с каким человеком вам нужны.

#153:  Автор: nadzeya, Откуда: г. Гомель Сообщение Добавлено: Вс Дек 11, 2011 1:09 am
Miss_Squirrel писал(а):

ну что ж, попрошу совета) умоляю не ржать долго, для меня это проблема сейчас))
твердо была уверена в своих убеждениях - до брака и потерпеть можно, а если действительно любит - подождёт))
теперь заблуждаюсь немного - найду ли такого в наше-то время\

А почему не найдете? Сломя голову в огонь точно лезть не стоит, надо сначала все обдумать.






Цитата:
так вопрос в чём...
1. он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?.. ладно если бы у нас все было идеально, так иногда недоразумения, дело в том что он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая, порой он обижается на то, на что я бы наплевала,

Это не столько от возраста зависит, сколько от Вашего настроя. У кого-то отношения со школы и на всю жизнь, а кто-то и в 50-т от одного к другому бегает. А что обижается на то, на что бы ты наплевала, просто у каждого человека своя зона не прикосновенности и у каждого она отлична от другой, но люди думают, что она у всех одинаковая.
Цитата:
и говорит что во всем вина того, что у меня первые отношения, я не знаю, что может парня обидеть и т.д. а я думаю, что это от характера!

Мне муж, что-то очень похожее говорил, хотя мы познакомились с ним когда мне 26 уже было.

#154:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вс Дек 11, 2011 1:56 am
Miss_Squirrel писал(а):
может ли он (исходя из того что я написала) любить меня мммм без близости до свадьбы??? не знаю

Уважаемая Miss_Squirrel, хотелось бы посоветовать Вам ни при каких обстоятельствах не всупать в близость с молодым человеком до свадьбы - поверьте, у большинства ребят после этого пыл значительно убавляется, и до свадьбы как таковой дело чаще всего и не доходит. Часто это разрушает добрые, дружеские отношения между людьми. Это реальное положение вещей, а не недоказанная теория.
Удачи в личной жизни!

#155:  Автор: Miss_Squirrel Сообщение Добавлено: Вс Дек 11, 2011 12:19 pm
hanna
веселый он когда настроение есть, а часто - нету, так что приходится подбадривать и его поднимать)
да, согласна, то что отгулявший это то что больше всего меня возмущает, ну вообще я за годы общения вывод сделала, что ему без девушки сложно очень, гомоны чт ли скидывать надо, но если кто-то появляется, он сразу готов кардинально поменяться и впринципе в его верности я уверена))
спасибо за совет) так и собираюсь)
Knetros
да, я такая нескладная, пардон) с одной стороны хочется чего-то грандиозного, с другой - гулять и веселиться. в любом случае, благодарю, подумаю))
nadzeya
спасибо огромное) ну если и Ваш муж такое говорил, значит все нормально)
George11
да, разумеется, этого не будет) хотя был случай один, по глупости разрешила себе засос на шее сделать, мама скоро заметила, ну мы поговорили,она предложила мне попробовать обойтись без этого, и как он отреагирует я так давно уже хотела сделать, а тут случай представился как раз) ну я и спросила прям, он сказал "ладно,я вообще тогда к тебе подходить не буду, чтобы ты поверила что никаких грязных мыслей нет". я говорю - а ты сможешь? он скзал "как захочешь", так что думаю, ладно все)

#156:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:35 am
George11 писал(а):
Уважаемая Miss_Squirrel, хотелось бы посоветовать Вам ни при каких обстоятельствах не всупать в близость с молодым человеком до свадьбы - поверьте, у большинства ребят после этого пыл значительно убавляется, и до свадьбы как таковой дело чаще всего и не доходит. Часто это разрушает добрые, дружеские отношения между людьми. Это реальное положение вещей, а не недоказанная теория.

Удачи в личной жизни!

Согласен полностью. Если б большинство молодежи так себя вело б поклон

#157:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 9:58 pm
Очень часто слышал такой совет, что иметь интимную близость нужно и необходимо, независимо до брака или после. Вроде как человек который не имеет выброса сексуальной энергии замыкается в себе, становится необщительным и странноватым. Да конечно это только мнение, но удивительно что слышал это от многих людей. Ладно, если б от одного услышал это еще ничего, но чесно мне многие говорили, в том числе и друзья. А вы согласны, что сексуальная близость необходимая составляющая жизни, что без нее нельзя нормально жить?

#158:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2012 2:57 pm
Aleksej123 писал(а):
Да конечно это только мнение, но удивительно что слышал это от многих людей.

а что удивительного? люди легко верят и принимают то, что служит оправдание распущенности.
Aleksej123 писал(а):
А вы согласны, что сексуальная близость необходимая составляющая жизни, что без нее нельзя нормально жить?

смотря как жить. Если все время только об этом думать, разжигать себя - то, конечно, будет плохо с психикой, поведением. А если сублимировать сексуальную энергию - то, будет очень хорошо, энергию можно направить на построение карьеры, образование - на то, чтобы потом жениться и мочь обеспечить семью.
В идеале, имхо, до того, как встретишь человека, которого полюбишь, все свою сексуальную энергию и надо направить на развитие, на закладку фундамента будущей семьи. Впрочем, если есть желание жениться на погулявшей женщине, то и сам погуляй, легче будет принять то, что она со многими уже побыла улыбаюсь

#159:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2014 1:51 am
Добрый вечер. У меня не очень простой вопрос. У меня размышления по поводу важности хранения девственности до брака. Я сейчас оcознаю важность сохранения девственности до брака. Собственно мне повезло в жизни и я сохранил девственность, и пока что не женат. Но вопрос собственно в спутнике жизни. Хочется по крайней мере как обычные люди жениться. Да многим хочется выбрать девушку девственницу. Но в нашем мире с этим возникают можно сказать проблемы. Не все девушки сохраняют девственность. Ситуации в жизни бывают неоднозначные бывают встречаются подходящие целомудренные девушки, бывают встречаются подходящие по характеру не целомудренные девушки. Вот хотелось бы знать принципиальность девственности девушки. Конечно психологически трудно принять девушку не девстенницу. Я понимаю, что нужно стремиться к лучшим принципам, но бывают разные обстоятельства. Тут конечно нет полного понимания в отношении ожидании своей девушки. Ещё нет понимания как это спрашивать у девушки прямо или намёками. Конечно выбор за мной. Вообщем, что посоветуете ждать свою единственную целомудренную, или полюбить не девственницу исходя из сложившихся обстоятельств и всё ей прощать?

#160:  Автор: Northern Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2014 6:34 pm
Aleksej123 писал(а):
что посоветуете ... ждать ... полюбить ?

наверно, когда полюбите, то "ждать" уже не сможете, да и анатомические особенности Вашей невесты (наличие/отсутствие девственной плевы и проч.) помехой не будут - иначе разве это любовь?..
а вот вступать в брак без любви, а только из благочестивых побуждений (мол, "хороший человек, достойный и т.д.") не советую категорически.
с другой стороны, надо и головой думать, а не одним ч..., простите, сердцем. идеально, конечно, когда есть сочетание того и другого: сердечной влюбленности и разумного понимания того, что из нее получится хорошая жена. плюс: мнение родителей важно, как ни крути.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А вообще итальянцами открыта универсальная формула идеальной жены. улыбаюсь Ее секрет в том, что женщина должна уметь быть:
1. На людях - неприступной королевой.
2. В доме - умелой хозяйкой и заботливой матерью.
3. В постели - пылкой шлюхой.
Не знаю, сойдет ли этот рецепт за "православный", но по-моему - лучше никто ничего не придумал.

#161:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2014 11:41 pm
Northern писал(а):
Не знаю, сойдет ли этот рецепт за "православный", но по-моему - лучше никто ничего не придумал.
А мне нравится. Только непонятно, кем должна быть женщина в постели с гостями у себя дома.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Aleksej123 писал(а):
Вообщем, что посоветуете ждать свою единственную целомудренную, или полюбить не девственницу исходя из сложившихся обстоятельств и всё ей прощать?
Целомудренность - это не состояние девственной плевы, а состояние души. Даже если человек совершил грех блуда, покаяние излечивает человека от последствий греха и восстанавливает целомудренность. Поэтому смотрите лучше на актуальное состояние человека - кто он есть сейчас и рассудите, сможете ли вместе с этим человеком вместе жить. Зачем испытывать грехи человека, уже покаявшегося перед Богом? Чтобы было за что "простить" и потом при случае напоминать: ты вот грязная была, да я тебя простил? Кому кого в браке придется больше прощать - это еще неизвестно.

#162:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2014 10:06 am
Спасибо за советы.

#163:  Автор: anel Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2014 3:54 pm
Aleksej123 писал(а):
Спасибо за советы.

Присоединяюсь. Очень полезная тема.

#164:  Автор: Egor2011 Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2014 1:23 am
Irina_m писал(а):
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?

Лично я не рвусь в интим до брака. Но скажу следующее:разумеется огромному количеству мужчин не понравиться, что его девушка отказывает ему в интимном общении. Некоторые даже говорят, что одинаково опасно заниматься аскетизмом и половыми излешиствами. Хранить невинность до брака или нет-решать Вам. На одном форуме в и-нете одна женщина жаловалась на то, что у неё проблемы в личной жизни. А один недоумок пишет: мужчинам нужен только секс. А я ему пишу: как это только секс??? А душа? В ответ он мне написал несколько пошлостей об отношениях мужчин и женщин и написал, что я не прав, что ценю в женщинах душу. К чему я это пишу: Вам нужен тот кто будет ценить в Вас душу, а не только тело. Я не знаю насколько я прав, но я считаю, что мужчина который совершенно не умеет ценить в девушках душу, а ждёт от них только секса и ничего более, тот просто сам не имеет души.

#165:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2014 6:11 pm
надо уважать мнение девушки/парня. если не хочет вступать в близость, значит не надо ее насиловать. ищите ту, которая захочет, если вам это надо. меньшее преступление против человека будет.

#166:  Автор: Egor2011 Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2014 12:46 am
hanna писал(а):
надо уважать мнение девушки/парня. если не хочет вступать в близость, значит не надо ее насиловать. ищите ту, которая захочет, если вам это надо. меньшее преступление против человека будет.

Ну вообще всё правильно говорите. Действительно, когда мы начинаем упорно настаивать на каких-то интимных отношениях, да и вообще на чём-либо настаивать, а другой "упирается", то это и грех и просто напросто неразумно.

#167:  Автор: anel Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 3:55 pm
Egor2011 писал(а):
hanna писал(а):
надо уважать мнение девушки/парня. если не хочет вступать в близость, значит не надо ее насиловать. ищите ту, которая захочет, если вам это надо. меньшее преступление против человека будет.

Ну вообще всё правильно говорите. Действительно, когда мы начинаем упорно настаивать на каких-то интимных отношениях, да и вообще на чём-либо настаивать, а другой "упирается", то это и грех и просто напросто неразумно.

френдзона

#168:  Автор: kachetkar Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 11:34 pm
может быть

#169:  Автор: antoniya Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2015 3:34 pm
Сегодня на Православном Портале iTreba http://itreba.org/ru , прочитала интересную историю о том, как одна из девушек, победившая на конкурсе красоты хранит девственность в 30 лет! И при этом отказывается от откровенных фотосъемок.
Мне кажется ,что близость должна быть только с мужем, а иначе, как говорил один из священников, ты уже не девушка от слова девственная.

Христианский православный форум для молодежи -> Отношения до брака

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info