Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иосиф Аримафейский несет Христа

Иосиф Аримафейский несет Христа

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Близость до брака
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Squirrel писал(а):
добрый такой, веселый

Miss_Squirrel писал(а):
он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая

нестыковочка... получается, не очень-то он и веселый.

я бы не спешила в данной ситуации. встречайтесь, узнавайте друг друга, будет видно, подходите ли друг другу.
Miss_Squirrel писал(а):
во всем вина того, что у меня первые отношения

он, конечно, молодец... весь такой отгулявший и невинный, смешно.

Miss_Squirrel писал(а):
искала молодежный форум, а тут все большиииие такие...

с момента создания форума повзрослели улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 7:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?

Забавно...
Т.е."жду одного единственного и до свадьбы ни-ни"-это не план на всю жизнь,да?

С одной стороны вы "ребёнок"-существо маленькое и неопыное,которому ещё гулять,пробовать,ошибаться и снова пробовать,тем самым приобретая весьма ценный жизненный опыт.
С другой стороны-вы уже давно(по всей видимости) решили,что "точно в цель,один раз и на всю жизнь".И это,кстати является весьма глобальным жизненным планом ,не дающим права ошибаться.

Определитесь что ли - "ребёнок" или "планы"...

По сути,есть три варианта развития событий:
1.не определяться(см.выше)-т.е. сохранить свои планы и нежелание отвечать за свои поступки.Грубо говоря,сидеть тихо и ждать пока у вас не появится желания строить отношения и пока не появится "тот самый".
Само собой это подразумевает разрыв с текущим молодым человеком,отношение с которым вам "нафиг не нужны".Имейте совесть.

2.планы-т.к. опыта отношений у вас маловато и взяться ему неоткуда,то читаете толпы умных книжек и проводите часы в задушевных беседах с молодым человеком.Готовитесь так сказать,к построению "навсегдашних" отношений.

3.ребёнок - ложите болт на все свои "одноразовые планы" и радостно отправляетесь "набивать шишки".Разумеется,голову при этом терять не стоит.Как наберётесь опыта,думаю сами сможете определиться-какие оношения и с каким человеком вам нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 11, 2011 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Squirrel писал(а):

ну что ж, попрошу совета) умоляю не ржать долго, для меня это проблема сейчас))
твердо была уверена в своих убеждениях - до брака и потерпеть можно, а если действительно любит - подождёт))
теперь заблуждаюсь немного - найду ли такого в наше-то время\

А почему не найдете? Сломя голову в огонь точно лезть не стоит, надо сначала все обдумать.






Цитата:
так вопрос в чём...
1. он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?.. ладно если бы у нас все было идеально, так иногда недоразумения, дело в том что он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая, порой он обижается на то, на что я бы наплевала,

Это не столько от возраста зависит, сколько от Вашего настроя. У кого-то отношения со школы и на всю жизнь, а кто-то и в 50-т от одного к другому бегает. А что обижается на то, на что бы ты наплевала, просто у каждого человека своя зона не прикосновенности и у каждого она отлична от другой, но люди думают, что она у всех одинаковая.
Цитата:
и говорит что во всем вина того, что у меня первые отношения, я не знаю, что может парня обидеть и т.д. а я думаю, что это от характера!

Мне муж, что-то очень похожее говорил, хотя мы познакомились с ним когда мне 26 уже было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 11, 2011 1:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Squirrel писал(а):
может ли он (исходя из того что я написала) любить меня мммм без близости до свадьбы??? не знаю

Уважаемая Miss_Squirrel, хотелось бы посоветовать Вам ни при каких обстоятельствах не всупать в близость с молодым человеком до свадьбы - поверьте, у большинства ребят после этого пыл значительно убавляется, и до свадьбы как таковой дело чаще всего и не доходит. Часто это разрушает добрые, дружеские отношения между людьми. Это реальное положение вещей, а не недоказанная теория.
Удачи в личной жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Miss_Squirrel
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 11, 2011 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
веселый он когда настроение есть, а часто - нету, так что приходится подбадривать и его поднимать)
да, согласна, то что отгулявший это то что больше всего меня возмущает, ну вообще я за годы общения вывод сделала, что ему без девушки сложно очень, гомоны чт ли скидывать надо, но если кто-то появляется, он сразу готов кардинально поменяться и впринципе в его верности я уверена))
спасибо за совет) так и собираюсь)
Knetros
да, я такая нескладная, пардон) с одной стороны хочется чего-то грандиозного, с другой - гулять и веселиться. в любом случае, благодарю, подумаю))
nadzeya
спасибо огромное) ну если и Ваш муж такое говорил, значит все нормально)
George11
да, разумеется, этого не будет) хотя был случай один, по глупости разрешила себе засос на шее сделать, мама скоро заметила, ну мы поговорили,она предложила мне попробовать обойтись без этого, и как он отреагирует я так давно уже хотела сделать, а тут случай представился как раз) ну я и спросила прям, он сказал "ладно,я вообще тогда к тебе подходить не буду, чтобы ты поверила что никаких грязных мыслей нет". я говорю - а ты сможешь? он скзал "как захочешь", так что думаю, ладно все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Уважаемая Miss_Squirrel, хотелось бы посоветовать Вам ни при каких обстоятельствах не всупать в близость с молодым человеком до свадьбы - поверьте, у большинства ребят после этого пыл значительно убавляется, и до свадьбы как таковой дело чаще всего и не доходит. Часто это разрушает добрые, дружеские отношения между людьми. Это реальное положение вещей, а не недоказанная теория.

Удачи в личной жизни!

Согласен полностью. Если б большинство молодежи так себя вело б поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 23, 2012 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто слышал такой совет, что иметь интимную близость нужно и необходимо, независимо до брака или после. Вроде как человек который не имеет выброса сексуальной энергии замыкается в себе, становится необщительным и странноватым. Да конечно это только мнение, но удивительно что слышал это от многих людей. Ладно, если б от одного услышал это еще ничего, но чесно мне многие говорили, в том числе и друзья. А вы согласны, что сексуальная близость необходимая составляющая жизни, что без нее нельзя нормально жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 24, 2012 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Да конечно это только мнение, но удивительно что слышал это от многих людей.

а что удивительного? люди легко верят и принимают то, что служит оправдание распущенности.
Aleksej123 писал(а):
А вы согласны, что сексуальная близость необходимая составляющая жизни, что без нее нельзя нормально жить?

смотря как жить. Если все время только об этом думать, разжигать себя - то, конечно, будет плохо с психикой, поведением. А если сублимировать сексуальную энергию - то, будет очень хорошо, энергию можно направить на построение карьеры, образование - на то, чтобы потом жениться и мочь обеспечить семью.
В идеале, имхо, до того, как встретишь человека, которого полюбишь, все свою сексуальную энергию и надо направить на развитие, на закладку фундамента будущей семьи. Впрочем, если есть желание жениться на погулявшей женщине, то и сам погуляй, легче будет принять то, что она со многими уже побыла улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2014 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня не очень простой вопрос. У меня размышления по поводу важности хранения девственности до брака. Я сейчас оcознаю важность сохранения девственности до брака. Собственно мне повезло в жизни и я сохранил девственность, и пока что не женат. Но вопрос собственно в спутнике жизни. Хочется по крайней мере как обычные люди жениться. Да многим хочется выбрать девушку девственницу. Но в нашем мире с этим возникают можно сказать проблемы. Не все девушки сохраняют девственность. Ситуации в жизни бывают неоднозначные бывают встречаются подходящие целомудренные девушки, бывают встречаются подходящие по характеру не целомудренные девушки. Вот хотелось бы знать принципиальность девственности девушки. Конечно психологически трудно принять девушку не девстенницу. Я понимаю, что нужно стремиться к лучшим принципам, но бывают разные обстоятельства. Тут конечно нет полного понимания в отношении ожидании своей девушки. Ещё нет понимания как это спрашивать у девушки прямо или намёками. Конечно выбор за мной. Вообщем, что посоветуете ждать свою единственную целомудренную, или полюбить не девственницу исходя из сложившихся обстоятельств и всё ей прощать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Northern
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 62

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2014 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
что посоветуете ... ждать ... полюбить ?

наверно, когда полюбите, то "ждать" уже не сможете, да и анатомические особенности Вашей невесты (наличие/отсутствие девственной плевы и проч.) помехой не будут - иначе разве это любовь?..
а вот вступать в брак без любви, а только из благочестивых побуждений (мол, "хороший человек, достойный и т.д.") не советую категорически.
с другой стороны, надо и головой думать, а не одним ч..., простите, сердцем. идеально, конечно, когда есть сочетание того и другого: сердечной влюбленности и разумного понимания того, что из нее получится хорошая жена. плюс: мнение родителей важно, как ни крути.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А вообще итальянцами открыта универсальная формула идеальной жены. улыбаюсь Ее секрет в том, что женщина должна уметь быть:
1. На людях - неприступной королевой.
2. В доме - умелой хозяйкой и заботливой матерью.
3. В постели - пылкой шлюхой.
Не знаю, сойдет ли этот рецепт за "православный", но по-моему - лучше никто ничего не придумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2014 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Northern писал(а):
Не знаю, сойдет ли этот рецепт за "православный", но по-моему - лучше никто ничего не придумал.
А мне нравится. Только непонятно, кем должна быть женщина в постели с гостями у себя дома.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Aleksej123 писал(а):
Вообщем, что посоветуете ждать свою единственную целомудренную, или полюбить не девственницу исходя из сложившихся обстоятельств и всё ей прощать?
Целомудренность - это не состояние девственной плевы, а состояние души. Даже если человек совершил грех блуда, покаяние излечивает человека от последствий греха и восстанавливает целомудренность. Поэтому смотрите лучше на актуальное состояние человека - кто он есть сейчас и рассудите, сможете ли вместе с этим человеком вместе жить. Зачем испытывать грехи человека, уже покаявшегося перед Богом? Чтобы было за что "простить" и потом при случае напоминать: ты вот грязная была, да я тебя простил? Кому кого в браке придется больше прощать - это еще неизвестно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 24, 2014 10:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
anel
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 26, 2014 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Спасибо за советы.

Присоединяюсь. Очень полезная тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 21, 2014 1:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_m писал(а):
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?

Лично я не рвусь в интим до брака. Но скажу следующее:разумеется огромному количеству мужчин не понравиться, что его девушка отказывает ему в интимном общении. Некоторые даже говорят, что одинаково опасно заниматься аскетизмом и половыми излешиствами. Хранить невинность до брака или нет-решать Вам. На одном форуме в и-нете одна женщина жаловалась на то, что у неё проблемы в личной жизни. А один недоумок пишет: мужчинам нужен только секс. А я ему пишу: как это только секс??? А душа? В ответ он мне написал несколько пошлостей об отношениях мужчин и женщин и написал, что я не прав, что ценю в женщинах душу. К чему я это пишу: Вам нужен тот кто будет ценить в Вас душу, а не только тело. Я не знаю насколько я прав, но я считаю, что мужчина который совершенно не умеет ценить в девушках душу, а ждёт от них только секса и ничего более, тот просто сам не имеет души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 21, 2014 6:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо уважать мнение девушки/парня. если не хочет вступать в близость, значит не надо ее насиловать. ищите ту, которая захочет, если вам это надо. меньшее преступление против человека будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30911 секунд -