Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Моисей и горящий куст

Моисей и горящий куст

Альбом: Моисей
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Во Франции признали незаконным запрет на ношение буркини

Разместил kirck в 26.8.16 23:00 (1205 Просмотров)

Совсем недавно в нашей новостной ленте было сообщение о том, что на некоторые города Франции запретили носить на своей территории буркини - специальный наряд для купания у мусульманок. Но такое решение городских властей было вызнано незаконным органами высшей административной юрисдикции страны. Таким является Государственный совет, он и отменил запет на ношение этого вида одежды. Буркини очень популярный у мусульманок. Этот костюм позволяет прикрыть все тело и даже голову в процессе купания.



Административные суды Вильнев-Лубе и Ниццы совсем недавно приняли решение, согласно которому женщинам запрещается появляться на общественных пляжах в нетрадиционной для этих целей одежде, в том числе, и религиозной. По мнению городских властей это могло бы способствовать новым вспышкам террористических атак по отношению к стране. С таким решением были категорически несогласны многие, в том числе представители Лиги прав человека и Комитет против исламофобии. Они и стали теми, кто подал жалобу на принятые решение административными судами. Коллегия, что состояла из трех судьей оказалась на стороне истцов и не смогла найти законного основания для того, чтобы оставить в силе принятые запреты.



Эти два города - не единственные, кто принял подобного рода запреты. Они есть и в тридцати двух городах страны. Но их решения не рассматривались в ходе проведенного судебного разбирательства. Но несмотря на это, решение, что было принято Государственным советом станет обязательным и для всех остальных городов Франции.



Более того, есть ещё несколько последствий, которые выплывают из этого решения. Женщины, что уже были оштрафованы за ношение мусульманского купального наряда могут обратиться в суд и вернуть свои деньги, кто ещё не успел оплатить штраф - потребовать его отмены. Сума штрафа не очень большая как для Франции - всего тридцать восемь евро.



Есть уже и первые реакции на отмену запрета со стороны глав тех городов, которых должны коснуться изменения. В городе Сиско отменять ничего не собираются в связи с очень напряженной ситуацией. Причиной для ведения запрета здесь стали совсем недавние события - беспорядки на местном пляже.



Так уже сложилось исторически, что на территории Франции купальный наряд буркини стал одеждой, что символизирует радикальный ислам и поэтому к людям, что его одели, относятся крайне осторожно. Представители властей говорят о том, что при помощи такого наряда не происходит никакой защиты женщины, её права и достоинства просто унижаются.



Стоит отметить, что появление буркини - это дань последних лет. Его история начинается всего в 2004-м году благодаря Аледе Занетти. Женщина пыталась создать наряд, который поможет мусульманским женщинам приобщить себя к спорту. Создательница наряда отреагировала на запреты и рассказала австралийским журналистам о том, что буркини никаким образом не может считаться символом ислама, оно дает мусульманкам свободу. Появление запретов отняло её у последовательниц ислама.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402359
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44805
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497359
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274794
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93140
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25373 секунд -