Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка-ангел и голубь

Девушка-ангел и голубь

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В Турции участников переворота хоронят на "кладбище предател

Разместил kirck в 2.8.16 20:10 (718 Просмотров)

Попытка военного переворота в Турции не прошла бесследно не только для тех, кто остался в живых, но и для тех, кто отдал свою жизнь за идеи и принципы, что преследовались в ходе проведения мятежа. Военные, которые принимали участие в перевороте и погибли, не могут хорониться согласно мусульманским традициям и обычаям. Обряд омовения и чтения молитв для таких граждан Турции запрещен и отсутствует. На общем кладбище их также не хоронят. Для этого турецкие власти выделили отдельное место. Только вот почетным его назвать просто не поворачивается язык.



Местом погребения военных, которые принимали непосредственное участие в военном перевороте станет "кладбище предателей", которое разместили неподалеку от "кладбища животных". Эта новость сразу же разлетелась по многим новостным каналам и интернет-порталам. Родственникам похороненных здесь теперь придется всю жизнь жить с таким позором. Кладбище уже стало вечным домом для трех военных. Среди их имен есть Мехмет Карабекир. Именно о нем говорится, как о человеке, который был погребен без соблюдения всех мусульманских обрядов, что обязательно стоит пройти каждому последователю ислама. В частности, точно известно, что Мехмет не был омыт, а непосредственно перед погребением тела не читались молитвы из Корана. Ещё больше позорно осознавать и то, что могилы для таких военных выкапывали при помощи экскаватора. Все это даже немного похоже на издевательство над человеческим достоинством.



Как говорит Кадир Торбас, который является мэром города Стамбул, именно это место власти города выделили для того, чтобы хоронить здесь отдельно от остальных тех, кто все же решился принимать участие в военном перевороте. Названию этому место также дал Торбас.



Такого же мнения придерживаются и представителей церковных властей страны. Именно по их желанию участники военного переворота не хоронятся по мусульманским обрядам. Но есть среди властей страны и те, кто не поддерживает такие действия. В лагерь оппозиции можно отнести Мехмета Гормеза, который является главой управления по делам религии страны. По его словам, такие действия со стороны, как светской, так и религиозной власти, в первую очередь, приносят большой вред и боль не самому погибшему мятежнику, а его семье. Более того, чиновник категорически против того, что кладбище для предателей все же существует. Он не поддержал такую инициативу.



А мы напоминаем вам, что попытка провести в Турции военный переворот была предпринята две недели назад. Инициатором таких событий стала часть военных. Для того, чтобы разрешить назревший конфликт и показать, что сторонников нынешнего режима все же больше, нежели путчистов, Президент призвал всех своих сторонников выйти на улицы. На следующий день в средствах массовой информации появилось заявление о том, что все усилия путчистов были подавлены. Если не брать во внимание число жертв со стороны участников сговора, то жертвами таких событий в стране стали двести сорок три человека.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29829
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25157
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402387
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497381
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274806
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93152
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26292 секунд -