Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Поклонение волхвов

Поклонение волхвов

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В Швеции уволили мусульманина за отказ жать женщинам руки

Разместил kirck в 22.7.16 22:22 (837 Просмотров)

Процесс трудоустройства для мусульман стал ещё куда более сложным в связи с последними событиями. Те, кто ищут работу уже не надеяться на то, что их кандидатура будет утверждена на какой-либо почетной должности или хотя бы не унизительной, а те, кто пока что официально трудоустроены, пытаются всеми силами удержать за собой свое рабочее место.



Совсем недавно мы вам рассказывали о девушке, которая окончив университет и получив диплом, не смогла найти для себя нормальной работы, хотя и потратила на поиски много времени. На последнем собеседовании ей был просто поставлен ультиматум: либо она снимает свой платок в рабочее время, либо пускай не тратит в пустую время, как свою, так и руководителей ювелирного магазина. Именно туда мусульманка пришла устраиваться на работу. Не успело пройти с тех пор даже недели, как в средствах массовой информации появилось новое сообщение, в котором говорится от увольнения работника за то, что он отказался жать руки женщинам. Насколько сильно религиозная идентичность может мешать жить в полирелигиозных странах, мы расскажем вам сегодня на примере инцидента, что произошел в Швеции в этот день.



В муниципалитете шведского города Хельсингборг, что расположен на юге страны, среди штатного расписания работников был также и представитель ислама. Его религиозные убеждения сыграли с ним не очень приятную шутку. Работника уволили с занимаемой должности в связи с тем, что он отказывался жать женщинам руки при приветствии. Свое поведение он объяснил тем, что не может прибегать к таким действиям, поскольку тогда они будут противоречить его религиозным принципам. Хотя, если приходится пожать руку мужчине-коллеге, то мусульманин делал это очень охотно. Причиной увольнения стало то, что мусульманин нарушил принцип равенства, который считается не только национальным, но закреплен на международном уровне.



В качестве своего оправдания работник указал на тот факт, что он является практикующим мусульманином и хотел бы следовать всем положениям своей религии. Среди женщин он также заметил есть множество таких, кто наотрез отказывается подавать руку мужчине для приветствия.



Такое заявление не стало причиной для того, чтобы оставить работника на его прежнем рабочем месте. Отцы города единогласно приняли решение о том, что мусульманина все же следует уволить, поскольку он сознательно нарушает на протяжении длительного периода времени принцип равноправия. Советник Мария Винберг в своем выступлении заявила, что коллеги мусульманина, а именно представительницы прекрасного пола, неоднократно жаловались на то, что страдают от дискриминации. Советник также подчеркнула, что каждый в праве верить во все, что он хочет. По этому поводу никогда и ни у кого не будет претензий, но на рабочем месте каждый должен вести себя так, как этого требуют правила.



Это уже не первый случай, когда мусульмане из-за своих принципов могут лишиться хорошего места работы, или стать объектом не очень лестного отношения к себе. Причиной всему этому - религиозные принципы, которые ставят ислам выше других религий.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29829
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25157
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402384
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497379
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274806
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93152
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22496 секунд -