Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иосиф Аримафейский несет Христа

Иосиф Аримафейский несет Христа

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Китай стремится к улучшению отношений с Ватиканом

Разместил kirck в 17.7.16 22:06 (673 Просмотров)

Брифинг, который прошел в эту пятницу в Пекине показал какие настрои на самом деле присутствуют в китайском обществе. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Лу Кан заявил, что страна нацелена существенно улучшить отношения с Ватиканом. Для получения такого результата представители власти обещают прикладывать все возможные усилия. Работа будет тяжелой, поскольку страны уже длительный период времени не состоят между собой в дипломатических отношениях.



Дипломатические отношения между странами были прерваны ещё более полувека назад - в 1951-м году. Состоянием н сегодняшний день религиозная обстановка в Китая состоит таким образом, что в стране существует две католических церкви. Первая - официальная, а вторая - непризнанная правительством страны. Насчет каноничности официальной также есть некоторые вопросы, поскольку её епископы назначаются непосредственно властями страны. Никакого согласования по поводу таких кандидатур со Святым престолом не происходит. Приход этой церкви насчитывает примерно четыре миллиона человек.



В процессе решения проблемы восстановления дипломатических отношений между Китаем и Ватиканом уже есть некоторые наработки и принято несколько согласований. Но пока что, как заявляют информаторы, таких действий недостаточно для того, чтобы полностью восстановить дипломатические отношения между двумя странами. Но такие согласования помогут решить несколько ключевых вопросов, что важны для обеих сторон. Информаторы также говорят, что сам Папа Римский намерен изменить отношения между Папской Республикой и Китаем. В их основу должны быть положены совершенно новые принципы взаимодействия. На протяжении последних десятилетий такие отношения можно было характеризовать только в качестве отношений взаимных подозрений, как с одной, так и с другой стороны. Заметить проявления взаимной недоброжелательности было также нетрудно. Сегодня обе стороны серьёзно намерены изменить эту ситуацию.



Работы над процессом снятия основных противоречий началась ещё весной этого года. Обе стороны были заняты созданием рабочей группы, которая и должна была бы решить эти проблемы. Основное противоречие на протяжении этих лет заключалось вв том, что стороны конфликт никак не могли определиться кто имеет право выбирать епископов в КНР, а также, кто сегодня может возродить все это. Ещё одно задание группы состоит в том, чтобы решить вопрос с восемью епископами, которые были назначены столицей. Одобрение Папа они не получили, а с точки зрения католической религии это считается большим нарушением.



Если Папа Римский как-то решит вопрос с епископами и простит такое нарушение, то эксперты полагают, что это все может стать почвой для дальнейшей разрядки ситуации. Пока что все настроены оптимистично, поскольку сам Папа выразил большое желание посетить КНР ещё в прошлом году.



Как будет развиваться дальнейшая ситуация, сможем увидеть совсем скоро. К концу лета уже станет ясно будут ли восстановлены дипломатические отношения между Ватиканом и КНР.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402401
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497388
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274811
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20908 секунд -