Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иаков и Р ахиль

Иаков и Р ахиль

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Ко Дню семьи открылась выставка об "особых" детях

Разместил kirck в 8.7.16 22:44 (695 Просмотров)

Сегодня весь мир отмечает, можно сказать, самый трогательный праздник в году - День семьи, любви и верности. В России в связи с ним в разных городах провели тематические мероприятия. В частности, в Общественной палате РФ организовали фотовыставку, снимки которой рассказывают не только посетителям этого мероприятия, но и всей стране о семьях, где растут тяжелобольные дети. Помимо их личной трагедии, в их жизни присутствует и радость и счастье, поскольку родители не побоялись предстоящих трудностей и решили сделать жизнь своих детей наполненной радостью и улыбками.



В выставки были показаны фотографии, которые рассказывают о жизни восьми таких семей. Для оформления слайд-шоу было использовано чуть больше кадров, и здесь показали как живется двадцати семьям, в которых растут "особые" дети. Каждая фотография сопровождается небольшой памяткой, в которой выложена в краткой и лаконичной форме история семьи, а также диагноз, с которым приходится бороться почти каждый день для того, чтобы нормально жить. Мероприятие примет своих посетителей на протяжении недели. Цель такой экспозиции состоит в том, чтобы достучаться до сердца каждого человека, и показать, что не только здоровые дети могут приносить в семью счастье. Ключ к семейному счастью состоит в том, чтобы оставаться добрыми, отзывчивыми и откровенными по отношению друг к другу.



История каждой семьи по-своему уникальная и выглядит единственной в своем роде. Так оно и есть. Все эти люди разные. Но есть одна нить, что соединяет всех их - в семье растет ребенок, который страдает на серьёзное заболевание. Каждый из эти родителей сделали в этой жизни правильный выбор - они не отказались от своего ребенка - не отчаялись, а продолжили и далее бороться за его жизнь и здоровье. Не стоит забывать, что таких случаев гораздо меньше. Большинство людей боясь предстоящих трудностей просто отказываются от своего малыша ещё в родильном доме или пока он маленький. Но нашим героям повезло намного больше.



Ещё одно задание, которое ставилось организаторами выставки - побудить людей не отчаиваться и не опускать руки, если в их семью пришла такая же беда. Каждый может построить семейное счастье, стоит только немного приложить к этому усилий. Организаторы говорят, что эти фотографии покажут, что столкнувшись лицом к лицу с трудностями не стоит сдаваться. Нужно идти вперёд и только вперёд.



Особую поддержку в процессе проведения выставки оказала известная певица Диана Гурцкая. Она как никто другой в мире российского шоу-бизнеса знает, насколько трудно жить "особенному" человеку. С рождения Диана не видит. Она отмечает, что многое в её жизни зависело от семьи, которая и по сей день остается с женщиной, даже несмотря на то, что теперь и она сама стала мамой.



Такие проекты очень к стати в современных условиях. Люди стали более жестокими и перестали обращать внимание не только на проблемы других, но и на трагедии самых близких себе людей. Дети - это самые незащищенные представители населения, для которых семья становится главной основой в процессе выживания в этом жестоком мирке.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402425
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497418
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274821
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93157
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19068 секунд -