Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Евреи встречают Шавуот

Разместил kirck в 11.6.16 23:13 (777 Просмотров)

Сегодня весь еврейский народ празднует одно из самых важных и великих торжеств в году – День дарования Торы. В еврейских общинах этот день имеет название Шавуот. Празднования начнутся уже вечером сегодня. Сегодня уже никто не может с точностью сказать как именно появилось название этого дня, но есть две основных версии этого.



Первая история гласит о том, что Шавуот обозначает семь недель, которые отсчитывают ещё от одного еврейского праздника Песах. Вторая версия говорит о том, что Шавуот связан с клятвами. Их две и дают их только на этой неделе. Какая бы версия не была правильной, но в этот день Моисей на горе Синай получил Завет, что состоял из десяти заповедей. Но не только для еврейского народа правила, что были прописаны на скрижалях стали основоположными. Они стали основой для моральности всех народов, без них просто невозможно обойтись. Помимо этих десяти заповедей, Моисей получил и несколько устных настановлений. Записать все ему не удалось, но часть все же дошла и до наших дней в первичном виде. Устную Тору записать удалось только спустя полтора тысячелетия.



Те, кто пойдет в синагогу в этот день, сможет ещё раз увидеть и услышать как именно была дарована Тора иудеям. В синагогах выносят свито священной книги, а уже потом приступают непосредственно к рассказу. Существуют и специальные законы, которыми должны руководствоваться верующие во время празднования Шавуота на территории храма. В канун праздника евреи должны на протяжении всей ночи читать тексты их Торы, но сегодня мало кто делает это. Молятся в этот день почти так же, как и в остальные дни Кидуша. Единственное различие лишь только в том, что в тексте молитв упоминается название самого праздника, а также говорится о времени дарования Торы. Галлель в этот день нужно прочитать полностью и ни в коем случае его не сокращать.



После возвращения из храма, евреи приступают к праздничной трапезе, которая обязательно должна включать молочные и мучные блюда. В этом также есть некий подтекст. Когда Тора была дарована еврейскому народу, он довольствовался молочной пищей. Именно поэтому непосредственно перед обедом сначала нужно отведать молочные продукты, а уже только потом приступать к мясным. Последние выносятся позже в отдельной посуде.



В Израиле этот день официально считается выходным. Очень важен этот день и для тех, кто трудится в сельском хозяйстве. Шавуот обозначает то, что наступает новый сезон года, а прошедший цикл в сельском хозяйстве завершается. У евреев есть три паломнических праздника, так вот Шавуот считается последним из них.



В селах праздник встречают очень радостно и весело. Этот день считается праздником урожая. Считается, что с наступлением Шавуота созревают зерновые, а также некоторые фрукты, которые могут появиться к этому времени.



Стоит отметить, что Тора – это не просто священная книга. Она является частью ДНК человека, который принадлежит к этому народу. Именно она делает еврея идентичным, поскольку ни язык, ни страна не может справиться с таким заданием.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402431
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497421
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274823
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93161
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26435 секунд -