Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иосиф Аримафейский несет Христа

Иосиф Аримафейский несет Христа

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

День матери в Европе

Разместил kirck в 8.5.16 15:01 (653 Просмотров)

День матери - это не просто очередная выдумка американцев. Стоит отметить, что появление такого праздника в мире - это лишь малая часть того, что общество могло сделать для самых главных и ценных людей в этой жизни - для наших любимых и нежных мам. Праздник каждый год выпадает в разное число. Во многих европейских странах его празднуют во второе воскресенье мая.



День матери - это не просто очередная выдумка американцев. Стоит отметить, что появление такого праздника в мире - это лишь малая часть того, что общество могло сделать для самых главных и ценных людей в этой жизни - для наших любимых и нежных мам. Праздник каждый год выпадает в разное число. Во многих европейских странах его празднуют во второе воскресенье мая.



Сегодня точно сказать когда впервые начали праздновать День матери сложно, поскольку истоки просматриваются даже во времена Древней Греции. Тогда праздник весны посвящался Рее, что была матерью главного бога на Олимпе - Зевса. Далее Материнское воскресенье начали праздновать в Англии. Выпадал этот день на четвертое воскресенье Поста. Именно тогда каждый уважающий себя англичанин был просто обязан посетить своих родителей. Работать в такой праздник было строго запрещено. Но история современного праздника матери говорит о том, что он появился благодаря одной американке - Анне Джервис. Он решила один день в году посвятить именно матерям, поскольку её самый близкий человек в этом мире ушел из жизни преждевременно. Анна часто писала различные письма в государственные органы с просьбой один день в году посвятить чествованию матерей. Происходили такие события уже больше ста лет назад.



Впервые День матери стал официальным праздником в американском штате Вирджиния. Сегодня Дню матери в этих краях исполнилось сто шестнадцать лет. Несколькими годами позже (в 1914-м году) День матери стал официальным праздником, который решили отмечать на всей территории Штатов.



Безусловно, празднование этого Дня имеет глубочайший и трогательный смысл. Для каждого человека образ матери остается тем светом, который ведет его по жизни. Мама - единственная среди всех людей не оставит вас в любой ситуации. И пускай как бы ей иногда не было тяжело, она все время будет рядом в нужные минуты и отдаст все, что только сможет. Не забывайте об этом и старайтесь говорить почаще своим матерям о том, насколько сильно и искренне вы их любите. Поверьте, когда мамы не станет, вам у вас оборвется мир внутри. Только теперь восстанавливать все придется вам самостоятельно без поддержки самого главного человека в вашей жизни.



В этот день дети поздравляют своих матерей и дарят им разноцветные открытки, цветы и другие памятные подарки. Мужчины в этот день поздравляют не только непосредственно своих матерей, но и любимых жен, поскольку именно они сумели подарить им радость отцовства. Но для каждой мамы самым главным подарком в этот день является внимание. Поверьте, такого подарка для них будет более, чем достаточно. А время, проведенное со своей семьей станет бесценным не только для мамы, но и для всех остальных.



Если вы до сих пор не поздравили свою маму с этим замечательным праздником, не стоит терять ни минуты. Лучше сделать это поздно, чем никогда. Пожелайте ей как можно больше лет жизни, чтобы она вас радовала своими нежными и самыми любимыми глазами ещё очень долго.



Стоит отметить, что в России немного отступили от европейской традиции празднования этого дня и отмечают его в ноябре.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29834
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402398
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497387
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274810
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.218 секунд -