Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ах, красавцы!

Ах, красавцы!

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Суеверия – это религия без Бога

Разместил kirck в 23.4.16 22:14 (579 Просмотров)

Все люди, которые придерживаются той либо иной религии обладают верой, а те, которые такими не являются, подвергаются суевериям. На первый взгляд может показаться что вера совершенно несовместима с суевериями. Но это далеко не так и суевериям очень часто подвергаются даже самые верующие люди.



Достаточно хорошенько понаблюдать за окружающими нас людьми или даже за самим собой, чтоб понять, на сколько же часто в нашей жизни в совершенно различных формах присутствую суеверия. Самыми частыми и известными, с которыми знаком каждый из нас являются следующие суеверие: постучать по деревянной поверхности чтоб не сглазить, избегать числа тринадцать, так как оно непременно принесет несчастье, если разбить зеркало то несомненно произойдет беда, ни в коем случае не надо здороваться через порог, ведь это приведет к ссоре, избегать черных кошек. Согласитесь, с этими суевериями сталкивается каждый и даже обращает на них внимание.



Суеверия не должны присутствовать в жизни верующего человека, они очень опасны. Суеверие являет собой веру в что-либо, что не имеет под собой абсолютно никакого основания и объяснения, это что-то такое, что противоречит научным достижениям и логике вещей в целом. Так же под суеверием понимается определенное чувство страха, которое возникает из-за того, что человек верит в волшебство и другие паранормальные явления.



Чаще всего принято применять суеверия и связывать их с ситуациями, которые касаются удачи, предсказаний на будущее. Суеверия возникают из-за боязни людей чего-то непонятного. Это своего рожа форма защити от необъяснимого. С точки зрения религии и православия суеверия являются религией в которой нет Бога. Это и должно настораживать, пугать и останавливать.



Часто много суеверий имеют религиозный окрас. Из-за этого их очень сложно определить и отличить. Часто люди способны преувеличивать значимость и важность церковных обрядов и это доходит до абсурда в многих случаях. Если через меру относится ко всему этому, то можно превратится в фарисеев.



Примерами таких суеверий являются следующие. Люди часто носят иконки в кошельках и держат их в машинах, при этом придают им значения как талисманам. Эти предметы ни в коем случае не должны рассматриваться как талисман, они в первую очередь предназначены нам для того, чтоб напоминать о необходимости молится. Если держать в машине иконку и при это и напрочь забывать о существовании Бога и не просить у него счастливой дороги, то это теряет всякий смысл и всякую силу. Носить с собой молитву в распечатанном виде и при этом не читать ее и не молится – это тоже своего рода суеверие. Часто люди прибегают к святым таинствам вовсе не с целью покаяться в грехах или обрести защиту Бога, а для того, чтоб это принесло удачу. Это тоже страшный грех.



Часто люди принимая участие в паломничестве и поклонениях святыням не понимают всего смысла происходящего, превращая его в банальное суеверие. Все что мы делаем нужно делать с верой в Бога, иначе – все это бессмысленные суеверия, которые не только не уберегут нас от беды, но и втянут в новый грех.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23251 секунд -