Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь, Младенец и рядом овечка

Богоматерь, Младенец и рядом овечка

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Самую большую в Европе мацу изготовят в Москве

Разместил kirck в 14.4.16 14:01 (607 Просмотров)

Еврейская Пасха уже не за горами и к этому празднику уже начали активно готовиться. Неотъемлемым атрибутом этого праздника является маца. Самой большой в этом году она будет в Москве. Мацу таких размеров не испекут на территории ни одной страны Европы.



Маца - это то, без чего просто немыслим праздник Песаха. Для каждого иудея этот праздник считается самым главным в его жизни, поскольку посвящен Исходу их Египта и освобождению народа от рабства, которое длилось на протяжении четырехсот лет. Также Песах считается одним из самых древних праздников, с которым связывается начало истории еврейского народа. Маца не может похвастаться тем, что она необычайно царское лакомство. Скорее даже наоборот - это тонкие лепешки, которые готовят из пшеничной муки. По вкусу она напоминает пресный хлеб.



Алексей Борода, который является главой Федерации еврейских общин, рассказал журналистам об истинных целях приготовления самой большой мацы в Европе. Такая идея появилась сравнительно недавно. Есть в этом и некоторый юмористический аспект. Организаторы акции уверены в том, что это событие очень понравится детям. Они не только смогут принять активное участие в увлекательном занятии приготовления традиционного хлеба, но и наглядно посмотреть на традиции празднования Песах. Но это не только яркое воспоминание для детей, но и сообщение для всей Европы. Наконец-то в России начала возрождаться еврейская жизнь. За последние двадцать пять лет это можно считать одной из самых масштабных акций.



Приготовление мацы в этом году было приурочено уже "Пасхальному марафону", который уже стал к этому времени традиционным. В рамках такого мероприятия планируется, как всегда, отъезд молодых раввинов и студентов высших религиозных учебных заведений, которые именуются иешив в регионы. Здесь они должны выполнить одну из самых главных миссий, что приурочены к празднику - провести праздничные седеры в каждой еврейской общине. Седером у евреев именуется традиционная трапеза на Песах. Федерация еврейских общин России имеют очень амбициозные планы, которые касаются этого марафона. Например, в пресс-службе организации заявили, что участие в праздничных мероприятиях примут примерно пятьдесят тысяч человек, которые являются представителями более ста шестидесяти городов Российской Федерации.



Размеры мацы просто поражают. Её диаметр будет примерно сто пятьдесят сантиметров. В приготовлении мацы примут участие первые представители еврейского общества: Александр Борода, Берл Лазар (который считается главным раввином нашей страны). Помогать им будут ученики из еврейских школ. Федерация еврейских общин России также хочет провести некоторые благотворительные акции, например, организация планирует изготовить мацу для евреев, которым сегодня приходится очень тяжело в финансовом плане. Для достижения этой цели им понадобится примерно две тонны мацы.



Стоит отметить, что общее количество мацы, которая была изготовлена при поддержке ФЕОР, в этом году составляет примерно сто тонн. Эта маца была завезена в еврейские общины.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402373
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497365
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93148
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24439 секунд -