Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девочка-ангел на лужайке

Девочка-ангел на лужайке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

У Стены Плача вместе

Разместил kirck в 5.2.16 15:40 (692 Просмотров)

Как сообщает издание The Guardian, теперь у Стены Плача в Иерусалиме смогут молиться как женщины, так и мужчины. Власти Израиля решили пойти навстречу и создать совместную секцию. Работа над ней обошлась примерно в шести миллионов футов. Если перевести эту сумму в евро, то получится где-то семь миллионов девятьсот тысяч евро.



Такое решение добрили не все. Например, ультраордоксальные члены кабинета министров негодуют по поводу того, что все же такое решение было принято. Более того, многие видят в нем угрозу иудаизму. Министр внутренних дел страны выступил с заявлением, в котором сказал, что принятие такого решение является нарушением религиозных норм, на которые с первого своего дня существования опирался Израиль.



Такое заветное право женщины получили не просто так. На протяжении долгих двадцати семи лет за него приходилось отчаянно бороться. Активное участие в этом процесс е принимал активисты организации "Женщины Стены". На протяжении всех этих лет участники организации устраивали акции протеста каждый месяц. Очень часто такие мероприятия заканчивались не только потасовками с правоохранительными органами, но и арестами активистов.



Это место в Израили для многих верующих этого мира является заветным. Многие стремятся сюда попасть лишь для того, чтобы хотя бы раз прикоснуться к истории всего человечества, но в первую очередь, помолиться Богу. Стена Плача имеет ещё одно название - Западная Стена (так это место называют сами израильтяне). Название этому месту Стена Плача дали рабы. Каждый день им приходилось наблюдать за тем, как к стене на протяжении долгих лет приходили иудеи для того, чтобы поскорбить о святыне, которая была разрушена. Ранее на этом месте стоял храм. В Иерусалиме именно она считается главной достопримечательностью города и одной из главных святынь иудейского Израиля. Традиционно возле Стены Плача мужчины и женщины молятся отдельно. Сегодня существует очень интересная традиция - вкладывать в расщелины стены с записками со своими просьбами. Многие верят, что таким образом их просьба намного скорее придёт к Богу. Для многих Сена Плача является именно тем местом, где излить душу перед Богом он могут в последний раз так искренне. Откуда же пошла традиция вкладывать записки в стену?



Корнями такая традиция уходит к давним временам. Существует легенда, согласно которой один мудрец очень хотел помочь своему ученику и написал записку Богу с просьбой послать ученику достаток. Мудрец попросил юношу взять записку и отнести её к Стене Плача. Главное - вложить записку между камнями. Ученик сделал все так, как говорил ему мудрец. Не прошло много времени, как этому ученику улыбнулась удача. Для каждого еврея эта легенда - неопровержимая правда и они свято в это верят.



Записки из Стены Плача один раз в год выгребаются её смотрителями. Но те не выбрасывают послания Богу. Существует специальное место для захоронения таких записок. Стоит отметить, что количество паломников и туристов к этому месту с каждым годом растет.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402381
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497370
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93149
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25066 секунд -