Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостолы Андрей и Фома

Апостолы Андрей и Фома

Альбом: Апостолы
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В мечетях и храмах России появится «чистый» Wi-Fi

Разместил kirck в 9.11.15 14:28 (847 Просмотров)

Новость, которая появилась в сети буквально несколько дней назад, признаться честно, меня поразила. Оказывается, было принято решение, чтобы в православных храмах и мечетях России прихожан имели доступ к беспроводному интернету. Сразу же у меня возник вопрос: зачем? Даже если учесть тот факт, что доступ будет открыт только к тем ресурсам, которые не содержат экстремистских призывов, ответа на этот вопрос я для себя не нашла. Но раз такая новость гуляет по сети и такие нововведения скоро станут реальностью, считаю, что будет правильным, если мы поделимся с вами такой информацией.



Информацию о том, что в православных храмах и мечетях России будет так называемый "Чистый" интернет удалось получить ТАСС от священника Романа Богдасарова. Последний также занимает должность зампреда Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата. А теперь подробнее об этом.



В своем интервью Богдасаров ссылался на то, что основой для такого решения послужил опыт, который был накоплен на протяжении долгих лет в информационном поле. Когда священники доносили традиционную культуру России к современному обществу, они смогли ознакомиться с особенностями различных религиозных традиций.



Священника отметил также тот факт, что пока что доступ к беспроводному очищенному интернету пока что появится только на "тестовых" площадках. Такая также будет расположена в "Сколково", храмах и мечетях страны. Как только человек подключится к сигналу WiFi, он получит доступ к интернету. Только последний будет лишен каких бы то не было экстремистских призывов не только со стороны террористических организаций, но и других сообществ, цель деятельности которых имеет подобные задания. Целью распространения такого интернета является то, чтобы человек, который ищет для себя полезную информацию не нарвался на такую, которая как- бы прикрываясь добром, на самом деле несет в себе только зло.



Для того, чтобы создать религиозный WiFi, уже выбрали организацию. Честь выпала "Кристалл Протекшн". Директор компании отметил, что фильтрация ресурсов будет проходить только после того, как это будет согласовано с представителями всех традиционных религий страны. Информация будет проходить отбор, который будет работать по полуавтоматическому принципу. Пока что не создан список сайтов, которые будут запрещены к просмотру. Если информация, которая размещена на ресурсе, никак не смущает прав верующих, то она будет добавляться на сайт. Компания пока что находится на стадии подготовки соответствующих документов. Для этого нужно согласовать принципы своей работы с религиозными организациями страны.



Специалисты из компании уверены, что такие согласования не затянутся на долгое время, а сам процесс установления точек доступа к интернету будет завершен очень скоро. Компания уже имела соответствующий опыт в этом деле. Стоит вспомнить для примера Олимпиаду в Сочи, когда интернет-точками оснащались молельные помещение. Эта концепция не подвела и поэтому компания решила использовать её и в этом проекте.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402379
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497367
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93149
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29044 секунд -