Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус и Иоанн Креститель

Иисус и Иоанн Креститель

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Самые опасные секты: Орден Храма Солнца

Разместил kirck в 4.11.15 12:55 (1300 Просмотров)

А мы продолжаем цикл статей о самых опасных сектах мира. В прошлый раз мы вам рассказывали о таких сектах, как Аум Сирнике и Врата рая. Уверены, что вашему удивлению не было границ. А ведь все это происходило вокруг нас. В этот раз у нас для вас есть ещё немного не менее интересной и ужасающей информации.



"Орден Храма Солнца"



Эта секта была создана в восьмидесятые годы прошлого века. Как не странно в число её членов входило множество умных и образованных людей. Только назывались они ранее по-другому - "Орден солнечных тамплиеров". Быть среди участников секты считалось очень престижным. Только богатые люди могли себе позволить такое. Взносы за участие были очень большими, а ели у кого-то возникало желание добиться высоких постов, то суммы назывались просто астрономические. Самыми почитаемыми датами и соответственно праздниками в секте были 18 и 22 марта. Первая дата приурочена дню гибели Жака де Моле. Вторая же считалась днем реинкарнации Христа (это был день рождения главы Храма Жозефа ди Мамбро).



Планета Сириус занимала значительное место в жизни сектантов. Так как дни человечества двигались к своему завершению, то спасение можно было обрести только пройдя в небесные ворота на Сириус. Последняя была выбрана объектом для поклонения из-за того, что основу ритуалов, которые проводили сектанты составляли египетские мистерии, что были посещены Изиде. Идеологическая база для участников "Храма" была разработана известным композитором и дирижёром Мишелем Табачником. Все здесь граничило друг с другом, особенно мистика и наука. Восточные культы в учениях секты приобрели очень странных форм, нечто похожими на масонские ритуалы.



Как только конец двадцатого века должен был наступить, все чаще начинались разговоры о скором конце света. Считалось, что он наступит либо за год до 2000 года, то ли в его канун. Члены секту начали совершать массовые самоубийства. Первое из них припало на 1994 год. 48 адептов "Храма" сожгли себя заживо.



Но на этом дело не закончилось. Считалось, что те, кто принесли свою жизнь в жертву "ушли на Сириус". Через год мир потрясло следующее массовое самоубийство. Место было выбрано, наверное, не из проста. Название этого ужасного местечка - Адская дыра. Оно расположено недалеко от городка Гренобль. В этот раз в жертву принесли не только взрослых, но и детей. Последних было трое. Количество всех жертв равно шестнадцати. Все люди были сожжены на лесной прогалине в горах. Как потом оказалось, некоторые из жертв отказывались заканчивать жизнь самоубийством. Для того, чтобы они не сопротивлялись, их убили выстрелом в голову. Это даже расценивали как помощь сектантам, которую оказывали руководители организации.



Власти провели расследование. Лидеров секты задержали, а их имущество было арестовано. Ходили даже слухи, что руководители секты занимались финансовыми махинациями, а также незаконно продавали оружие. Но несмотря на тот факт, что духовные лидеры были арестованы, ритуалы с самосожжением членов секты не закончились.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25162
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402439
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497434
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93165
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25506 секунд -