Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел с фонарем

Ангел с фонарем

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Самые опасные секты: Аум Сирнике и Врата рая

Разместил kirck в 4.11.15 12:18 (1788 Просмотров)

Опасность разных сект и культов в современном мире только растет с огромнейшими темпами. И она заключается не только в том, что деятельность таких организаций целенаправленно выманивает деньги и имущество и своих членов, но и в том, что участие в них часто стоит человеческой жизни. Несмотря на эт факты многие все же пополняют ряды таких организаций, слепо веря тем убеждениям, которые исповедуют их наставники. В этот раз мы предлагаем вашему вниманию цикл материалов о самых опасных сектах в мире.



"Аум Сирнике"



Эта секта была основана японцем Секо Асахарой почти тридцать лет назад. Организовать такую религиозную организацию японец решил после того как вернулся с путешествия из Гималаев. Как утверждает сам мужчина, именно там ему удалось достигнуть "окончательного спасения". В процессе этого мужчина переосмыслил множество религий, в том числе и мировых и решил обледенить их в свое учение. Плюс к этому он добавил элементы йоги и тантризма, даже предсказаниям Нострадамуса нашлось место в этом учении.



Учения Асахари очень запутанные и имеют в себе элементы критики буддизма. Асахара уверен, что привести человека к спасению можно гораздо скорее, нежели об этом говорится в других религиях. Его просто нужно научить управлять естественными энергиями и освободить от страданий и болезней. Все это в совокупности приведет не только к счастью отдельно взятого человека, но и к счастью всего человечества.



Совершать активные террористические действия секта начала уже летом 1994 года. Город Мацумото первым попал под прицел злоумышленников. В его окрестностях распылили газ зарин. В результате таких действий погибло семеро человек, а ещё сотни людей получили отравления разной степени тяжести. Виновных так и не нашли.



В следующий раз секта совершила теракт в метро Токио. В ход пошел все тот же смертельный газ. Число погибших в этот раз увеличилось в двое. Около шести тысяч человек получили травмы. Но в этот раз удалось взять след сектантов. Удалось также задержать и наставника секты. В 2004 году его приговорили к смерти.



"Врата рая"



Секта была организована в 1975 году Маршаллом Эпплуайтом и Бонни Неттлзом. Первый был пациентом психиатрической больницы, в которой Бонни работала медсестрой. Здесь и произошло знакомство. У Маршалла также была наркотическая зависимость, которая только ухудшала ситуацию.Через некоторое время у мужчины начались видения, которые подарили ему "знания о мире".



Вместо того, чтобы направить своего пациента на истинный путь, Бонни только уверяла его в собственной правоте. Они придумали свою религию и после выхода из психиатрической больницы провозгласили себя теми "двумя свидетелями", о которых говорится в Апокалипсисе. Главной целью секты было провозглашено вознесение на "следующую ступень". Путь к этому был только один - освободить свою душу от тела, чтобы появилась возможность взойти на космический корабль, который следует в рай.



Под запретом был секс, алкоголь, наркотики и курение. После психологической обработки многие члены секты мужчины добровольно соглашались на кастрацию. У кого была ранее семья, от неё также приходилось отказаться. Но в 1997 году деятельность секты зашла слишком далеко. 39 адептов покончили жизнь самоубийством, поскольку таким образом их наставник решил уберечь Землю от кометы, которая с большой скоростью движется к ней. За это каждый должен был попасть на "космический корабль", что не вызвало ни у кого из жертв никаких сомнений.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402433
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497422
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274823
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93162
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2544 секунд -