Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка-ангел и голубь

Девушка-ангел и голубь

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Что значит пост в жизни человека?

Разместил kirck в 15.9.15 23:31 (805 Просмотров)

Православная церковь призывает нас покаяться. Покаяние считается условием и началом праведной, честной жизни человека. Без этого жизнь начать сначала невозможно. Пост - это время, когда каждый человек больше чем обычно должен задумываться над своей жизнью, над тем, как ее можно изменить. Вообще, в представлении большинства людей - пост - это куча простых формальностей: не кушать еду животного происхождения, ни танцевать, ни петь, не говорить плохих слов, ни с кем не ругаться...

Но, к сожалению, мало кто понимает истинную суть поста, которая в первую очередь касается не тела человека и его природных потребностей, а его души и сердца. Зачастую, не покушав неделю мяса и молока ми считаем, что очистились перед Богом и что наши грехи за это нам будут прощённые. И в это время мы напрочь отказываемся осознать и признаться себе в том, что наш язык, наши мысли и слова куда больше оскверняют нас,чем употребление пищи. Пост - это, в первую очередь, состояние души, время когда в человеке возрождается ее истинная природа.



Пост - это тяжёлая и длительная борьба человека с нечистым духом, со злыми силами, которые постоянно пытаются искусить человека, обладать его душой и мыслями. Во время поста нужно просить Божьей помощи, свой постный подвиг нужно совершать только с мыслями о Боге.



Человек состоит с души и тела.Ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение одному из них. Жаль, что чаще всего мы живем для тела и потакаем телесным потребностям, напрочь забыв.Из-за того, что большую часть жизни мы потакаем потребностям тела, во время поста такой подарок просто необходимо сделать для души.



Очень часто пост рассматривается как вред для здоров ненужное наследство из прошлого как что-то неприятное и тяжёлое. Ми обязаны заботится не только о здоровье телесном, но и о духовном. Наиболее благоприятным временем для терапии души есть пост.Если душа человека тоскует за чистотой, то мы должны как можно эфективнее использовать это особенно важное время поста.Пост теряет любой смысл, если мы кроме неких изменений в питании не будем думать о покаянии.не только человеческий желудок должен постится, но и глаза, уши, руки, ноги ы все тело.Пост дарит нам возможность возобновить потерянный баланс между телом и душой. Если мы не можем отдать Богу всю свою жизнь, так нужно посвятить ему хотя бы периоды постов - усиленно молится, быть милостивым, овладеть страстями, простить всех врагов.



Нужно помнить, что дни поста - вовсе не случайны.В среду Спасителя предали, а в пятницу он терпел издевательства. Вспоминая это человек должен , ограничить себя во всяких удовольствиях. Пост - это лечениесвязано с верой и смелостью. Он освобождает душу из рабства.Сложность поста зависит, в первую очередь, от силы воли человека и его настроя.Если человек настроит свои мысли на то, что пост будет приятным и легким - так он и пройдет. Пост - отличная возможность проверить себя на прочность, узнать - не являешься ли ты рабом своего тела. В тоже время нужно помнить, что нельзя постом ломать телесное здоровья. Поэтому, если человек болеет и пост может ему навредить - он смягчается.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29829
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25157
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402387
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497381
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274806
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93152
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23318 секунд -