Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Поклонение волхвов

Поклонение волхвов

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Предтеча об Иоане "Идущий впереди", часть 1

Разместил kirck в 12.9.15 14:47 (495 Просмотров)

Церковь отводит много места для Иоана Крестителя. Его рождение начинается свою история евангельского повествования, речь Христа богата рассказами о нем, ему посвятили множество храмов, монастырей и городов. Часто многие задаются вопросами за что и почему? Если в спешке перечитывать Евангелие, то первым впечатлением о Предтечи есть то, что он такой же пророк, как и любые другие посланники Бога, а проповедь похожа на их подвиги. То есть, сначала читатель не видит ничего не обычного.

Но мы уверяем совсем в другом, необычным было абсолютно все. Началом есть его родители, отец был священником Захарием, а мать Елизаветой. Они были уже довольно взрослыми для тех, кто заводил деток. На то время они были бездетной парой и смирились с этим не думаю о них. В те времена их можно было назвать проклятой парой, потому что отсутствие детишек было определенным подозрением о том, что пара является грешной, ведь потомство для Иудеев было награждением за честную долю.



И произошло чудо - паре на службе пришла ангельская весть о том, что у них родится сын. Он будет пророком и вестником Миссии. Сначала Захарий усомнился в этом, ведь он потерял уже любую веру в свою мечту о детях. Для того, чтобы он поверил, он стал немым - это было знаком Господа. А заговорил недоверчив Богу Захарий тогда, как на наш свет явился вещий сын.



А жена Захария - Елизавета очень обрадовалась вести, поверив ангелам. Когда она узнала о своем женском состоянии, то не рассказывала о нем никому, потому что она не хотела чтобы люди знали о таком долгожданном кусочке счастья. Только когда ее фигура стала более круглой счастливица перестала скрывать свой статус. Когда Елизавета сказала о ребенке, то все косые взгляды заменились на поздравления о будущем сыночке. Как только Елизавета родила, то не знала куда девать свою радость. А ее муж смог уже говорить и поведать о том, что ему сказал ангел. Знакомые этой пары были удивлены от происходящего и конечно же, понимали, что такое явление ребенка будет особенным, как и его судьба.



После рождения Иоана его история становится оборванной и находит своё продолжение, когда он достиг зрелого возраста с жизненным опытом в условиях пустыни. Предание рассказывает о трагичных фактах Иоана. Когда ему было полгода, то Вифлием порадовал всех с рождением Спасителя. А старинное пророчество гласит, что ребёнок станет претендентом на престол Израиля. На тот момент правителем был Ирод, он испугался той вести и принялся за ликвидацию детей, которые могли быть претендентами на его место. Ирод уничтожил всех деток, которым еще не было 2 года.



Иоан тоже попал под эту угрозу, потому что родился в семье, которая жила в пригородской части Иерусалима. Народ все еще шумел о чудесном явлении мальчика. Иродские солдаты прибыли к Захарию в церковь и среди богослужения они взялись за то, чтобы отнять сына. Захария не стал отвечать им, за что его убили. А в то время Елизавета уже бежала в пустыню.



В первые дни Елизавета с сыном не выходили из пещеры, где они прятались от Ирода. Они пробыли там некоторые недели, а ангел приходил к ним со всем нужным, поэтому мать с сыночком не голодали. Иоан был грудным ребёнком до года, после чего Елизавета принялась приучать мальчика к пустынной еде. Через некоторое время Елизавета ушла из земной жизни. Предание рассказывает о том, что мальчик воспитывался ангелами, а исследователи на сегодняшний день предполагают, что Иоана воспитывали ессее, которые были представителями радикального течения иудеев, оно было похожим на монашество.



Представителями того течения были обитатели, уходившие по своему желанию из многолюдных территорий из-за своей Господней преданности. Это является всего лишь гипотезой, ведь о детских годах Иоана почти ничего не известно. Церковь лишь уверяет, что пустыня сформировала в нем жесткость и бескомпромиссность, силу характера. Пророк знал о своем назначении, он был выбран для подготовления народа к предварительной Миссии. У него был выбор, но он принял назначение и оставался верным своему статусу.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29829
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25157
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402384
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497379
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274806
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93152
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30055 секунд -