Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Иоанн Предтеча

Святой Иоанн Предтеча

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Секретное оружие Серены Уильямс

Разместил kirck в 21.7.15 22:03 (1626 Просмотров)

Серена Уильямс выиграла Уимблдон в субботу, 11 июля и как после каждого крупного выигрыша она произнесла: "Я хочу поблагодарить Господа Бога."
Уильямс 33 года и она занимает 1-место в женском теннисе в мире, известна своей безжалостной волей, запугивающими ударами и скоростью. Она также исповедует веру Свидетелей Иеговы. Эта вера призывает прихожан отделиться от более широкого мира и препятствует Серене в спортивных соревнованиях на том основании, что она способствует национализму, насилию и славе - всех качеств, которые Свидетели хотят якобы избежать.

Как Уильямс совмещает свою веру и звание победителя? Серена оставила свои комментарии, которые доказывают ее личность как прихожанку храма Свидетелей, а свою теннисную деятельность напрямую связывает с Богом.

"Я должна поблагодарить Господа Бога за это," сказала Серена Уильямс толпе после получения трофея на Открытом чемпионате Австралии в январе, там это была её шестая победа. "Когда я была снаружи, то Он помог мне, и проговорила молитву не о победе, а о том, чтобы быть сильной и здоровой, и в конце концов я смогла пройти через это и прежде всего я должна дать Ему славу". Она и ее четыре старшие сестры приняли веру Свидетелей Иеговы после их матери в начале 1980-х годов.


Если знаменитость Серена Уильямс была благословением, она также была проклятием - по крайней мере, в глазах Свидетелей Иеговы. В 2009 US Open, она якобы угрожала судье линии после правящий пошел против нее и был дисквалифицирован. То, что она на самом деле сказала оспорено, но судья постановил, что ее жизнь была под угрозой. Это привело старейшин местной церкви Серене Уильямс к тому, что её описывали как "разнос".
"То, что беспокоило меня больше всего было то, что я представляла свою религию", сказала она о случившемся. Национальный представитель церкви отказался комментировать эту историю. Но были другие случаи, в которых вера Серены Уильямс укрепил вне корта. В 2003 году Етунда Прайс, ее старшая сводная сестра, была убита в перестрелке. Серена Уильямс стала первой, кто узнала эту новость. Ее теннис пострадал. Она взяла перерыв, как сообщается, участие в заседаниях верующих и изучения Библии сократилось до трех раз в неделю.


"Я пыталась развить лучшие отношения с Богом," сказала она The New York Times в 2007 году примерно в это время. "Если у вас есть сильный прочный фундамент, Библия говорит, вы не трескается, но дом построенный человеком на песке падает духовно. У меня есть очень прочный фундамент. Вот как я была воспитана".


Этот фундамент, казалось бы, служил ей хорошо через многие взлеты и падения - угрожающие травмы для карьеры, гематомы и операции, скандалы, связанные с ее кожей, показывающие теннисную одежду и обнаженные портреты в журналах при том, что верующие Свидетелей должны одеваться скромно. Она теряла № 1 рейтинга несколько раз - один раз снизилась до ступеньки 175. Потом она начала выигрывать снова: Уимблдон, Олимпиады в одиночном и парном разряде, вместе с сестрой Венерой в 2012 году и US Open в 2014 году. В этом году она выиграла два Больших шлема, и если она выигрывает Уимблдон, она ставиться так называемой "Серена шлем", что означает четыре крупных победы подряд. Ли Делимонаш, директор Нейманского университета Института спорта, духовности и развития персонажа, сказал о балансе Серены Уильямс, что её духовность и человечность отделяет ее от других спортсменов.


И ещё он добавил "Мне нравится, что она берет на себя ответственность за всё и остается верной своей вере." В 2002 году в интервью с ASAP Sports, она сказала так: "Я Свидетель Иеговы. Если вы не верите в Бога - я думаю, что он собирается быть жестким к вашей жизни, потому что в значительной степени это основа жизни, она исходит от Бога. И таким образом будучи Свидетелем Иеговы, очевидно, что мы верим в Бога и Библии. И без Него, я бы не была здесь и сейчас. Я очень благодарю Его за все ".


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402310
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497324
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274747
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93110
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25365 секунд -