Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка-ангел и голуби

Девушка-ангел и голуби

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что грешнее курить: сигареты или травку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Награды: Нет

# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 1:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам курил долго довольно, лет 7 назад бросил, знаю точно, что так просто бросить почти нереально - нужно что-то взамен. Кто-то употребляет так называемый "насвай" - легкий наркотик де юро, но не де факто. Гашеная известь с какой-то гадостью, травой вроде какой-то (пахнет ужасно и многие считают, чтотам куриный помет)
Эта муть заменяет привычку привычкой и помогает от никотиновой зависимости избавиться. Негатив:

- изо рта воняет гадостью
- плюешься на каждом шагу
- привыкаешь

плюсы:
- отвыкаешь от сигарет - их просто противно видеть
- легче бросить чем курево

А с верой и молитвой бросить легче, однозначно, особено если и на исповедь ходить и каяться в этом. Я просто бросил как раз незадолго до прихода в Церковь. Уверен, что если бы до этого не бросил, то после решения жить по-христиански бросил бы очень быстро (проверено на опыте т. к. в первые дни бросил кучу дурных привычек, в т. ч. ругаться матом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

# Добавлено: Пт Май 23, 2008 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором.

Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пт Янв 27, 2012 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0

# Добавлено: Сб Май 24, 2008 2:08 am     Заголовок сообщения: Re: Что грешнее курить: сигареты или травку? Ответить с цитатой

niklas писал(а):
Приветствую, мой вопрос о греховности/не греховности курения. Дело в том, что не везде в православном мире курение считается грехом, многие священнослужители в т. ч. на западе курят, и к этому нормально относятся. Что вы думаете по этому поводу
грешно ли курить:
сигареты
травку
почему?

Да кри что хочещь, ТОЛЬКО НЕ КОЛИСЬ!!!!
В общественной жизни места курения ограничены правилами этикета, которые отчасти совпадают с церковными понятиями о курении в больничной палате, о курении на кладбище.... После литургии курят, выйдя за церковные ворота.... Всё уже было продумано и напечатано в "Золотой книге хорошего тона".
Очень актуальная тема.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

sternman писал(а):
сам курил долго довольно, лет 7 назад бросил, знаю точно, что так просто бросить почти нереально - нужно что-то взамен. Кто-то употребляет так называемый "насвай" - легкий наркотик де юро, но не де факто. Гашеная известь с какой-то гадостью, травой вроде какой-то (пахнет ужасно и многие считают, чтотам куриный помет)
Эта муть заменяет привычку привычкой и помогает от никотиновой зависимости избавиться. Негатив:

- изо рта воняет гадостью
- плюешься на каждом шагу
- привыкаешь

плюсы:
- отвыкаешь от сигарет - их просто противно видеть
- легче бросить чем курево

А с верой и молитвой бросить легче, однозначно, особено если и на исповедь ходить и каяться в этом. Я просто бросил как раз незадолго до прихода в Церковь. Уверен, что если бы до этого не бросил, то после решения жить по-христиански бросил бы очень быстро (проверено на опыте т. к. в первые дни бросил кучу дурных привычек, в т. ч. ругаться матом)

Этот год вообще чумовой: Кого в этом году из бросивших встречал, все говорили, что бросили семь лет назад.

Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я рад, что не нужно объяснять элементарщины. Все и так все понимают.

На развлекательных форумах чаще всего аргументом служит "я так думаю, и все".

Знал (знаю - он жив-здоров) старенького инока. В советское время сорок лет сидел. Досиделся до какого-то там звания урочного. Пришел в монастырь. Постригся. Уважаемый монах. Иногда его, правда, пробивает на "понятия". Но - быстро спохватывается, опускает глаза и - бегом, бегом, лесом, лесом.

Так вот, он зависим от стимуляторов. Без чифиря не может. И папироску в конце закуривает. Единственное на чем настаивает духовник - не считать это доблестью, не провоцировать окружающих и... каяться. Конечно.

Это зависимости. Это страсти. Но не особо страшные это страсти. Ради папиросы убить могут только внутренне готовые к убийству. Травка и сигареты - вряд ли при чем.

Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0

# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, он зависим от стимуляторов. Без чифиря не может. И папироску в конце закуривает. Единственное на чем настаивает духовник - не считать это доблестью, не провоцировать окружающих и... каяться. Конечно.

Я курю только греческую продукцию.
Помните, в 17 мгновениях... Шелленберг...

Умей делать дело, умей веселиться.
Человек без вредных привычек скучен.

Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вера это страшная сила! улыбаюсь И чем больше любиш Бога тем страшнее(в широком смысле) вера)) Я как уверовал сразу начал беспощадно убивать всё греховоное в себе, ибо чувствовал что на мне грех и не малый. Курение это грех однозначно. Не, конечно покурить не грех. Покурите кто хотите)) и травку даже можно покурить это не грех. И пивка попить и водочки и винца и че хотите это не грех. в этих случаях греха нет вовсе. А вот например мысль хоть одна нечистая иль слово уже грех улыбаюсь Такшто верьте и Бог даст вам сил лишиться даже тяжолой звисимости.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

И вообще суть в том что можно обкуриться травкой или напиться вообще в ноль и не согрешить ибо греховны только мысль, слово и действие. Нечто из вне душе не навредит, но из самой души грех исходит (как бы суть) духовный закон. Просто кода ты напьёшся и накуришся сразу начнёш греховно мыслить, сквернословить и беспредельничать(веселиться) от этого и грех пьянства и травка курения улыбаюсь А можно напиться накуриться и не согрешить даже в компании где разврат и богохульство, просто сатана искушает страшно в эти моменты и связь с Богом прерываеться, ты теряеш контроль над собой и если не искусишся то не согрешиш вовсе.

Вижу фотографию Дж. Р.Р. Толкина - СО ЗДОРОВУЩЕЙ ТРУБКОЙ - никакого омерзения. И Честертона. И Клайв Льюис подходил к курению, как к привычке, дарящей радость. В "Письмах Баламута" старый бес наставляет молодого. "Пойми, - говорит старый, для нас нет пользы в маленьких радостях этих обезьян. Нужно добиться такого состояния, чтобы твой подопечный в один из дней обнаружил себя пьяным, в темноте, возле давно потухшего камина". Цитата, конечно, приблизительна.

А насчет греха саморазрушения... Не знаю, что сказать. Убираем лазерные принтеры - они бензол и мелкодисперстную пыль по всему помещению распространяют. Отказываемся от всяких там кашек, полуфабрикатов, печенюшек и прочего - в них добавок больше исходного материала. Выбрасываем ботинки из шкуры покойного дерматина - ноги не казенные....

Мы себя постоянно разрушаем. Весьма активно.

Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0

# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травку грешнее курить - она уносит далеко-далеко от реала...

Наши сигареты "Карелия", как и лругие просто сигареты, Как стакан вина... Немного.

Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Вера это страшная сила! И чем больше любиш Бога тем страшнее(в широком смысле) вера)) Я как уверовал сразу начал беспощадно убивать всё греховоное в себе, ибо чувствовал что на мне грех и не малый. Курение это грех однозначно. Не, конечно покурить не грех. Покурите кто хотите)) и травку даже можно покурить это не грех. И пивка попить и водочки и винца и че хотите это не грех. в этих случаях греха нет вовсе. А вот например мысль хоть одна нечистая иль слово уже грех Такшто верьте и Бог даст вам сил лишиться даже тяжолой звисимости.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

И вообще суть в том что можно обкуриться травкой или напиться вообще в ноль и не согрешить ибо греховны только мысль, слово и действие. Нечто из вне душе не навредит, но из самой души грех исходит (как бы суть) духовный закон. Просто кода ты напьёшся и накуришся сразу начнёш греховно мыслить, сквернословить и беспредельничать(веселиться) от этого и грех пьянства и травка курения А можно напиться накуриться и не согрешить даже в компании где разврат и богохульство, просто сатана искушает страшно в эти моменты и связь с Богом прерываеться, ты теряеш контроль над собой и если не искусишся то не согрешиш вовсе.

Ей Богу! За эти слова я не отвечаю и вообще от них отказываюсь улыбаюсь Че за дурак такое написал незнаюпраздник Я тогда ещё пень пнём был в вере православной и нёс какойто бред, один раз читаю посты и думаю че задурак это написал? xD Смотрю на аватарку, оказываеться, что это я ржунимагу

Сейчас сам себя (ветхого) буду осуждать... улыбаюсь

Цитата:
Покурите кто хотите)) и травку даже можно покурить это не грех.

А просто охреневаюпраздник)) "и травку даже можно покурить это не грех" ржунимагу Убейте меня!!
НЕТ! Даже умышленно стоять в сигаретном дыму это ГРЕХ! Не точто думать покурить сигарету, а травку то темболее!

Цитата:
суть в том что можно обкуриться травкой или напиться вообще в ноль

Ещё хуже! Нет не вкоем случае! Ум должен всегда быть бодр и ни чем не помутьняться, это вообще страшные вещи! Смерть от пьянства или передозировки это прямая дорога в АД! На сколько я знаю тебя даже отпевать не будут. Пить можно только в меру и по праздникам улыбаюсь А курить надо бростать как можно быстрее, известна практика что каждый десятый наркоман после искреннего раскаяния на исповеди, переставал принимать наркотики.

Цитата:
А можно напиться накуриться и не согрешить даже в компании где разврат и богохульство

Приехали! Тут можно задать вопрос а что мега-праведник делает в компании блудников и богохульниуов да ещё и в дрова пьяный и обкуренный? ржунимагу
Всё это ересь от начала до конца! А тем более ещё и проповедь пьянства, наркомании и разврата! Если вы христианин то вам ЗАПРЕЩЕНО вообще находиться в компании пьяниц и блудников, конечно только за исключением случаев когда вы пришли проповедовать Евангелие Царствия Небесного.
Само по себе если ты написля или накурился(даже ради эксперимента) уже страшный грех, и речь о том что можно напиться и накуриться и не согрешить это вообще Бред!! улыбаюсь

Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Смерть от пьянства или передозировки это прямая дорога в АД! На сколько я знаю тебя даже отпевать не будут

будут отпевать любого крещеного, за исключением сознательного самоубийцы

Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Александр Ларин процитировал кого-то, а написал, что - меня? Не я это писал. Врет все он.

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
А почему Александр Ларин процитировал кого-то, а написал, что - меня?

это он сам с собой разговаривал, себя цитировал

Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь

# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 3:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Незнаю, Александр, что за траву вы курили, но наверное в ацетоне она мокла не один день.
Трава (которую не курю уж некоторое время) не делает человека агрессивным или заставляет блудить. Трава (как иногда алкоголь) открывает для окружающих и в первую очередь для вас самих скрытые стороны вашего "я". Я знаю таких людей которые употребив что-нибудь из вышеупомянутого становились как котята, абсолютно добродушными. В то время как на трезвый ум были достаточно вспыльчивыми и раположенными к агрессии.
Но не надо думать что трава - это хорошо или нормально. Трава, в то время как открывает нам скрытые стороны нашего"я", закрывает от нас истину, трава - туман который расслабляет мозги и не дает выбрать правильный путь. А заставить нас свернуть с правильного пути, сами знаете чья первостепенная задача. Думайте.

P.S. А сигареты... Не могу написать про них, так как сам не курю. Про них достаточно пишут на пачках...

her_Woldemaar

Репутация43

# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Alexander писал(а):

Незнаю, Александр, что за траву вы курили, но наверное в ацетоне она мокла не один день.
Трава (которую не курю уж некоторое время) не делает человека агрессивным или заставляет блудить. Трава (как иногда алкоголь) открывает для окружающих и в первую очередь для вас самих скрытые стороны вашего "я". Я знаю таких людей которые употребив что-нибудь из вышеупомянутого становились как котята, абсолютно добродушными. В то время как на трезвый ум были достаточно вспыльчивыми и раположенными к агрессии.
Но не надо думать что трава - это хорошо или нормально. Трава, в то время как открывает нам скрытые стороны нашего"я", закрывает от нас истину, трава - туман который расслабляет мозги и не дает выбрать правильный путь. А заставить нас свернуть с правильного пути, сами знаете чья первостепенная задача. Думайте.

P.S. А сигареты... Не могу написать про них, так как сам не курю. Про них достаточно пишут на пачках...

+1

Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 6:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Цитата:
водка тоже

А опиум - тем более.
А вы пьете пиво в пост?
Мы (в семье) приравниваем его к вину.

Это не вы его к вину приравниваете, а каноны. улыбаюсь В дни, имеющие разрешение на вино, есть указания для мест, где вина по нищете не сыскать. Там пьют пиво.

Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3

# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что грешнее, но вреднее точно сигареты.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: