Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что грешнее курить: сигареты или травку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Награды: Нет

# Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но сейчас редко (де юро ) улыбаюсь
де факто - всяк бывает - немашчы

А раньше, покрепче были люди, так за трапезой, могли и по 2 красавули ( больших бокала) наливать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Чт Сен 13, 2007 3:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazhna писал(а):
А пиво ,оказывается, постное улыбаюсь

так и кильбаса тоже подмигиваю

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:34 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

нашел совет старца Силуана о том, как бросить курить

Цитата:
В 1905 году отец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая Как бросить курить: совет дает преподобный Силуан Афонскиймонастыри. В одно из таких путешествий, в поезде он занял место напротив купца, который дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил ему сигарету. Отец Силуан поблагодарил его за предложение, но отказался. "Не потому ли, батюшка, вы отказываетесь, что считаете это грехом? - спросил купец и добавил: - Но курение помогает часто в деятельной жизни; хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую или дружескую беседу и вообще в ходе жизни..."

И дальше, пытаясь убедить отца Силуана взять сигарету, он продолжал говорить в пользу курения. Тогда все-таки отец Силуан решился сказать: "Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, скажите одно "Отче наш". Но купец ответил: "Молиться, перед тем как курить, как-то не идет". Преподобный Силуан заметил: "Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать".

Курение, таким образом, отдаляет человека от горнего духовного мира, служит одним из серьезных препятствий на пути спасения собственной бессмертной души, склоняя ее ко греху и подчиняя своеволию тленной плоти.
"Если приступаешь к какому делу и не видишь на то воли Божьей, - увещевает святитель Григорий Богослов, - ни за что не делай того. Не оставляй воли Божьей, чтобы исполнять волю людей>>. Итак, дорогой читатель, прежде чем закурить вновь, вспомни совет преподобного Силуана и подумай, мог бы ты прочесть сначала "Отче наш" или мысленно взять благословение на это, несомненно, важное для тебя дело.

nespodzhjanka
Зашел в гости
Репутация2

# Добавлено: Чт Дек 13, 2007 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

est' y menja odin znakomuj, s vidy - ochen' verujzschij chelovek, kazdoe voskresenje staratel'no prisluzhivaet v zerkvi. A po budnjam kurit travky i tverdo yveren, chto travka ne prinosit vreda zdorov'jy, a vot sigaretu - strashnuj greh.

Logiki ja lichno ne nahozhy

Vu govorite, chto kurenie - eto zavisimost'? Ja ne dumajy, chto nekurjaschij chelovek imeet bol'she nezavisimosti. Y kazhdogo, esli pokopatsja, najdutsja svoi slabosti, mozhet i po ser'eznee kurenija.

A v Grezii mnogie na zavtrak vukurivajut 5 sigaret.

Ja protiv kurenija. Hotja inogda kurjaschij chelovek namnogo sil'nee oschuschaet svojy nemosch i grehovnost', v to vremja kak brosivshij gorditsja.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Сб Дек 15, 2007 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересные рассуждения, Женя, скажи, пожалуйста, а как в Румынии с курением девушек?

nespodzhjanka
Зашел в гости
Репутация2

# Добавлено: Чт Дек 20, 2007 1:41 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

v Rumunii devushki, kak mne so storonu vidno, kurjat men'she chem y nas, po krajnej mere na ylizah. I sil'nuj pol tozhe. No vot y nas tut, na fakul'tete, studentki iz Gegmanii (protestantu) kurjat pochti vse 70%. Dlj sravnenija: v moej gruppe (vse pravoslavnue) net ni odnoj kurjaschej devushki.

MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

# Добавлено: Пт Янв 11, 2008 1:45 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Друзья, может будет немножко не в тему, но я была шокирована до глубины души.
это два парня из частнои школы, где-то в предместье Лондона. Они принимали наркотики.
Что же это делается, а?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Сб Янв 12, 2008 6:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots, ангелочек русско-английский,
Это еще не самое страшное что можно увидеть среди наркоманов, но эта тема специфична тем, что травку курят намного больше людей чем колятся, и колоссальных сдвигов и такой зависимости с ломками у них нет
чаще всего они могут бросить легко это дело
многие из них считают, что курение простых сигарет вреднее для здоровья

Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Сб Янв 12, 2008 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такие наркоманы могут выкарабкаться. Знакома с одним, который кололся 7 или 9 лет, подзабыла, но по лицу, все же видно, что он был наркоманом.

MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

# Добавлено: Ср Янв 23, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, ради Бога, никогда не садитесь на иглу (предупреждение: говорю НЕ из своего опыта, а то еще кто-нить че-нить подумает). У меня есть одноклассница, она давно употребляет какие-то там наркотики, не героин, конечно, но что-то близкое. Она еще рисует, а потом приност в класс показать. Боже мои!
Дело в том что у нас небольшие классы и если что-то по классу ходит не заметить нельзя. Я еле успеваю закрыть глаза - это такои страх, ее рисунки. Это хуже чем все ужасные и сатанинские произведения современного искусства - вместе взятые. Ну по краинеи мере я такого страха и уродства и дьявольшины никогда не видела. Мне просто было страшно даже взгляд бросить. Я тогда поняла что это за мир, в которыи она входит. Я говорю так, потому что мне пришлось с неи как-то долго говорить и она рассказывала о своем опыте. Я до сих пор не могу понять, как еи самои не страшно.
Так что люди - берегитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Ср Янв 23, 2008 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots, твои слова да в уши не христианам улыбаюсь

spyker
Зашел в гости

# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение - искушение и грех заложен в зависимости от этой пагубной привычки.
Я курю 5 лет. Бросал, могу сказать, удачно. Но есть фактор, из-за которого я вновь начал курить - работа.
Будучи студентом, идеальные мысли приходили лишь с чашкой кофе и с сигаретой в зубах, бывало, даже в безвыходных ситуациях.
Все мы грешные и грехи свои несём до конца. Что я могу сказать - мир такой.

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyker писал(а):
Будучи студентом, идеальные мысли приходили лишь с чашкой кофе и с сигаретой в зубах, бывало, даже в безвыходных ситуациях.

А вред какой-нибудь ощущаешь от курения?

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 12:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что лучше курить мытарем, чем не курить фарисеем

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Считаю, что лучше курить мытарем, чем не курить фарисеем

Тогда лучше курить, дабы полнее ощущать себя мытарем.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: