Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождественская ночь

Р ождественская ночь

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рыбалка
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Награды: Нет

# Добавлено: Сб Сен 01, 2007 2:13 pm     Заголовок сообщения: Рыбалка Ответить с цитатой

Эх, давно я "на рыбе" не был. А вы? Давайте хвалиться своими акулами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

# Добавлено: Пн Сен 03, 2007 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об этом!
Не считаете ли вы, что избиение невинных животных (не для пропитания, а для удовольствия) не вполне по-христиански? (Нам же и скот велят миловать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Пн Сен 03, 2007 11:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, природа для человека, на рыбалку сам ходил раньше: и с топтухами, и однокрючками, и удочками. Но удочка - особое дело. Она - подруга тишины, тишина - дочь Бога.

wkm
Активный участник
Активный участник
Репутация18

# Добавлено: Пн Сен 03, 2007 9:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется, природа для человека

Это смотря как понимать.
Наша училка по философии, например, как-то вскользь сказала нам, что христианское мировоззрение чуть ли не послужило идеологической базой для всего того безобразия, которое человек учинил в природе (Типа так: пришли христиане и сказали: делаем с природой всё что хотим - она наша).
Человек-то конечно хозяин природы (завхоз, так сказать) но внимание вопрос: Может ли такой хозяин иногда для удовольствия уничтожать небольшое количество животных?
И если на то пошло, то как вы относитесь к охоте?

P.S. И еще меня удивляет, что в отрывке: "И сказал Господь: <<Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на земле, и всякое дерево, у которого есть плод, сеющий семя, вам сие будет в пищу.>>" нигде не указывается, что можно есть животных... не знаю

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Пн Сен 03, 2007 9:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После грехопадения начали есть животных.

wkm, такое чувство, что Вы из мин защиты окр. среды. Рыбка на сковороду идет или котам - им тоже жить нужно. Может, вообще, откажемся от рыбы и мяса, т. как организмы убивают?

Не могу объяснить однозначно свое отношение к охоте, но когда я узнал, что мой друг охотится на животных (я тогда только приходил к вере) у меня был стресс, мне было его жалко и животных жалко
плачу

но шашлыки ем с удовольствием

Так Вы не рыбачили никогда, что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Тесть мой, например, ходит на рыбу и не приносит ничего, а отпускает то, что поймал. Ему процесс нравится: природа, запахи утреннии, тишина, вода, ну, охотничий инстинкт в мужиках есть, наверное - рыба его подогревает подмигиваю

wkm
Активный участник
Активный участник
Репутация18

# Добавлено: Вт Сен 04, 2007 10:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, вообще, откажемся от рыбы и мяса, т. как организмы убивают?

Было бы неплохо. Но чур не я первый.
Цитата:
но шашлыки ем с удовольствием

Расстроена ...и я с удововольствием...
Цитата:
Так Вы не рыбачили никогда, что ли?

Рыбачил... в основном на закидушку. В молодости...
Цитата:
Тесть мой, например, ходит на рыбу и не приносит ничего, а отпускает то, что поймал. Ему процесс нравится: природа, запахи утреннии, тишина, вода, ну, охотничий инстинкт в мужиках есть, наверное - рыба его подогревает

Инстинкты разные есть... особенно в мужиках... это понятно, и поощрять эти инстинкты - сплошное удовольствие. И запахи, тишина, вода - это всё тоже прекрасно. (Вижу, что вы уже указываете в мою сторону с криком: "Ханжа!");
И все-таки меня настораживает именно то, что уничтожать животных мы ходим, как Вы Сами признались, не для того чтобы добыть еду, а чтобы "пообщаться с природой".

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Вт Сен 04, 2007 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Вижу, что вы уже указываете в мою сторону с криком: "Ханжа!"

неа, мне приятно с Вами беседовать. Я говорю от себя, как понимаю, Вы от себя. Гэта ж Форумулыбаюсь

wkm писал(а):
И все-таки меня настораживает именно то, что уничтожать животных мы ходим, как Вы Сами признались, не для того чтобы добыть еду, а чтобы "пообщаться с природой".

Я согласен, это минимум не логично. Но мы-то с вами и так не ходим на эту рыбу, как я понял (я в отрочестве...)
Но большинство-то простых людей ой, как ходит и ничего не изменишь, костями от рыб закидают.
На этом фоне можно поставить другой вопрос:
что лучше:
ходить с удочкой ради 0-3 -х рыбок для удовольствия либа с седями, электроудочками для того, чтобы поесть или продать, а на выручку поесть?
о как!
упс!

wkm
Активный участник
Активный участник
Репутация18

# Добавлено: Ср Сен 05, 2007 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь Спасиба. Мне тож.
Цитата:
На этом фоне можно поставить другой вопрос: что лучше: ...?

Похоже, что рыбу есть можно (равно как и мясо). И работать в продовольственной сфере тоже можно. Следовательно, можно работать в индустрии ловли/распространения/перевозки/продажи рыбы. Так?
С другой стороны, без необходимости убивать и мучить животных - грех.
Так что лучше работать рыбаком/диллером/продавцом рыбы, чем мучить рыбу для удоовльствия.
Еще. Если я хочу - то могу покупать рыбу когда угодно (ну, если не пост), ведь так? Значит ходить на рыбалку с целью поймать рыбу я тоже могу когда угодно.
Тогда меня ставит в тупик вопрос: Можно ли ходить на рыбалку для удовольствия, прикрываясь тем, что пойманную рыбу я собираюсь съесть?

Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Чт Сен 06, 2007 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Можно ли ходить на рыбалку для удовольствия, прикрываясь тем, что пойманную рыбу я собираюсь съесть?

Мне кажется, мы часто так делаем и без рыбалки, это формула греха , баламута

wkm
Активный участник
Активный участник
Репутация18

# Добавлено: Чт Сен 06, 2007 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда так: Можно ли мне ходить на рыбалку всякий раз, когда мне захочется рыбы?

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Чт Сен 06, 2007 2:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что да, если случайно под рукой окажется удочка, червяк, и водоем поблизости. Ну и если начальник будет не против улыбаюсь

wkm
Активный участник
Активный участник
Репутация18

# Добавлено: Пн Сен 10, 2007 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь
Тогда еще: А можно ли мне при этом получать от нее удовольствие?

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это куда-уж приятней, чем тужиться от того, что ты гад последний, убийца, браконьер
Эдак, с молитвой к этому делу подойти, благословения попросить Божьего. Если это, действительно что-то плохое, авось, глядишь, ничего и не поймаешь (тут и без молитвы многие не ловят ничего улыбаюсь )
А так, увеличивается шанс поймать золотую рыбку
Так что все до рыбалки и после читайте молитву, где благодарите Бога за то....что Вам-таки не попалась золотая рыбка панк

dolka
Зашел в гости

# Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не успела принять обсуждение по данной теме, тоже хочется кое-что добавить. Ну, во-первых некоторые апостолы тоже рыбаками были, во-вторых столько времени рассуждать можно ли есть рыбу или не есть, можно ли её ловить или нельзя как-то не совсем разумно(вы уж простите не знаю ), есть вещи и поважней на которые нужно уделять должное внимание. Для этой темы больше подходит просто поделиться впечатлениями полученными от рыбалки. Я вот, например, этим летом целый месяц жила у дяди в селе Черный Отрог, замечательное было время!
Утром рано шла козу доить, а потом на берег р.Сакмары с удочкой до самого обеда... Ловились правда крохотулички(ну, максимум с ладонь величиной), но это даже не важно было... Такая тишина, спокойствие, восход солнца, кругом красота...и молитвенное настроение, которое никто и ничто не нарушает...

И еще, мне кажется ненормальным пойманную рыбу выпускать обратно - это только мучить ее, она уже раненая крючком долго не проживет, зачем без всякой пользы над живым существом издеваться? недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

# Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm-ыч, скажи что-нибудь в оправдание улыбаюсь

dolka, рад Вас видеть, давненько не было
улыбаюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: