[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Боевые искусства - правда и стереотипы
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

#121:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:15 pm
Кен Шемрок из UFC представитель шутфайтинга улыбаюсь

d-snake писал(а):

Сейчас я уже давно никакими боевыми искуссствами не занимаюсь, но чувствую себя намного увереннее.

Ствол купили чтоли? не знаю

#122:  Автор: Taurus, Откуда: Стокгольм Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:30 pm
Roy_Jones писал(а):
Кен Шемрок из UFC представитель шутфайтинга

К сожалению, ему уже не достичь прежнего уровня (как, например, в pancrase 90-х)... Там он был одним из лучших, а сейчас возраст уже не тот.
Сегодня уже практически все в UFC представители shootfighting-a, и это жаль. Вспомните самые первые UFC - ведь тогда соревновались представители разных боевых исскуств панк
Только никто тогда не мог толком бороться, и gracie легко побеждали. Зато сегодня их вытеснили из UFC, и это хорошо, пусть придерживаются своих соревнований по BJJ. ржунимагу

#123:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:46 pm
Да уж, первые UFC - буйство БЖЖ )

Но мне они не очень нравятся, ибо что уровень бойцов, что уровень самой организации на в то время был куда ниже. И смотреть это все не так интересно.

На счет "практически все в UFC представители shootfighting-a" не совсем верно улыбаюсь
Шутфайтинг это достаточно отдельная версия ММА, а вовсе не синоним. Правила UFC довольно сильно отличаются от правил шутфайтинга, они ближе к панкратиону.

#124:  Автор: Taurus, Откуда: Стокгольм Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 5:58 pm
Если честно, сегодняшнее UFC мне не очень нравится тем, что они закрыли Pride FC :(

Roy_Jones писал(а):
Правила UFC довольно сильно отличаются от правил шутфайтинга, они ближе к панкратиону.

Ага, ещё и локтями можно бить панк

#125:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:11 pm
В панкратионе тоже можно улыбаюсь

#126:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:21 pm
Я занимаюсь каратэ и вроде ещё не поглупела - вон,на журфаке учусь и очень даже успешно.
Сейчас время такое - если не ты,то тебя. А девушек это вообще очень остро касается. Счас развелись всякие хмыри и маньяки... ржунимагу И на парней надежды мало...вот и приходится махать руками и ногами.
А ребёнка своего (когда он у меня будет) я облизательно отдам в какую=то секцию боевых искусств. Вот.

#127:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 3:38 pm
Каким именно каратэ?

#128:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 10:48 pm
Где то я упоминал о восстановлении русского национального боевого искусства.Точнее славянского.Вот Господь послал,нашел фильм об этом.Восстанавливаеться иеромонахом Феоктистом.По традициям святого князя Владимира. Здесь http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=6323 Можно скачать два фильма о русском рукопашном бое.Все восточные практики и рядом не стояли улыбаюсьА о скоморошьем бое слышали когда нибудь?Впервые увидал его-капоэйро нервно курит в сторонке улыбаюсь

#129:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 11:41 am
AndreyZ писал(а):
Все восточные практики и рядом не стояли

Андрей, я так понимаю ты уже посмотрел эти фильмы? Может напишешь более развернутый отзыв (особенности стиля, его основные принципы и т.д.)? Я, честно говоря, очень сомнительно отношусь ко всяким реконструкциям вроде "по традициям князя Владимира" и т.п., если убьешь словом - скачаю и гляну улыбаюсь

#130:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 1:50 pm
Roy_Jones писал(а):
Каким именно каратэ?

каратэ-до

#131:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 7:42 pm
Цитата:
Андрей, я так понимаю ты уже посмотрел эти фильмы? Может напишешь более развернутый отзыв (особенности стиля, его основные принципы и т.д.)? Я, честно говоря, очень сомнительно отношусь ко всяким реконструкциям вроде "по традициям князя Владимира" и т.п., если убьешь словом - скачаю и гляну

Начал.Там два фильма по два часа каждый.Не все сразу улыбаюсь Как только посмотрю полностью постараюсь написать развернуто.Но с самого начала под большим впечатлением.Все серьезно никаких игр.А я ведь не совсем профан в боевых исскуствах-занимался.Даже соревнования уже проводяться.Кстати это я так выразился "реконструкция по тардициям князя Владимира".Просто они стараються максимально приблизиться к духу той эпохи.И святой князь Владимир их главный покровитель среди святых.Вот несколько скриншотов(выложенные на торренте):

#132:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 1:50 am
AndreyZ писал(а):
.Вот несколько скриншотов

сложно что-нибудь понять по этим картинкам, хотя дубина у парня на второй фотке впечатляет улыбаюсь
AndreyZ писал(а):
Как только посмотрю полностью постараюсь написать развернуто

ловлю на слове улыбаюсь
Хочется верить, что у ребят получилась действительно реальная система, а не просто танцы. Пока, к сожалению, видел только системы вроде Срамвеня: при замедленной работе все красиво, а на скорости ничего не работает.

#133:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 11:14 am
Там есть и скорость.Всё реально, настоящая система.Вырабатывалась веками в битвах как с западными так и с южными соседями(половцы печенеги и т.д.).Все движения основаны на естественных каждодневных занятиях-покос,приготовление пищи,уборка сена в стоги,путешествия(посох),заготовка дров и т.д.Все естественно мягко пластично и просто,но очень эффективно.Сила противника используеться против него самого.Так же есть система боя "спина к спине".Посмотрел полностью первый фильм пока улыбаюсь

Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Страница 9 из 9