[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
"люникс"
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

#1: "люникс" Автор: chipset1988 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:53 pm
что вы занаете о ней?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

я щитаю что винда постепенно становится отжидком прошлого и пора бы переходить на софт свободного распространения?как вы думаете?

Добавлено спустя 53 секунды:

я щитаю что винда постепенно становится отжидком прошлого и пора бы переходить на софт свободного распространения?как вы думаете?

#2:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:00 pm
ЛИНУКС?
да, программер его знает

и почему пора? с какой стати? - потому что неск-ко бывших
(или и по сей день) соцстран собрались противостоять микрософту? большинство софта, особенно в той области где я работаю, сделаны для виндоус и перейти на линукс в ближайшие годы значит потерять работу или квалификацию

#3:  Автор: Aleksej Сообщение Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:14 pm
Ничего нового не скажу. Переходить на свободный софт нужно там, где воровство опасно, а программы необходимы - стандартные. В школах. В офисах.

Китай вот - весь на Линуксе.

#4:  Автор: wkm, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:59 pm
sternman писал(а):
большинство софта, особенно в той области где я работаю, сделаны для виндоус и перейти на линукс в ближайшие годы значит потерять работу или квалификацию

А для меня - нет.
Java - бесплатная и кросплатформенная штука, да и под неё решения почти все не просто бесплатные, а вообще - opensource (с открытым исходным кодом).
Сервера приложений и баз данных чуть ли не в первую очередь для линукса и написаны.
Так что без работы не останемся.
Единственное, что нужно - установить линукс на свой собственный мозг.

alfey писал(а):
Переходить на свободный софт нужно там, где воровство опасно, а программы необходимы - стандартные. В школах. В офисах.

Да и за границу, чуть что, со своими разработками на ворованном софте не очень сунешься...

P.S. Вообще я виндузятник, но тоже недавно решил, что пора с этим завязывать улыбаюсь. Поставил себе Ubuntu на виртуальную машину. Ковыряю по миллиметру в месяц. Глядишь, и перейду когда-нить )...

#5:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Дек 18, 2008 4:15 pm
wkm писал(а):

Единственное, что нужно - установить линукс на свой собственный мозг.

Согласен на 100%. Практически для любой виндосовской софтины есть аналог под Линукс, так что остается только психологически настроиться и - вперед.

wkm писал(а):
P.S. Вообще я виндузятник, но тоже недавно решил, что пора с этим завязывать улыбаюсь. Поставил себе Ubuntu на виртуальную машину. Ковыряю по миллиметру в месяц. Глядишь, и перейду когда-нить )...

Завтра принесут последний дистриб Ubuntu - тоже буду ковырять на виртуалке.

#6:  Автор: Aleksej Сообщение Добавлено: Чт Дек 18, 2008 6:24 pm
Wkm, d-shake, поддержу. Но боюся я....

Вот может прикуплю чистенький хард и тоже поставлю. Привычка - сильная вещь. Винду знаешь до мелочей ее двоичного бездушья. А что в Линуксе - непонятно.

#7:  Автор: nadzeya, Откуда: г. Гомель Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 10:55 pm
Установила Ubuntu два года назад, как вторую ОС пользуюсь в основном ей. Интерфейс почти не отличим от Виндовс, так что с этим проблем не вижу, правда в версии 10,10 что-то с чтением DVD проблемы.

#8:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 5:48 pm
nadzeya писал(а):
Установила Ubuntu

мне понравилась эта операционная система, поставила бы себе на ноут, да вот только памяти не хватает недоволен

#9:  Автор: nadzeya, Откуда: г. Гомель Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 7:39 pm
Там есть возможность работы без устоновки, но тогда долго грузится и не знаю, как там с функциональностью.

Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1