[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Логические задачи
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

#91:  Автор: Alisa1 Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2008 5:32 pm
равномерность горения тут не при чем..я же не говорю что зажженная с двух сторон веревка ..огонь с огнем встретится посередине..нет огонб может встретится 5см с одной стороны и 5 метров прогорелово с другой но время будет в 2 раза меньше..
я так думаю))
да 6 это 6 этаж стесняюсь

#92:  Автор: wkm, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 6:21 pm
Alisa1 писал(а):
веревки...логично что если веревку поджечь с двух сторон то она будет гореть не час а пол часа..поджишаем обе веревки одновременно одну с двух сторон другую с одной..когда первая сгорела тоесть прошло пол часа..поджигаем вторую несгоревшую с другой стороны..так как ей осталось гореть пол часа и мы это убыстрим до 15 минут то 30 горение первой и 15 горения остатка второй дадут нам 45 минут..спасибо за задучку надеюсь правильно))

Абсолютно верно! улыбаюсь

#93:  Автор: Alisa1 Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 10:57 pm
урааа!!! раз никто не отвечает на первую загадку вот вам вторая библейская..когда камень плакал. а птица пела? ...правда это не задачки а загадки так что если автор темы против я куданить перенесу))

#94:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 1:56 pm
Первую зазгадку - вы имеете в виду про лифт? Если да, то ответ: т.к. человек дыл мал ростом, а кнопки в лифте располагались по порядку с низу вверх, и из-за роста он доставал только до кнопки "6".

#95:  Автор: Alisa1 Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 1:49 am
Расстроена правильно это был карлик или лилипут.

#96:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 12:06 am
Давно не было тут обновлений. Санек в одной теме кинул ссылку на "Магический" квадрат yaplakal.com/fun/magic.htm
Кто быстрее угадает в чем подкол? (я уже угадала) улыбаюсь

#97:  Автор: Acid Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 10:47 am
Я уже улыбаюсь

#98:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 12:39 pm
Acid писал(а):
Я уже

а где ответ?

#99:  Автор: Acid Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 2:00 pm
hanna писал(а):
а где ответ?
- я думал,может остальные захотят сами попробовать.Ответ - 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81(одно из этих чисел всегда выпадает-они кратные ) - и символы к этим числам меняются одинаково.Спасибо за интересную задачку!

#100:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 3:39 pm
или если выразиться математически - ответом на поставленное условие всегда будет число, кратное 9, а в "магическом квадрате" этим числам соответствует один и тот же символ. А другие числа (и, соответственно, другие символы) выпасть не могут.

Добавлено спустя 58 секунд:

Да, Acid, за вами следующая задачка - правильно ответивший загадывает дальшеулыбаюсь

#101:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 7:42 pm
Кстати для 3- значных чисел выполняется это правило.

#102:  Автор: Kozak, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 7:52 pm
Квадрат очень впечатлил. Если не заметить, что таблица символов обновляется, можно получить удовольствие от иллюзии.

#103:  Автор: AndAug, Откуда: Москва. р-н Сокольники. Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 9:09 pm
Забавный квадратик )) Ночью уже плохо соображал, но заметил, что символы обновляются... теперь ясно, в чем фишка ))

#104:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 10:19 pm
Есть такая загадка, друзья:
Заходит ковбой в таверну. Подходит к барной стойке:
- Дружище, подай мне стаканчик воды!
Бармен пристально смотрит на ковбоя, потом внезапно выхватывает револьвер и - бах! - стреляет в потолок.
Ковбой(очумело):
- Спасибо...

Ковбой получил то, что хотел. В чём фишка подмигиваю ?

#105:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 12:22 am
George11 писал(а):
В чём фишка

ковбойчег, видимо, икал. Как известно, испуг - эффективный метод борьбы с икотой улыбаюсь

Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 7 из 8