[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Соционика, Майерс-Бриггс
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

#1: Соционика, Майерс-Бриггс Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 12:37 am
Увлекся в последнее время данной темой. Проходил у себя на учебе тест и был очень удивлен результатом. До 90% совпадения. При чтении результата складывалось впечатление, что раздели догола и залезли в душу и сказали то, о чем себе боялся сам признаться. Вот даже как. Всем рекомендую пройти тест и выкладывать результаты.
Краткое описание типологии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Типология_Майерс_—_Бриггс

Ссылка на тест: http://mbti.on.ufanet.ru/index-3.html

Мой результат: ISTJ

#2:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 8:32 am
У меня плучилось ESFJ
Совпадений совсем мало. Местами даже с точностью до наооборот. Или я где-то не так вопросы теста поняла, или я себя неправильно понимаю. На мне вообще такие тесты не работают.
Интересно, что когда психологи тестировали сына (типа к выбору профессии), поставили диагноз: страдает от гиперопеки. И мне соответственно рекомендация - меньше опекать.
А сегодняшний тест сказал, что я стремлюсь всех контролировать.
"Всем ESFJ характерно обладать тягой к контролю своего окружения. Их доминирующая функция нуждается в структуре и оранизации, и стремится к завершенности. Наиболее комфортно ESFJ чувствуют себя в обстановке полного порядка. Им не доставляет удовольствия иметь дело с вещами, включающими абстрактные теоретические концепции или объективный анализ"
Ребята, как на духу, не люблю контролировать и манипулировать. Мне даже руководство своей санитарочкой в тягость.
А у сына гиперопека была разве что в грудном возрасте, пока доча не родилась. Потом как трава рос. Я даже уроки у детей не проверяла. Даже четвертные оценки, к стыду своему, забывала глянуть.
Мои дети учатся как хотят. И в школе, и в универе. Одеваются, как хотят.
Ну не может быть, чтобы я за собой не заметила стремления к тотальному контролю всех и вся улыбаюсь
Мне кажется, в таких тестах не хватает очень серьёзных вопросов. Человек таков, каково его мировоззрение.

Я бы спросила примерно так:

Как по-Вашему, вопрос о смысле существования человека и человечества является
* первостепенным в жизни человека
* лишним
* пустой теорией для ненормальных

Ну, или что-то в этом роде

#3:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 12:49 pm
Ira-Melnik писал(а):
Мне кажется, в таких тестах не хватает очень серьёзных вопросов.

А мне кажется, каждому свое: пусть психологи занимаются тестами и решением психологических проблем, а вопросами "о смысле существования человека и человечества" задаются философы и верующие.

По теме: тест пройти не смог, ответил на 25 вопросов, а перейти на следующую страницу не получилось - программный глюк наверное, еще раз проходить не хватило терпения.

#4:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 5:28 pm
у меня тоже не получилось перейти на следующую страницу после 25-го вопроса

#5:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 8:15 pm
У меня через оперу получилось на следующую страницу теста зайти. Через мозиллу тоже не срабатывало

#6:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 9:10 pm
Ребята, для теста надо использовать Интернет експлорер, если н еработает, забиваем в гугл "тест майер-бриггса" и проходим праздник

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ira-Melnik
у меня ж еи многих моих друзей все совпадало... Некоторые вещи было тружно признать, но если внимательно и честно было посмотреть на себя, то так и есть, как тест выдал.. так тчо считаю такой тест достаточно точным.
Цитата:
Мне кажется, в таких тестах не хватает очень серьёзных вопросов. Человек таков, каково его мировоззрение.

Я бы спросила примерно так:
данный тест ставит перед собой выяснить психотип человек - то есть его тип мышления, он экстроверт или интроверт, логик или больше полагается на интуицию, он доверяет разуму и логике или же наоборот предпочетает эмоции и т.д.

#7:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 9:25 pm
d-snake писал(а):
А мне кажется, каждому свое: пусть психологи занимаются тестами и решением психологических проблем, а вопросами "о смысле существования человека и человечества" задаются философы и верующие.

Наверное, решение психологических проблем будет успешным, если правильно понять своё место и свою роль во вселенной
Например, если человек пришёл к Христианству и понял, что быть успешным - не значит быть богатым и здоровым; что гордость - это плохо; что каждый человек любим, каждый очень ценен в глазах Бога; что болезни, неудачи, оскорбления нам на пользу идут и другие христианские истины, то это поможет решению многих психологических проблем.
Это с моей колокольни так видно улыбаюсь

#8:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 11:12 pm
Ira-Melnik
это всё верно, чистая статистика даже говорит, что верующие менее склонны к депрессиям и более психически устойчивы. Но всё же не все христиане... а есть люди, которые просто бесится начинают, когда слышат что-то о Боге или Церкви

#9:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 12:10 am
Eugeniy писал(а):
данный тест ставит перед собой выяснить психотип человек - то есть его тип мышления, он экстроверт или интроверт, логик или больше полагается на интуицию, он доверяет разуму и логике или же наоборот предпочетает эмоции и т.д.

Согласна, тесты определяют психотип человека. Психология она и есть психология.
Хотела сказать, что что такие тесты не дают полной картины о человеке (работодателю, например), потому что не учитывают мировоззрения. Я по самому-самому правильному психологическому тесту должна выглядеть ленивой, робкой, замкнутой и ни к чему толковому не годной. Но убеждения накладывают отпечаток на психологию человека.

Прошла этот тест ещё раз, вдумчиво и внимательно, на другом сайте. Там только 70 вопросов было, не 94. Результат - INFJ. Согласна с ним процентов на 80. Правда, критики там нет, только похвалы, приятно с ними соглашаться улыбаюсь

#10:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 2:45 pm
Ira-Melnik
здесь более подробное описание психотипа вашего http://www.socionika.info/tip/eii.html

#11:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 10:59 pm
Спасибо улыбаюсь почти 100% попадание. С внешностью малость не угадали улыбаюсь

#12:  Автор: Phantomka, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 5:12 pm
С соционикой знакома уже почти год. Мой тим - INFP (Есенин). И описание совпадает на 100%. Хотелось бы получше изучить данную ветвь психологии, научится самой типировать, но все никак не соберусь с этим....)

Жаль, но у меня почему-то тест не открывается, а хотелось бы и его пройти.

#13:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 5:59 pm
У кого тест не открывайте - просто забивайте в гугл "тест Майер Бриггс" - и первые ссылки вроде бы все работают

На сайте http://www.socionika.info/ можно найти подробное описание психотипа

На этом сайте http://mysocio.ru/type можно почитать краткое описание социотипов, но главное преимущество этого сайта - подробное описание совместимости психотипов

#14:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 11:50 pm
ISTJ выдало, но на самом деле, не так все строго у меня, как там описано. Свободы там малова-то для этого типа дали, мне показалось. Но мне без нее сложно.

#15:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 6:00 pm
hanna, читала эти?
http://www.hr-land.com/pages/istj.html
http://www.socionika.info/tip/lsi.html
http://www.socionika.info/tip/lsi_w.html

Христианский православный форум для молодежи -> Хобби, увлечения, развлечения

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2