Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос омывает ноги ученикам

Христос омывает ноги ученикам

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Эталон семейного счастья
На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Награды: Нет

# Добавлено: Чт Авг 16, 2012 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
да что ты? совместный грех объеденяет грешников духовно, т.к. они оба на стороне зла
Ты прямо святоотеческому наследию вызов бросаешь! Грех удаляет грешников от Бога. Брак - это таинство, т.е. присутствие Бога в отношениях супругов.

Anjey писал(а):
я как музыкант, видал гораздо больше рокерских счастливых семей (в том числе и готских), чем счастливых семей верющих, как верующий.
мы живем в разных средах, мой друг. У нас на приходе великое множество счастливых православных семей. А вот знакомые готы и любители тяжелой рок-музыки похоже делают все, чтобы семей у них никогда не было. Хотя некоторые держатся каким-то чудом, но примеров для подражания там точно не найти, увы.

Anjey писал(а):
если она не хочет ездить на рыбалку, то найдется та, которая хочет
так можно рассуждать только до брака. А потом только терзаться совестью либо за разрушенную семью, либо за отказ от любимой ради рыбалки.

Dudochka писал(а):
Люди могут официально развестись, но при этом жить счастливой супружеской жизнью.
многие семьи делают так ради покупки второй квартиры. Такие семьи социально не защищены (наследование, допуск в больницы, тюрьмы и т.п.).

Dudochka писал(а):
Или наоборот, сожительствовать только потому, что некуда деваться.
Имущество нет возможности поделить, страх одному остаться.
это муки вечные уже на земле. Хорошо бы напоминать о таких случаях молодоженам: «familia momento mori» (помни о смерти семьи).

Люди сходятся из-за хороших чувств друг к другу, из-за общих интересов (досуга). Но и то и другое изменяется со временем. А вот постоянным в семье должны быть: верность, чувство долга, самоотдача - те вещи, которые определяют зрелость человека. Эти все вещи должны быть на должном уровне у человека перед созданием семьи.

Со временем узнаешь человека лучше: в общении открываются свои и его новые в том числе и неприглядные черты. Нужно работать над собой, помогать супругу делать это. А если требовать изменения в одностороннем порядке, то ничего путного из этого не выйдет. Гордым Бог противится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

# Добавлено: Чт Авг 16, 2012 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
мы живем в разных средах, мой друг.

да мы походу в разных измерениях живем. улыбаюсь

всегда завидовал фанатикам, живут прекрасной жизнью: нет чего-то - Бог не благословил, есть что-то - Бог благословил, не дает жена - пойду постится, начальник козёл - сам виноват ибо грешник и т.д.

"не переживай так, мы расстаемся но в этом нет твоей вины, проблема во мне - просто я не люблю жирных коров"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

# Добавлено: Чт Авг 16, 2012 3:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
да мы походу в разных измерениях живем. улыбаюсь
это поправимо - см.Теория ошибок измерений улыбаюсь

Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Чт Авг 16, 2012 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему о параллельных мирах, а он о линейкепраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

# Добавлено: Чт Авг 16, 2012 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Ему о параллельных мирах, а он о линейке
тут без шутки никакпраздник а то еще поругаемся, выясняя кто лучше, лыжник или сноубордист.

А с параллельными мирами это не ко мне. Я землеустроитель. Консультируйтесь у Ведьмака - он на них уже не одно предупреждение получил))

Anjey писал(а):
всегда завидовал фанатикам, живут прекрасной жизнью: нет чего-то - Бог не благословил, есть что-то - Бог благословил, не дает жена - пойду постится, начальник козёл - сам виноват ибо грешник и т.д.
Вот серьезный вопрос: что лучше суровая правда, или красивая иллюзия? Не могу найти хорошего аргумента за трезвость в полемике с позитивистами (любителями "сплошного позитива").

Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь

# Добавлено: Сб Июн 01, 2013 6:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Хотелось бы услышать от форумчан комментарии, а лучше ответ на вопрос - чего сегодня не хватает для достижения этого самого счастья. Может есть какие-либо другие (ре-)мотиваторы семейного счастья?

Spartak, здравствуйте. Очень часто для семейного счастья не хватает взаимоуважения и взаимопонимания.

Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

# Добавлено: Пн Июн 03, 2013 9:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
Spartak, здравствуйте.
Здравствуйте, Egor2011!

Egor2011 писал(а):
Очень часто для семейного счастья не хватает взаимоуважения и взаимопонимания.
Увы, увы. Для достижения взаимоуважения необходимо признать в другом человеке образ Божий, хотя бы даже в одностороннем порядке, как бы авансом. А для понимания - нужно общение и внимание.

Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь

# Добавлено: Пн Авг 12, 2013 3:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Увы, увы. Для достижения взаимоуважения необходимо признать в другом человеке образ Божий, хотя бы даже в одностороннем порядке, как бы авансом. А для понимания - нужно общение и внимание.

Вы правы, Spartak.

Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

# Добавлено: Ср Авг 14, 2013 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука, как соционика, я о ней говорил тут: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=308937#308937
Она делит людей на 16 психотипов, они составляют 8 дуальных пар. Соответственно, каждый психотип ищет в своем партнере своего. Например, логико-сенсорный интроверт ищет в своей половине ярких эмоций, которые могли-бы скрасить его жизнь холодного рассудка. Поэтому его дуалом является Этико-интуитивный экстраверт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Чт Авг 15, 2013 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
логико-сенсорный интроверт ищет в своей половине ярких эмоций, которые могли-бы скрасить его жизнь холодного рассудка. Поэтому его дуалом является Этико-интуитивный экстраверт

ага, только взаимопонимания им найти - очень большая проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

# Добавлено: Пт Авг 16, 2013 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
16 психотипов...8 дуальных пар...логико-сенсорный интроверт...Этико-интуитивный экстраверт
Понять это, конечно, не трудно. Но, если бы я такое жене рассказал до женитьбы, то она могла бы усомниться в нашей совместимости улыбаюсь

Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

# Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ знаю знаете ли вы, милые моему сердцу форумчане, НО!
В Библии ни разу НЕ встречает себя слово "счастье"!

Зато там очень часто можно встретить слово "радость" ...

И я рад!
Рад тому, что э-это я схоронил своих матушку и батюшку, а НЕ оне меня ...

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти: