Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос омывает ноги ученикам

Христос омывает ноги ученикам

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ревность

Автор Сообщение
Novak
Зашел в гости

Награды: Нет

# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 10:55 am     Заголовок сообщения: Ревность Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!!! Как спасти очень ревнивого человека!!! Ревность беспочвенна. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы и что надо делать. Он же сам этого не осознает. Заранее всем благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю почитать о ревности тут. В статье предлагаются способы борьбы.
А молиться всегда полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Novak
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное за статью, то-то что я и отношусь с состраданием. Постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему, объяснить, что ревность бессмысленна, поводов никаких нет и быть не может, ревность-это грех, зло, которая просто травит жизнь, не дает нормально думать, чувствовать, да просто жить. Но он меня не слушает и не СЛЫШИТ. Он просто не понимает, его мысли: ревную-значит люблю. Но это ведь не так!!!. Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Какими молитвами можно спасти его. Я не хочу его бросать из-за его болезни...

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novak писал(а):
Какими молитвами можно спасти его.

ту не нужны никакие специальные молитвы, Вы просто искренне молитесь Богу об избавлении от страсти. Ну а к мужу проявляйте по возможности больше любви (если надо).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Novak
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanna, спасибо Вам за добрые слова!!! Именно так и буду делать!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Спасибо Вам огромное за статью, то-то что я и отношусь с состраданием. Постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему, объяснить, что ревность бессмысленна, поводов никаких нет и быть не может, ревность-это грех, зло, которая просто травит жизнь, не дает нормально думать, чувствовать, да просто жить. Но он меня не слушает и не СЛЫШИТ. Он просто не понимает, его мысли: ревную-значит люблю. Но это ведь не так!!!. Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Какими молитвами можно спасти его. Я не хочу его бросать из-за его болезни...

Sabirr
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Фев 12, 2011 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ревность сочетается с депрессией или заниженной самооценкой.

KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

# Добавлено: Сб Фев 12, 2011 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novak писал(а):
Я не хочу его бросать из-за его болезни...

Немного смущает эта фраза...
А где же любовь? Может он это чувствует, потому и ревнует.

Anuta_S
Зашел в гости

# Добавлено: Ср Авг 31, 2011 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность это чувство просто ужасное, оно убило однажды мои отношения, ревность бывает болезненной и эс этим уже ничего не поделать!

Femina.by -  женский портал Беларуси
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь

# Добавлено: Вт Сен 10, 2013 2:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novak писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы и что надо делать.

Мне кажется, что тут нужны не молитвы. Попробуйте поговорить с этим человеком и объяснить ему что эта ревность беспочвенна. Объясните ему, что у него нет поводов для ревности и скажите ему, что им дорожат и что для того к кому он проявляет эту ревность, он близкий человек. Однако постарайтесь не вызывать в нём эту самую ревность, а не только объяснять ему, что его чувство ревности неправильно, так как мне кажется тут дело попахивает серьёзным конфликтом. Дело в том, что эта ревность появилась в результате неудовлетворённости потребностей, а неудовлетворённость потребностей - это основная причина многих конфликтов. Вообще не нужно очень удивляться ревности, так как это обыкновенное человеческое чувство, хоть и плохое чувство. Если Вы дорожите этим человеком и он нужен Вам в этой жизни, то пусть он знает об этом.
Novak писал(а):
Я не хочу его бросать из-за его болезни...

Если Вы его бросите, то я думаю, что для него это может стать серьёзной моральной травмой. Поэтому правильно, что не хотите его бросать. Может помните фразу: любовь долго терпит. Нередко бывает, что мы длительное время общаемся с каким-либо человеком и у нас с ним появляются различные неурядицы. И тут можно увидеть готовы ли мы быть с этим человеком и в радости и в беде.
Sabirr писал(а):
ревность сочетается с депрессией или заниженной самооценкой.

Вот именно в таких ситуациях мы должны быть рядом с этим человеком.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

Перейти: