Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Взятие Христа под стражу

Взятие Христа под стражу

Альбом: Поцелуй Иуды, предательство, взятие воинами
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
То, что мы не сможем делать на небесах...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 2:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
даже думал не пойти ли в синагогу или мечеть, а потом обнаружил, чего чего-то искать и выдумывать - выход-то рядом всегда был...

Слава Богу, что Он так тебя повел танцую
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, когда я училась в первом вузе (на экономическом), то у нас на потоке (это две группы по человек 22) было или стало (точно не помню, по крайней мере стали более сознательными верующими) около 4 человек церковных (не считая меня), одна девушка крестилась, но потом не пошла по пути к Богу (не знаю, как сейчас), но в Крещении она ощутила благодать Божию явным образом. только она не захотела, кажется, менять жизнь, отказываться от вредных привычек.

к выпуску верующих стало еще больше (я с ними только год проучилась). не знаю что у кого было в душе, изменилось ли отношение к Церкви, но считаю самым главным быть хорошим примером окружающим и свидетельствовать о вере не навязчиво. быть в мире со всеми, ко всем по доброму относиться, каким бы он ни был. ну и важно не боятся в нужный момент засвидетельствовать свою веру и не бояться противостать массе. Христианин должен быть образованным, это тоже привлекает, быть готовым на защиту веры и церковной истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был студентом (уже как неделю я могу говорить об этом в прошедшем времени улыбаюсь ), то на 1-2 курсе имел сомнительный авторитет человека, способного опошлить любое чужое слово или дело. Я умел так исказить слова другого, что просто ввергал человека в краску, а все остальные всегда смеялись до колик. Считал себя чрезвычайно остроумным. На вечеринках старался быть в центре, лез из кожи вон, чтобы понравиться всем...
Потом, когда я, наконец-то, понял, какой я на самом деле урод и пустышка, и старался измениться, многие меня перестали воспринимать ("Да что с тобой такое?" "Ты сам не свой!" "Как, ты не будешь пить??!!" и т.д). Поменялась компания друзей. Слава Богу, что всё произошло именно так. И я уверен, что именно люди, которые старались
hanna писал(а):
быть хорошим примером окружающим и свидетельствовать о вере не навязчиво. быть в мире со всеми, ко всем по доброму относиться, каким бы он ни был

сыграли огромнейшую роль в моей жизни. Желаю всем нам постичь это великое искусство, ведь это действительно наиболее эффективный метод приобщения людей к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Фев 25, 2009 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Когда я был студентом (уже как неделю я могу говорить об этом в прошедшем времени )

Поздравляю!!!
George11 писал(а):
сыграли огромнейшую роль в моей жизни
А что это за люди и как они это делали? Можешь рассказать?
    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 5:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, bolgarka, что отвечаю так поздно!
Надо было закончить все формальности с универом (военкомат-бумажки-выписка из общаги-ещё бумажки- хух, еле справился!), ну и отгулять выпускной вечер с группой! танцую панк танцую ржунимагу танцую панк танцую
Потому долго не заходил на форум

bolgarka писал(а):
Поздравляю!!!

Спасибо стесняюсь Как сказал мой друг: "Поздравляю! Мы пополнили рынок безработных в Украине! плачу ржунимагу Смех сквозь слёзы!

bolgarka писал(а):
А что это за люди и как они это делали? Можешь рассказать?

Очень весомый вклад в моё просвещение внёс один паренёк с потока - всемиуважаемый математический гений, а главное - просто хороший человек. При беседах за чашечкой чая он настолько мягко и корректно мог натолкнуть на важнейшие мысли о Боге и смысле нашей жизни (очень технично используя научные сведения и факты), что не задуматься о перемене своих привычек и поведения было просто невозможно. Я не был атеистом - родители сделали всё возможное и с детства привили мне мысль, что Бог безусловно существует но, как оказалось, просто знать, что Бог есть - недостаточно. Что суть в том, чтобы немого протереть глаза и постараться увидеть чуточку дальше своего носа, дабы в конце не было "мучительно стыдно (перед Богом) за бесцельно прожитые годы".
Посещать храм меня научил мой лучший друг на своём добром примере - опять-таки, очень ненавязчиво и осторожно, постепенно включая меня в "курс дела" и прививая любовь уважение к православной вере.
А теперь ещё и на этом замечательном форуме стараюсь почерпнуть знания. Благо, умнейшие люди собрались! Поэтому даже такие болваны, как я, могут чему-то хорошему начиться улыбаюсь
Да, миссионерство - тяжелейший труд. Но, уверен, героический!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Извини, bolgarka

Извиняю улыбаюсь
George11 писал(а):
ну и отгулять выпускной вечер с группой!

Потому долго не заходил на форум

Что ж там за вечер такой был, что выбил тебя из колеи на столько времени ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Хочу сказать, что хорошо, что мы свидетельствуем своей жизнью и делами, но как человек поймет чью волю мы исполняем - свою или Бога? Как человек поймет кого мы прославляем праведной жизнью - себя или Бога??? Поэтому говорить об Иисусе необходимо и не просто намеками.
Я стала христианкой не только благодаря тому, что видела и наблюдала жизни христиан, но и благодаря словесному свидетельству, причем в очень прямой форме. Намеки до меня не доходили улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

hanna писал(а):
Такое ощущение, что большинство пьяниц. на улице видны пьяницы, но это люди старше 40.

Аня, я проводила опрос среди студентов о том, что отравляет их жизнь и 7% ответили, что алкоголь. И это только те, кто признается в том, что у него или нее есть проблема. А сколько таких, которые не задумываются об этом и раз или два в неделю набухаться считают нормой.
Так что я считаю, что проблема есть, и она может решаться только Богом. Только Бог через нас, возможно, может им сказать, что пьянство это грех, что избавиться от этой зависимости поможет Бог и т.д.
    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 3:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Мы пополнили рынок безработных в Украине!

Не унывай! Не все так печально как кажется. Для начала можна пойти на любую подходящую, пока не найдешь по специальности. Потом свою больше ценить будешь (все познаеться в сравнении).

George11 писал(а):
Посещать храм меня научил мой лучший друг на своём добром примере - опять-таки, очень ненавязчиво и осторожно, постепенно включая меня в "курс дела" и прививая любовь уважение к православной вере.

bolgarka писал(а):
Я стала христианкой не только благодаря тому, что видела и наблюдала жизни христиан, но и благодаря словесному свидетельству, причем в очень прямой форме.

Потому что соответствующее желание было и с вашей стороны тоже. А нужные люди поддержали ваши стремления и помогли двигаться дальше. А так ведь не со всеми происходит. Многие слышат, но не придают значения, не воспринимают этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Не унывай!

Спасибо, постараюсь улыбаюсь Тем более уныние - большой грех

Alena писал(а):
Многие слышат, но не придают значения, не воспринимают этого.

Да, к сожалению, и такое бывает. Но мне кажется, что каждый человек на самом деле чувствует, что не всё так просто в этом мире. И даже те, кто тщательно закатывают свою совесть под толстый слой пофигизма и говорят, что им по барабану все моральные принципы - тоже на самом деле чувствуют, что они не правы. Поэтому, на мой взгляд, до каждого можно донести что-то хорошее, главное чтобы он имел хоть чуточку "доброго расположения"(так писал Паисий Святогорец).

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

bolgarka писал(а):
Хочу сказать, что хорошо, что мы свидетельствуем своей жизнью и делами, но как человек поймет чью волю мы исполняем - свою или Бога? Как человек поймет кого мы прославляем праведной жизнью - себя или Бога??? Поэтому говорить об Иисусе необходимо и не просто намеками.

Да, это однозначно. Но насколько важно уметь делать это очень деликатно - ведь есть люди, которые, чуть услышав имя Бога, сразу закрываются в своей "ракушке" и донести что-то до них уже невозможно. Насколько я читал, многие из первых христиан сначала только своей праведной жизнью и добрыми делами любви к ближнему привлекали внимание к своей вере и учению о истинном Боге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 4:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Но насколько важно уметь делать это очень деликатно - ведь есть люди, которые, чуть услышав имя Бога, сразу закрываются в своей "ракушке" и донести что-то до них уже невозможно.

Да, согласна. Излишняя навязчивость может оттолкнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Аня, я проводила опрос среди студентов о том, что отравляет их жизнь и 7% ответили, что алкоголь. И это только те, кто признается в том, что у него или нее есть проблема. А сколько таких, которые не задумываются об этом и раз или два в неделю набухаться считают нормой.

Быть может, просто чем люди старше, тем четче этот порок проявляется на лице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Мар 20, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Насколько я читал, многие из первых христиан сначала только своей праведной жизнью и добрыми делами любви к ближнему привлекали внимание к своей вере и учению о истинном Боге.

Можешь об этом подробнее? О чем конкретно ты говорил?
Апостолы свидетельствовали кроме всего словом
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 20, 2009 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Апостолы свидетельствовали кроме всего словом

первые христиане - это же не одни апостолы, это еще тысячи других.
Есть известное выражение "проповедь делами". первые христиане погребали умерших во время моров, вели себя более скромно, не ходили на лицедейства, собирались на молитву - это давало повод обращать на них внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Мар 20, 2009 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Есть известное выражение "проповедь делами"

Но не надо из-за этого умалять силу слова и противопоставлять "прововедь делами" "навязчивому свидетельству". Все должно быть сбалансировано.
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 20, 2009 5:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Но не надо из-за этого умалять силу слова и противопоставлять "прововедь делами" "навязчивому свидетельству".

согласна, не следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 24, 2009 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Но не надо из-за этого умалять силу слова и противопоставлять "прововедь делами" "навязчивому свидетельству". Все должно быть сбалансировано.

+1

Вот что говорит о миссионерстве Кураев в своей книге "Неамериканский миссионер":
Цитата:
"Есть такая странная вещь - конфессиональная слепота. У каждой конфессии есть свои бельма на глазах - места в Библии, которые эта конфессия не замечает и не вдохновляется ими... Православные не помнят слов Христа: убеди прийти (Лк. 14, 23)
Как хорошо, что апостолы не были похожи на нынешних отцов благочинных! Если бы апостолы жили по этому благочинному принципу («Кого надо - Господь Сам приведет»), то они ограничили бы свою проповедь узким кружком спонсоров, наладили бы добрые кумовские отношения с местной администрацией, построили бы два десятка храмов с золотыми куполами. И сидели бы, ждали, когда придет кто-нибудь, желающий совершить требу. На этом история христианства и кончилась бы...
Христианство - миссионерская религия. Ни один христианин не имеет права считать себя последним христианином на земле. Никто не может полагать, что Евангелие прошло сквозь века и сотни поколений лишь для того, чтобы достигнуть его ушей - и на этом замереть. Не надо захлопывать дверь в Церковь за своей спиной. Истина, поведанная нам, обжигает руки и требует, чтобы ее передали дальше"


И еще одна хорошая цитата:
Цитата:
«Если двенадцать человек “заквасили” всю вселенную, подумай, сколь велика наша никчемность, если мы, пребывая в таком количестве, не в состоянии исправить оставшихся - а ведь в нас должно было хватить закваски на тысячи миров… Но то, скажешь, были апостолы. Что же из этого? Разве они Ангелы были? Но, скажешь, они имели дар чудотворения. Долго ли эти чудеса будут служить для нас прикрытием нашего нерадения?..» (Святитель Иоанн Златоуст. Беседы на Евангелие от Матфея. 46, 2–3).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401977
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496871
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274491
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92959
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26077 секунд -