Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Саломия с головой Иоанна Крестителя

Саломия с головой Иоанна Крестителя

Альбом: Святой Иоанн Креститель
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Верить ли в реинкарнацию?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:45 pm     Заголовок сообщения: Верить ли в реинкарнацию? Ответить с цитатой

Вопрос: верить ли в реинкарнацию? Насколько я понял то христианство отрицает реинкарнацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus333 писал(а):
Вопрос: верить ли в реинкарнацию?

Это вам решать.
Rus333 писал(а):
Насколько я понял то христианство отрицает реинкарнацию?

Да, христианство и учение о реинкарнации абсолютно несовместимы. Подробнее тут - http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решать то мне, а вот как оно есть на самом деле?

просто если учитывать что жизнь души ВЕЧНАЯ, а на протежении етой вечности есть наша земная жизнь то ето не укладывается в голове.

Сколько же етих душ уже прожило свои земные жизни и сколько еще проживут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus333 писал(а):
просто если учитывать что жизнь души ВЕЧНАЯ

если честно, то человек даже не может представить, что такое вечность. Мы способны мыслить образы только пространственно-временной форме. Не ломайте зря голову и просто решите для себя верите вы в вечность или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в вечность верю))
да и вот про реинкарнацию подозреваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus333 писал(а):
ето не укладывается в голове.

А у меня не укладывается в голове теория о реинкарнации. Вот скажите мне, что должен сделать какой-нибудь червяк, чтобы в следующей жизни перейти на уровеь выше, ну в животное воплотиться или в человека? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверное должен просто прожить червячью жизнь... (а ето наверное ужасно)
потом после червяка превратится мышку, потом в кролика, потом в обезьяну, а потом в человека...

и кстати насчет червяка... ето ведь также живое существо (Вы же не считаете червяка "ничем")... так вот почему я живой и он живой, но он червяк, а я человек??? я что попал под акцию? как никак а червяк ето форма жизни, просто намного ограниченая чем человеческая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus333 писал(а):
ну наверное должен просто прожить червячью жизнь...

Ну как же, просто прожить не прокатит, червяку нужно прожить выдающуюся червячью жизнь, тогда возможно у него есть шанс на повышение праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может Вы мне скажете кто такой червяк и какую роль и место он занимает на нашей земле??? есть ли у него душа? живой ли ето организм? или же ето кусок мертвого двигающегося мяса?

кто люди и кто червяки? и почему мы люди а не червяки?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

да и что там червяки... можна взять котов, собак, обезьян... есть ли у них души? или же ето так мертвый интерьер к человеческой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: верить ли в реинкарнацию? Насколько я понял то христианство отрицает реинкарнацию?
нет. для этого нет никаких оснований. Да, христиантсво отвергает реинкарнацию. Библия говорит: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
решать то мне, а вот как оно есть на самом деле?

н асамом деле для веры в реинкарнацию нет никаких оснований.
Цитата:
ну может Вы мне скажете кто такой червяк и какую роль и место он занимает на нашей земле??? есть ли у него душа? живой ли ето организм? или же ето кусок мертвого двигающегося мяса?

кто люди и кто червяки? и почему мы люди а не червяки?

суть в том, что червяк всего лишь животное, имеющий живую душу. Человек же имеет дух, который в него вдохнул Бог. Этот дух возводит человека на качественно иной уровень, выше, чем животное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
спасибо за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
суть в том, что червяк всего лишь животное, имеющий живую душу. Человек же имеет дух, который в него вдохнул Бог. Этот дух возводит человека на качественно иной уровень, выше, чем животное.

Где основания считать, что у животных нет души, а у человека есть? Отличия человека от червяка сводятся к тому, что у человека больше нейронов - а потому более развиты чувства. Более развитые чувства создают комплексные механизмы реагирования, именуемые рефлексами. В свою очередь, сложные системы рефлексов образуют мышление. Так что, отличия души человека от души червяка - вовсе не качественного, а количественного порядка.
Что касается теории реинкарнации, то ее традиционное понимание представляется мне нелогичным. Именно исходя из вышеизложенного аргумента. Потому как степень развитости души (то есть психического "я" человека) по природе неразрывно связана со степенью развитости ТЕЛА. Отсюда следует, что, грубо говоря, душа человека по логике "не вместится" в тело червяка. улыбаюсь
И если допустить, что энергия души каким-то образом подвержена законам перераспределения, то из этого по-видимому следует, что при таком перераспределении невозможно сохранение личности "переселяемого", так как индивидуальное "я" нвого живого существа находится в прямой зависимости от физических факторов, в первую очередь - от его генетического кода. А следовательно, Вася Карпов уже не может быть самим собой, если его душа подвергнется переплавке (выражаясь гноситческим термином - "переправе").
Таким образом, более адекватное понимание метемпсихоза - это его понимание как процесса разрушения индивидуальности после смерти. Именно поэтому все мистические практики ставят своей целью избежание "переправ" - то есть любых реинкарнационных процессов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еккл. 3:18-21 "18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные.
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю ?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rus333
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar

her_Woldemaar писал(а):
Потому как степень развитости души (то есть психического "я" человека) по природе неразрывно связана со степенью развитости ТЕЛА

ето почему же? что понимаете под развитием тела? его размеры? размеры бицепса?
если человек ничтожен (не мне судить конечно но думаю что есть и такие) то и тело ему ничтожное и жизнь ничтожная- тоесть червячья (пусть теперь в теле червяка живет и ощущает все "прелести" жизни)

her_Woldemaar писал(а):
что при таком перераспределении невозможно сохранение личности "переселяемого", так как индивидуальное "я" нвого живого существа находится в прямой зависимости от физических факторов, в первую очередь - от его генетического кода.


думаю у каждого в жизни есть трудности, а у некоторых ети трудности ну уж очень трудные) так вот возможно человек просто должен уметь их пережить (не поддаватся искушениям, делать добро) и образно говоря прощать судьбу за её уроки (имею введу не злится если что то не нравится, не поддаватся дурным мыслям и не быть завистливым) - тоесть быть выше етого всего...
мне кажется ето есть та основа которая формирует наше информационное поле - тоесть усовершенствует наши души

а что касается червя и его задачи в жизни то наверное просто прожить ету жизнь, поскольку он червь и возможности его ограничены в отличии от человека... над человеком же так же есть высшее существа типа ангелов, которые так же имеют свои задачи но более важные и ответсвенные и которые так же могут пасть на дно как и человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
В свою очередь, сложные системы рефлексов образуют мышление.

а сложные формы мышления образуют дух
а сложные формы духа образуют богов
а сложные формы богов образуют религии
а сложные формы религий образуют противоречия
а сложные формы противоречий образуют мысленное утомление
а сложные формы мысленного утомления образуют деградацию индивидуальности и возвращение к простым рефлексам
... далее все идет по кругу.
Мир прост и предсказуем. От меня ничего не зависит. То что я написал, меня вынудила написать необходимость. Поэтому не судите строго люди упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401988
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496888
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25048 секунд -