Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос беседует с двумя женщинами

Иисус Христос беседует с двумя женщинами

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему религий много
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы обличаем заблуждения и ложь иных религий из любви к ближним и по смирению по отношению к Богу.

Инквизиторы женщин пытали тоже исключительно из любви к ближнему, ага. "Молот ведьм" читали? А ведь писали исключительно церковники. Даже у меня, привыкшей к жестокостям в литературе, мурашки по коже шли.
Такое ощущение, что дай христианам сегодня те же права, что и в средневековье - у нас бы главным украшением улицы стала бы шибеница.
И после этого вы обвиняете нас в лживости и лицемерии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Интересно... В правилах прочитал, что оскорбление христианства и всего, что с ним связано, - заапрещено. А оскорбление других вер - в почете?
Это нужно восприримать как пример христианского смирения...любви к ближнему и т.д. и т.п.???
да, так и есть. Мы обличаем заблуждения и ложь иных религий из любви к ближним и по смирению по отношению к Богу.


И уничтожаете за это?
А как же "возллюби"...не убий"...и т.д.???
Цитата:

Цитата:
Но даже если и предположить верность вашей мысли, то не христианство является такой верой. Ведь христианство - секта...по сути - ересь от иудаизма...И подтверждение содержится в самой Библии...
евреи отпали от Бога после того как распяли обещенного Мессию Христа, Который исполнил пророчества и исполнит, Который сказал о Ветхом Завете:
"не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17)

Давайте определимся...
Исус - это вам говорил?
Вам лично?
А что написали т.н. апостолы - а где доказательства, что они существовали?
Как и доказательства существования человека по имени Ещу, которой
возомнил себя богом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И уничтожаете за это?
Кто? Что(или кого)? Когда?
Если бан на этом форуме вы называете уничтожением, то да, тогда из-за любви "уничтожаем" улыбаюсь
Не знал, что бан на форуме можно прировнять к убийству.
Цитата:
А ведь писали исключительно церковники.
писали отпавшие от истины католики, германские монахи, доминиканцы инквизиторы Генрих Крамер и Якоб Шпренгер.
Цитата:
Инквизиторы женщин пытали тоже исключительно из любви к ближнему, ага.
хотя если рассудить, то вообще-то да. Только у них она была искаженная. Лучше же ведь убить человека, чем допустить ему околдовать тысячи и подвергнуть через колдовство их души вечномц огню... Но все это меры католической Церкви механически, человеческими средствами сдержать всбисившееся общество, лишенное благодати

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vedist, докажите, что вы вообще человек, а не спам-бот или кибер-бес, и что вы вообще существуете, а не плод моего воображения.

Добавлено спустя 26 секунд:

Есть ряд исторических свидетельств, что данные личности существовали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
писали отпавшие от истины католики, германские монахи, доминиканцы инквизиторы Генрих Крамер и Якоб Шпренгер.

Я знаю, кто это писал, благо книжка стоит на полке не далее как в полуметре от меня. Суть не в этом. И даже не в том, что они являлись католиками.
Если бы это написали православные священники, вы бы считали это безоговорочной истиной, как Библию? И ведь там все _на первый взгляд_ логично и обосновано... А если подумать...
Цитата:
Vedist, докажите, что вы вообще человек, а не спам-бот или кибер-бес, и что вы вообще существуете, а не плод моего воображения.

В стиле "а сначала докажите, что вы не верблюд". Интересные двойные стандарты. То есть Библия - истина априори, а существование Ведиста требует доказательств подмигиваю
Цитата:
Есть ряд исторических свидетельств, что данные личности существовали

...и которые давно опровергнуты всеми, за исключением истых церковников.


Последний раз редактировалось: WerewolfCarrie (Вт Ноя 09, 2010 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
И уничтожаете за это?
Кто? Что(или кого)? Когда?
Если бан на этом форуме вы называете уничтожением, то да, тогда из-за любви "уничтожаем" улыбаюсь
Не знал, что бан на форуме можно прировнять к убийству.

А стоит из себя дурачка разыгрывать?
Я про те реки крови ино- и едиглверцев, которые были пролиты
христианами в своем мессианском рвении...
Я даже не буду глубоко уходить в историю...
Вспомните Никонианский арскол в РПЦ и то, сколько миллирнов
жизней он стоил...и повод для этих рек крови - написание имени
Исус и "двоеперстие" или "троеперстие"...

А вы про какие-то бвны лепечите...
Вам самому - не стыдно?
Цитата:

Цитата:
А ведь писали исключительно церковники.
писали отпавшие от истины католики, германские монахи, доминиканцы инквизиторы Генрих Крамер и Якоб Шпренгер.
Цитата:
Инквизиторы женщин пытали тоже исключительно из любви к ближнему, ага.
хотя если рассудить, то вообще-то да. Только у них она была искаженная. Лучше же ведь убить человека, чем допустить ему околдовать тысячи и подвергнуть через колдовство их души вечномц огню... Но все это меры католической Церкви механически, человеческими средствами сдержать всбисившееся общество, лишенное благодати

праздникпраздникпраздникпраздникпраздник)
Цитата:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vedist, докажите, что вы вообще человек, а не спам-бот или кибер-бес, и что вы вообще существуете, а не плод моего воображения.

Быстренько добежали до Кащенко...или в Сербского...
И вам быстро все докажутпраздникпраздник
Цитата:

Добавлено спустя 26 секунд:

Есть ряд исторических свидетельств, что данные личности существовали

Нука...нука...
Ну хоть один факт...
Только не про фальсификации в стиле И.Флавия...
И не ссылки на историков, живших на 50-100 лет позже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы это написали православные священники, вы бы считали это безоговорочной истиной, как Библию?
если бы при этом они свои выводы подкрепили обильно ссылками на Библию (в особенности на Новый Завет) и подвели Консенсус Патрум, да еще привели бы ссылки на Церковные соборы, тогда пришлось бы смиритться и самому лично сжигать ведьм на кострах. Но так как в трех указанных выше источниках мы, слава Богу, не встретим такого, то на основании этих же трех, этих самых "православных" священников раскритиковали и может быть отлучили...
Цитата:
То есть Библия - истина априори, а существование Владимира требует доказательств
нет. Просто вопрос немного странный. Докажите что был Наполеон. Может это мистификация. Только заранне вас предупреждаю, все источники, которые вы приводите в доказательство реальности Наполеона - это подделка и часть мистификации и заговора Масонов. И вообще, Земля плоская, знаете ли, и попробуйте мне доказать, что она круглая. Вы лично в космос летали? Вы лично с космонавтами разговаривали? Это все из той же оперы...
Цитата:
и которые давно опровергнуты всеми, за исключением истых церковников.
ржунимагу у вас уже противоречие. Если всеми, то откуда же это "за исключением" ? Тогда надо "большинством". Только опять те же вопросы: всеми - это кеми? Опровергнуты когда и на каких основаниях? И если "церковники" не согласились, то опять-таки из-за слепой ли веры? или есть основания? ссылки в студию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
если бы при этом они свои выводы подкрепили обильно ссылками на Библию (в особенности на Новый Завет) и подвели Консенсус Патрум, да еще привели бы ссылки на Церковные соборы, тогда пришлось бы смиритться(!!!) и самому лично сжигать ведьм на кострах.
Женя, ты меня лично пугаешь! Т.е. ты приверженец подхода "пойти против совести, если мне докажут, что это благо"? Чем это отличается от фанатизма????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько миллирнов жизней он стоил...
да, действительно вопрос интересный. Сколько же миллионов? Ссылку, пожалуйсто. И кто казнил? Или старообрядцы сами себя сжигали?
Цитата:
Я про те реки крови ино- и едиглверцев, которые были пролиты
христианами в своем мессианском рвении...
христианами - какими? В мессианском ли рвении или прекрываясь религией совершали преступления для грабежа и проч? Реки крови - это сколько?
Цитата:
А вы про какие-то бвны лепечите...
вы скачете с темы на тему, мы говорили про реали, почему мы обвиняем другие религии во лжи и т.д. А не про историю. Надо было сразу и конкретизировать, а не перескакивать на другую тему.
Цитата:
Быстренько добежали до Кащенко...или в Сербского...
И вам быстро все докажут
это вы о чем? Пришлось воспользоваться гуглом... унас в Беларуси привычнее слышать Новинки... Но при чем здесь это? Простите, но солипсизм и похожие с ним мировоззрения не являются психиатрическим заболеванием. Это философия.
Цитата:
Нука...нука...
Ну хоть один факт...
Только не про фальсификации в стиле И.Флавия...
И не ссылки на историков, живших на 50-100 лет позже...
Евангелия. Деяния. Историческая наука в отношении исторических источников пользуется чем-о вроед юридической призумпции невиновности. То, что написано в источнике считается достоверным, пока не доказано обратное. Хотя сомневаются обычно в историчности Иисуса, а не Апостолов. Взять хотя бы Климента Римского и его работы, чтобы понять, что Апостолы реальные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:
Женя, ты меня лично пугаешь! Т.е. ты приверженец подхода "пойти против совести, если мне докажут, что это благо"? Чем это отличается от фанатизма????
нет, я сторонник того подхода: "подчинись Богу, даже если Его заповеди тебе не нравяться"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
нет, я сторонник того подхода: "подчинись Богу, даже если Его заповеди тебе не нравяться"

... и "подчинись новой заповеди, даже если она противоречит данной ранее"? Нет, я понимаю, что ты мне ответишь про "все что заповедано, априори полезно " и т.п., и я с тобой соглашусь в том, что лечение бывает болезненным и т.п., но меня отшатнула такая готовность "лично сжигать" "как только докажут"....
Извините за оффтоп , меня это слишком зацепило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician
нет, это, мне кажется и не оффтоп.
А что нам делать с тобой было бы, если бы наподобие ВЗ-ым приказам уничтожать ворожеи и колдунов НЗ и проповедь Христа наполнена была бы не милостью и состраданием к грешникам, а такими же беспощадными приказами уничтожать колдунов и ведьм? Если бы в Символе веры, утвержденном всеми Вселенскими соборами" пели бы "Исповедую, что сжиганием ведьм достигну рай", и все Отцы вместо борьбы со страстями писали "христиане! сжигайте ведьм! сие делание есть высочайшая добродетель которой должно нам стяжать рай!"? Чтобы мы тогда делали?
Но, слава Богу, всего этого нет! А Евангелие и заповеди Божии, и Вселенские соборы и Отцы говорят совсем о другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Чтобы мы тогда делали?

Возможно, были бы адептами других учений. В соответствии со своими представлениями о хорошо/плохо. Разумеется, это все при условии формирования мировоззрения под влиянием чего-то миролюбивого и милостивого, как ты сказал, и т.п., ну типа пацифизма что ли подмигиваю А при условии развития самостоятельного, без чьего-любо виляния (чего, конечно, никогда не бывает с действительности), трудно предположить, как соотносились бы "хорошо/плохо" в системе личных ценностей.

Добавлено спустя 44 секунды:

Только это все равно оффтоп улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
сколько миллирнов жизней он стоил...
да, действительно вопрос интересный. Сколько же миллионов? Ссылку, пожалуйсто. И кто казнил? Или старообрядцы сами себя сжигали?

Почтенный. Я вам претензию на ссылку - еще верну...
А кто казнил?
А в этом суть...или в том что ересиарх Никон устроил бойню
ради абсолютизации своей власти? Гибли то в результате - люди...
в любви к которым обе стороны - клялись и божились...
Цитата:

Цитата:
Я про те реки крови ино- и едиглверцев, которые были пролиты
христианами в своем мессианском рвении...
христианами - какими? В мессианском ли рвении или прекрываясь религией совершали преступления для грабежа и проч? Реки крови - это сколько?

А посчитайте все войны...хотя-бы религиозные - вам мало?
Цитата:

Цитата:
А вы про какие-то бвны лепечите...
вы скачете с темы на тему, мы говорили про реали, почему мы обвиняем другие религии во лжи и т.д. А не про историю. Надо было сразу и конкретизировать, а не перескакивать на другую тему.

А почему вы не обвиняете самих себя во лжи?
Сами кленетесь и божитесь во смирении...в человеколюбии и т.д. и т.п.
и одновременно - уничтожаете ино- и единоверцев...

Так-что...чем искать в чужом глазу соринку - поискали бы бревна в своих...
Цитата:

Цитата:
Быстренько добежали до Кащенко...или в Сербского...
И вам быстро все докажут
это вы о чем? Пришлось воспользоваться гуглом... унас в Беларуси привычнее слышать Новинки... Но при чем здесь это? Простите, но солипсизм и похожие с ним мировоззрения не являются психиатрическим заболеванием. Это философия.

Простите...забыл, что вы юны...и такие имена как Кащенко - вам не знакомы...

А вот про философию - тут если можно - поподробнее.
Обзывать человека "юотом" - это не философия...а оскорбление...

Цитата:

Цитата:
Нука...нука...
Ну хоть один факт...
Только не про фальсификации в стиле И.Флавия...
И не ссылки на историков, живших на 50-100 лет позже...
Евангелия.

Раз не доказано существование Исуса - то Евангелие
(да и Деяния) - такой же набор сказок, как и сказки братьев Гримм...
Цитата:

Деяния. Историческая наука в отношении исторических источников пользуется чем-о вроед юридической призумпции невиновности.

Да в курсе я...в курсе...
Берется фальсификат и на этом принципе от него доказывается
все что угодно...Так было с упоминанием Флавием христиан...

Аналогично - стерта и история Руси...
Цитата:

То, что написано в источнике считается достоверным, пока не доказано обратное. Хотя сомневаются обычно в историчности Иисуса, а не Апостолов.

Простите...но я - не обыченпраздник
Я слишком давно размышляю над этим...
Цитата:

Взять хотя бы Климента Римского и его работы, чтобы понять, что Апостолы реальные люди.

Вам - может и достаточно...
А мне - сначала нужно доказать что и Клиимент - существовал...
Ведь и о нем единственное по сути свидетельство - упоминание
в трудах Тертуллиана, который родился лет через 50 после
мифической смерти Климента...
[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, были бы адептами других учений.
но почему? Как будто мы выбрали христианство за его миролюбивость и проч. Мы выбирали его за то, что это религия Богооткровения. Если бы истинный Бог был аллах, то мы бы считали высочайшим актом веры стать шахидом. Но, к счастью, ислам ложен.
Цитата:
В соответствии со своими представлениями о хорошо/плохо.
представления христиан о хорошо/плохо строятся на абсолютнхы критериях, открытых Богом. Если же таковых нет (т.е. правы атеисты или деисты) то человек мерило всего, и сам определяет что хорошо и что плохо, и то, это только иллюзорные термины, так как объективно в таком случае их не существует.
***
Цитата:
А в этом суть...или в том что
или в том что ваши слова ничем не обоснованы? Подтвердите, что в результате раскола хоть один миллион погиб? Если не можете, признайте заблуждение и поправтесь.
Цитата:
А посчитайте все войны...хотя-бы религиозные - вам мало?
и что же? Если христиане и проливали кровь, то делали это вопреки Евангелию.
Цитата:
и одновременно - уничтожаете ино- и единоверцев..
когда мы, православные пользователи dubus.by уничтожали иноверцев и единоверцев?
А если вы говорите вообще о православных, то если это и делалось, то делалось вопреки Евангелию.
Цитата:
Обзывать человека "ботом" - это не философия...а оскорбление...
а вы доказали, что вы человек, а не бот? Может быть называя вас ботом, я сказал истину? улыбаюсь
Цитата:
Раз не доказано существование Исуса - то Евангелие
(да и Деяния) - такой же набор сказок, как и сказки братьев Гримм...
тогда и, как вы выразились, "ересиарх" Никон, да и крестовые походы - выдумки атеистической пропаганды и страшные истории для дитей, аля черная рука и проч.
Цитата:
А мне - сначала нужно доказать что и Клиимент - существовал...
Ведь и о нем единственное по сути свидетельство - упоминание в трудах Тертуллиана, который родился лет через 50 после мифической смерти Климента...
а потом вам докажи, что тертуллиан существовал, а то может его труды это работы разных авторов которые одним и тем же псевдонимом пользовались. история строится на доверии историческим источникам и свидетельствам. Иначе всю историю человечества можно поставить под сомнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Возможно, были бы адептами других учений.
но почему? Как будто мы выбрали христианство за его миролюбивость и проч. Мы выбирали его за то, что это религия Богооткровения. Если бы истинный Бог был аллах, то мы бы считали высочайшим актом веры стать шахидом. Но, к счастью, ислам ложен.

К счастью - кого?
Мусульмане - тоже самое говорят о христианстве...
А большинство населения в мре - с трудом представляет даже
существование этих 2 сект...и разницу между ними - представляет
на уровне мышиной возни...
...
Цитата:
А в этом суть...или в том что
или в том что ваши слова ничем не обоснованы? Подтвердите, что в результате раскола хоть один миллион погиб? Если не можете, признайте заблуждение и поправтесь.
[/quote]
Как в детском саду...
Если бы победили бы старообрядцы - то быть может
о зверствах никонианцев что-то бы и было известно...
А так - РПЦ умеет хранить секреты...
Литературы и в реале и в сети - не так и много...
Но сам раскол - факт не красяший Никона и его невольных
последователей...типа вас...

Быть может если бы вы пообщались со старообрядцами,
как в свое время я - то иначе бы смотрели и говорили...
Цитата:

Цитата:
А посчитайте все войны...хотя-бы религиозные - вам мало?
и что же? Если христиане и проливали кровь, то делали это вопреки Евангелию.

И я про это...
Но чего стоит книга и религия, если главы религии - говорят
одно...а сами благославляют убийства???
Цитата:

Цитата:
и одновременно - уничтожаете ино- и единоверцев..
когда мы, православные пользователи dubus.by уничтожали иноверцев и единоверцев?

НУ не вы лично...так ваши предки...или те, кого вы считаете святыми...
Цитата:

А если вы говорите вообще о православных, то если это и делалось, то делалось вопреки Евангелию.
Цитата:
Обзывать человека "ботом" - это не философия...а оскорбление...
а вы доказали, что вы человек, а не бот? Может быть называя вас ботом, я сказал истину? улыбаюсь

Велик господь, если подвиг вас на такое открытиепраздникпраздникпраздник))
Цитата:

Цитата:
Раз не доказано существование Исуса - то Евангелие
(да и Деяния) - такой же набор сказок, как и сказки братьев Гримм...
тогда и, как вы выразились, "ересиарх" Никон, да и крестовые походы - выдумки атеистической пропаганды и страшные истории для дитей, аля черная рука и проч.

Существование Исуса и апостолов - нигде не завфиксированный факт...
А вот крестовые походы и Никон - вполне историчны и реальны...

Цитата:

Цитата:
А мне - сначала нужно доказать что и Клиимент - существовал...
Ведь и о нем единственное по сути свидетельство - упоминание в трудах Тертуллиана, который родился лет через 50 после мифической смерти Климента...
а потом вам докажи, что тертуллиан существовал, а то может его труды это работы разных авторов которые одним и тем же псевдонимом пользовались. история строится на доверии историческим источникам и свидетельствам. Иначе всю историю человечества можно поставить под сомнение.

История сама по себе - да...
Но Библия - это не история...
И фальсификаты...типа поминавшегося мною факта у книгах Флавия
- это не история...а фальсификация... имеющая конкретную направленность...

Тертуллиан, в отличие от Исуса ...или того-же Климента - личность
историческая...но от этого - не становятся историей - его фантазии...

Сегодня в мире - тысячи писателей-фантастов...
Но арзве их книги от этого - становятся историческим фактом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы победили бы старообрядцы - то быть может о зверствах никонианцев что-то бы и было известно... А так - РПЦ умеет хранить секреты... Литературы и в реале и в сети - не так и много... Но сам раскол - факт не красяший Никона и его невольных последователей...типа вас...
ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Vedist, вы убили миллион человек. Но так как вы кроме того обладаете деньгами и властью, вы скрыли все улики. И так как я не могу этого доказать, я все равно вас обвиняю в убийтсве миллиона неповинных людей... улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь это же смешно просто.
Цитата:
Но чего стоит книга и религия, если главы религии - говорят
одно...а сами благославляют убийства???
глава Церкви - Иисус Христос. Когда Он благословлял убийство?
Цитата:
НУ не вы лично...так ваши предки...или те, кого вы считаете святыми...
ну хоть один пример канонизированного святого, который убивал иноверцев или единоверцев и его за это самое канонизировали????
Цитата:
А вот крестовые походы и Никон - вполне историчны и реальны...
докажите. Никон - вымышленный собирательный образ. Крестовые походы - раздутые атестами сказки муульман. Опровергните, попробуйте.
Цитата:
Существование Исуса и апостолов - нигде не завфиксированный факт...
подтвердите ваши слова АИ
Цитата:
Тертуллиан, в отличие от Исуса ...или того-же Климента - личность
историческая...но от этого - не становятся историей - его фантазии...
ваши фантазии тем более не претендуют на историчность.

Пока не подтвердите миллион убитых Никоном старообрядцев дискуссия не может продолжаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496989
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274557
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3432 секунд -