Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ноев ковчег

Ноев ковчег

Альбом: Ноев ковчег
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему религий много
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anton225117
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 11:45 pm     Заголовок сообщения: 2 вопрос Ответить с цитатой

2. Почему много религий и каждая говорит "Истина только у нас"?

Вот мое мнение по данному вопросу: Много религий, а Бог един для всех. Религии придуманы исключительно людьми. Множество религий - это люди с разным мировоззрением. Сегодня человеку дается выбор либо ты атеист либо относишься к одной из множества религий... к примеру я рождаюсь и узнаю что крещен в католическом кастеле т.е. сразу я причислен к одной из множества религий (мировоззрений) ... По моему мнению разные религии образовались не иходя из особенностей народов и их культуры, а их мировоззрение сформировано под влиянием религий ( почему же тогда у одного народа может быть несколько религий ???)Попробуйте подружить сейчас разные народы с разными религиями.. Я считаю что необходимо учиться чувствовать проявления Бога, прислушиваться к сердцу, не выдумывать Богу имен, искать его не в храмах а в окружении, природе т.е. в Его творении а не в творении человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я не впервые слышу версию, будто Бог один, а имена разные. Всегда подмывает уточнить: Афина, Афродита, Великая Мать Кибела - это также всё тот же Иегова? улыбаюсь
Но у меня более глобальный вопрос: почему для христианского Бога так важно, чтобы в его существование верили люди? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Афина, Афродита, Великая Мать Кибела - это также всё тот же Иегова?

нет, это бесы, не имеющие ничего общего с Богом.

Garfield писал(а):
Но у меня более глобальный вопрос: почему для христианского Бога так важно, чтобы в его существование верили люди?

Вера в Бога важна не для Бога, а для людей. Без этой веры человеческая личность саморазрушается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
нет, это бесы, не имеющие ничего общего с Богом.

Точто такой же ответ вы получите от представителей другой религии.
Это только слова, которые нельзы проверить научно.

Spartak писал(а):
Вера в Бога важна не для Бога, а для людей. Без этой веры человеческая личность саморазрушается.

Китай при его расцвети жил без религии, был атеистическим.И неплохо развивался.
Ответти лучьше на вопрос сформулированный по другому.
Зачем Богу религия, деньги и другии материальные богатства, а так же власть и человеческие жертвы, принисённые с лозумгом да вы еретики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Точто такой же ответ вы получите от представителей другой религии.

Ну обратились то к христианам за ответом. Ответ получили однозначный.

Wedmak писал(а):
Это только слова, которые нельзы проверить научно.

Вы многое в религии проверяете научно?

Wedmak писал(а):
Зачем Богу религия, деньги и другии материальные богатства, а так же власть и человеческие жертвы

Все вышеперечисленное надо человеку, а не Богу. Бог и так совершенен. Он дает человеку благодать, а человек ее тратит на различные материальные формы. Одни удачнее - богослужение, честный труд, любовь и помощь людям, крепкая семья; другие - неудачные - убийства, воровство, обман, подлость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Вы многое в религии проверяете научно?

Ида и нет.
Древние названия городов, стран и местности можно проверить.А вот с событиями сложнее.Города и Государства упомянутые в Библии существовали, а вот многих событий по историческим свединиям просто небыло, либо они были настолько не значительные и охватывали только один этнос, что нигде более не упоминались.

Spartak писал(а):
Все вышеперечисленное надо человеку, а не Богу. Бог и так совершенен. Он дает человеку благодать, а человек ее тратит на различные материальные формы. Одни удачнее - богослужение, честный труд, любовь и помощь людям, крепкая семья; другие - неудачные - убийства, воровство, обман, подлость.

На главный Вопрос Вы не ответили.Зачем Богу религия?
Вера может обходится и без храмов, касты священно служителей и разных ретуалов. Такава Вера например Энштейна и Многих учёных.
А религия то зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
На главный Вопрос Вы не ответили.Зачем Богу религия?

просто вопрос бессмысленный. И все тут.

Wedmak писал(а):
Вера может обходится и без храмов, касты священно служителей и разных ретуалов.

если чья-то вера может так обходится, то какие вопросы ко мне? Мне нравится, когда есть специальное место для молитвы, когда хорошие люди обращаются к Богу и делают добрые дела, не допуская лжи и обмана в своих словах и поступках.

Wedmak писал(а):
А религия то зачем?

Слово Религия обозначает буквально: попытка вернуться к общению с Богом. Каждый ответит по разному зачем ему это. Ответьте себе самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
просто вопрос бессмысленный. И все тут.

Ну рас вопрос бессмсленный, то и религии все бесмысленны, а важна только Вера.Значит все религии можно упрознить.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Spartak писал(а):
Слово Религия обозначает буквально: попытка вернуться к общению с Богом. Каждый ответит по разному зачем ему это. Ответьте себе самостоятельно.

Мне религия не нужна.Пытатся вернуться к тому от чего не уходил, бесмысленно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Spartak писал(а):
если чья-то вера может так обходится, то какие вопросы ко мне? Мне нравится, когда есть специальное место для молитвы, когда хорошие люди обращаются к Богу и делают добрые дела, не допуская лжи и обмана в своих словах и поступках.

А ещё сжигают ведьм,убивают иноверцев и делаю ещё много подобных добрых дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А ещё сжигают ведьм,убивают иноверцев и делаю ещё много подобных добрых дел.

нет, такое мне не нравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
нет, такое мне не нравится

Благодарю.
Соледарен, что такого допускать нельзя.Но увы и это тоже сушествует.Как ни прескорбно.
Небывает света без тьмы.Нету правды без лжи.У всего есть разные грани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Небывает света без тьмы.Нету правды без лжи.

а этому я не верю
Придет время и Бог уничтожит грех. Останется только добро, правда, свет. И все это будет находится в любви. Пока же такое наблюдается только островками - в отдельных людях, живущих по заповедям Божьим. Бог прекрасен и нам надо Его слушаться. Для нас так лучше всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
а этому я не верю

Придет время и Бог уничтожит грех. Останется только добро, правда, свет. И все это будет находится в любви. Пока же такое наблюдается только островками - в отдельных людях, живущих по заповедям Божьим. Бог прекрасен и нам надо Его слушаться. Для нас так лучше всего.


Как Бог можен уничтожеть то чего нету или того чего не создавал?
Если верить, что грех это противлению воли Бога, то если все будут безвольными рабами и несмогут ослушаться хозяена, то небудит и свободы выбора и свободы воли.
Но всеровно,где то будит и тот у кого есть своя воля,свои желания, да и поступать он будит так как хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мое мнение по данному вопросу: Много религий, а Бог един для всех. Религии придуманы исключительно людьми. Множество религий - это люди с разным мировоззрением.
здесь вы правы. За тем лишь исключением, что есть одна религия истинная, не придуманная людьми, но данная Богом, в которой людям открывается Сам Бог.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Цитата:
Афина, Афродита, Великая Мать Кибела - это также всё тот же
нет, выдумка людей, которой воспользовались падшие духи.
"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. " (Рим.1:21-25)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Garfield писал(а):
Афина, Афродита, Великая Мать Кибела - это также всё тот же Иегова?

нет, это бесы, не имеющие ничего общего с Богом.

Интересно...
В правилах прочитал, что оскорбление христианства
и всего, что с ним связано, - заапрещено.

А оскорбление других вер - в почете?

Это нужно восприримать как пример христианского
смирения...любви к ближнему и т.д. и т.п.???
Цитата:

Garfield писал(а):
Но у меня более глобальный вопрос: почему для христианского Бога так важно, чтобы в его существование верили люди?

Вера в Бога важна не для Бога, а для людей. Без этой веры человеческая личность саморазрушается.

Вы имеете в виду веру именно в христианского бога?
А вера в других бога/богов - это уже саморазрушение???

А вас, почтенный, гордыня не взыграла???

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Spartak писал(а):
...
Слово Религия обозначает буквально: попытка вернуться к общению с Богом. Каждый ответит по разному зачем ему это. Ответьте себе самостоятельно.

Ну...это - только одна из версий...
Известный христианский писатель и философ Лактанций считал,
что термин «религия» происходит от латинского глагола religare,
означающего связывать.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Вот мое мнение по данному вопросу: Много религий, а Бог един для всех. Религии придуманы исключительно людьми. Множество религий - это люди с разным мировоззрением.
здесь вы правы. За тем лишь исключением, что есть одна религия истинная, не придуманная людьми, но данная Богом, в которой людям открывается Сам Бог.
...

И в самой идее - вы не правы...
Но даже если и предположить верность вашей мысли,
то не христианство является такой верой. Ведь христианство
- секта...по сути - ересь от иудаизма...И подтверждение
содержится в самой Библии...

"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую"(Втор.4:2)

Т.е. любое искажение ТАНАХа...по вашему - Ветхого Завета
- есть нарушение заповедей Господа, которого вы признаете своим.

А все остальные разговоры о заключении Нового Завета - ересь...
Ведь Бог...согласно христианству всемогущ и всезнающ. И он не
мог не знать, что договор заключенный с Авраамом - будет нарушен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно... В правилах прочитал, что оскорбление христианства и всего, что с ним связано, - заапрещено. А оскорбление других вер - в почете?
Это нужно восприримать как пример христианского смирения...любви к ближнему и т.д. и т.п.???
да, так и есть. Мы обличаем заблуждения и ложь иных религий из любви к ближним и по смирению по отношению к Богу.
Цитата:
Но даже если и предположить верность вашей мысли, то не христианство является такой верой. Ведь христианство - секта...по сути - ересь от иудаизма...И подтверждение содержится в самой Библии...
евреи отпали от Бога после того как распяли обещенного Мессию Христа, Который исполнил пророчества и исполнит, Который сказал о Ветхом Завете:
"не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402039
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496944
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26594 секунд -