Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У фонтана

У фонтана

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наркотики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Temple_of_Veles
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 49

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 21, 2009 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, будьте осторожны! Водка из магазина и раствор "40% этанол ЧДА, 60% чистая вода" - совершенно разные порой вещи. И я бы предпочел выпить второе)
зюы: А в гости зайти попробую подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
actinium-227
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 21, 2009 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu ya uzhe 2 goda kuril,a poslednie 3 mesiaca net.i chustvuyu sebia neploho.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Не нужно агрессивного тона. Я не пытаюсь спорить. Пытаюсь просто говорить.


Простите мне, пожалуйста, мою несдержанность... Я погорячился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

actinium-227
а зачем бросили, раз это так хорошо и безвредно? неужели задумались о своем здоровье наконец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temple_of_Veles писал(а):
А можно любого эффекта без этой дряни добиться. Слабо?

Так в чем проблема - поделитесь рецептами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
сума чтоль сошли? кто вам доказал? такие же нарики, как вы? предоставьте документы, подтверждающий этот бред. а то сейчас молодежь начитается и пойдет марихуану нюхать, мозги разжижать. оффтоп


Марихуану нюхать - это сильно! ржунимагу
Почитайте википедию.
Хотя вам не поможет, вам промыли мозг улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones
Слава Господи, что я не знаю этих вещей на практике(потому и путаю), как вы осведомлены!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

зато в силу своей профессии вижу многих людей, пораженных этой дрянью...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и на вопросы вы так и не ответили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно все наркотики вредны, хоть и в разной мере. Безусловно каждый употребляющий наркотики - наркоман (определение такое). Полезны они быть не могут хотя бы из-за того, что нарушают баланс в системе (в организме то есть).
Irinka, полностью тебя поддерживаю !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал тут немножко про траву - подурели, честное слово. хорош пиарить тут травку, буду воспринимать это как пропаганду наркотиков по-любому. я знаю что говорю, потому что не раз пробовал.
и когда от мелкоморосящего дождика у тебя лопается и взрывается кожа, а пролетающий гражданский самолет обязательно должен сейчас всех начать бомбить., когда тебе нужно идти решать дела, а тебя "пробило" на самый последний животный страх, то идите вы нафиг, господа ростоманы, заигрывать в таких темах я не собираюсь. Здесь не дымите своей прокуренной духовностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 11:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как же с этанолом? Отказываемся от алкоголя?

Уж если ставить на наркотиках крест, давайте радикально поставим самый больший из крестов на этом самом распространенном наркотике. Заодно откажемся от стимуляторов по утрам - перестанем пить ароматный кофе. Чаек тоже не к добру.

Не будем останавливаться и дальше. Перейдем к менее заметным зависимостям - от телевизора, от тырнета, от сладкого, - через зависимость от похвалы и самоутверждения, - к зависимости от любых форм, влияющих на кристально-чистое сознание.

Таким образом, растворив все дхармы, мы и достигнем нирваны. Вот только к христианству это будет иметь только опосредованное отношение.

Мне ближе пьяненький и толстый Честертон, любивший мир и людей.

Повторю свой первый коммент - безусловное зло - опиаты, деформирующие личность практически мгновенно. Фармакостимуляторы (амфетамин - их дедушка) тоже уродуют быстро. Остальные же наркотики (и алкоголь в их числе) - уголовщина только по причине социальных стереотипов и стремления социума максимально себя обезопасить. Перестраховка, иными словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn и sternman- как я рада, что вы здесь появились! а то один в поле не воин, хотя и очень стараюсь изо всех сил! улыбаюсь просто подумать страшно- зайдет сюда(на ХРИСТИАНСКИЙ сайт) какой-нибудь запутавшийся человек, не знающий по какому пути пойти, и тут Roy_Jones на пару с actinium-227 будут читать деферамбы наркоте и бред типа : наркоман -звучит гордо!
Господа, НАРКОМАН- звучит ЖАЛКО!
Дорогой alfey : АЛКОГОЛИК-тоже звучит Жалко! мы тут и не говорим, что пить-это гуд, а вот наркота-это бэд!
любая зависимость-это очень плохо. а her_Woldemaar хочу сказать, что каждый человек может получать удовольствие, адреналин, кайф и тд от чего угодно(могу дать целый список, если потребуется)улыбаюсь а вот наркота дает грубо говоря глюк- так зачем нам искать этому замену! Друзья- кто хочет быть зависим? кто хочет не отвечать за себя-свои мысли, эмоции, слова, действия? все желающие к тем двум товарищам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Отказываемся от алкоголя?

отказывайтесь, кто мешает?
будто пить принуждает кто - у меня многие знакомые православные не пьют, либо ну очень, очень мало и редко.

действие алкоголя глупо сравнивать с действием наркоты.
бокал вина и полезен для здоровья, и расслабляет немного человека, ненадолго. у наркоты действие совсем другое и может быть очень долговременным (трав та же на "груз " пробивает, иногда на безудержное, неконтролируемое "ха-ха". про таблетки и уколы вообще молчу)

еще раз повторю, что сравнивать не надо спиртное с наркотиками. и если вопрос для кого-то стоит или-или - это патология уже, патология зависимости. к наркологу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь я же ничего не утверждаю, но только подталкиваю к утверждениям.

Хорошо. Тогда мы придем к другому выводу - легкое изменение сознания, сравнимое, скажем, с бокалом вина - допустимо? И (в связи с тем, что этанол - наркотическое вещество) наркотические вещества, принятые социумом в качестве нормы, - также допустимы?

Давайте не бодаться со стеной. Вывод все равно упрется, в зависимости от диалектических возможностей комментаторов, 1) либо в глупые частности о разломанных жизнях (которые отношение имеют только к обладателям разломанных жизней), 2) либо, - через объявление этанола полноценным наркотическим средством, - к разнузданному бахвальству вседозволенностью.

Проблема этой темы - не в наркотиках, а в избирательности общества. Поняв это и просто признав ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ необходимость запрета наркотиков, мы будем честны, прежде всего, с собой.

Наркотики запрещены только оттого, что люди слабы, а вовсе не оттого, что некоторые из них вполне себе ничего....

PS: И денежную составляющую разрешения спиртного тоже признать придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 4:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
когда тебе нужно идти решать дела, а тебя "пробило" на самый последний животный страх, то идите вы нафиг, господа ростоманы, заигрывать в таких темах я не собираюсь. Здесь не дымите своей прокуренной духовностью

Когда тебе нужно решать дела - нефиг курить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
Irinka, полностью тебя поддерживаю !!!

девочки, я с вами! улыбаюсь
alfey писал(а):
когда мы придем к другому выводу - легкое изменение сознания, сравнимое, скажем, с бокалом вина - допустимо?

я не могу сравнить изменения сознания от вина и от наркоты. это разные изменения. вернее в бокале вина вообще нет изменения сознания для взрослого человека, есть расслабление организма.
Roy_Jones писал(а):
Когда тебе нужно решать дела - нефиг курить

а когда их не надо решать? ну пришел с работы домой, жена и дети ждали, а ты тут решил изменить сознание, откинуться, интересно, насколько счастлива будет такая семья?

Roy_Jones писал(а):
Когда тебе нужно решать дела - нефиг курить

это чаще характерно для студентов-раздолбаев, которые не работают и толком не учатся, семьи не имеют, ну так кому нужно такое раздолбайство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29799
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25119
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44773
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274725
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93094
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25563 секунд -