Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Крест и свечение

Крест и свечение

Альбом: Крест (анимация)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наркотики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 14, 2009 9:31 pm     Заголовок сообщения: Наркотики Ответить с цитатой

Давайте обсудим такую проблему как наркотики.
Тема очень непростая.
Каждый ли употребляющий - наркоман?
Правду ли говорят в СМИ?
Все ли наркотики одинаково опасны?
Есть ли польза от каких-нибудь веществ?

Может быть у кого-нибудь есть личный опыт, друзья-торчки или истории из жизни?

Лично мое мнение - люди в большинстве своем не знают что это такое, строят свое мнение основываясь на страшилках из сми. А когда подростки сталкиваются с этим в жизни и понимают что многие из этих страшилок - чушь, им кажется что и сам вред наркотиков не более чем миф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не все наркотики одинаково опасны. Нет, не все наркотики вызывают зависимость, хотя многте - привыкание. Польза, можно и так про некоторые из них сказать, но параллельно с вредом. Да, есть друзья-торчки. Еще вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умница наша, свое отношение к вопросу надо было высказать, а не отвечать лично мне - это форум, тут люди мнениями обмениваются.
"Еще вопросы?" будешь у подчиненных спрашивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 1:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно грубостей только
подобная тема была
http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=96

а начинать новую для того чтобы дружно в который раз в своей жизни сказать НЕТ наркотикам вряд ли имеет смысл на этом форуме.
Если у кого-то есть аргументированные примеры пользы от наркотиков кроме обезбаливающих препаратов в медицине, приводите примеры
кстати, чем не устраивает освещение в СМИ этого вопроса? в чем СМИ врут по-вашему, Roy_Jones ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 4:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, однозначное "нет" следует говорить только опиатам - природным и синтетическим. Все остальные наркотики (если мы говорим о классических наркотиках - стимуляторах типа кокаина, галлюциногенах - производных спорыньи, седатиках - марихуане и прочих, а не о фармакопрепаратах и не о токсических веществах с наркотикоподобным действием) - разрушают организм не больше того же алкоголя.

Вопрос, видимо, в другом. Насколько христианину допустимо применение веществ, изменяющих сознание? И опять мы упремся в проблему этанола - весьма действенного наркотического соединения, используемого повсеместно и христианами не презираемого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Все остальные наркотики (если мы говорим о классических наркотиках - стимуляторах типа кокаина, галлюциногенах - производных спорыньи, седатиках - марихуане и прочих, а не о фармакопрепаратах и не о токсических веществах с наркотикоподобным действием) - разрушают организм не больше того же алкоголя


То есть, вы хотите сказать, что разрушительное действие кокаина не сильнее чем у алкоголя и такое же примерно по вредности как у марихуаны? Если я правильно понял вас...
А воздействие на нервную с-му вы не считаете вредным? А вы почитайте про кокаин в нете, благо, информации - валом. А потом напишете...
Я не думаю что вы сильно очень расстроились бы, если бы кто нибудь из ваших близких иногда употреблял спиртное. Может вы также не расстроились бы по поводу того, что ваши близкие иногда употреляют или кокаин, или LSD, траву покуривают, марки "закидивают", амфетаминчиком взбадриваются? А?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Roy_Jones писал(а):
Лично мое мнение - люди в большинстве своем не знают что это такое, строят свое мнение основываясь на страшилках из сми. А когда подростки сталкиваются с этим в жизни и понимают что многие из этих страшилок - чушь, им кажется что и сам вред наркотиков не более чем миф.


Простите, уважаемый Рой, а вы сам знаете, что это такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan, я не просто начитан в этом вопросе, а в монастыре на торчков насмотрелся. Потому, кокаиниста никогда не сравню с бедолагой, сидящим на "хмуром". Которого сами родители привозят, вываливают к раке с мощами и говорят: "Делайте с ним, что хотите. Сдохнет - никто не заплачет".

Уж о галлюциногенах вообще не говорю - детское развлечение. Запойные алкоголики - гораздо более жалкое зрелище.

Но я говорил о другом. О возможности применения веществ, изменяющих сознание. Не нужно агрессивного тона. Я не пытаюсь спорить. Пытаюсь просто говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рЕБЯТА, ДА ВЫ ЧТО? Куда мы катимся? наркота ведет к гибели человечества! какие тут вообще могут быть разговоры? сколько умерло от передоза, сколько от СПИДа, подхваченного от наркоты? у нас человечество вымирает, а мы еще рассуждаем- вредно или нет?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Taurus
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Стокгольм
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
какие тут вообще могут быть разговоры?



Совершенно согласен. Считаю, что все разговоры на тему "это не опасно, это выдумки" - самообман. Чаще всего это повторяют те, кто сами употребляют наркоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Скажу так. Возможно ли употребление этанола - самого распространенного наркотического вещества?

Если да, - то почему следует запрещать другие психомиметические вещества? Вещества, изменяющие восприятие?
Если нет, - .... не знаю, что из этого следует. Это еще нужно доказать.

Ведь вот как хорошо водочки иной раз выпить. Да под селедку с картошкой.

А "наркотики" - та гадость, что мы так зовем в обиходе (вне медицинской терминологии) - конечно зло. С этим мало кто поспорит. Вот аргументированно доказать это - гораздо сложнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 7:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус пил вино-пил. А про наркоту никаких напоминаний не было. Вообще научнодоказанный факт, что алкоголь в определенных дозах даже полезен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 7:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka, но этанол - наркотик, вызывающий зависимость, подобно всем другим наркотикам.

Ссылки на Писание - некорректны. В Израиле не было культуры употребления галлюциногенов. А все прочие вещества - открытия нашего времени. Героин вот впервые применили как эффективное обезболивающее, потом придумали давать его алкашам при абстиненции. И только после всех этих феерических успехов обнаружили, что пластырь оказался пострашнее язвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):

Совершенно согласен. Считаю, что все разговоры на тему "это не опасно, это выдумки" - самообман. Чаще всего это повторяют те, кто сами употребляют наркоту.


Возможно потому, что они знают о чем говорят не понаслышке? А на чем строите свое отношение лично вы? На том, что видите по телевизору? Или на том, что рассказали родители?

Alan писал(а):

Простите, уважаемый Рой, а вы сам знаете, что это такое?


Да, знаю.

Irinka писал(а):
рЕБЯТА, ДА ВЫ ЧТО? Куда мы катимся? наркота ведет к гибели человечества! какие тут вообще могут быть разговоры? сколько умерло от передоза, сколько от СПИДа, подхваченного от наркоты? у нас человечество вымирает, а мы еще рассуждаем- вредно или нет?!


Ага, ну вот о чем я и говорил улыбаюсь
Пользуясь случаем передаю привет СМИ, благодаря которым Вы считаете что все наркотики - они как героин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 8:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я передаю привет вам! Слава Богу, что СМИ занялось данным вопросом, правда, к сожалению, поздновато, т.к. таких как вы, к сожалению, очень много.... alfey этанол образуется в процессе изготовления вина, как в Израиле времен Христа так и в наши дни!!! Что касается культуры употребления галлюциногенов, то подобные вещества известны человечеству еще со времен палеолита. и у нас нет оснований предполагать, что они были неизвестны израильтянам того времени. некорректность скорее с твоей стороны....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
А я передаю привет вам! Слава Богу, что СМИ занялось данным вопросом, правда, к сожалению, поздновато, т.к. таких как вы, к сожалению, очень много....


Таких как я - это каких?
Очень интересно почитать что вы обо мне знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496913
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274512
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26628 секунд -